Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9781
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



А можно не кенгуру а вот такой слинг-кармашек

Изображение

Удобно и комфотно, нам педиатр посоветовал.

моя бы ни за что тут лежать не стала бы!

А вообще до 6 месяцев можно только лежачие кенгуру! Типо как на картинке.

А те кенгуру, где ребенок вертикально расположен - нельзя! потому что он там все равно сидит.

У нас был такой кенгуру, мы ни разу им не пользовались: ребенок в нем как будто пополам складывается, позвоночник нереально скрючивается

Я своих тоже пыталась в такой слинг положить.Ой сколько было реву и обид
  • 0

#9782
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
а у нас сейчас эргорюкзак в ходу. Дочь в нем себя отлично чувствует и довольно быстро засыпает :)
А вот с коляской не особо подружились, быстро начинает капризничать и на руки проситься.
  • 0

#9783
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Мы сегодня гуляли полчасика где-то в одном слипе.
Сейчас сижу и бздю - не холодно ли?

Хотя жара (лично для меня) была ужас какая.
А мы в частном доме живем. Что то расплакалась доча - мы раз и вышли на улицу в чем были.


Мы всю неделю только в слипе гуляем, но берем теплую пеленку на случай ветерка
  • 0

#9784
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Мы сегодня гуляли полчасика где-то в одном слипе.
Сейчас сижу и бздю - не холодно ли?

Хотя жара (лично для меня) была ужас какая.
А мы в частном доме живем. Что то расплакалась доча - мы раз и вышли на улицу в чем были.


Мы всю неделю только в слипе гуляем, но берем теплую пеленку на случай ветерка

Мы гуляем всю неделю в лёгком слипе и сверху утеплённый трикотажный. Сегодня на улицу не выходили, но жара приличная была. Вот и думаю как одевать ребёнка в такую погоду!? :confused:
  • 0

#9785
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мы гуляем всю неделю в лёгком слипе и сверху утеплённый трикотажный. Сегодня на улицу не выходили, но жара приличная была. Вот и думаю как одевать ребёнка в такую погоду!? :confused:

Сегодня было днем очень жарко, +28 говорил термометр. Мы были в памперсе и бодике с коротким рукавом, ну и носки для проформы. Вышли гулять в 5. Около 7 вечера надели хб штанишки, ближе к 8 хб кофточку (одежда была с собой в пакете). Но! В 5 видели в парке ооочень разно одетых малышей, на большинстве были трикотажные штаны и курточки с длинным рукавом, шапки зачем-то, пусть и хб... На двоих увидела шерстяные пинетки. :D
  • 1

#9786
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

моему вот 7 мес, но ползать ни-ни, даже сидеть не умеем ((((

Ой, аналогично, почти 7, но ползать только вот вроде бы начинает кое-как... Сидит хорошо, но сама не садится еще из положения лежа, только в стульчике или когда можно подтянуться за опору...
  • 0

#9787
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

дамы, у кого есть дому увлажнитель воздуха, поделитесь отзывами, как ребенок на увлажнение реагирует?
у нас тут атопический дерматит, он же диатез, образовался, ищем причину, а пока врач посоветовала увлажнить воздух дома...

у нас есть увлажнитель
мы его купили когда у нас диатез перешел в кашляющую аллергию
тоже педиатр сказала
ребенок никак на него не реагирует
он у нас работал сутками
только палас рядом был влажный слегка
  • 0

#9788
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Мы гуляем всю неделю в лёгком слипе и сверху утеплённый трикотажный. Сегодня на улицу не выходили, но жара приличная была. Вот и думаю как одевать ребёнка в такую погоду!? :confused:

Сегодня было днем очень жарко, +28 говорил термометр. Мы были в памперсе и бодике с коротким рукавом, ну и носки для проформы. Вышли гулять в 5. Около 7 вечера надели хб штанишки, ближе к 8 хб кофточку (одежда была с собой в пакете). Но! В 5 видели в парке ооочень разно одетых малышей, на большинстве были трикотажные штаны и курточки с длинным рукавом, шапки зачем-то, пусть и хб... На двоих увидела шерстяные пинетки. :D

а вы вообще без шапке, я вот тоже думаю над этим вопросом , выходим в обед там такое пекло стоит, вот и задумалась может без шапки уже гулять, но чет страшновато)))
  • 0

#9789
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Сегодня было днем очень жарко, +28 говорил термометр. Мы были в памперсе и бодике с коротким рукавом, ну и носки для проформы. Вышли гулять в 5. Около 7 вечера надели хб штанишки, ближе к 8 хб кофточку (одежда была с собой в пакете). Но! В 5 видели в парке ооочень разно одетых малышей, на большинстве были трикотажные штаны и курточки с длинным рукавом, шапки зачем-то, пусть и хб... На двоих увидела шерстяные пинетки. :D

ну вы смелые!
я на такое наверное только в календарном лете отважусь :laugh:
говорят же, что ребенка надо одеть как себя+еще один слой
по этому правилу получается, что даже в одном только слипе холодно :dont:
  • 0

#9790
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


а голова Ре при этом свисать должна или на одной руке лежать? потому как держу его так..иногда он может голову положить на руку и так лежать.. а если на коленках то подбородком в ногу опереться и лежать))) но тоже нравится ему, на животе не очень, да и боюсь..т.к. раньше ложила, он голову поворачивал и мог лежать так..сейчас упреться лицом вниз и пытается поднять голову и не удачно..кряхтит и я быстро его переворачиваю т.к. боюсь, что задахнеться :fie: .. А теперь задалась вопросом, а правильно ли я его держу?! голова должна свисать на руках и коленках???
нам 2 месяца..и пока голову держи не уверенно.. но у нас есть еще время.. скоро на массаж пойдем. у неврика еще не были :p

Я читала в одной книге про психо-моторное развитие детей, что если ребенка (даже новорожденного) положить лицом вниз, он обязательно повернет головку, потому что это рефлекс. Вы же кладете его на живот под присмотром, не думаю, что задохнется.
Все дети развиваются индивидуально. Недавно смотрела ролик про пользу массажа. Так там 2 месячная девочка и голову держит, и гулит вовсю, улыбается, смеется, гремит погремушкой в ответ когда кто-то гремит. Для этого надо с ре заниматься.


А как заниматься? Есть какие-нибудь интересные ссылки? Сколько не ищу в гугле - все одно и то же, вроде все делаю...
Но все же, если есть что-то эффективное, поделитесь плиз
  • 0

#9791
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Мы сегодня гуляли полчасика где-то в одном слипе.
Сейчас сижу и бздю - не холодно ли?

Хотя жара (лично для меня) была ужас какая.
А мы в частном доме живем. Что то расплакалась доча - мы раз и вышли на улицу в чем были.

Ксюха не переживайте, я сегодня прям на улице дочу раздевала и оставила в одном слипе. На улице жара была сегодня.
  • 0

#9792
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

дамы, у кого есть дому увлажнитель воздуха, поделитесь отзывами, как ребенок на увлажнение реагирует?
у нас тут атопический дерматит, он же диатез, образовался, ищем причину, а пока врач посоветовала увлажнить воздух дома...

У нас есть увлажнитель плюс очиститель воздуха.
Ребенок никак не реагирует, правда из него прохладный воздух дует.
Но на ночь я его выключаю, помойму сильно влажно становится.

А так говорят, даже пыли меньше, но это наверное с тем учетом, что окна не открывать :-/ .

Девочки, а у кого есть автомобильное кресло и с какого возраста ребенка возить в нем?
  • 0

#9793
Эстелла

Эстелла
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем добрый вечер! У меня есть автокресло для малышей до 1 года, оно горизонтальное, если есть такое у кого-нибудь, подскажите, где оно должно крепиться, спереди, или на задних сидениях?
  • 0

#9794
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

говорят же, что ребенка надо одеть как себя+еще один слой
по этому правилу получается, что даже в одном только слипе холодно :dont:

А я читала, что ребенка надо одеть как себя МИНУС один слой;)
В эту погоду днем гуляем в бодике или футболке с короткими рукавами плюс тонкие джинсы или брюки и носочки. Вечером (после 7) надеваем сверху кофточку хб и на ноги кроссовки. Шапочку не носим уже недели три (или две? Не помню :D Но уже довольно давно). Скоро уже в шорты переоденемся, если такая же погода будет
Правда мы чуть постарше - 9.5 мес:)

Сообщение отредактировал Rachel_Green: 21.04.2012, 00:32:46

  • 0

#9795
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, а у кого есть автомобильное кресло и с какого возраста ребенка возить в нем?

У нас есть, уже второе - первое, которое от 0 до года, использовали до 9 мес, потом ре стало скучно в нем лежать, купили нынешнее, в нем он сидит и по сторонам смотрит:)
С рождения можно возить, есть специальные автокресла для новорожденных, мы в месяц начали использовать:)
  • 0

#9796
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Рано еще в кенгуру мне кажется. Потерпите месяц полтара-два, ре начнет сидеть самостоятельно, тогда и кенгуру можно. Тогда и займетесь домашней работой.

Через два мес он туда уже не сядет;) наша кенгурушка baby bjorn до 11 кг, но мой ре перестал туда комфортно помещаться, когда весил килограмм 8, так что в 6-7 мес уже будет поздно, лучше уже тогда хип сит или ходунки имхо
  • 0

#9797
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



Мы гуляем всю неделю в лёгком слипе и сверху утеплённый трикотажный. Сегодня на улицу не выходили, но жара приличная была. Вот и думаю как одевать ребёнка в такую погоду!? :confused:

Сегодня было днем очень жарко, +28 говорил термометр. Мы были в памперсе и бодике с коротким рукавом, ну и носки для проформы. Вышли гулять в 5. Около 7 вечера надели хб штанишки, ближе к 8 хб кофточку (одежда была с собой в пакете). Но! В 5 видели в парке ооочень разно одетых малышей, на большинстве были трикотажные штаны и курточки с длинным рукавом, шапки зачем-то, пусть и хб... На двоих увидела шерстяные пинетки. :D

а вы вообще без шапке, я вот тоже думаю над этим вопросом , выходим в обед там такое пекло стоит, вот и задумалась может без шапки уже гулять, но чет страшновато)))

А ушки простудить никто не боится? Ох и мучений потом будет. Уж лучше перестраховаться. Жара жарой, а ветерок нет нет, да и дунет. Малышам много не надо. Тем более сейчас большой ассортимент головных уборов. Бандана например. И ушки закрыты, и козырек от солнца спасет, и тонюсенькая совсем, не упреешь.
  • 0

#9798
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Нам 7,5 мес. Кушаем 2 раза в день кашу( заменены два кормления),один раз яблоч.пюре грамм 80+ допиваем сисей. И все остальное гв. Радует,что после кашки 3-4 перерыв между кормлениями. Без каш 1-1,5.
  • 0

#9799
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Мы тоже в частном доме живем. Целыми днями на улице в основном. Загораем по 10-15 минут голяком. Если так в тенечке,то в легком боди с коротким рукавом и брючках хб. Носочки тонкие,без шапочек. Если солнце попадает,то косыночку. Жарко очень. Хуже,я думаю,если малыш потеть будет.
  • 0

#9800
Avgystina

Avgystina
  • Гость
  • 37 сообщений
Девочки! А как вы детей в машине возите? Точнее какую одежду одеваете? Мы поттем жутко-у нас ребенок в кресле ездит,засыпает моментально. И очень сильно потеет. Выходить на улицу-приходится переодевать,одевать. Пробовали кондер включить тоже самое. Может кресло такое....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.