Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#941
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у меня в2 месяца, сразу после курса массажа стала переворачиваться.
в 5,5 после третьего курса поползла на четвереньках



А вам назначил масса педиатр, ии вы сами решии пойти? Доче сейчас 2 мес, вот думаю тоже что ли курс общего массажа получить...
  • 0

#942
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
отписываюсь по своей:
нам восемь месяцев. мы встаем и стоим с поддержкой. в смысле, сама хватается за что-нить и встает. недавно научилась опускаться. сама маленькая, сто лет в поликлинике не были, так что какой вес - не знаю. ношу ее в слинге, потому что коляску она не очень любит. но с няней она в коляске ездит. да и мне со слингом удобнее, честно говоря. я эгоистка :lol:
говорит слоги типа "да-да", чот-то похожее на мама, папа и няня Катя :-) так нашу няню зовут. есть все подряд: мы ж от смеси отказались в полгода. грудь сосет, но молока у мя мало, так что это больше в психологических целях. обожает своего братца, которому 2,6 и всюду за ним ползает. иногда машет рукой, крепко щипается :-) и даже кусает двумя своими зубами мою несчастную грудь :-)
много улыбается, но истерикой может своего добиться. как добьется - как выключают прям, словно и не плакала:)))) со мной в слинге может целый день лазить, где б я ни была. главное, покормить и дать хоть чуть-чуть пососать: поели, уснули и дальше висим. :-)
кста, массаж прошли, потому что гипотонус ножек был. но вот опять стала замечать, что ножки тянет. пойдем к невропатологу
  • 0

#943
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
нам 2,2 года - много разговаривает, сам себя поправляет, старается выговорить сложные слова, рассказывает стихи, сказки, все сам и все должно быть как он сказал, 90% самостоятельности.
  • 0

#944
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

нам 2,2 года - много разговаривает, сам себя поправляет, старается выговорить сложные слова, рассказывает стихи, сказки, все сам и все должно быть как он сказал, 90% самостоятельности.

самостоятельность - это про нас :lol: тоже
  • 0

#945
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[quote name='Карамелька' date='04.11.2008, 13:04' post='6860852']
[/quote]
Тань, нам подрезали в 1,5 месяца. частный педиатр- неонатолог.деть не плакал. даже не пискнул. [/quote]

А можно узнать координаты врача, а то у нас сейчас тоже вопрос решается, подрезать или нет?
  • 0

#946
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

у нас так было
врач в поликлинике также предложил не отходя от кассы свои услуги
мы отказались и сходили в частную к хорошему хирургу
тот сказал не надо


Дайте, пожалуйста координаты. Нам один врач говорит подрезать, другой говорит, что можно подождать посмотреть, хочу еще одному показать и тогда уже определяться. Надо уже быстрее решать, а то ребенку 3 мес.,говорят лучше до 3-х это сделать.
  • 0

#947
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[quote name='Аиша' date='28.11.2008, 22:57' post='7059422']

А вам назначил масса педиатр, ии вы сами решии пойти? Доче сейчас 2 мес, вот думаю тоже что ли курс общего массажа получить...

Я бы не стала. Вообще до 6 мес.массаж лучше не делать ( с посторонним человеком), и после 6 мес.- по показаниям. Мама сама занимается пестовальной гимнастикой и этого достаточно. Если интресно вот ссылка
http://rojana.ru/content/view/194/127/ и на этом же сайте можно почитать форум на тему массажа, почему не надо делать...

Сообщение отредактировал Диана_: 02.12.2008, 14:41:58

  • 0

#948
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А нас сегодня был какой-то прорыв, одеваю подгузник, малышка куксится и тянет подгузнк на себя, я просто так говорю "где твои курицы?" (эт у нее погремуха такая с курями), она внимательно на меня посмотрела, перевернулась, поползла, взяла куриц и мне протягивает. Я прям в шоке, так неожиданно. Нам через неделю 10 месяцев.
  • 0

#949
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Моей дквочке 2 месяца и 3 дня, а мы даже еще и близко не хотим переворачиваться. :smoke:
Я сама ей со вчерашнего дня начала делать массаж, глажу, немножко пощипываю, ей нравится, надеюсь поможет массаж на общем физическом развитии
  • 0

#950
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
По-моему в 2 месяца это рановато. На пузо в норме переворачиваются в 5, ну бывают, конечно, исключения. А в 2 эт точно не стоит волноваться.
  • 0

#951
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А можно узнать координаты врача, а то у нас сейчас тоже вопрос решается, подрезать или нет?

в Центре перинатальной профилактики. педиатр Волкова Наталья Петровна. тел. 32-00-65
  • 0

#952
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

А нас сегодня был какой-то прорыв, одеваю подгузник, малышка куксится и тянет подгузнк на себя, я просто так говорю "где твои курицы?" (эт у нее погремуха такая с курями), она внимательно на меня посмотрела, перевернулась, поползла, взяла куриц и мне протягивает. Я прям в шоке, так неожиданно. Нам через неделю 10 месяцев.

здорово!!!! быстрее бы нам также )))
а нам 7.5 мы уже давно ползаем, встаем, мама, папа говорить недавно стали, а еще недавно стала замечато, что он вроде понимает, когда я ему говорю, подожди, надо трусики одеть... он как-будто останавливается и ноги поднимает...
а еще когда папа и мама вместе, ребенок просто визжит от восторга :smoke:))
  • 0

#953
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
у нас тоже маленькие успехи. сегодня впервые осознанно ухватился за хобот висящего уже месяц над ним слоника, подергал, потом выпустил и начал толкать как боксерскую грушу, при этом похихикивал... :smoke:

а еще у слона уши шуршащие, так возьмется за ухо, перебирает пальчиками и удивленно смотрит , типа что это?
  • 0

#954
Диана_

Диана_
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


А можно узнать координаты врача, а то у нас сейчас тоже вопрос решается, подрезать или нет?

в Центре перинатальной профилактики. педиатр Волкова Наталья Петровна. тел. 32-00-65


Ой, только сейчас увидела, что Вы из Астаны. Это в Астане Центр?
  • 0

#955
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
нам 9 мес.
что мы умеем: шустро ползаем, стоим, слегка придерживаясь одной рукой, ходим за ручки, осознанно говорим мама, много слогов, поем, надуваем губы, едим уже почти все (кроме мяса), причем с удовольствием едим овощные пюре без соли :-) , очень любим играть в куку, обожаем старшую сестру (почти 3 года), за которой по пятам ползаем, пятаемся строить башню из 2-х кубиков (правда не всегда получается), грызем и пробуем на вкус все подряд, особенно любим пушистые папины тапочки :smoke: , и книжки, у нас 5 зубов и уже густые волосики плотно покрывающие всю головку :D

еще у нас есть прикол, когда я ей одеваю подгузник, она сразу его растегивает и ей очень нравиться какой получается звук (от липучки), причем я пока вторую сторону застегиваю, она уже первую отстегнет и ржет (как-будто надо мной), я - за первую сторону берусь, она вторую растегивает - так и смеемся вместе

Сообщение отредактировал белка ): 03.12.2008, 10:35:37

  • 0

#956
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Нам 6,5 мес.,до сих пор не переворачиваемся,только недавно вроде на живот начала,потом как-будто забыла(((. Стоит на четвереньках,если помочь ножки поставить,ползает на пузе назад)))Хочет вперед,но получается назад,злится! Громко поет,вообще все время тренирует голосовые связки разными звуками. Ест пюрешки, каши. Сидит сама месяц уже,но не садится. Все хватает,привольно если несешь ее на руках по квартире,по дороге обязат-но что-нить прихватит))) № недели назад начала хватать себя за пальцы ног.Невропотолог говорит сильный тонус ножек,поэтому не переворачивается до сих пор,но я не думаю,потому когда делаю массаж,они мягкие(мышцы). Просто когда врач осматривала,она и напрягалась.
  • 0

#957
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Дайте, пожалуйста координаты.

Мы ходили в стоматологию дента люкс в 3 мкр-не
напротив Меридиана, там дядечка в возрасте хирург принимает,
но это тоже в Астане
  • 0

#958
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
нам 3 мес. со спины на живот переворачиваемся вовсю с обеих сторон.
а вот гулить не хотим, смеяться тоже ) серьезный парень. звуки конечно издает- но АГУ не говорит.
  • 0

#959
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
все хотела спросить, как вы деток развиваете до года
я как ненормальня развивала до 6-ти мес
а потом что-то перегорела
вот жду 1 чтобы ходить в ШРРа ткак и чиали эти листалки и картинки по Доману показывала, каждый день гимнастика и маленкая сказка еще пару стихотворений
когда гуляли, носила в слинге и про все рассказывала что вижу
еще каждый день массаж ладошек и стоп колечками Су джок
щас только строю ему из кубиков пирамидку которую он ломает, и просто пирамидку показыаю
но иать перестала, не нравиться это ему, все пытается убежать
если это в тему можно написать кто как играется с малышками от 9-ти мес до года
  • 0

#960
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

По-моему в 2 месяца это рановато. На пузо в норме переворачиваются в 5, ну бывают, конечно, исключения. А в 2 эт точно не стоит волноваться.



Спасибо :laugh: , просто здесь написали что уже в два мес дитенок должен понемногу переворачиваться, ну мож только пытаться, а у нас тишина с этим. Я сама делаю массаж каждый день минут по 10, но это конечно не то что делают массажисты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.