Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9701
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
дамы, добрый день! пишу наверное не туда, но не нашла тему про соседей, а накипело...
вобщем такая ситуация - живем в большом жилом комплексе, детей очень много, родители разные, но в основном молодые и уже не первый вечер такая проблема - шум и гам за полночь. вчера вышла ругаться в 12м часу с родителями - гуляют две мамочки, одна с коляской еще, двое деток около 5 лет, визжат по полной, мы живем на 6м этаже и даже закрытые окна не помогают. малышка наша при шуме спит нормально, а я вот не могу никак под визги уснуть. человеческого понимания я от них не дождалась, получила в ответ "не приучайте ребенка спать в тишине и это ваши проблемы"...неужели они укладывают детей спать в час ночи? а подъем тогда во сколько? самое интересное что сделать с ними ничего нельзя, под категорию нарушителей спокойствия дети не подпадают...
  • 0

#9702
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

У моего малыша в пупочке какое-то пятнышко, как будто на самом дне пупочка. Не пахнет, не мокнет, на перекись не реагирует. Что это может быть?


а может это просто от одежды, пыли и пота? громко звучит. конечно, но не знаю как по-другому написать...
у нашей такое под вечер бывает... я смоченной теплой водичкой ватной палочкой держу, потом потихоньку прокручиваю и вытаскивается..
я тоже думала что-то не так... чищу через день... бывает реже...
  • 0

#9703
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нала,есть тема про соседей))
  • 0

#9704
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


У моего малыша в пупочке какое-то пятнышко, как будто на самом дне пупочка. Не пахнет, не мокнет, на перекись не реагирует. Что это может быть?


а может это просто от одежды, пыли и пота? громко звучит. конечно, но не знаю как по-другому написать...
у нашей такое под вечер бывает... я смоченной теплой водичкой ватной палочкой держу, потом потихоньку прокручиваю и вытаскивается..
я тоже думала что-то не так... чищу через день... бывает реже...


Педиатр приходила, сказала корочка от заростания пупочка, размягчить перекисью и убрать
  • 0

#9705
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый вечер, девочки!
Я растерзала себя уже сомнениями, переживаю очень!
Нам 2,5 мес, голову держать не хотим, т.е. когда я малыша держу в вертикальном положении, он голову пол минуты подержит, потом ищет опору или просто свисает :cry: Когда мы в 2 мес были у невропатолога, она нам тогда еще сказала, что малыш должен держать голову хорошо, прописала картан и массаж. Массаж проделали 15 дней, результат - топаем, а голову держим слабо ((((
Читала, да и массажистка советовала, чаще выкладывать на живот, чтоб качались мышцы шеи. Но он не хочет, сразу начинает нервничать, и если не переверну - плачет.
Про себя думаю, разве такой кроха должен так уверенно держать голову, может не мы одни такие? Может все-таки невро-г преувеличивает? Есть тут наши ровесники, скажите как у вас? Млин, через пару недель снова на прием - боюсь, что что-то страшное нам скажут...
  • 0

#9706
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
нам 2.5 мес, головку держим гдето с 2 мес уверенно.
  • 0

#9707
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мамочки 6-7 мес малышей, напишите пож-та, что вы кушаете и сколько. особенно интересуют искуственники. чет вес мало набираем. переживаю.
  • 0

#9708
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Добрый вечер, девочки!
Я растерзала себя уже сомнениями, переживаю очень!
Нам 2,5 мес, голову держать не хотим, т.е. когда я малыша держу в вертикальном положении, он голову пол минуты подержит, потом ищет опору или просто свисает :cry: Когда мы в 2 мес были у невропатолога, она нам тогда еще сказала, что малыш должен держать голову хорошо, прописала картан и массаж. Массаж проделали 15 дней, результат - топаем, а голову держим слабо ((((
Читала, да и массажистка советовала, чаще выкладывать на живот, чтоб качались мышцы шеи. Но он не хочет, сразу начинает нервничать, и если не переверну - плачет.
Про себя думаю, разве такой кроха должен так уверенно держать голову, может не мы одни такие? Может все-таки невро-г преувеличивает? Есть тут наши ровесники, скажите как у вас? Млин, через пару недель снова на прием - боюсь, что что-то страшное нам скажут...


Должен держать уже. На живот когда выкладываете? Если перед кормлением, то может нервничать из-за голода. Попробуйте на руках держать, ладони замком соединить, ребенка сверху, животом на ладони. Как колыбелька, но наоборот. Обычно малышам так нравится, лучше если папа будет носить так. У них сил обычно больше)))
  • 1

#9709
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы в 2,5мес начали голову держать,после курса массажа,а после делаоа почти вышеописанный метод,но на одной руке
  • 0

#9710
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Добрый вечер, девочки!
Я растерзала себя уже сомнениями, переживаю очень!
Нам 2,5 мес, голову держать не хотим, т.е. когда я малыша держу в вертикальном положении, он голову пол минуты подержит, потом ищет опору или просто свисает :cry: Когда мы в 2 мес были у невропатолога, она нам тогда еще сказала, что малыш должен держать голову хорошо, прописала картан и массаж. Массаж проделали 15 дней, результат - топаем, а голову держим слабо ((((
Читала, да и массажистка советовала, чаще выкладывать на живот, чтоб качались мышцы шеи. Но он не хочет, сразу начинает нервничать, и если не переверну - плачет.
Про себя думаю, разве такой кроха должен так уверенно держать голову, может не мы одни такие? Может все-таки невро-г преувеличивает? Есть тут наши ровесники, скажите как у вас? Млин, через пару недель снова на прием - боюсь, что что-то страшное нам скажут...


Вы себя сильно не накручивайте, наблюдайте за ребенком. Может его что то беспокоит именно в области шеи? Хотя массажист должна была бы обратить на это внимание...
Попробуйте сходить к другому невропатологу, посоветуйтесь с несколькими специалистами... По идее в этом возрасте ребенок уже держит головку, лежа на животике

Растите здоровенькие!
  • 0

#9711
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
нам 2.5 сейчас
голову держим хорошо
раньше на животике любила лежать и типо ползать, а сейчас перестала любить и фактически не лежит вообще на животе

я часто еще свою дочу когда она не хочет уже ничего - только на ручки, а мне надо, например, покушать - кладу ее на живот к себе на колени - так ей нравится даже в расстроенном состоянии :)
ну и носим ее - как мы выражаемся дома - к верх ногами - одна ладонь на груди, другая ладонь на животе - смотрит вниз получается она - так тоже нравится ей и голову помогает держать
  • 0

#9712
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Добрый вечер, девочки!
Я растерзала себя уже сомнениями, переживаю очень!
Нам 2,5 мес, голову держать не хотим, т.е. когда я малыша держу в вертикальном положении, он голову пол минуты подержит, потом ищет опору или просто свисает :cry:

мой мальчик только ближе к трем месяцам стал уверенно держать голову. не переживайте, каждый ребенок индивидуален.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 18.04.2012, 10:09:34

  • 0

#9713
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Добрый вечер, девочки!
Я растерзала себя уже сомнениями, переживаю очень!
Нам 2,5 мес, голову держать не хотим, т.е. когда я малыша держу в вертикальном положении, он голову пол минуты подержит, потом ищет опору или просто свисает :cry: Когда мы в 2 мес были у невропатолога, она нам тогда еще сказала, что малыш должен держать голову хорошо, прописала картан и массаж. Массаж проделали 15 дней, результат - топаем, а голову держим слабо ((((
Читала, да и массажистка советовала, чаще выкладывать на живот, чтоб качались мышцы шеи. Но он не хочет, сразу начинает нервничать, и если не переверну - плачет.
Про себя думаю, разве такой кроха должен так уверенно держать голову, может не мы одни такие? Может все-таки невро-г преувеличивает? Есть тут наши ровесники, скажите как у вас? Млин, через пару недель снова на прием - боюсь, что что-то страшное нам скажут...


Каждый ре индивидуален ведь, не переживайте. Почаще выкладывайте на живот, если плачет попробуйте отвлекать игрушками погремушками, наш тоже это дело не любил
  • 0

#9714
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Девочки...вроде подрезали уздечку... казалось бы должен правильно Ре сосать грудь.. но мы до сих пор цокаем, чмокаем... не знаю, что делать..?!
Пытаюсь ему рот шире открыть и сосок по более воткнуть, нажатием на подбородок... все равно выплевывает и берет как хочет..или как умеет...

Нам тоже не помогло подрезание уздечки, только со временем стал лучше сосать где то к 1.5 месяцам. Вам сколько?

мы старше, 2 месяца :confused:
  • 0

#9715
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Должен держать уже. На живот когда выкладываете? Если перед кормлением, то может нервничать из-за голода. Попробуйте на руках держать, ладони замком соединить, ребенка сверху, животом на ладони. Как колыбелька, но наоборот. Обычно малышам так нравится, лучше если папа будет носить так. У них сил обычно больше)))


а голова Ре при этом свисать должна или на одной руке лежать? потому как держу его так..иногда он может голову положить на руку и так лежать.. а если на коленках то подбородком в ногу опереться и лежать))) но тоже нравится ему, на животе не очень, да и боюсь..т.к. раньше ложила, он голову поворачивал и мог лежать так..сейчас упреться лицом вниз и пытается поднять голову и не удачно..кряхтит и я быстро его переворачиваю т.к. боюсь, что задахнеться :fie: .. А теперь задалась вопросом, а правильно ли я его держу?! голова должна свисать на руках и коленках???
нам 2 месяца..и пока голову держи не уверенно.. но у нас есть еще время.. скоро на массаж пойдем. у неврика еще не были :p
  • 0

#9716
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мамочки 6-7 мес малышей, напишите пож-та, что вы кушаете и сколько. особенно интересуют искуственники. чет вес мало набираем. переживаю.

нам через 3 дня будет 7 мес, никак не могу приучить к кашкам и вообще любому прикорму. может только пару ложек съесть и все!!! хочет только сисю , а я планировала через пару мес отлучить от груди. Теперь даже не знаю как. Самое ужасное, что он даже бутылочку не хочет сосать.... Вот тоже хотела узнать, как другие дети кушают другую пищу!
  • 0

#9717
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, не вреден ли глицин детям до года? Нам прописал неврик, после того как ре упал с дивана.
  • 0

#9718
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Мамочки 6-7 мес малышей, напишите пож-та, что вы кушаете и сколько. особенно интересуют искуственники. чет вес мало набираем. переживаю.

нам через 3 дня будет 7 мес, никак не могу приучить к кашкам и вообще любому прикорму. может только пару ложек съесть и все!!! хочет только сисю , а я планировала через пару мес отлучить от груди. Теперь даже не знаю как. Самое ужасное, что он даже бутылочку не хочет сосать.... Вот тоже хотела узнать, как другие дети кушают другую пищу!

Нам почти 8,5 мес и вот только с неделю стал нормально кушать прикорм. До этого доводил меня до нервной почесухи, чайную ложку мясного пюре кушал полчаса... И то, больше размазывал, чем ел. Каши тоже через силу шли. Губы сожмет и отворачивается. Более менее овощные и фруктовые пюре нравились. Вес плохо набирал. Педиатр уже тревогу била, сдали все анализы, думали может с обменом веществ что-то. Оказалось просто малоежка. А потом резко все изменилось, аппетит появился, сейчас и каши, и супчики и пюрешки, все влет уходит.
  • 0

#9719
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
ой, с кормежкой этой...
я думала-мечтала - нам бы до прикорма продержаться! - там начнем кушать кашки/пюрешки и толстеть хоть начнем!
а проблемы и тут бывают!
просто у меня старший нормально ел все это

а доча сейчас - как буд-то в модели готовится - еле еле вес набираем
  • 0

#9720
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, не вреден ли глицин детям до года? Нам прописал неврик, после того как ре упал с дивана.


Нам неврик прописывала до года, по 1/4 таблетки.. Но честно говоря я от него никакого результата не увидела... А у Комаровского вообще написано не давать глицин детям
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.