Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9741
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Звездик к осени он у вас сам станет меньше сисю сосать и больше ест другую пищу, ведь он же растет)) Поэтому сами собой останутся ночные кормления. Тоже по опыту подруг знаю что лучше отучать весной и осенью, говорили что у деток даже температура бывает. Не знаю правда или нет, мои на ИВ.
  • 0

#9742
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
У нас тоже проблема с питанием небольшая. Отлично ест все сладенькое, творожок, каши. А остальное когда как, особенно супы и мясо ну вообще никак :fie: . Прикорм начинали с овощных пюре, специально ничего не сахарили. Когда первые пару раз дали суп, ел не оторвать, а теперь не хочет. Нам 10 мес.
  • 0

#9743
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Девочки, во что вы одеваете своих ре в такую погоду??
Вернее, во что одеть 2-х месячного ре на улицу.. мой не любит одеваться.. с шапкой вообще отдельная песня..
одеваю в слипик и сверху махровый костюм... ППЦ.. наша прогулка длиться максимум 15 минут..из которых 10 я вожусь с коляской :D

У нас с шапкой тоже так же)))) Сильно ему это действие не нравиться))) С криком все это у нас происходит!!!! А одеваю я его тоже в костюмчик махровый, а под низ штаники с кофточкой или слипик. Хотя тоже думаю над этим вопросом, а то вижу , то ребенок вообще лежит без шапки, то другой в комбезе , у нас такой зимой был!!!!

Нам тоже два месяца и такая же история, как шапка, так настр портиться и в рев))) У нас костюмчик вельветовый и под него слипик одеваем.
  • 0

#9744
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
ДД всем! Были у невропатолога, сказала есть незначительные перинатальные поражения ЦНС (так написала в диагнозе), связывает это с крупным плодом и возможной перенесенной инфекцией во время б. прописала картан, мексидол и массаж. а еще сказала по возможности сдать анализ на ЦМВ и герпес, типа они могли стать причиной этих небольших проблемок. Сама я не сдавала данные анализы во время б. вопрос - стоит ли сдавать этот анализ? Кто-нибудь принимал эти препараты? Помогли?

про картан вообще ничего нет в гугле....

Сообщение отредактировал ¡Z!: 19.04.2012, 13:13:05

  • 0

#9745
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

У нас тоже проблема с питанием небольшая. Отлично ест все сладенькое, творожок, каши. А остальное когда как, особенно супы и мясо ну вообще никак :fie: . Прикорм начинали с овощных пюре, специально ничего не сахарили. Когда первые пару раз дали суп, ел не оторвать, а теперь не хочет. Нам 10 мес.

Я вот поэтому сладкое вообще не даю пока (нам 9 м), готовлю сама без сахара на воде, потому что со старшим была проблема тоже только сладкое ел. Готовые соки и пюре фруктовые не буду давать пока вообще, варю компот без сахара Ре нравиться.
  • 0

#9746
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

ДД всем! Были у невропатолога, сказала есть незначительные перинатальные поражения ЦНС (так написала в диагнозе), связывает это с крупным плодом и возможной перенесенной инфекцией во время б. прописала картан, мексидол и массаж. а давала данные анализы во время б. вопрос - стоит ли сдавать этот анализ? Кто-нибудь принимал эти препараты? Помогли?

про картан вообще ничего нет в гугле....


Кто говорит что аналог картана элькар.нам прописывали,мы пропили,но консульти ровалась на медфоруме,говорят бесполезный препарат.у нас не было улучшений,обещали что поможет с аппетитом и набором весп
  • 0

#9747
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений


ДД всем! Были у невропатолога, сказала есть незначительные перинатальные поражения ЦНС (так написала в диагнозе), связывает это с крупным плодом и возможной перенесенной инфекцией во время б. прописала картан, мексидол и массаж. а давала данные анализы во время б. вопрос - стоит ли сдавать этот анализ? Кто-нибудь принимал эти препараты? Помогли?

про картан вообще ничего нет в гугле....


Кто говорит что аналог картана элькар.нам прописывали,мы пропили,но консульти ровалась на медфоруме,говорят бесполезный препарат.у нас не было улучшений,обещали что поможет с аппетитом и набором весп

Мы пили Картан. Назначал неврик из-за слишком большой щели между полушариями гол.мозга. Не знаю он ли нам помог или само прошло, но после лечения все в норме.
  • 0

#9748
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А вообще какой оптимальный возраст реб чтобы отлучать от груди???? старшую я в 1,2 отлучала, было совершенно без проблем . а вот с сынуськой даже не знаю как лучше.
  • 0

#9749
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



ДД всем! Были у невропатолога, сказала есть незначительные перинатальные поражения ЦНС (так написала в диагнозе), связывает это с крупным плодом и возможной перенесенной инфекцией во время б. прописала картан, мексидол и массаж. а давала данные анализы во время б. вопрос - стоит ли сдавать этот анализ? Кто-нибудь принимал эти препараты? Помогли?

про картан вообще ничего нет в гугле....


Кто говорит что аналог картана элькар.нам прописывали,мы пропили,но консульти ровалась на медфоруме,говорят бесполезный препарат.у нас не было улучшений,обещали что поможет с аппетитом и набором весп

Мы пили Картан. Назначал неврик из-за слишком большой щели между полушариями гол.мозга. Не знаю он ли нам помог или само прошло, но после лечения все в норме.


а какие были проявления со стороны ребенка? плаксивость или наоборот сонливость? или эта щель вообще никак себя не проявляла?
  • 0

#9750
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки а скажите сколько в общей сложности ваш малыш проводит на улице в день!!!
  • 0

#9751
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А зачем вообще от груди отнимать, если дитятко тянется и сосет - значит так нужно. Это же очень удобно: и запивон и перекус всегда с собой
  • 0

#9752
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Девочки а скажите сколько в общей сложности ваш малыш проводит на улице в день!!!

Мы гуляем 2-2,5 часа в день. С завтрашнего дня планирую выходить дважды по 2 часа. Нам 5,5 мес.
  • 0

#9753
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Мамочки 6-7 мес малышей, напишите пож-та, что вы кушаете и сколько. особенно интересуют искуственники. чет вес мало набираем. переживаю.

Наша доча начала есть прикорм с 6 месяцев с овощных пюрешек. Сейчас ей 9 мес. Очень хорошо ела, начали с одной ложечки, и теперь может всю баночку съесть (100 гр. где-то). Потом каши ввела. Тоже хорошо ест. А только потом фруктовые пюре. Сейчас уже индейку ввела - очень нравится ей. Даю пару раз в неделю. Так вот теперь каждый раз когда овощи даю - скандал, фрукты - с радостью. Не знаю, когда она переменила вкусы. Так ей нравились овощи раньше. Теперь приходится смешивать, иначе никак.
Режим у нас такой: в 7.00 детское питание - 180-190 мл. 11:00 смесь 140-150 мл и пюре или мяско. В обед смесь + каша. А на ужин снова смесь + пюре. В перерывах ест кукурузные шарики, которые тают во рту, еще банан и яблоко в сетчатой такой штуке.
Вес она тоже медленно набирает, но это у нее конституция такая миниатюрная. Активная, подвижная, ползает то на животе, то как обычно, вперемешку. 4 зубика.
В 6 месяцев она весила 6300 гр. А в 8 мес - 6000! Я тоже очень переживала. Но в росте прибавила 5 см. Сказали, что туда ушло. Вроде все нормально у нее, какает хорошо, развивается тоже хорошо. Но вот легкая, что поделаешь. Когда я ее пыталась побольше накормить, она срыгивала сильно. Так что даю сколько съедает.
А вы сколько весите?
  • 0

#9754
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Я вот поэтому сладкое вообще не даю пока (нам 9 м), готовлю сама без сахара на воде, потому что со старшим была проблема тоже только сладкое ел. Готовые соки и пюре фруктовые не буду давать пока вообще, варю компот без сахара Ре нравиться.

Мы сейчас тоже сами каши варим, а начинали с готовых. Кстати соки вообще пить отказывается, любые. Только чай с молоком и морковный сок свежевыжатый. Остальные не пил не разу, все плюет, с трубочки, бутылки или со стакана разницы нету))
  • 0

#9755
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

прописала картан, мексидол и массаж.
про картан вообще ничего нет в гугле....


дочке назначали картан,когда нам месяц исполнился и еще что-то... не вспомню сейчас...
я его даже и купила сразу... потому как вызвала невропатолог у меня доверие... (в последствии оказалось, что деток она вообще не принимает,только взрослых)...
потом пошли на нейросонограмму, доктор Кирьянов сказал, что картан не нужен.. наш педиатор вообще сказала, что не нужен нам картан... так и лежит в холодильнике... 2500 тг. на ветер...
я аннотацию прочла... в ауте полном была...




Девочки а скажите сколько в общей сложности ваш малыш проводит на улице в день!!!


нам 10,5 мес. гуляем два или три раза... по 1,5-2 часа...
по настроению...


Когда первые пару раз дали суп, ел не оторвать, а теперь не хочет. Нам 10 мес.


у нас только супы кушает... либо свежие яблоки и бананы...
с утра кашку Малютка... на ночь йогурт и только Humanna... ни творог, ни кефир.. ни молоко не признает... категорически...
яйцо еще любит... и то, если желток бульоном развести...
последние 2 недели трудно вообще кормимся... перерыв между кормлениями 4 часа...
вот думаю, может увеличить промежуток? 4,5-5 часов... или как?
ночью грудь сосет раза 3-4... отбой в 22-00 -- 23-00, сразу после ужина... подъем в 7, завтрак в 10
а сок и воду пьем вообще немеренно... за день может 2 пакетика сока 200 гр выпить помимо стакана-двух воды...

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 19.04.2012, 23:45:49

  • 0

#9756
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а голова Ре при этом свисать должна или на одной руке лежать? потому как держу его так..иногда он может голову положить на руку и так лежать.. а если на коленках то подбородком в ногу опереться и лежать))) но тоже нравится ему, на животе не очень, да и боюсь..т.к. раньше ложила, он голову поворачивал и мог лежать так..сейчас упреться лицом вниз и пытается поднять голову и не удачно..кряхтит и я быстро его переворачиваю т.к. боюсь, что задахнеться :fie: .. А теперь задалась вопросом, а правильно ли я его держу?! голова должна свисать на руках и коленках???
нам 2 месяца..и пока голову держи не уверенно.. но у нас есть еще время.. скоро на массаж пойдем. у неврика еще не были :p

Я читала в одной книге про психо-моторное развитие детей, что если ребенка (даже новорожденного) положить лицом вниз, он обязательно повернет головку, потому что это рефлекс. Вы же кладете его на живот под присмотром, не думаю, что задохнется.
Все дети развиваются индивидуально. Недавно смотрела ролик про пользу массажа. Так там 2 месячная девочка и голову держит, и гулит вовсю, улыбается, смеется, гремит погремушкой в ответ когда кто-то гремит. Для этого надо с ре заниматься.
  • 0

#9757
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

у нас только супы кушает... либо свежие яблоки и бананы...
с утра кашку Малютка... на ночь йогурт и только Humanna... ни творог, ни кефир.. ни молоко не признает... категорически...
яйцо еще любит... и то, если желток бульоном развести...
последние 2 недели трудно вообще кормимся... перерыв между кормлениями 4 часа...
вот думаю, может увеличить промежуток? 4,5-5 часов... или как?
ночью грудь сосет раза 3-4... отбой в 22-00 -- 23-00, сразу после ужина... подъем в 7, завтрак в 10
а сок и воду пьем вообще немеренно... за день может 2 пакетика сока 200 гр выпить помимо стакана-двух воды...

Мы утром смесь, потом каши, творог, банан, молоко или чай, супы иногда, пюре мясное по настроению. Все чередуем. тоже ест через 4 часа, всего 4 раза за день. Яйцо пробовала давать 2 раза, оба раза по спине пошла сыпь, больше не рискую..
  • 0

#9758
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мой в 2,5 уже уверенно держал голову и вертел ею. Зато не гулил ни разу)). То есть именно агу мы от него так и не дождались. Вместо агу у нас "кая-кая" :lol: до сих пор иногда бывает.
  • 0

#9759
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
моя доча агукать начала где-то в месяц или даже раньше
причем - по разному агукает
когда с ней разговаривали - то просто редкие "агу"
а когда ругается - плакать начинает - тоже "агу", только ругательно :laugh:

сейчас уже смеяться начинает - так прикольно :kiss:

нам 2,5 месяца

с подвесными погремушками в манеже играет во всю, а с обычными - которые в руке держать - не очень, вложишь в руку - засунет в рот не на долго или выпустит просто, но не гремит ими.
  • 0

#9760
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

моя доча агукать начала где-то в месяц или даже раньше
причем - по разному агукает
когда с ней разговаривали - то просто редкие "агу"
а когда ругается - плакать начинает - тоже "агу", только ругательно :laugh:

сейчас уже смеяться начинает - так прикольно :kiss:

нам 2,5 месяца

с подвесными погремушками в манеже играет во всю, а с обычными - которые в руке держать - не очень, вложишь в руку - засунет в рот не на долго или выпустит просто, но не гремит ими.


А какие у вас подвесные игрушки? Наш погремушку игнорит, вот думаю может ему тоже что-то прямо над носом повесить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.