Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9961
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А вы не помните. Он на каком вскармливание был?
  • 0

#9962
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А вы не помните. Он на каком вскармливание был?

с 3х мес на ИВ. Его до сих пор проблематично накормить и мясом в частности))) Просто у меня такой же, хорошо едим все что послаще. Вчера сдали анализы, получили 90, вроде помню что у взрослого норма 120, а до года 100. Хотя могу и ошибаться :-/
  • 0

#9963
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Это ваш или подруги? или оба на ИВ с 3- мес?
  • 0

#9964
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Это ваш или подруги? или оба на ИВ с 3- мес?

Мой тоже с 3х))) Только моему 10 мес пока))
  • 0

#9965
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вот нам тоже 10 мес. И на днях я заметила, что он суп с неохоткой кушает. Потом мы заболели, и вообще потеряли аппетит.
Кушали только смесь. Теперь не знаю как быть. Сегодня сунула суп, он в отказную
  • 0

#9966
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Вот нам тоже 10 мес. И на днях я заметила, что он суп с неохоткой кушает. Потом мы заболели, и вообще потеряли аппетит.
Кушали только смесь. Теперь не знаю как быть. Сегодня сунула суп, он в отказную

Ну это прям про нас история :rotate: Поэтому супом кормим в обед после спаний, гуляний))) Раньше сама воевала, теперь няня, у нее кстати лучше получается :D
  • 0

#9967
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ДД у меня вопрос. Сколько должен быть гемоглобин у Ре до года? Вчера получили анализы, у нас 90, знаю что вроде это мало.

вот девочки сдавали анализ крови в 2 месяца по нормам должно быть 115-170, у нас был 101.Нам выписали актиферрин по 10 кап 3раза-1 месяц,сейчас уже скоро допьем и на повторный анализ пойдем.Мы на ИВ с 2-х месяцев
  • 0

#9968
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ДД у меня вопрос. Сколько должен быть гемоглобин у Ре до года? Вчера получили анализы, у нас 90, знаю что вроде это мало.

Интересный вопрос, я даже и не задумывалась. очень интересно

Раз интересно, то ловите, нормы гемоглобина детей до года:

14-23 дня - 127-187
24-37 дней - 103-179
40-50 дней - 90-166
2-3 мес - 92-150
3-4 мес - 96-128
5-7 мес - 101-129
8-10 мес - 105-129
11-13 мес - 107-131

п.с. Sveticus, а у вас в норме был гемоглобин:)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.05.2012, 08:37:03

  • 0

#9969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Потом мы заболели, и вообще потеряли аппетит.

в среднем недели 2 уходит на восстановление после болезни.
  • 0

#9970
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



ДД у меня вопрос. Сколько должен быть гемоглобин у Ре до года? Вчера получили анализы, у нас 90, знаю что вроде это мало.

Интересный вопрос, я даже и не задумывалась. очень интересно

Раз интересно, то ловите, нормы гемоглобина детей до года:

14-23 дня - 127-187
24-37 дней - 103-179
40-50 дней - 90-166
2-3 мес - 92-150
3-4 мес - 96-128
5-7 мес - 101-129
8-10 мес - 105-129
11-13 мес - 107-131

п.с. Sveticus, а у вас в норме был гемоглобин :)

спасибо Огромное, так вот и знала что вроде в нижнию границу попадаем и не надо давать капли, но чет перестраховалась, а он у меня от этих капель срыгивать стал.Как хорошо что есть такой форум и лично вы Лиза мария)))) вам личное спасибо!!!!(многое подсказываете и объясняете :hi: )
  • 0

#9971
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так вот и знала что вроде в нижнию границу попадаем и не надо давать капли, но чет перестраховалась,

Хуже не будет, но мне педиатр говорила, что и злоупотреблять не стоит потому что начинает накапливаться где не надо и большая нагрузка на внутренние органы. Насчет срыгивания есть такое. Повторный анализ сделайте, просто обычно при действительно низком гемоглобине вам бы выписали другую схему - месяц пьете потом проверяете если норма то еще в течение не менее 3 недель на закрепление результата надо пить препарат, если нет то продолжаете пить и через месяц опять проверяете и снова по схеме. А у вас все проще :)

п.с. Пожалуйста :)
  • 0

#9972
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ЛизаМария спасибо!!! У нас все таки низковат, сходим в больницу и будем повышать.
  • 0

#9973
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вчера врач наш инфекционист сказал, что если ребенок садится, то надо исправлять его и сажать правильно. В общем наша садится на полушпагат как-бы и он заметил и сказал, что надо в этот момент исправлять и сажать правильно иначе будут проблемы со спиной. кто-нибудь читал или слышал про такое?
  • 0

#9974
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вчера врач наш инфекционист сказал, что если ребенок садится, то надо исправлять его и сажать правильно. В общем наша садится на полушпагат как-бы и он заметил и сказал, что надо в этот момент исправлять и сажать правильно иначе будут проблемы со спиной. кто-нибудь читал или слышал про такое?

По описанию так и не поняла как садится ребенок. У нас врачи универсалы, инфекционист знает как надо сажать детей, а как не надо, в Израиле тоже так?

Я знаю, что можно тренировать, сажать и выпрямлять спинку, тянуть в разные стороны чтоб мышцы более крепкие были, а так чтоб постоянно.. не сталкивалась..но по описанию не поняла, вот садится она на попу, а дальше что?
  • 0

#9975
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Вот нам тоже 10 мес. И на днях я заметила, что он суп с неохоткой кушает. Потом мы заболели, и вообще потеряли аппетит.
Кушали только смесь. Теперь не знаю как быть. Сегодня сунула суп, он в отказную

Ну это прям про нас история :rotate: Поэтому супом кормим в обед после спаний, гуляний))) Раньше сама воевала, теперь няня, у нее кстати лучше получается :D

А я ганяюсь с ложкой по всей квартире. Все в супе, и весь. :faceoff:
  • 0

#9976
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А я ганяюсь с ложкой по всей квартире. Все в супе, и весь. :faceoff:

Мы едим только в стуле, там он сидит спокойно не вертится особо. Пробовали да стула и в ходунках и всяко разно, только весь измажется и ничего толком не съест)) Попробуйте подобрать время, когда он хорошо проголадается. Наш утром например встает очень голодный, так как ночью не ест уже. Или после прогулки и сна.
  • 0

#9977
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений



ДД у меня вопрос. Сколько должен быть гемоглобин у Ре до года? Вчера получили анализы, у нас 90, знаю что вроде это мало.

Интересный вопрос, я даже и не задумывалась. очень интересно

Раз интересно, то ловите, нормы гемоглобина детей до года:

14-23 дня - 127-187
24-37 дней - 103-179
40-50 дней - 90-166
2-3 мес - 92-150
3-4 мес - 96-128
5-7 мес - 101-129
8-10 мес - 105-129
11-13 мес - 107-131

п.с. Sveticus, а у вас в норме был гемоглобин :)

О это то что надо. Спасибо.
  • 0

#9978
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Вчера врач наш инфекционист сказал, что если ребенок садится, то надо исправлять его и сажать правильно. В общем наша садится на полушпагат как-бы и он заметил и сказал, что надо в этот момент исправлять и сажать правильно иначе будут проблемы со спиной. кто-нибудь читал или слышал про такое?

По описанию так и не поняла как садится ребенок. У нас врачи универсалы, инфекционист знает как надо сажать детей, а как не надо, в Израиле тоже так?

Я знаю, что можно тренировать, сажать и выпрямлять спинку, тянуть в разные стороны чтоб мышцы более крепкие были, а так чтоб постоянно.. не сталкивалась..но по описанию не поняла, вот садится она на попу, а дальше что?

Мой в 8 сидел сам, но не садился. Мне массажистка показала как делать что он сам садился.
Ну конечно же лень взяла свое. Делала я но иногда. В итоге нам 10 и он сам сел, я даже не заметила как он это сделал. Но теперь вижу, как я показывала ему, так он и садиться.
  • 0

#9979
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


А я ганяюсь с ложкой по всей квартире. Все в супе, и весь. :faceoff:

Мы едим только в стуле, там он сидит спокойно не вертится особо. Пробовали да стула и в ходунках и всяко разно, только весь измажется и ничего толком не съест)) Попробуйте подобрать время, когда он хорошо проголадается. Наш утром например встает очень голодный, так как ночью не ест уже. Или после прогулки и сна.

У меня в подвали девушка родила, когда она мне сказала что мне надо... И я как дура все отдала, теперь без столика, бегаю за ним.
  • 0

#9980
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я знаю что я дура, но когда мне говорят помоги, у меня крыша двигается. Теперь без столика тяжело,когда он сидит в ходунках не очень удобно......
Вот поэтому получается так что я бегаю :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.