Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9941
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Не за что!
Ой, насмешили))) я тоже про хип сит так искала))))
В эргорюкзаке вес ребенка не давит на промежность. Вес распределяется. А еще в нем нет возможности носить лицом к миру, только лицом к маме, на спине мамы, и на боку. Как раз таки в позе "на боку" похоже на хип сит. Одевается супер легко рюкзак. Я слинг не рискнула, тк боялась, что пока я замотаюсь, сынок исплачется!
  • 0

#9942
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки, хотим купить эргорюзак, сыну сейчас 3,5 мес., написано с 4 мес. можно, вот не знаю, удобная вещь или нет? Лето на носу, хотим погулять :rotate: ..Слинг есть, но мужу не удобно пользоваться, да и я сама без посторонней помощи не справляюсь. Есть кенгуру (от старшего остался), но сейчас как-то не очень отзывы по нему.. Вот сижу ломаю голову, стоит или нет, не будет ли опять деньги на ветер :confused: И какой фирмы лучше? Пока присмотрела Ergobaby Organic за 7200, у кого-нибудь есть отзывы?

Мы недавно купили понье. Нам на выбор принесли понье и эргобейби, когда мерили сын отказался сидеть в эргобейби (просто мы его мерили после понье, и я так думаю что ему просто надоело, что его куда то сажают, вынимают... а не из за того что эрго не удобный :D ) У понье материал мне показался мягче, но там спинка чуть меньше. нам вот тоже скоро 4 мес, иногда по 5 минут одеваю, если дома - не сидит, если выхожу на балкон спокойно сидит и разглядывает деревья))))
Может тоже попросите чтоб привезли несколько на выбор, а потом посмотрите
  • 0

#9943
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Для меня все эти слинги и рюкзаки - очень удобная вещь. Со вторым сыном пользовалась всем: с 1 месяца слингом с кольцами, с 4-х май-слингом, с 7-8 месяцев (не помню точно) - рюкзаком. Классно - руки свободны, особенно удобно в таких местах, куда с коляской не удобно ходить. Сейчас с младшей (нам 1,5 месяца) тоже в слинге гуляем.
Правда думаю зависит от ребенка. Когда старший родился, 7 лет назад, о таких переносках знать не знала, но очень сильно сомневаюсь, что он согласился бы в них лежать/сидеть, уж больно деятельный он у меня был в младенчестве :faceoff: .
  • 0

#9944
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, по утрам у ребенка во внутреннем уголке глаз собирается желтовато-зеленая слизь, иногда высохшая. Это нормально? Просто от всех слышу, что у маленьких детей глазки должны быть чистыми. 5 дней капала тобрекс, вроде прошло, а сейчас вот опять появилось.
  • 0

#9945
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мы недавно купили понье. Нам на выбор принесли понье и эргобейби, когда мерили сын отказался сидеть в эргобейби (просто мы его мерили после понье, и я так думаю что ему просто надоело, что его куда то сажают, вынимают... а не из за того что эрго не удобный :D ) У понье материал мне показался мягче, но там спинка чуть меньше. нам вот тоже скоро 4 мес, иногда по 5 минут одеваю, если дома - не сидит, если выхожу на балкон спокойно сидит и разглядывает деревья))))
Может тоже попросите чтоб привезли несколько на выбор, а потом посмотрите

А кого надо попросить? Есть такая фирма которая на дом привозят? Дайте плиз контакты))
  • 0

#9946
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, по утрам у ребенка во внутреннем уголке глаз собирается желтовато-зеленая слизь, иногда высохшая. Это нормально? Просто от всех слышу, что у маленьких детей глазки должны быть чистыми. 5 дней капала тобрекс, вроде прошло, а сейчас вот опять появилось.

А вы чаем протрите, очень помогает. глазки чистые потом
  • 0

#9947
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Мы недавно купили понье. Нам на выбор принесли понье и эргобейби, когда мерили сын отказался сидеть в эргобейби (просто мы его мерили после понье, и я так думаю что ему просто надоело, что его куда то сажают, вынимают... а не из за того что эрго не удобный :D ) У понье материал мне показался мягче, но там спинка чуть меньше. нам вот тоже скоро 4 мес, иногда по 5 минут одеваю, если дома - не сидит, если выхожу на балкон спокойно сидит и разглядывает деревья))))
Может тоже попросите чтоб привезли несколько на выбор, а потом посмотрите

А кого надо попросить? Есть такая фирма которая на дом привозят? Дайте плиз контакты))

Ни понимаю что это :confused:
  • -1

#9948
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

А кого надо попросить? Есть такая фирма которая на дом привозят? Дайте плиз контакты))


я заказывала с сайта detkam.kz... когда оформляла заказ просила привезти пару моделей (в комментах заказа написала :) ), потом они мне звонили и уточняли. вы тоже попробуйте так сделать
  • 0

#9949
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



Мы недавно купили понье. Нам на выбор принесли понье и эргобейби, когда мерили сын отказался сидеть в эргобейби (просто мы его мерили после понье, и я так думаю что ему просто надоело, что его куда то сажают, вынимают... а не из за того что эрго не удобный :D ) У понье материал мне показался мягче, но там спинка чуть меньше. нам вот тоже скоро 4 мес, иногда по 5 минут одеваю, если дома - не сидит, если выхожу на балкон спокойно сидит и разглядывает деревья))))
Может тоже попросите чтоб привезли несколько на выбор, а потом посмотрите


А кого надо попросить? Есть такая фирма которая на дом привозят? Дайте плиз контакты))

Ни понимаю что это :confused:


Это все про эргорюкзаки ;)
  • 0

#9950
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Да я нашла))))))))0 мне кажется они такие массивные))))))))
  • 0

#9951
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Нам тоже 8 мес. и мы не сидим, только на ручках, а сам не в какую))))
Зато уже встаем держась за все)))
Поставили игровой манеж, он у нас надувной, так смешно, не сидит, а ползает в нем, встает, падает, опять встает столько радости, устанет ляжет отдохнет)))
Я даже не переживаю, что не сидим. всему свое время, главное здоровенький и шесть зубов))))))
  • 0

#9952
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, по утрам у ребенка во внутреннем уголке глаз собирается желтовато-зеленая слизь, иногда высохшая. Это нормально? Просто от всех слышу, что у маленьких детей глазки должны быть чистыми. 5 дней капала тобрекс, вроде прошло, а сейчас вот опять появилось.

У нас такая же напасть, только на одном глазике (второй чистый) - то собирается, то чистенький глазик. Чем только не промывали, что только ни капали - ничего не помогает. Педиатр отправляет в институт глазных болезней - предполагает что забит слёзный канал и это и причина. Надо его "пробивать", но это процедуру делают после того, как ребёночку исполнится 3 месяца. Так что мы всё таки решили съездить, сдать мазок из глазика, ну а если это всё таки проблема в канале, то до 3-х месяцев будем ждать - делать массажики на глазки.
  • 0

#9953
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Девочки, по утрам у ребенка во внутреннем уголке глаз собирается желтовато-зеленая слизь, иногда высохшая. Это нормально? Просто от всех слышу, что у маленьких детей глазки должны быть чистыми. 5 дней капала тобрекс, вроде прошло, а сейчас вот опять появилось.

У нас такая же напасть, только на одном глазике (второй чистый) - то собирается, то чистенький глазик. Чем только не промывали, что только ни капали - ничего не помогает. Педиатр отправляет в институт глазных болезней - предполагает что забит слёзный канал и это и причина. Надо его "пробивать", но это процедуру делают после того, как ребёночку исполнится 3 месяца. Так что мы всё таки решили съездить, сдать мазок из глазика, ну а если это всё таки проблема в канале, то до 3-х месяцев будем ждать - делать массажики на глазки.


У нас тоже была непроходимость слезного канала, мы делали зондирование в три месяца. А до этого чем только ни капали и ни протирали. Зря мучили ребенка! Процедура неприятная, конечно, но быстро - минут пять, маму выгоняют из кабинета :) Зато после проблем не было, нам уже 7 месяцев.
  • 0

#9954
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки, кто как учил ребенка ползать? Моя пытается, руками уже поняла что нужно делать, а ноги ватные какие-то, посажу ее - она на живот плюхнется и дальше ни в какую, не хочет попу поднимать и на коленки вставать! И возмущается, плачет. А передвижения ей уже хочется, просто сидеть скучно
  • 0

#9955
Love_america

Love_america
  • Гость
  • 6 сообщений

в поиске не нашла. :rolleyes: если что, модераторы, поправьте меня :rotate:
поняла, что не совсем понимаю правильно развивается ребятенок мой или нет. по книжкам описаний много не нашлось, поэтому обращаюсь к вашему опыту, дорогие мамочки!
вот и вопросик: со спины на живот мы переворачиваемся давно, но нервничаем, что обратно не можем. когда это произойдет? по правде, парюсь постоянно слушать хныканье и бегать к нему переворачивать.

когда он будет ползать?

какие изменения происходят с ребенком в 4 месяца?

Рекомендую купить справочник Комаровского, он в нем подробно все описывает. Очень полезная книжка даже к врачу ходить не надо ))).
  • 0

#9956
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ДД у меня вопрос. Сколько должен быть гемоглобин у Ре до года? Вчера получили анализы, у нас 90, знаю что вроде это мало.
  • 0

#9957
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

ДД у меня вопрос. Сколько должен быть гемоглобин у Ре до года? Вчера получили анализы, у нас 90, знаю что вроде это мало.

Интересный вопрос, я даже и не задумывалась. очень интересно

Сообщение отредактировал Масяня супер: 03.05.2012, 00:19:27

  • 0

#9958
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


ДД у меня вопрос. Сколько должен быть гемоглобин у Ре до года? Вчера получили анализы, у нас 90, знаю что вроде это мало.

Интересный вопрос, я даже и не задумывалась. очень интересно

Просто у сына подруги был 68, им ставили 2ю степень анемии.
  • 0

#9959
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
68 это до года?
  • 0

#9960
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

68 это до года?

да, они капали железосодержащие капли и уколы ставили. Сейчас ему 5 лет, ттт все в норме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.