Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9721
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки, не вреден ли глицин детям до года? Нам прописал неврик, после того как ре упал с дивана.


Нам глицин прописывали в 1 мес) Сейчас его грудничкам прописывают сплошь и рядом... в сети много противоречивой информации что это препарат плацебо, да и здесь об этом девочки писали

Сообщение отредактировал lady.b: 18.04.2012, 15:45:43

  • 0

#9722
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А нам когда нервик из районной назначил кучу лекарств, мы чет подумали , что надо показать ре еще специалисту, тем более меня поразило то,что нервик не осматривая ребенка, а только по истории моей беременности и моих родов таких диагнозов наставил. Вообщем пошли мы в молекулярку , там с нас все сняли, лечение отменили, а про глицин мне вообще сказали что это бесполезное лекарство.
  • 0

#9723
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, во что вы одеваете своих ре в такую погоду??
Вернее, во что одеть 2-х месячного ре на улицу.. мой не любит одеваться.. с шапкой вообще отдельная песня..
одеваю в слипик и сверху махровый костюм... ППЦ.. наша прогулка длиться максимум 15 минут..из которых 10 я вожусь с коляской :D
  • 0

#9724
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Должен держать уже. На живот когда выкладываете? Если перед кормлением, то может нервничать из-за голода. Попробуйте на руках держать, ладони замком соединить, ребенка сверху, животом на ладони. Как колыбелька, но наоборот. Обычно малышам так нравится, лучше если папа будет носить так. У них сил обычно больше)))


а голова Ре при этом свисать должна или на одной руке лежать? потому как держу его так..иногда он может голову положить на руку и так лежать.. а если на коленках то подбородком в ногу опереться и лежать))) но тоже нравится ему, на животе не очень, да и боюсь..т.к. раньше ложила, он голову поворачивал и мог лежать так..сейчас упреться лицом вниз и пытается поднять голову и не удачно..кряхтит и я быстро его переворачиваю т.к. боюсь, что задахнеться :fie: .. А теперь задалась вопросом, а правильно ли я его держу?! голова должна свисать на руках и коленках???
нам 2 месяца..и пока голову держи не уверенно.. но у нас есть еще время.. скоро на массаж пойдем. у неврика еще не были :p


Честно говоря, когда как получается. Иногда упирался подбородком в ногу и головой в руку, но как стал лучше держать, стали следить, чтобы голова не упиралась не обо что. Если малыш плохо держит, то начинать надо постепенно, сначала минута, потом две, три и.т.д. Надо следить за тем, когда устанет, чтобы зря не перегиужать.
  • 0

#9725
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Мамочки 6-7 мес малышей, напишите пож-та, что вы кушаете и сколько. особенно интересуют искуственники. чет вес мало набираем. переживаю.

нам через 3 дня будет 7 мес, никак не могу приучить к кашкам и вообще любому прикорму. может только пару ложек съесть и все!!! хочет только сисю , а я планировала через пару мес отлучить от груди. Теперь даже не знаю как. Самое ужасное, что он даже бутылочку не хочет сосать.... Вот тоже хотела узнать, как другие дети кушают другую пищу!


Начинала вводить прикорм с 4х мес пюрешки ел с удовольствием, а вот каши терпеть не мог вообще... только плювался ими... С бутылочки мог пить только грудное молоко, когда оставляла маме, а так другое не пил. Любил пить со стакана. Но около 7 месяцев, он у меня много что ел... пюре, йогурты детские, борщ на блендере, мясо любил жевать ( унас уже было 6 зубов). А вот каши только около 3х лет очень полюбил.
А вот дочь только каши и пюре в этом возрасте ела... остальное не ела. Только ближе к году начала есть, причем только сама ела ложкой. Вообще не разрешает себя кормить)))
  • 0

#9726
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Прикорм ввела мес назад . и до сих пор кушает не больше 2 ложек, а пюрешки фруктовые вообще не ест. Какой то странный он у меня. Даже когда он болел я не могла ему дать сироп от кашля, хоть он очень сладкий. Я заметила что он сладкое особо не любит. Старшая была совсем другой. ела все и без капризов. и наоборот, просила давать сиропы всякие. сладкое ужасно нравилось.
  • 0

#9727
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Прикорм ввела мес назад . и до сих пор кушает не больше 2 ложек, а пюрешки фруктовые вообще не ест. Какой то странный он у меня. Даже когда он болел я не могла ему дать сироп от кашля, хоть он очень сладкий. Я заметила что он сладкое особо не любит. Старшая была совсем другой. ела все и без капризов. и наоборот, просила давать сиропы всякие. сладкое ужасно нравилось.

у меня старший до сих пор сладкое не любит! хотя ему уже 7 лет!
даже мороженое - и то только кислое!
и так с детства
  • 0

#9728
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
нам 7 мес. 9 утра сися,гуляет на улице, 11.00 каша ( ввела гречневую и овсянку по очереди), 14.00 сися, потом спит 2 часа, час играет( учу ползать :faceoff: ) 17.00 пюрешка ( гербер 80гр тыква, брокколи, морковь, цветная капуста чередую) гуляет на улице 2 часа, 19.00 сися, 1,5 часа играет, 30 мин спит ... 21.00 кушает яблочко или печеньку в ниблере... играет до 22.30... 30 мин подготовка ко сну в 23.00 засыпает............ вот такой у нас режим))) и прикорм... сейчас начну вводить ещё какую нить кашу... и молочку творожки да йогурты...
  • 0

#9729
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, всем спасибо за отзывы и советы!
Сегодня мой киндер меня порадовал. Поймала его хорошее настроение, положила не на пеленальный столик, как обычно, а на нашу кровать, села перед ним, - и он очень долго держал высоко голову, улыбался и гулил :rotate:
позже гуляли по дому как-бы стоя и самолетиком - тоже держал голову, не сказать что уверенно, но по крайне мере не пытался ее опустить, наоборот удерживал взгляд на чем-то и поворачивал. Правда недавно пыталась повторить на кровати, он стал капризничать, оказывается спать хотел...Но все равно, прогресс есть, и так интересно, дети меняются прямо на глазах: вчера не делал, сегодня уже делает, и еще сегодня агукать стал тоже по-другому.... Слава Всевышнему!
  • 0

#9730
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, всем спасибо за отзывы и советы!
Сегодня мой киндер меня порадовал. Поймала его хорошее настроение, положила не на пеленальный столик, как обычно, а на нашу кровать, села перед ним, - и он очень долго держал высоко голову, улыбался и гулил :rotate:
позже гуляли по дому как-бы стоя и самолетиком - тоже держал голову, не сказать что уверенно, но по крайне мере не пытался ее опустить, наоборот удерживал взгляд на чем-то и поворачивал. Правда недавно пыталась повторить на кровати, он стал капризничать, оказывается спать хотел...Но все равно, прогресс есть, и так интересно, дети меняются прямо на глазах: вчера не делал, сегодня уже делает, и еще сегодня агукать стал тоже по-другому.... Слава Всевышнему!


Ну и слава богу! :) Растите здоровыми!
  • 0

#9731
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Добрый вечер, девочки!
Я растерзала себя уже сомнениями, переживаю очень!
Нам 2,5 мес, голову держать не хотим, т.е. когда я малыша держу в вертикальном положении, он голову пол минуты подержит, потом ищет опору или просто свисает :cry: Когда мы в 2 мес были у невропатолога, она нам тогда еще сказала, что малыш должен держать голову хорошо, прописала картан и массаж. Массаж проделали 15 дней, результат - топаем, а голову держим слабо ((((
Читала, да и массажистка советовала, чаще выкладывать на живот, чтоб качались мышцы шеи. Но он не хочет, сразу начинает нервничать, и если не переверну - плачет.
Про себя думаю, разве такой кроха должен так уверенно держать голову, может не мы одни такие? Может все-таки невро-г преувеличивает? Есть тут наши ровесники, скажите как у вас? Млин, через пару недель снова на прием - боюсь, что что-то страшное нам скажут...


Должен держать уже. На живот когда выкладываете? Если перед кормлением, то может нервничать из-за голода. Попробуйте на руках держать, ладони замком соединить, ребенка сверху, животом на ладони. Как колыбелька, но наоборот. Обычно малышам так нравится, лучше если папа будет носить так. У них сил обычно больше)))

Нам тоже невропатолог советовала так носить, и именно папе)), а также почаще минут на 15-20 выкладывать перед едой на животик, быстро научились держать уверенно головку.
  • 0

#9732
Wella

Wella
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Мамочки 6-7 мес малышей, напишите пож-та, что вы кушаете и сколько. особенно интересуют искуственники. чет вес мало набираем. переживаю.

нам через 3 дня будет 7 мес, никак не могу приучить к кашкам и вообще любому прикорму. может только пару ложек съесть и все!!! хочет только сисю , а я планировала через пару мес отлучить от груди. Теперь даже не знаю как. Самое ужасное, что он даже бутылочку не хочет сосать.... Вот тоже хотела узнать, как другие дети кушают другую пищу!

У нас тоже день есть, день не очень. Мне сказали, что детки на грудном вскармливании тяжелее привыкают к другой пище, здесь нужно только терпение и настойчивость, главное не отчаиваться и продолжать давать прикорм, но не навязывать при этом.

Сообщение отредактировал Wella: 18.04.2012, 17:40:05

  • 0

#9733
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У нас тоже день есть, день не очень. Мне сказали, что детки на грудном вскармливании тяжелее привыкают к другой пище, здесь нужно только терпение и настойчивость, главное не отчаиваться и продолжать давать прикорм, но не навязывать при этом.

теперь ясно почему у нас он такой капризный, ведь старшая была на ИВ, и уже с 4 мес ела все и спокойно....
Вопрос, когда лучше всего отлучать от груди.? думаю через 2 мес, когда будет уже 9 мес, но мне тетки говорят что летом нельзя, только весной или осенью, вот теперь думаю, стоит или нет...
  • 0

#9734
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


У нас тоже день есть, день не очень. Мне сказали, что детки на грудном вскармливании тяжелее привыкают к другой пище, здесь нужно только терпение и настойчивость, главное не отчаиваться и продолжать давать прикорм, но не навязывать при этом.

теперь ясно почему у нас он такой капризный, ведь старшая была на ИВ, и уже с 4 мес ела все и спокойно....
Вопрос, когда лучше всего отлучать от груди.? думаю через 2 мес, когда будет уже 9 мес, но мне тетки говорят что летом нельзя, только весной или осенью, вот теперь думаю, стоит или нет...


Летом действительно не стоит.
А почему так рано хотите отлучить? Я старшего кормила до 1,7 мес, а дочу до 1,5 мес. И обоих отучала в конце осени.
  • 0

#9735
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Летом действительно не стоит.
А почему так рано хотите отлучить? Я старшего кормила до 1,7 мес, а дочу до 1,5 мес. И обоих отучала в конце осени.

мне в сентябре выходить на работу, вот хочу реб подготовить к такой пище, думаю переход займет примерно 2-3 мес...
  • 0

#9736
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Летом действительно не стоит.
А почему так рано хотите отлучить? Я старшего кормила до 1,7 мес, а дочу до 1,5 мес. И обоих отучала в конце осени.

мне в сентябре выходить на работу, вот хочу реб подготовить к такой пище, думаю переход займет примерно 2-3 мес...


Не стоит вам все таки летом отучать. Ведь для ребенка это стресс. Тогда уж лучше в сентябре.
Каждый ребенок индивидуален, не обязательно так долго будет переходить.
  • 0

#9737
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, во что вы одеваете своих ре в такую погоду??
Вернее, во что одеть 2-х месячного ре на улицу.. мой не любит одеваться.. с шапкой вообще отдельная песня..
одеваю в слипик и сверху махровый костюм... ППЦ.. наша прогулка длиться максимум 15 минут..из которых 10 я вожусь с коляской :D

У нас с шапкой тоже так же)))) Сильно ему это действие не нравиться))) С криком все это у нас происходит!!!! А одеваю я его тоже в костюмчик махровый, а под низ штаники с кофточкой или слипик. Хотя тоже думаю над этим вопросом, а то вижу , то ребенок вообще лежит без шапки, то другой в комбезе , у нас такой зимой был!!!!
  • 0

#9738
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Мамочки 6-7 мес малышей, напишите пож-та, что вы кушаете и сколько. особенно интересуют искуственники. чет вес мало набираем. переживаю.

нам через 3 дня будет 7 мес, никак не могу приучить к кашкам и вообще любому прикорму. может только пару ложек съесть и все!!! хочет только сисю , а я планировала через пару мес отлучить от груди. Теперь даже не знаю как. Самое ужасное, что он даже бутылочку не хочет сосать.... Вот тоже хотела узнать, как другие дети кушают другую пищу!

Значит ему хватает сиси-молоко жирное. С сыном я насмотрелась, что соседский поцанчик (ровесник) трескает все подряд и много, стала своего пичкать, уговаривать. Стал срыгивать сильно, я в панику. Потом разобралась, что ему хватает молока и чуть-чуть еды. А у мамы соседского мальчика молоко было , видимо, жиденькое и вскоре исчезло совсем. Мораль такова- не равняйтесь на других. Ребенок голодным не останется (тем более сисечник). А бутылочку, тем кому хватает маминого молока не сосут, и не уговаривайте пока не бросит.
  • 0

#9739
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Летом действительно не стоит.
А почему так рано хотите отлучить? Я старшего кормила до 1,7 мес, а дочу до 1,5 мес. И обоих отучала в конце осени.

мне в сентябре выходить на работу, вот хочу реб подготовить к такой пище, думаю переход займет примерно 2-3 мес...

А Вы ночные кормления оставьте.
  • 0

#9740
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Девочки, во что вы одеваете своих ре в такую погоду??
Вернее, во что одеть 2-х месячного ре на улицу.. мой не любит одеваться.. с шапкой вообще отдельная песня..
одеваю в слипик и сверху махровый костюм... ППЦ.. наша прогулка длиться максимум 15 минут..из которых 10 я вожусь с коляской :D

Мы одеваем тоненький слип, сверху джинсы, кофту и шапочку. А с шапкой в 2 месяца у нас тоже были проблемы, когда одевали именно шапку начинался рев. Сейчас одеваемся без слез, а с улыбкой. Уже знаем, что гулять пойдем ))) Нам 4 месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.