Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9761
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Привет всем! Моей крохе сегодня 6 месяцев исполнится))) В месяц она во всю агукала, а скорее не понятные звуки издавала, улыбаться еще в роддоме начала, в 2 месяца начала переворачиваться на живот, в 3 месяца сказала "маму", затем "ням-ням", причем это то, что и значит, в 4 встала на четвереньки, в 5 ползатьпо пластунски, вот уже вторую неделю бегает на четвереньках по всей квартире, уже 3 день встает на ноги (самостоятельно, никто не помогает) и держится за что прийдется. Такая она у меня активная)))
  • 0

#9762
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А какие у вас подвесные игрушки? Наш погремушку игнорит, вот думаю может ему тоже что-то прямо над носом повесить...

ну такие - типо на веревочке мишки висят
на другой - коняшки
еще на одной - просто шарики
на концах крючки - за них цепляется это все к манежу
она их туда сюда фигачет ручками
  • 0

#9763
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Привет всем! Моей крохе сегодня 6 месяцев исполнится))) В месяц она во всю агукала, а скорее не понятные звуки издавала, улыбаться еще в роддоме начала, в 2 месяца начала переворачиваться на живот, в 3 месяца сказала "маму", затем "ням-ням", причем это то, что и значит, в 4 встала на четвереньки, в 5 ползатьпо пластунски, вот уже вторую неделю бегает на четвереньках по всей квартире, уже 3 день встает на ноги (самостоятельно, никто не помогает) и держится за что прийдется. Такая она у меня активная)))

ну круто просто!
ниче не скажешь! :eek:
  • 0

#9764
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Привет всем! Моей крохе сегодня 6 месяцев исполнится))) В месяц она во всю агукала, а скорее не понятные звуки издавала, улыбаться еще в роддоме начала, в 2 месяца начала переворачиваться на живот, в 3 месяца сказала "маму", затем "ням-ням", причем это то, что и значит, в 4 встала на четвереньки, в 5 ползатьпо пластунски, вот уже вторую неделю бегает на четвереньках по всей квартире, уже 3 день встает на ноги (самостоятельно, никто не помогает) и держится за что прийдется. Такая она у меня активная)))

ОГО вот умница ваша доча)))) Точно ничего не скажешь!!!!
  • 0

#9765
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки скажитемне , ребенок прям должен агу говорить, вот прислушываюсь к нему , нам 3 месяца, не говорит он прям агу, какие -то звуки есть но не агу. Правда с 2 он у меня ам ам говорит, когда кушать просит и мам , когда меня зовет. А вот агу нет (
  • 0

#9766
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки скажитемне , ребенок прям должен агу говорить, вот прислушываюсь к нему , нам 3 месяца, не говорит он прям агу, какие -то звуки есть но не агу. Правда с 2 он у меня ам ам говорит, когда кушать просит и мам , когда меня зовет. А вот агу нет (

да не должен конечно - ну я так думаю :)
сына мой не особо то агукал
это доча агукает

а вообще - да - прям так и говорят - четко АГУ

не парьтесь! тем более вон ваш то как много тоже говорит в 3 месяца!

Сообщение отредактировал KSUHA: 20.04.2012, 11:03:40

  • 0

#9767
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Да действительно все по разному разговаривают. Сын у меня тоже бормотал нечто непонятное, а вот внук так чётко говорит звуки :)... Вот именно, не парьтесь!
  • 0

#9768
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Моему сыночку 4 месяца и он стал таким тяжелым! У меня руки так и отваливаются когда его ношу на руках, а на руках он кстати висит почти целый день! Еще любит чтобы его носили лицом к миру так сказать)) от того что его сейчас еще рано подсаживать носить еще неудобнее... Подскажите пожалуйста кто какими кенгурушками или рюкзачками пользуется в этом возрасте и где их купить? А то руки скоро отвалятся, да и вся домашняя работа стоит(((
  • 0

#9769
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мы Бим-Бомовский взяли. Мне нравится :). Тем более, что с внуком сижу я практически с рождения, дети работают. А эта штука очень удобна, для спины. и маленькому там комфортно.
  • 0

#9770
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Моему сыночку 4 месяца и он стал таким тяжелым! У меня руки так и отваливаются когда его ношу на руках, а на руках он кстати висит почти целый день! Еще любит чтобы его носили лицом к миру так сказать)) от того что его сейчас еще рано подсаживать носить еще неудобнее... Подскажите пожалуйста кто какими кенгурушками или рюкзачками пользуется в этом возрасте и где их купить? А то руки скоро отвалятся, да и вся домашняя работа стоит(((

Рано еще в кенгуру мне кажется. Потерпите месяц полтара-два, ре начнет сидеть самостоятельно, тогда и кенгуру можно. Тогда и займетесь домашней работой.
  • 0

#9771
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А можно не кенгуру а вот такой слинг-кармашек

Изображение

Удобно и комфотно, нам педиатр посоветовал.
  • 0

#9772
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Нам 4 месяца. Сегодня заметила что у дочи прорезался первый зубик!!! Но... прорезался снизу слева двоечка. У кого-нибудь так было? У старшей как положено прорезывались.
  • 0

#9773
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А можно не кенгуру а вот такой слинг-кармашек

Изображение

Удобно и комфотно, нам педиатр посоветовал.

моя бы ни за что тут лежать не стала бы!

А вообще до 6 месяцев можно только лежачие кенгуру! Типо как на картинке.

А те кенгуру, где ребенок вертикально расположен - нельзя! потому что он там все равно сидит.
  • 0

#9774
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Мы сегодня гуляли полчасика где-то в одном слипе.
Сейчас сижу и бздю - не холодно ли?

Хотя жара (лично для меня) была ужас какая.
А мы в частном доме живем. Что то расплакалась доча - мы раз и вышли на улицу в чем были.
  • 0

#9775
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Привет всем! Моей крохе сегодня 6 месяцев исполнится))) В месяц она во всю агукала, а скорее не понятные звуки издавала, улыбаться еще в роддоме начала, в 2 месяца начала переворачиваться на живот, в 3 месяца сказала "маму", затем "ням-ням", причем это то, что и значит, в 4 встала на четвереньки, в 5 ползатьпо пластунски, вот уже вторую неделю бегает на четвереньках по всей квартире, уже 3 день встает на ноги (самостоятельно, никто не помогает) и держится за что прийдется. Такая она у меня активная)))

просто, супер.! моему вот 7 мес, но ползать ни-ни, даже сидеть не умеем ((((
  • 0

#9776
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мы сегодня гуляли полчасика где-то в одном слипе.
Сейчас сижу и бздю - не холодно ли?

Хотя жара (лично для меня) была ужас какая.
А мы в частном доме живем. Что то расплакалась доча - мы раз и вышли на улицу в чем были.

а у нас наоборот, одеваю на сына 3 слоя одежды, а потом переживаю, ни жарко ли ему.... я наверное все не отойду от зимы. уж больно затяжная была.
  • 0

#9777
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Привет всем! Моей крохе сегодня 6 месяцев исполнится))) В месяц она во всю агукала, а скорее не понятные звуки издавала, улыбаться еще в роддоме начала, в 2 месяца начала переворачиваться на живот, в 3 месяца сказала "маму", затем "ням-ням", причем это то, что и значит, в 4 встала на четвереньки, в 5 ползатьпо пластунски, вот уже вторую неделю бегает на четвереньках по всей квартире, уже 3 день встает на ноги (самостоятельно, никто не помогает) и держится за что прийдется. Такая она у меня активная)))

мегакруто! маме медаль за работу над ребенком )))
  • 0

#9778
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
дамы, у кого есть дому увлажнитель воздуха, поделитесь отзывами, как ребенок на увлажнение реагирует?
у нас тут атопический дерматит, он же диатез, образовался, ищем причину, а пока врач посоветовала увлажнить воздух дома...
  • 0

#9779
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


А можно не кенгуру а вот такой слинг-кармашек

Изображение

Удобно и комфотно, нам педиатр посоветовал.

моя бы ни за что тут лежать не стала бы!

А вообще до 6 месяцев можно только лежачие кенгуру! Типо как на картинке.

А те кенгуру, где ребенок вертикально расположен - нельзя! потому что он там все равно сидит.

У нас был такой кенгуру, мы ни разу им не пользовались: ребенок в нем как будто пополам складывается, позвоночник нереально скрючивается
  • 0

#9780
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки скажитемне , ребенок прям должен агу говорить, вот прислушываюсь к нему , нам 3 месяца, не говорит он прям агу, какие -то звуки есть но не агу. Правда с 2 он у меня ам ам говорит, когда кушать просит и мам , когда меня зовет. А вот агу нет (

Сын у меня агукал,а доча так и не заагукала, но ничего потом все-равно заговорила. Да еще и рано.Просто ей наверное само это слово не нравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.