Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9981
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У меня в подвали девушка родила, когда она мне сказала что мне надо... И я как дура все отдала, теперь без столика, бегаю за ним.

Наверное все таки лучше купить :) , хотя ИМХО, некоторые и без него прекрасно обходятся. Просто нам с ним реально гораздо удобней. Даже когда сами садимся ужинать, он в нем сидит спокойно, играет с чем-нибудь. Хотя непоседа та еще. :rotate:
  • 0

#9982
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У меня сын начал драться, особенно с другими детьми. Не важно старше, младше, подползает, встает и бьет. Знаю что у них наступает такой момент. Но вот думаю не рановато ли?
  • 0

#9983
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Знаю что у них наступает такой момент.

У моего не помню такого этапа... наверное лучше пресекать, а то потом сложней отучить..привычка дело такое.
  • 0

#9984
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Вот нам тоже 10 мес. И на днях я заметила, что он суп с неохоткой кушает. Потом мы заболели, и вообще потеряли аппетит.
Кушали только смесь. Теперь не знаю как быть. Сегодня сунула суп, он в отказную

Ну это прям про нас история :rotate: Поэтому супом кормим в обед после спаний, гуляний))) Раньше сама воевала, теперь няня, у нее кстати лучше получается :D

А я ганяюсь с ложкой по всей квартире. Все в супе, и весь. :faceoff:

Какая интересная игра:)))
  • 1

#9985
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У моего не помню такого этапа... наверное лучше пресекать, а то потом сложней отучить..привычка дело такое.

Отучаем как можем, говорим нельзя, объясняем, но пока результата 0. Правда началось у нас это 2 недели назад.
  • 0

#9986
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девочки, по утрам у ребенка во внутреннем уголке глаз собирается желтовато-зеленая слизь, иногда высохшая. Это нормально? Просто от всех слышу, что у маленьких детей глазки должны быть чистыми. 5 дней капала тобрекс, вроде прошло, а сейчас вот опять появилось.

У нас такая же напасть, только на одном глазике (второй чистый) - то собирается, то чистенький глазик. Чем только не промывали, что только ни капали - ничего не помогает. Педиатр отправляет в институт глазных болезней - предполагает что забит слёзный канал и это и причина. Надо его "пробивать", но это процедуру делают после того, как ребёночку исполнится 3 месяца. Так что мы всё таки решили съездить, сдать мазок из глазика, ну а если это всё таки проблема в канале, то до 3-х месяцев будем ждать - делать массажики на глазки.


У нас тоже была непроходимость слезного канала, мы делали зондирование в три месяца. А до этого чем только ни капали и ни протирали. Зря мучили ребенка! Процедура неприятная, конечно, но быстро - минут пять, маму выгоняют из кабинета :) Зато после проблем не было, нам уже 7 месяцев.

Выгоняют из кабинета!?????????????? :confused: А ребёнок там с ними-докторами один!?????????????? Наш папа будет в "бешенстве" :faceoff: если про это узнает.
  • 0

#9987
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Отучаем как можем, говорим нельзя, объясняем, но пока результата 0. Правда началось у нас это 2 недели назад.

а Вашему сколько? и как дерется?
Я вот не пойму, мой (9мес) сидя на руках бьет по лицу ладошкой, это можно назвать "дерется"? или эт нормально. Тоже говорю нельзя, но он же не понимает еще.
  • 0

#9988
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Отучаем как можем, говорим нельзя, объясняем, но пока результата 0. Правда началось у нас это 2 недели назад.

а Вашему сколько? и как дерется?
Я вот не пойму, мой (9мес) сидя на руках бьет по лицу ладошкой, это можно назвать "дерется"? или эт нормально. Тоже говорю нельзя, но он же не понимает еще.

Понимает, если он так сделает, а Вы несколько раз спустите его с рук и скажите - будешь бить маму - не будешь сидеть на руках - все поймет. Но правда на много проще пресекать первые попытки, просто родители сами не знают как правильно среагировать - нормально это или нет, я в таких случаях смотрю чуть дальше - если сейчас сказать это можно, то потом когда он подрастет и ударит нужно тоже не наказывать, я лично не готова была чтоб меня по лицу били поэтому у нас было нельзя, также и кусаться - нельзя, были попытки, но изначально пресекли возраст по младше был мне кажется чем ваш..
  • 0

#9989
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


У моего не помню такого этапа... наверное лучше пресекать, а то потом сложней отучить..привычка дело такое.

Отучаем как можем, говорим нельзя, объясняем, но пока результата 0. Правда началось у нас это 2 недели назад.

Вообще дети всегда проверяют реакцию - можно и нельзя где то до трех раз потом по умолчанию можно. У Гиппенрейтер есть описание как она наблюдала за 11 месячным малышом и его мамой, когда он хотел ударить сидя у нее на руках, она поднимала палец и говорила нет, он пару раз проверил, она сказала - нет, на очередной замах ребенка спустили с рук в качестве наказания на несколько минут, когда подняли и ребенок только замахнулся, маме достаточно было поднять палец чтоб ребенок не повторял попыток. Я могу сказать по своему ребенку это работает 100% если ты сам уверен, что это нельзя, ведь мы же не допускаем детей к опасным предметам и не особо они туда рвутся потому что объясняем - горячо, остро, нельзя, здесь тоже самое, но мы не уверены, что опасность настолько велика и дети улавливают наши жесты, интонации, эмоции, отсюда и реакция.
  • 0

#9990
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Выгоняют из кабинета!?????????????? :confused: А ребёнок там с ними-докторами один!?????????????? Наш папа будет в "бешенстве" :faceoff: если про это узнает.


Обязательно выгоняют, причем везде! Мы делали у Курбанова. Просто там процедура не для слабонервных, в слезный канал вставляют иглу и пускает физраствор под напором, чтобы пробить мембрану. Один доктор держит ребеночка, второй проводит саму процедуру, головку фиксируют крепко, чтобы не дернулся. А кричат они как раз из-за того, что их обездвиживают, само зондирование под местным наркозом. Так что вы не переживайте, ребенку не больно, и делается все очень быстро, потом сразу надо приложить к груди, чтобы успокоился. Правда моя не взяла :) Ну да она уже и почти не плакала, когда ее вынесли! Вообще здесь есть тема "зондировние слезного канала", найдите, почитайте, там все описано ;)
  • 0

#9991
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Обязательно выгоняют, причем везде!

А если не слабонервный? Я так понимаю стресс для ребенка мало кого волнует....когда мы уже дорастем до цивилизации...
  • 0

#9992
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Отучаем как можем, говорим нельзя, объясняем, но пока результата 0. Правда началось у нас это 2 недели назад.

а Вашему сколько? и как дерется?
Я вот не пойму, мой (9мес) сидя на руках бьет по лицу ладошкой, это можно назвать "дерется"? или эт нормально. Тоже говорю нельзя, но он же не понимает еще.

моему 10 мес, он подползает, встает и бьет по лицу или в глаза пальчиками, все это сопровождается визгами)) это только с детьми, меня бить не пытается. Если что то не так бабушке может выразить свое недовольство, но бить не пытается, получается что-то вроде рыка :)
  • 0

#9993
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений




Вот нам тоже 10 мес. И на днях я заметила, что он суп с неохоткой кушает. Потом мы заболели, и вообще потеряли аппетит.
Кушали только смесь. Теперь не знаю как быть. Сегодня сунула суп, он в отказную

Ну это прям про нас история :rotate: Поэтому супом кормим в обед после спаний, гуляний))) Раньше сама воевала, теперь няня, у нее кстати лучше получается :D

А я ганяюсь с ложкой по всей квартире. Все в супе, и весь. :faceoff:

Какая интересная игра :)))

очень,особенно когда муж приходит на обед, его надо кормить, сама хочешь. И за малым бегаешь. Картина маслом)))))
  • 0

#9994
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки, у нас зубов нет((((( на верху пупырышки какие-то, а зубов нет. :weep:
  • 0

#9995
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений





Вот нам тоже 10 мес. И на днях я заметила, что он суп с неохоткой кушает. Потом мы заболели, и вообще потеряли аппетит.
Кушали только смесь. Теперь не знаю как быть. Сегодня сунула суп, он в отказную

Ну это прям про нас история :rotate: Поэтому супом кормим в обед после спаний, гуляний))) Раньше сама воевала, теперь няня, у нее кстати лучше получается :D

А я ганяюсь с ложкой по всей квартире. Все в супе, и весь. :faceoff:

Какая интересная игра :)))

очень,особенно когда муж приходит на обед, его надо кормить, сама хочешь. И за малым бегаешь. Картина маслом)))))

И мужа кормить надо? Действительно, вам очень весело.
  • 0

#9996
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
это да)))))))) Теперь столик жду. учить надо.
  • 0

#9997
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, у нас зубов нет((((( на верху пупырышки какие-то, а зубов нет. :weep:

скажите что нить про зубы. Это важнее чем бегать за сыном.
У нас поносик,4 раза в день думаю мож на зубы.
Кто что знает?
  • 0

#9998
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

это да)))))))) Теперь столик жду. учить надо.

Обоих:faceoff:
  • 0

#9999
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Может есть народные средства, молитвы. Чтоб быстрее вылезли
  • 0

#10000
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


это да)))))))) Теперь столик жду. учить надо.

Обоих :faceoff:

:lol: в какой-то степени да)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.