Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9681
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

нам тоже до июня прописали, а первый неврапотолог (Ширяева) сказала давать по две капли в день когда солнца нет, но мы не рискнули, родничок маловат...к слову про витамин Д - девочки у кого волосы у детей выпадали? нам 4 месяца, залысинка на затылке у нас с 2х где-то, как активно головой стали крутить, ежик на ней присутствует, сегодня вот заметила что дочь потерлась головой об игрушку и на ней волосы остались...педиатр говорит что это норма, но все-равно как-то страшновато...

Это у всех детей так.Они же головой по подушке елозят, вот волосики и вытираются. Отрастут когда меньше лежать будет.
  • 0

#9682
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
У моего малыша в пупочке какое-то пятнышко, как будто на самом дне пупочка. Не пахнет, не мокнет, на перекись не реагирует. Что это может быть?

Сообщение отредактировал ¡Z!: 16.04.2012, 08:27:07

  • 0

#9683
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Мамочки такой вопрос, вы даете витамин Д ре или уже ограничиваетесь гуляньем на солнышке? Я где то с марта перестала, а сейчас уже под солнышком не лежит жарко ему, капризничает... просто я стала замечать что во сне он начал головой вертеть, поискала в нете, кто то пишет от нехватки витамина Д, кто то что это так вестибулярный аппарат развивается, как думаете?

Витамины Д дают ребенку до 3 лет ранней весной и поздней осенью- так мне объяснила наша педиатр.


девченки! а бывает витамин "Д" - солнышко который, в другом виде? этот который мы даем в каплях - такой ужасно вонючий! и ребенок его выплевывает.
бывают ли другие солнышки Д послаще и без этого ужасного запаха?

Сообщение отредактировал Gukachka: 16.04.2012, 09:49:03

  • 0

#9684
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений



Мамочки такой вопрос, вы даете витамин Д ре или уже ограничиваетесь гуляньем на солнышке? Я где то с марта перестала, а сейчас уже под солнышком не лежит жарко ему, капризничает... просто я стала замечать что во сне он начал головой вертеть, поискала в нете, кто то пишет от нехватки витамина Д, кто то что это так вестибулярный аппарат развивается, как думаете?

Витамины Д дают ребенку до 3 лет ранней весной и поздней осенью- так мне объяснила наша педиатр.


девченки! а бывает витамин "Д" - солнышко который, в другом виде? этот который мы даем в каплях - такой ужасно вонючий! и ребенок его выплевывает.
бывают ли другие солнышки Д послаще и без этого ужасного запаха?

Мы капаем АкваДтрим, но все что нам в ротик попадает, мы с удовольствием чмокаем.
  • 0

#9685
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

У моего малыша в пупочке какое-то пятнышко, как будто на самом дне пупочка. Не пахнет, не мокнет, на перекись не реагирует. Что это может быть?

Что это у Вас с пупочком??? А в поликлинику не ходили, ведь уже по плану осмотр?
  • 0

#9686
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

По поводу веса.мы в 8мес были 7400,в 9–7600,в10–8050.в год–8500,рост 74см


Мдя, у все все по-разному...
Знакомая педдиатор говорит, что ребенок может не набрать вес, но при этом чуток вытянуться... и от мам я слышала прикольную фразц... мол "все в рост ушло"...
  • 0

#9687
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мы капаем АкваДтрим, но все что нам в ротик попадает, мы с удовольствием чмокаем.


я про него и говорю - он ужасно вонючий!
  • 0

#9688
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


У моего малыша в пупочке какое-то пятнышко, как будто на самом дне пупочка. Не пахнет, не мокнет, на перекись не реагирует. Что это может быть?

Что это у Вас с пупочком??? А в поликлинику не ходили, ведь уже по плану осмотр?

Нет, не ходили. Н
Сказали сначала к невропатологу, а потом к ним, а к этой мадам мне не хочется ребенка 2 раза таскать.
  • 0

#9689
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки подскажите а прививку ставить надо на голодной желудок?) В роддоме ведь когда прививки делали никто и не спрашивал когда ре кушал, а у коморовского вроде, написано минимум как за час до прививки ничего не давать :confused: Нам скоро на прививку идти с утра, а не кушать утром для нас очь проблематично)))
  • 0

#9690
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки подскажите а прививку ставить надо на голодной желудок?) В роддоме ведь когда прививки делали никто и не спрашивал когда ре кушал, а у коморовского вроде, написано минимум как за час до прививки ничего не давать :confused: Нам скоро на прививку идти с утра, а не кушать утром для нас очь проблематично)))


На голодный желудок обычно анализы берут, кровь в частности... А прививки - ни разу не слышала, чтобы говорили что ребенка не нужно кормить... После получения капелек против полиемиелита - минут 40 не кормить, об этом врачи сами говорят...
Так что лучше кормите! И растите здоровенькие!
  • 0

#9691
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

На голодный желудок обычно анализы берут, кровь в частности... А прививки - ни разу не слышала, чтобы говорили что ребенка не нужно кормить... После получения капелек против полиемиелита - минут 40 не кормить, об этом врачи сами говорят...
Так что лучше кормите! И растите здоровенькие!

сейчас даже для сдачи общего анализа крови не требуют, чтоб ребенок голодный был!
а чтобы натощак еще куда-то и грудного везти - это вообще мне кажется невозможно
  • 0

#9692
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки подскажите кто-нибудь, нам невропатолог прописал витамин Д, давать по 1-2 капли утром ежедневно до мая пить. А я хотела пропить витаминный комплекс, там тож этот витамин имеется, не будет ли перебора? вообще передается ли этот витамин через грудное молоко? мы еще на ГВ :eek:


Мне педиатр сказала, что этот витамин никак не поступает к нему.. если канеш напрямую не давать...
а по поводу когда давать она не уточняла.. потому я давала в течении дня, когда вспомню :confused: теперь буду с утра, спасибо, что подсказали!
  • 0

#9693
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

У моего малыша в пупочке какое-то пятнышко, как будто на самом дне пупочка. Не пахнет, не мокнет, на перекись не реагирует. Что это может быть?


у нас дно пупочка темненькое, но пупок сухой... полагаю, что это мы так кожу сожгли спиртом и зеленкой, когда обрабатывали целый месяц..
я по молодости, прижигала прыщ где-нибудь спиртом..потом пятнышко темное оставалось на этом месте..потому и подумала так.
Надеюсь ничего страшного... !? Просьба отписаться после приема к врачам, было бы интересно узнать, что они скажут.

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 16.04.2012, 17:05:20

  • 0

#9694
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки...вроде подрезали уздечку... казалось бы должен правильно Ре сосать грудь.. но мы до сих пор цокаем, чмокаем... не знаю, что делать..?!
Пытаюсь ему рот шире открыть и сосок по более воткнуть, нажатием на подбородок... все равно выплевывает и берет как хочет..или как умеет...
  • 0

#9695
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки подскажите а прививку ставить надо на голодной желудок?) В роддоме ведь когда прививки делали никто и не спрашивал когда ре кушал, а у коморовского вроде, написано минимум как за час до прививки ничего не давать :confused: Нам скоро на прививку идти с утра, а не кушать утром для нас очь проблематично)))


Перед полиомелитом минут 30—40 нужно не кормить,чтоб не срыгнул ре
  • 0

#9696
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Перед полиомелитом минут 30—40 нужно не кормить,чтоб не срыгнул ре

а если срыгнул вскоре после прививки, то нужно вернуться и сообщить об этом врачу, потому что возможно придется еще раз капнуть капельки
  • 0

#9697
AltinDen

AltinDen
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У моего малыша в пупочке какое-то пятнышко, как будто на самом дне пупочка. Не пахнет, не мокнет, на перекись не реагирует. Что это может быть?

родинка?
  • 0

#9698
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
нам в Центре Вакцинации сказали не кормить ПОСЛЕ прививки, а я не знала и ребенка натощак привезла, потом пришлось час ждать и не кормить сына, а он плакал, потому что молока просил.
  • 0

#9699
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД! синдром диффузной мышечной гипотонии на фоне нарушения мин. обмена. Но не сказала как это лечить, и я не спросила, думала это не страшно, а в нете почитала и многие это лечат. Ре веселый, активный, нам почти 8 мес, активно переворачивается, с погремушками играет, гулит, улыбается, на прыгунках прыгает, но не ползает, стоит на ножках твердо, массаж мы 3 раза делали, в мае еще сеанс пройдем. нужно ли нам это лечить, а то я думаю уже может к другому врачу сходить. До этого ходили к Ланцман, она нам такого не говорила. Но ребенок с рождения такой немного скрюченный, такой мягкий что ли, не знаю как объяснить, вот племянница она как струнка вытянута, в ладушки играет и т.д, ей поставили гипертонус
  • 0

#9700
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки...вроде подрезали уздечку... казалось бы должен правильно Ре сосать грудь.. но мы до сих пор цокаем, чмокаем... не знаю, что делать..?!
Пытаюсь ему рот шире открыть и сосок по более воткнуть, нажатием на подбородок... все равно выплевывает и берет как хочет..или как умеет...

Нам тоже не помогло подрезание уздечки, только со временем стал лучше сосать где то к 1.5 месяцам. Вам сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.