Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9921
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений

Моему сыне 4 мес и 1 неделя и он очень не любит лежать в коляске или на кровати например, но вот когда чуть приподнимаю спинку коляски или подкладываю подушку большую под спину он спокойно лежит, т.е.получается он припрднят примерно на 30 градусов. Вот я думаю не рано ли, не навредит ли позвоночнику? А то вчера пришла подружка и сказала что так можно делать только с 5 месяцев....

дв. моему сынульке 3 месяца и мы его с 1 месяца сажаем в вибро-люльку (там тоже примерно наклон 30 градусов) и возим в авто-кресле переноске тож где то такой же наклон и ничего не боимся и врачи никаких замечаний не делали(хотя и видели и мы спрашивали можно ли) :rotate: может он у вас сесть пытается? поэтому и не доволен горизонтальным положением))) всякое бывает! вот у моух знакомых ляля уже сидит хотя на месяц младше нас :confused:
  • 0

#9922
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Доброй ночи всем полуночницам! Мы новенькие, принимайте в свои ряды, нам месяц и 8 дней и у нас прогрессирующий диатез. Может кто подскажет у кого было Вы тут все постарше, я исключила из своего рациона всё что, можно и нельзя, но сыпи становится больше.
  • 0

#9923
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Моему сыне 4 мес и 1 неделя и он очень не любит лежать в коляске или на кровати например, но вот когда чуть приподнимаю спинку коляски или подкладываю подушку большую под спину он спокойно лежит, т.е.получается он припрднят примерно на 30 градусов. Вот я думаю не рано ли, не навредит ли позвоночнику? А то вчера пришла подружка и сказала что так можно делать только с 5 месяцев....

Нам ортопед, когда мы были у нее нам было почти 4 месяца, сама сказала, что уже можно сажать ребенка полусидя, и с этого положения ребенок сам должен сесть.
  • 0

#9924
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Ваша девочка нормально развивается, оставьте ее в покое... Просто наблюдайте и давайте ей делать то, что ей нравится :) ... Совсем не обязательно развиваться по книге.
Детки все разные и каждый по своему индивидуален. :dandy:
Моя доча сначала ползала по пластунски (где-то в 7,5), потом на коленях (в 8,5), а потом только начала вставать (в 9) и ходить (в 10,5). :rotate:

+1
братик наш не ползал вообще, лентяй был наверное)) сразу сел, сейчас уже не помню сколько ему тогда было, если куда надо передвигался на попе)


Спасибо, девочки. Просто мне кажется странным, что ребенок пытается встать, еще не садясь нормально. В результате нам приходится ее целый день караулить, чтоб не упала. Ниче не успеваем делать.
  • 0

#9925
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

дв. моему сынульке 3 месяца и мы его с 1 месяца сажаем в вибро-люльку (там тоже примерно наклон 30 градусов) и возим в авто-кресле переноске тож где то такой же наклон и ничего не боимся и врачи никаких замечаний не делали(хотя и видели и мы спрашивали можно ли) :rotate: может он у вас сесть пытается? поэтому и не доволен горизонтальным положением))) всякое бывает! вот у моух знакомых ляля уже сидит хотя на месяц младше нас :confused:

в смысле?
вам 3 месяца
у закомых ляля на 1 месяц младше - значит ей 2 месяца
и она сидит? :eek:
  • 1

#9926
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Просто мне кажется странным, что ребенок пытается встать, еще не садясь нормально. В результате нам приходится ее целый день караулить, чтоб не упала. Ниче не успеваем делать.

а может быть дочу вашу поместить в игровой манеж?
там понастелить мягкого - и если упадет - ничего с ней не случится?

пс. вообще вот думаю - а хорошая это штука игровой манеж этот?
у меня у старшего его не было, и как то я даже и не думала его покупать
а сейчас читаю - у многих они есть....

мамочки, как вы думаете - надо или нет? и с какого возраста?
  • 0

#9927
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Доброй ночи всем полуночницам! Мы новенькие, принимайте в свои ряды, нам месяц и 8 дней и у нас прогрессирующий диатез. Может кто подскажет у кого было Вы тут все постарше, я исключила из своего рациона всё что, можно и нельзя, но сыпи становится больше.

вам нужно исключить из вашего рациона вообще ВСЕ продукты, которые могут вызвать аллергию и вводить ПО ОДНОМУ в день по немногу
если нет реакции - съесть побольше на след день - если нет реакции снова, значит вам это можно кушать!
в гугле - воспользуйтесь поиском и поищите аллергенные продукты - вам выйдет список с огромным кол-вом продуктов - их все вам надо будет пробовать с большой осторожностью!
имейте ввиду - к аллергенным продуктам относятся и такие, какие на первый взгляд совсем безобидные, например - говядина и курица, молоко и хлеб - эти и продукты могут быть очень аллергенными!
читайте тут про диатез и тут выберете аллерголога
  • 0

#9928
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а может быть дочу вашу поместить в игровой манеж?
там понастелить мягкого - и если упадет - ничего с ней не случится?

пс. вообще вот думаю - а хорошая это штука игровой манеж этот?
у меня у старшего его не было, и как то я даже и не думала его покупать
а сейчас читаю - у многих они есть....

мамочки, как вы думаете - надо или нет? и с какого возраста?


Мы вот недавно отдыхали и отель предоставил нам для нее игровой манеж и она в нем спала и играла днем. в принципе хорошая штука. в нем она навыки ползания лучше освоила, но эту сетку умудрилась порвать, тк сильно натягивала стенки. думаю эта вещь на 3 мес максимум. она все раавно с него на волю просилась. просто стоко барахла детского, потом не знаешь куда деть. а скоко такой манеж стоит?
  • 0

#9929
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мы вот недавно отдыхали и отель предоставил нам для нее игровой манеж и она в нем спала и играла днем. в принципе хорошая штука. в нем она навыки ползания лучше освоила, но эту сетку умудрилась порвать, тк сильно натягивала стенки. думаю эта вещь на 3 мес максимум. она все раавно с него на волю просилась. просто стоко барахла детского, потом не знаешь куда деть. а скоко такой манеж стоит?

да я вот тоже не знаю сколько он стоит...

а как в нем учиться ползать? - он же вроде как не большой по периметру? я думала в нем просто сидеть или лежать (кто не сидит еще)

старший сын когда у меня сидеть начал - я настелила матрацев на пол, застелила их простынками - и так мы с ним на полу и тусили - он никуда не упадет, а если и упадет - то не страшно
вставать начинал - за диван держался
только когда ползать начал на четвереньках и уползал с них и перемещался по всей квартире - я их убрала

просто сейчас у меня дом побольше - вот и думаю - купить этот манеж и сажать туда дочу на время пока я не могу находиться рядом, чтоб она никуда не уползла у меня :)

Сообщение отредактировал KSUHA: 29.04.2012, 12:11:47

  • 0

#9930
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а как в нем учиться ползать? - он же вроде как не большой по периметру? я думала в нем просто сидеть или лежать (кто не сидит еще)


Ну наша токо начинала ползать в нем. а щас она уже на большие расстояния и быстро перемещается и опять все препятствия переползает и опасно ее оставлять на кровати или в своем манеже. Этот манеж хоть и небольшой, но все же больше стандартных манежей. классная вещь, но не надолго хватает.
  • 0

#9931
NyunyushA

NyunyushA
  • Гость
  • 47 сообщений


дв. моему сынульке 3 месяца и мы его с 1 месяца сажаем в вибро-люльку (там тоже примерно наклон 30 градусов) и возим в авто-кресле переноске тож где то такой же наклон и ничего не боимся и врачи никаких замечаний не делали(хотя и видели и мы спрашивали можно ли) :rotate: может он у вас сесть пытается? поэтому и не доволен горизонтальным положением))) всякое бывает! вот у моух знакомых ляля уже сидит хотя на месяц младше нас :confused:

в смысле?
вам 3 месяца
у закомых ляля на 1 месяц младше - значит ей 2 месяца
и она сидит? :eek:

да мы тоже в шоке!!!
  • 0

#9932
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Девочки кто как избавляется от корочек на голове.говорят вычесывать надо,а мне чет страшно.У нас появились где-то в 2,5 я ничего не делала.вот сейчас на макушке только остались.а остальные видимо сами выкатались.когда он головой вертит

Я когда-то тоже озадачивалась как избавиться от этих себорейных корочек. В инете нашла рекомендации попробовать шампунь Mustela (Франция) для новорожденных от этих самых корочек. Покупали в аптеке на Ауэзова, 2250 кажется тогда стоил (пол года назад). Корочки сошли за 3 применения полностью!


мы тьфу тьфу тьфу не столкнулись с этим видимо потому что я 2 раза в неделю мою шампунем мустеллой, нам подарили , а вообще эта линия очень хорошая!я даже замечаю что начинаются прышички а после мустеллы все проходит) я в эмиратах была в декабре ( на 6 мес) и купила там крем Мустелла от растяжек,для животика и груди, так мазала всего то несколько раз живот - пол тюбика еще лежит, так вот после родов на животе ни одной растяжки а вот на попе не мазала и там огого скоко... сделала вывод Мустелла рулит
  • 0

#9933
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо девочки что развеяли мои сомнения! Успокоили меня :dandy:
  • 0

#9934
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, хотим купить эргорюзак, сыну сейчас 3,5 мес., написано с 4 мес. можно, вот не знаю, удобная вещь или нет? Лето на носу, хотим погулять :rotate: ..Слинг есть, но мужу не удобно пользоваться, да и я сама без посторонней помощи не справляюсь. Есть кенгуру (от старшего остался), но сейчас как-то не очень отзывы по нему.. Вот сижу ломаю голову, стоит или нет, не будет ли опять деньги на ветер :confused: И какой фирмы лучше? Пока присмотрела Ergobaby Organic за 7200, у кого-нибудь есть отзывы?
  • 0

#9935
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал *Aika*: 29.04.2012, 19:46:04

  • 0

#9936
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки, хотим купить эргорюзак, сыну сейчас 3,5 мес., написано с 4 мес. можно, вот не знаю, удобная вещь или нет? Лето на носу, хотим погулять :rotate: ..Слинг есть, но мужу не удобно пользоваться, да и я сама без посторонней помощи не справляюсь. Есть кенгуру (от старшего остался), но сейчас как-то не очень отзывы по нему.. Вот сижу ломаю голову, стоит или нет, не будет ли опять деньги на ветер :confused: И какой фирмы лучше? Пока присмотрела Ergobaby Organic за 7200, у кого-нибудь есть отзывы?

У нас Эргобейби тоже. Купили в 4 месяца, сейчас нам 6. До 5,5 мес жалела, что купила, тк сыночек отказывался в нем сидеть, брыкался, вырывался, плакал. Но я все равно в день хоть минут на 5-10 сажала. Я даже не для удобства хотела использовать эргорюкзак, а для профилактики дисплазии - мне казалось, что мой сынуля плохо ножки разводит. сейчас уже 2 недели как мы с удовольствием в нем катаемся. По дому удобство в том, что руки свободны, посуду, конечно, не помоешь или полы, но белье развесить или пылесосить реально. На улице мой сразу засыпает в нем )))) перекладывать удобно потом в коляску или кроватку.
Я не жалею вообщем. Но я не совсем уверена, что летом его можно будет эксплуатировать при жаре. Потому что даже сейчас мы в нем потеем. Смотрела Понье с дышащей спинкой: мне кажется, что не спасет сеточка эта! Так что летом только по вечерам, наверное, или по магазинам ходить.
И еще!!! Советую сразу приобрести накладки для сосания на лямки. Когда мы покупали, их не было. Рюкзак приходится все время стирать, потому что сына лямки и облизывает, и кусает)))

Кстати, Мусин (ортопед), увидев нас в эргорюкзаке, похвалил, сказал, что для тазобедренных суставов очень хорошо такое ношение. Только назвал он его Слингом))))

Сообщение отредактировал *Aika*: 29.04.2012, 19:51:00

  • 0

#9937
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
ой, девочки, как много я узнала, следя за этой темкой )))
я оказывается ваще темная
и круг для купания, и слинг, и эргорюкзак )))

а мне кажется, что в эргорюкзаке этом ребенок почти сидит... нет?
и не вижу я сильного отличия от обычного кенгуру....

и летом все таки жарко будет в нем!
  • 0

#9938
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Девочки, хотим купить эргорюзак, сыну сейчас 3,5 мес., написано с 4 мес. можно, вот не знаю, удобная вещь или нет? Лето на носу, хотим погулять :rotate: ..Слинг есть, но мужу не удобно пользоваться, да и я сама без посторонней помощи не справляюсь. Есть кенгуру (от старшего остался), но сейчас как-то не очень отзывы по нему.. Вот сижу ломаю голову, стоит или нет, не будет ли опять деньги на ветер :confused: И какой фирмы лучше? Пока присмотрела Ergobaby Organic за 7200, у кого-нибудь есть отзывы?

У нас Эргобейби тоже. Купили в 4 месяца, сейчас нам 6. До 5,5 мес жалела, что купила, тк сыночек отказывался в нем сидеть, брыкался, вырывался, плакал. Но я все равно в день хоть минут на 5-10 сажала. Я даже не для удобства хотела использовать эргорюкзак, а для профилактики дисплазии - мне казалось, что мой сынуля плохо ножки разводит. сейчас уже 2 недели как мы с удовольствием в нем катаемся. По дому удобство в том, что руки свободны, посуду, конечно, не помоешь или полы, но белье развесить или пылесосить реально. На улице мой сразу засыпает в нем )))) перекладывать удобно потом в коляску или кроватку.
Я не жалею вообщем. Но я не совсем уверена, что летом его можно будет эксплуатировать при жаре. Потому что даже сейчас мы в нем потеем. Смотрела Понье с дышащей спинкой: мне кажется, что не спасет сеточка эта! Так что летом только по вечерам, наверное, или по магазинам ходить.
И еще!!! Советую сразу приобрести накладки для сосания на лямки. Когда мы покупали, их не было. Рюкзак приходится все время стирать, потому что сына лямки и облизывает, и кусает)))

Кстати, Мусин (ортопед), увидев нас в эргорюкзаке, похвалил, сказал, что для тазобедренных суставов очень хорошо такое ношение. Только назвал он его Слингом))))


*Aika*, спасибо за отзыв! :rotate: Да, хорошо, что про накладки предупредили, будеи иметь в виду при покупке, а то наш тоже любит это дело, после него всегда на плече мокрое пятно остается :D
  • 0

#9939
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

ой, девочки, как много я узнала, следя за этой темкой )))
я оказывается ваще темная
и круг для купания, и слинг, и эргорюкзак )))

а мне кажется, что в эргорюкзаке этом ребенок почти сидит... нет?
и не вижу я сильного отличия от обычного кенгуру....

и летом все таки жарко будет в нем!


KSUHA, здесь в теме девочки писали про разницу между эргорюкзаком и кенгуру, в кенгуру у Ре нагрузка идет на промежность, точно не помню, но в целом поняла, что рюкзак лучше, я тоже в этом деле темная ;) , поэтому все пробую, вернее опробируем только купив, а потом сижу и думаю, а зачем мне это было нужно :smoke: мне все кажется что есть такая чудоштука, которая разгрузит мою спину и при этом будет проста в эксплуатации.

П.с. Кстати, я еще про хип сит читала, что удобная вещь, взять бы у когонибудь на пробу :dandy:
  • 0

#9940
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

П.с. Кстати, я еще про хип сит читала, что удобная вещь, взять бы у когонибудь на пробу :dandy:

ну хватит издеваться то! :rolleyes:
теперь хип сит какой-то :faceoff:

пс. пошла гуглить теперь в поисках хип-а :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.