Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9661
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Спасибо за ответы! Да Комаровского читала и видео смотрела)) знаю что избыток не есть хорошо, поэтому как начали гулять на солнце давать перестала, а педиатр если не ошибаюсь сказала давать до апреля... вот тоже не любим сейчас сидеть на солнце. Понаблюдаю еще, и у педиатра надо будет спросить в след раз

Мдааа, каждый врач свое говорит) а еще я где то читала что витамин Д надо давать во все месяцы где буковка "р" присутсвует)
  • 0

#9662
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
нам тоже до июня прописали, а первый неврапотолог (Ширяева) сказала давать по две капли в день когда солнца нет, но мы не рискнули, родничок маловат...к слову про витамин Д - девочки у кого волосы у детей выпадали? нам 4 месяца, залысинка на затылке у нас с 2х где-то, как активно головой стали крутить, ежик на ней присутствует, сегодня вот заметила что дочь потерлась головой об игрушку и на ней волосы остались...педиатр говорит что это норма, но все-равно как-то страшновато...
  • 0

#9663
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки а не скажите как правильно давать аквадетрин, я просто его прям в бутылку со смесью капаю, с ложки он у меня выплевывает все
  • 0

#9664
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочки а не скажите как правильно давать аквадетрин, я просто его прям в бутылку со смесью капаю, с ложки он у меня выплевывает все

тоже послушаю)))
сама наливаю пол ложки кип.воды капаю витамин Д и даю...пьем когда как))) в большинстве заглатывает.
  • 0

#9665
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
И еще вопрос, вот задумалась. Мы на ИВ, нутрилон, в нем витамин д уже присутствует, вот если я еще и аквадетрин даю не будет ли перебор.и где-то слышала , что его надо давать на тощак
  • 0

#9666
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки а не скажите как правильно давать аквадетрин, я просто его прям в бутылку со смесью капаю, с ложки он у меня выплевывает все


А я не развожу, капаю прям на специальную силиконовую ложечку и даю ему облизать, и кажется, ему нравится :rotate:
  • 0

#9667
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А я не развожу, капаю прям на специальную силиконовую ложечку и даю ему облизать, и кажется, ему нравится :rotate:


повезло :smoke:
  • 0

#9668
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


А я не развожу, капаю прям на специальную силиконовую ложечку и даю ему облизать, и кажется, ему нравится :rotate:


повезло :smoke:


а я капаю пипеткой прямо малышу в ротик, но ему не нравится...

Нала, недавно я заметила что у нас тоже волосы выпадают не слабо. Наволочка вся в волосах. Но я не придала особого значения, связала это с нашими корочками на голове, они ведь чешутся и малыш трется головой, вот они и выпали... теперь вот тоже переживать стала. Присоединяюсь к вопросу...
  • 0

#9669
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, всем привет!
У меня аналогичная ситуация, как у Леди_дождя, кушаем так же. Только меня волнует, что мой малыш за два месяца набрал 2300гр, но у нас все уходит в рост, мы выросли на 13 см (сейчас 66см), а на вид - как-будто не хватает :(
может тоже с молоком связано, может чего-то не хватает в нем, может я питаюсь не правильно....
Педиатру пока не хочу звонить, может это пустяк? Подскажите, у кого-нибудь так было...
  • 0

#9670
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, всем привет!
У меня аналогичная ситуация, как у Леди_дождя, кушаем так же. Только меня волнует, что мой малыш за два месяца набрал 2300гр, но у нас все уходит в рост, мы выросли на 13 см (сейчас 66см), а на вид - как-будто не хватает :(
может тоже с молоком связано, может чего-то не хватает в нем, может я питаюсь не правильно....
Педиатру пока не хочу звонить, может это пустяк? Подскажите, у кого-нибудь так было...

За 2 месяца прибавка 2300, значит в один месяц прибавка около 1 кг. ИМХО - вполне достаточно! Тем более вон как в рост вырос ребенок.
С молоком у вас все в порядке, и с развитием ребенка все в порядке)
Продолжайте в том же духе)
  • 1

#9671
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ого шади,у вас баскетболист растет))в нэте где то есть таблицы хорошие соответствия роста и веса,погуглите
  • 0

#9672
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Девочки а не скажите как правильно давать аквадетрин, я просто его прям в бутылку со смесью капаю, с ложки он у меня выплевывает все


А я дочке прям в ротик каплю капала...
нам назначали по одной капле... сказали капать круглогодично... хотя и родилась с маленьким родничком...
вот теперь у нас закрылся родничок, хотя нам всего 10 мес., невропатолог сказала, что из-за нехватки кальция... хотя до этого говорили, родничек маленький, потому что во время беременности много кальция было.. избыток... вот и пойми что к чему...
и назначили нам пить кальций с витамином D3 и C...
За последние 2 месяца мы ни грамма не прибавили.. 8700 так и весим... :fie: рост примерно 71 см...
и залысина у нас была.. сейчас уже волосиками заросла.. но все равно заметно где она была...

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 13.04.2012, 19:54:51

  • 0

#9673
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Девочки, всем привет!
У меня аналогичная ситуация, как у Леди_дождя, кушаем так же. Только меня волнует, что мой малыш за два месяца набрал 2300гр, но у нас все уходит в рост, мы выросли на 13 см (сейчас 66см), а на вид - как-будто не хватает :(
может тоже с молоком связано, может чего-то не хватает в нем, может я питаюсь не правильно....
Педиатру пока не хочу звонить, может это пустяк? Подскажите, у кого-нибудь так было...


да хоть тут можно посмотреть... или здесь
а еще я где-то скачивала табличку новую от ВОЗ... так там другие данные... с рождения и до 5 лет все нормы прописаны...
  • 0

#9674
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки посоветуйте хорошего окулиста.
Нам ставили закупорку носослезных каналов, хочу еще кому нибудь показать ребенка.
  • 0

#9675
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Девочки посоветуйте хорошего окулиста.
Нам ставили закупорку носослезных каналов, хочу еще кому нибудь показать ребенка.

про это отдельная тема есть, поищите поиском
советую Курбанова, пролечились и зондировались у него две недели назад - 3 минуты крика и мы свободны, слезостояние прошло в тот же день к вечеру, телефон клиники где он счс принимает 328 53 20
  • 0

#9676
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



А я дочке прям в ротик каплю
За последние 2 месяца мы ни грамма не прибавили.. 8700 так и весим... :fie: рост примерно 71 см...

Я тоже капала прямо в ротик

По поводу веса.мы в 8мес были 7400,в 9–7600,в10–8050.в год–8500,рост 74см

  • 0

#9677
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Девочки посоветуйте хорошего окулиста.
Нам ставили закупорку носослезных каналов, хочу еще кому нибудь показать ребенка.

про это отдельная тема есть, поищите поиском
советую Курбанова, пролечились и зондировались у него две недели назад - 3 минуты крика и мы свободны, слезостояние прошло в тот же день к вечеру, телефон клиники где он счс принимает 328 53 20

Спасибо.
  • 0

#9678
Altuna26

Altuna26
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки подскажите кто-нибудь, нам невропатолог прописал витамин Д, давать по 1-2 капли утром ежедневно до мая пить. А я хотела пропить витаминный комплекс, там тож этот витамин имеется, не будет ли перебора? вообще передается ли этот витамин через грудное молоко? мы еще на ГВ :eek:
  • 0

#9679
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки подскажите кто-нибудь, нам невропатолог прописал витамин Д, давать по 1-2 капли утром ежедневно до мая пить. А я хотела пропить витаминный комплекс, там тож этот витамин имеется, не будет ли перебора? вообще передается ли этот витамин через грудное молоко? мы еще на ГВ :eek:


А я пью Элевит сама, и до мая нам прописали Д3 по капельке, сейчас тоже задумалась - не перебарщиваю ли :confused:
  • 0

#9680
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Девченки! у кого из ваших малышей начались первые капризы?
незнаю что делать: в 11 мес уже показывает свой характер, не нравится что-то - выгибается и кричит.. Меня видит плачет, чтобы на руки взяла, при своей бабушке себя ведет смирно, слушает ее, стоит мне в комнату зайти или сесть чай попить - начинаются капризы, плач и т.д. Беру на руки - успокаивается сразу.
Как вы успокаиваете своих деток? Ругать нельзя же еще, я начинаю шутить, играть и т.д. - но стоит его в манежку положить или оставить - опять начинается плач...


Зачем ругать? Ваш ребенок таким образом требует к себе внимания - это нормально! Детки такого возраста просто не любят одиночество, а уж общество мамы им вдвойне приятно.
Я постоянно ношу дочь на руках, не боясь ее избаловать. Ей очень нравится когда я шепчу ей в ушко что-нибудь ласковое, нежное, говорю ей о том, как я ее люблю. Либо отвлекаю игрушками, но при этом первые минуты обязательно нужно вместе с ней начать играть, а потом она отвлекается - и можно смело заниматься своими делами какое-то время. Но время от времени ребенок ко мне подходит, и мы снова обнимаемся, целуемся, валяемся...

у нас такая же история, сын мамсик такой, если мамы рядом нет, вроде ведет себя нормально, стоит только в комнату зайти = сразу начинает ныть мам-мам-мам, ползет ко мне, по ноге встает моей и руки тянет чтоб взяла :) ну я и беру, не могу его разочаровать... муж ворчит, что мамсиком вырастит, а мне кажется, что просто сейчас такой возраст у них, что им больше мама нужна, потом вырастут - с папой интереснее будет...

И еще вопрос, вот задумалась. Мы на ИВ, нутрилон, в нем витамин д уже присутствует, вот если я еще и аквадетрин даю не будет ли перебор.и где-то слышала , что его надо давать на тощак

я слышала, что натощак до 12 дня надо его давать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.