Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#921
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, была у хирурга в детской поликлинике (№1 на сейфулина - жибекжолы), врач сказал, что у нас маленькая уздечка (под языкам перегородка), надо надрезать - чем раньше, тем лучше, стоит 1000 тенге у него же!!!
кто сталкивался с этим?
действительно надо сейчас? или хирург пытается заработать?

я своему в 40 дней подрезала уздечку, тк бывало во время кормления цокал и хирург сказал, что потом возможен дефект речи, не факт конечно, но лучше перестраховаться. Тоже отддал 1000 тг :smoke: чуть поплакал и все, крови почти не было, совсем каплюшка
  • 0

#922
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
на счет переворачивания...я во время зарядки каждодневной по совету массажистки делала упражнения на переворот, т.е ребенок лежит на спинке, вы скрещиваете ножки одну на другую, снала помогаете перевернуться, а потом он уже сам переворачивается, так и вертелись, перевернемся и лежим на пузе, потом в другую сторону...ближе к 6 месяцам, чтобы укреплять спинку, держите ребнка вертикально в районе коленок, сначала он у вас сложится)))))потом начнет понимать корпус и держаться ровненько. Все это первый раз показывала массажистка, а потом в любое время дня делали такую вот зарядку для спинки
  • 0

#923
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Valika, в смысле држите вертикально в районе коленок....это как на руках держим лицом к себе?
  • 0

#924
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Valika, в смысле држите вертикально в районе коленок....это как на руках держим лицом к себе?

нет, держим спиной, но держать нужно крепко, сначала двумя руками, потом уже можно одной рукой, не бойтесь ребенок сначала вперед согнется, через неск денечков начнет держаться. Сейчас нам 10 с половинкой массжистка до сих пор делает это упражнение, я сама уже не могу, тяжело :smoke:
  • 0

#925
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вот здорово,надо будет завтра попробовать,а то переворачиваться то переворачиваемся...4 месяца нам,даже с дивана пару раз перевернулись :smoke: :laugh: ,плакали вместе правда,теперь аккуратнее следим.
  • 0

#926
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ой, 4 мес рановато еще, после 5 лучше, как раз перед сидением спинку тренировать
  • 0

#927
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
мы каждый день тренируемся...но растопыриные руки никак не убираются
  • 0

#928
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Девочки, была у хирурга в детской поликлинике (№1 на сейфулина - жибекжолы), врач сказал, что у нас маленькая уздечка (под языкам перегородка), надо надрезать - чем раньше, тем лучше, стоит 1000 тенге у него же!!!
кто сталкивался с этим?
действительно надо сейчас? или хирург пытается заработать?

у нас так было
врач в поликлинике также предложил не отходя от кассы свои услуги
мы отказались и сходили в частную к хорошему хирургу
тот сказал не надо
так что стоит к другому врачу попробовать показаться
удачи Вам
  • 0

#929
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Девочки, была у хирурга в детской поликлинике (№1 на сейфулина - жибекжолы), врач сказал, что у нас маленькая уздечка (под языкам перегородка), надо надрезать - чем раньше, тем лучше, стоит 1000 тенге у него же!!!
кто сталкивался с этим?
действительно надо сейчас? или хирург пытается заработать?

я своему в 40 дней подрезала уздечку, тк бывало во время кормления цокал и хирург сказал, что потом возможен дефект речи, не факт конечно, но лучше перестраховаться. Тоже отддал 1000 тг :eek: чуть поплакал и все, крови почти не было, совсем каплюшка



Мы тоже недавно были у этого же хирурга на первом осмотре, он посмотрел дочу в ногах, спину и все. А вам что ротик смтрел? Или вы сами сказали хирургу о том что ребенок цокает во время кормления? :-)
  • 0

#930
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

Мы тоже недавно были у этого же хирурга на первом осмотре, он посмотрел дочу в ногах, спину и все. А вам что ротик смтрел? Или вы сами сказали хирургу о том что ребенок цокает во время кормления? :eek:

он начал осмотр в ротика сам!!! сразу обратил внимание на уздечку и попросил медсестру принести ложку, еще раз посмотрел и сказал, что маленькая уздечка!
вы в той же поликлинике наблюдаетесь? какой у вас участок? у нас 17.
  • 0

#931
diversus

diversus

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Реклама удалена модератором.

MODERATORIAL [Silk]
Плюс, п.2.2.4. и соответственно - бан. ps^ сомневаюсь , что хороший спец нуждается в рекламе таким "пиратским" способом.

Сообщение отредактировал Silk: 08.11.2008, 23:34:44

  • 0

#932
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
мой карапуз в свои 3,5 даже не пытается перевернутся, как его спровоцировать на перевороты? после чего они переворачиваю, когда уже умеют игрушки держать или не зависит от этого, я уж понемногу волнуюсь....
  • 0

#933
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

мой карапуз в свои 3,5 даже не пытается перевернутся, как его спровоцировать на перевороты? после чего они переворачиваю, когда уже умеют игрушки держать или не зависит от этого, я уж понемногу волнуюсь....

Нам сейчас 3 месяца, мы переворачиваемся, но оооочень редко... тоже ленится... а может быть еще не понял, что можно переворачиваться... хотя перевороты у нас получается хорошо ночью, когда голодные :) , положу на бок, чтобы кормить, а он бах и на животе - кричит от возмущения.

В календаре развития ребенка вот здесь можно посмотреть написано, что в среднем малыши переворачиваются в 5 месяцев. Начинать могут в 3.5.

Говорят после массажа у деток "скачки" в развитии происходят. Мы сами не делали, на декабрь записались, вот сейчас ждем...
  • 0

#934
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня в2 месяца, сразу после курса массажа стала переворачиваться.
в 5,5 после третьего курса поползла на четвереньках
  • 0

#935
Yu_ki

Yu_ki
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
мы в 3 делали, после стал без поддержки держать голову и с ручками и погремушкой играть, след. курс сразу после НГ..нам как раз 5 месяц будет....посмотрим...:D))
  • 0

#936
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
а мы по гулили чуть, по переворачивались чутьи.. все.. не гулим и не переворачиваемся че за фигня? у кого такое было? 5 мес
  • 0

#937
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы начали переворачиваться со спины на живот, сейчас нам 3 месяца и неделя. Только положу на спину, сразу же на животе оказывается, а вот сейчас вечером с живота на спину...

Заметила, что все время только в правую сторону переворот делает. Что это может быть? Потому что он "правша" или мышцы правой стороны сильнее левой? Как у вас было?
  • 0

#938
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Моя подруга Аня сейчас проходит со своим Илюшей программу для мам и грудничков. Говорит, интересно.
ведет Люда Лысакова. если кому надо - телефон 87014404179, 2784962, это ее сотка и домашний. я попрошу Аню зайти в эту темку и написать отзыв. Мои-то уже не груднички, поэтому оценить не смогу :smoke: Но сама Люда - специалист отличный. Она меня к родам готовила и помогала рожать;)
  • 0

#939
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Мы начали переворачиваться со спины на живот, сейчас нам 3 месяца и неделя. Только положу на спину, сразу же на животе оказывается, а вот сейчас вечером с живота на спину...

Заметила, что все время только в правую сторону переворот делает. Что это может быть? Потому что он "правша" или мышцы правой стороны сильнее левой? Как у вас было?

Мой сынулька тоже в этом возрасте стал переворачиваться, хотя наш педиатр так сильно этому удивилась, т.к. мы носим брейсы на ногах, а в них не особо удобно все эти манипуляции делать.. Как вспомню, так смешно становится: не успею я перевернуть его с живота на спину, так он опять лежит на животике и капризничает, типа устал... Вот я и бегала переворачивала маленького непоседу. :smoke:
Также я заметила, что после каждого курса массажа, он начинает что-то новое делать, вначале стал голову держать, потом переворачиваться со спины на животик, затем наоборот, пытался сесть, пополз назад, стал раскачиваться вперед-назад, ну и в конце поплз вперед. Одним словом, как ни крути, а результаты массажа на лицо ...
Кстати, вначале Данилка тоже переворачивался преимущественно с правой стороны, т.к. мышцы у него с этой стороны лучше были развиты что ли, нам это массажистка говорила... Да еще он больше игрушки брал правой рукой, но постепенно все пришло в норму, т.е. сейчас он обеими ручками все берет и переворачивается с каждой стороны одинаково.
  • 0

#940
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

так вот там сказано 9 неделя - 3 месяц - малыш недолго удерживает погремушку..... так мой тока машет руками и всё.. куда ужь там...

Моему сыночку 2 мес и 2 недели- он держит погремушку и сует ее в рот, но иногда она у него падает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.