Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9641
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

с рождения, лежит дома слинг с кольцами....вот думаю мжт уже можно им пользоваться или еще рано для малыша (2 мес)

Так его с рождения же можно использовать. В теме о слингах наверное есть подробнее инфа
  • 0

#9642
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Если Ре на ГВ и молочка хватает, то лучше прикорм начинать с 6 мес. Я сама была в шоке когда в гостях одна мамаша разжевала сама мант и кормила так свою 4месячную дочу

у нас так родственники девочку свою кормили - нажуют и врот ей кладут, с полугода правда где-то...лично меня мутит от такого способа кормления, да и микробов во рту взрослом многовато.

у нас тоже родственница кормила так дочь, честно говоря, прошлый век это, я считаю. согласна с тем, что во рту куча бактерий, грибков и микробов, вот зачем их передавать ребенку? в итоге девочка болеет тем же чем и ее мать, постоянные ангины.



Нам через неделю 4 месяца. Были у педиатра. Она сказала, что уже можно начинать прикорм. Сказала, что можно начать с черники, прям в бледере все измельчить и давать понемногу, и морс из черники пить. А с черники, потому что она вообще не дает никакой реакции.

Не правда, просто запомните нет таких продуктов поэтому все и вводятся с полчайной ложки. Черника по моему неудачный выбор.

нам врач говорила, чтобы начали с безмолочных безглютеновых каш. потом вводить пюре из овощей - монопюрехи, потом только фруктовые пюре и соки. кстати, если сразу ввести фруктовые пюре - некоторые дети отказываются потом от овощных как менее вкусных.


Мой с 3,5 - 4 пытался сесть, психовал лежа. И вставать хотел рано, но ортопед (Мусин) сказал, чтобы не ставили на ноги сами, когда он сам встанет - тогда он "созрел"

А мы еще не садимся(сидит хорошо,правда не долго, ему сразу надо что-то делать,куда-то ползти), пытаемся но не как. Вот думаю массаж что-ли еще раз сделать, 2 месяца назад делали. И зубов нет :weep: а нам 9,5

у нас в 5,5 вылезло 2 зуба, и уже 3 месяца тишина... а массаж - уже 5-й курс заканчиваем.

Девочки, сыну 7,5 месяцев, днем очень мало спит, максимум 2 часа спит, но не всегда. обычно 3 раза по 30-35 минут. Читала, что дети в этом возрасте должны спать в сутки 14-15 часов. Ночью ре спит 10 часов, там проблем ет, но спит очень крепко. И часов в 8 вечера он уже никакой, мы его купаем и в 20.30 он уже спит. И часто выгинается. Это все нервное?Мама говорит, не ищи болезни у ребенка. И еще вопрос, до какого возраста желательно сидеть с ребенком дома?Хочу на работу выйти на полдня, и в то же время сердце разрывается, что ре придется оставить, вот сижу и думаю теперь.

мой вообще днем всегда мало спал, также как у Вас. ночью просыпался постоянно. сейчас получше и дневной и ночной сны. тоже отрубается часов в 9 вечера, 2 раза за ночь просыпается на компот и сисю, спит до 7.
  • 0

#9643
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки настал таки и мой черед задуматься о том, хватает ли моего молока Ре.. и не сильно жидкое ли оно??? Во-первых ре никогда не откажется поесть, даже если и ел пол часа назад... каждый раз сосет так жадно, что глотаем воздух, ой как много.
Вот и думаю... может не наедается? хотя вес набираем (нам через неделю 2 месяца вес - 5,6 кг) ... Ре не плаксив, ну так чтоб голодным плачем.. Ночью спим ттт относительно спокойно.. (сосет 1-2 раза с перерывами в 3-5 часов). единственное перед сном у меня почемуто молока как будто мало..потому как он высасывает с обеих грудей, правда, не за раз канеш...
Подскажите, пжл, есть ли анализы, где определяют жирность молока..и можно ли как то самой повлиять на жирность???
Сестренка советует есть пирожные, торты..жирную еду, орехи... Орехи допускаю, что могут повлиять... но сладкое, жирное... мне кажется от них только вреда здоровью матери !! :fie:
Девочки, проходит ли это жадное сосание Ре..и КОГДА проходит???? чем старше Ре, тем жаднее мы сосем.. порой мы не спим по пол ночи, пока не отрыгнем последнюю застрявшую отрыжку...т.к. положишь его, все равно не уснет, будет лежат и тужится выталкивая ее :cry: жалко...

ЗЫ. Сегодня с мужем решили купить смесь..попробовать дать, боимся канеш, что может от груди отказаться..но что делать :faceoff: ?!.. подскажите какую, что лучше?!

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 12.04.2012, 12:53:52

  • 0

#9644
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


А у моего старшего сына зубки нижние вышли в 2,5 месяца, щас вот у младшего тоже в 3 месяца нижние зубы есть, теперь верхник лезут, а сидеть они начали у меня с 6 месяцев твердо и долго сами, без подушек и поддержек. А вот дочка была ленива, все сделала гораздо позже, все дети разные и индивидуальные)))))


Надо же, зубы могут и так рано появиться? :ninja: Нашему через неделю 3 мес будет, так сейчас слюни только так течь стали, может тоже зубы :confused: Хотя у старшего только в 6 мес первые зубы появились.

Я слышала неоднократно , бывает, что и рождается ребенок уже с зубиком.
  • 0

#9645
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Девочки настал таки и мой черед задуматься о том, хватает ли моего молока Ре.. и не сильно жидкое ли оно??? Во-первых ре никогда не откажется поесть, даже если и ел пол часа назад... каждый раз сосет так жадно, что глотаем воздух, ой как много.
Вот и думаю... может не наедается? хотя вес набираем (нам через неделю 2 месяца вес - 5,6 кг) ... Ре не плаксив, ну так чтоб голодным плачем.. Ночью спим ттт относительно спокойно.. (сосет 1-2 раза с перерывами в 3-5 часов). единственное перед сном у меня почемуто молока как будто мало..потому как он высасывает с обеих грудей, правда, не за раз канеш...
Подскажите, пжл, есть ли анализы, где определяют жирность молока..и можно ли как то самой повлиять на жирность???
Сестренка советует есть пирожные, торты..жирную еду, орехи... Орехи допускаю, что могут повлиять... но сладкое, жирное... мне кажется от них только вреда здоровью матери !! :fie:
Девочки, проходит ли это жадное сосание Ре..и КОГДА проходит???? чем старше Ре, тем жаднее мы сосем.. порой мы не спим по пол ночи, пока не отрыгнем последнюю застрявшую отрыжку...т.к. положишь его, все равно не уснет, будет лежат и тужится выталкивая ее :cry: жалко...

ЗЫ. Сегодня с мужем решили купить смесь..попробовать дать, боимся канеш, что может от груди отказаться..но что делать :faceoff: ?!.. подскажите какую, что лучше?!

По-моему, жадное сосание не повод для покупки смеси. Вот читаю, и понимаю, что у всех все по-разному происходит. Некоторые детки ленятся сосать, другие много кушают и с удовольствием, как Ваш. Это же хорошо) И в весе ребенок прибавляет. Поводом для волнений, на мой взгляд, может служить то, что воздух глотает при сосании и потом беспокойно спит. Но это, наверно, зависит от правильности захвата соска.
По поводу жирности молока - насколько я поняла из статей о ГВ, Ваше молоко имеет именно тот состав, жирность и т.д., который необходим именно Вашему малышу
По поводу орехов - мне мама и свекровь сразу сказали есть побольше орехов для лактации, а педиатр потом запретила - сказала сильный аллерген. Сейчас понемногу ем орехи, потому что нет реакции у малыша на них. Думаю, что если Вы нормально питаетесь, то с молоком все в порядке.
Зачем смесь малышу, если он нормально прибавляет в весе, нормально себя чувствует?
Не лишайте ребенка сиси!)
Удачи и здоровья Вам и ляле!
  • 0

#9646
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девченки! у кого из ваших малышей начались первые капризы?
незнаю что делать: в 11 мес уже показывает свой характер, не нравится что-то - выгибается и кричит.. Меня видит плачет, чтобы на руки взяла, при своей бабушке себя ведет смирно, слушает ее, стоит мне в комнату зайти или сесть чай попить - начинаются капризы, плач и т.д. Беру на руки - успокаивается сразу.
Как вы успокаиваете своих деток? Ругать нельзя же еще, я начинаю шутить, играть и т.д. - но стоит его в манежку положить или оставить - опять начинается плач...
  • 0

#9647
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девченки! у кого из ваших малышей начались первые капризы?
незнаю что делать: в 11 мес уже показывает свой характер, не нравится что-то - выгибается и кричит.. Меня видит плачет, чтобы на руки взяла, при своей бабушке себя ведет смирно, слушает ее, стоит мне в комнату зайти или сесть чай попить - начинаются капризы, плач и т.д. Беру на руки - успокаивается сразу.
Как вы успокаиваете своих деток? Ругать нельзя же еще, я начинаю шутить, играть и т.д. - но стоит его в манежку положить или оставить - опять начинается плач...


Зачем ругать? Ваш ребенок таким образом требует к себе внимания - это нормально! Детки такого возраста просто не любят одиночество, а уж общество мамы им вдвойне приятно.
Я постоянно ношу дочь на руках, не боясь ее избаловать. Ей очень нравится когда я шепчу ей в ушко что-нибудь ласковое, нежное, говорю ей о том, как я ее люблю. Либо отвлекаю игрушками, но при этом первые минуты обязательно нужно вместе с ней начать играть, а потом она отвлекается - и можно смело заниматься своими делами какое-то время. Но время от времени ребенок ко мне подходит, и мы снова обнимаемся, целуемся, валяемся...
  • 1

#9648
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, извините, может конечно не по теме, нам 6 месяцев, температура доходит до 38, обошли не одного педиатра, в итоге диагноз - стоматит перед прорезыванием зубов. Назначили обрабатывать рот метиленовой синью (синька), Может у кого-то был такой диагноз, чем лечили? Можно ли использовать синьку?
  • 0

#9649
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Леди_дождя,не придумывайте себе проблем!главный показатель это прибавка веса,чаще раза в месяц взвешивать не требуется.а жадно сосет это ж ведь самое вкусная и приятное дело для Ре.не стоит портить ЖКТ ре,смесями.у вас все в порядке,не слушайте вы никого
  • 0

#9650
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мамочки Всем Добрый день)
подскажите какими Вы кремами мажете Ре лицо, от солнца и непогоды?
и если на улице ветер и солнце какой крем мазать???
мой малыш так быстро загорает((( нам 6.5 мес

неужели никто ничего не мажет? :confused:
  • 0

#9651
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки настал таки и мой черед задуматься о том, хватает ли моего молока Ре.. и не сильно жидкое ли оно??? Во-первых ре никогда не откажется поесть, даже если и ел пол часа назад... каждый раз сосет так жадно, что глотаем воздух, ой как много.
Вот и думаю... может не наедается? хотя вес набираем (нам через неделю 2 месяца вес - 5,6 кг) ... Ре не плаксив, ну так чтоб голодным плачем.. Ночью спим ттт относительно спокойно.. (сосет 1-2 раза с перерывами в 3-5 часов). единственное перед сном у меня почемуто молока как будто мало..потому как он высасывает с обеих грудей, правда, не за раз канеш...
Подскажите, пжл, есть ли анализы, где определяют жирность молока..и можно ли как то самой повлиять на жирность???
Сестренка советует есть пирожные, торты..жирную еду, орехи... Орехи допускаю, что могут повлиять... но сладкое, жирное... мне кажется от них только вреда здоровью матери !! :fie:
Девочки, проходит ли это жадное сосание Ре..и КОГДА проходит???? чем старше Ре, тем жаднее мы сосем.. порой мы не спим по пол ночи, пока не отрыгнем последнюю застрявшую отрыжку...т.к. положишь его, все равно не уснет, будет лежат и тужится выталкивая ее :cry: жалко...

ЗЫ. Сегодня с мужем решили купить смесь..попробовать дать, боимся канеш, что может от груди отказаться..но что делать :faceoff: ?!.. подскажите какую, что лучше?!

Не надо так переживать, расслабьтесь. Это же такой кайф, когда ребеночек с аппетитом сосет сисю. Нам тоже два месяца, и мы так же взахлеб кушаем и ни когда не отказываемся, детки просто меры не знают. Если не орет голодным криком то и беспокоится не о чем. Не вводите прикорм, пейте больше жидкости. Молоко же вырабатывается по потребности ребенка в еде.

Сообщение отредактировал Julee: 13.04.2012, 00:13:40

  • 0

#9652
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девочки настал таки и мой черед задуматься о том, хватает ли моего молока Ре.. и не сильно жидкое ли оно??? Во-первых ре никогда не откажется поесть, даже если и ел пол часа назад... каждый раз сосет так жадно, что глотаем воздух, ой как много.
Вот и думаю... может не наедается? хотя вес набираем (нам через неделю 2 месяца вес - 5,6 кг) ... Ре не плаксив, ну так чтоб голодным плачем.. Ночью спим ттт относительно спокойно.. (сосет 1-2 раза с перерывами в 3-5 часов). единственное перед сном у меня почемуто молока как будто мало..потому как он высасывает с обеих грудей, правда, не за раз канеш...
Подскажите, пжл, есть ли анализы, где определяют жирность молока..и можно ли как то самой повлиять на жирность???
Сестренка советует есть пирожные, торты..жирную еду, орехи... Орехи допускаю, что могут повлиять... но сладкое, жирное... мне кажется от них только вреда здоровью матери !! :fie:
Девочки, проходит ли это жадное сосание Ре..и КОГДА проходит???? чем старше Ре, тем жаднее мы сосем.. порой мы не спим по пол ночи, пока не отрыгнем последнюю застрявшую отрыжку...т.к. положишь его, все равно не уснет, будет лежат и тужится выталкивая ее :cry: жалко...

ЗЫ. Сегодня с мужем решили купить смесь..попробовать дать, боимся канеш, что может от груди отказаться..но что делать :faceoff: ?!.. подскажите какую, что лучше?!

Не надо так переживать, расслабьтесь. Это же такой кайф, когда ребеночек с аппетитом сосет сисю. Нам тоже два месяца, и мы так же взахлеб кушаем и ни когда не отказываемся, детки просто меры не знают. Если не орет голодным криком то и беспокоится не о чем. Не вводите прикорм, пейте больше жидкости. Молоко же вырабатывается по потребности ребенка в еде.


+1
Если бы ребенку не хватало молока, не знали бы вы спокойного сна, да и жизни :)
  • 0

#9653
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Мамочки Всем Добрый день)
подскажите какими Вы кремами мажете Ре лицо, от солнца и непогоды?
и если на улице ветер и солнце какой крем мазать???
мой малыш так быстро загорает((( нам 6.5 мес

неужели никто ничего не мажет? :confused:


ДД! Прошлым летом нам было 6,5 месяцев, у меня доча очень светлокожая... Мы никогда ничем не мазали личико... Постоянно в панамке ходили... В таком возрасте же ребенок еще в коляске либо лежит, либо полусидит, под крышей... :)
  • 0

#9654
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мамочки такой вопрос, вы даете витамин Д ре или уже ограничиваетесь гуляньем на солнышке? Я где то с марта перестала, а сейчас уже под солнышком не лежит жарко ему, капризничает... просто я стала замечать что во сне он начал головой вертеть, поискала в нете, кто то пишет от нехватки витамина Д, кто то что это так вестибулярный аппарат развивается, как думаете?
  • 0

#9655
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мамочки такой вопрос, вы даете витамин Д ре или уже ограничиваетесь гуляньем на солнышке? Я где то с марта перестала, а сейчас уже под солнышком не лежит жарко ему, капризничает... просто я стала замечать что во сне он начал головой вертеть, поискала в нете, кто то пишет от нехватки витамина Д, кто то что это так вестибулярный аппарат развивается, как думаете?


А у педиатра не интересовались?
  • 0

#9656
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мне кажется, что необходимости в приеме витамина Д уже нет. Солнышка по-любому достаточно, даже если оно только на ручки попадает. А вот передозировка этого самого витамина опасна. Если интересно - можете почитать у Комаровского, у него про это много и хорошо написано, да и видео есть.
  • 0

#9657
Жан25

Жан25
  • Гость
  • 11 сообщений



А у моего старшего сына зубки нижние вышли в 2,5 месяца, щас вот у младшего тоже в 3 месяца нижние зубы есть, теперь верхник лезут, а сидеть они начали у меня с 6 месяцев твердо и долго сами, без подушек и поддержек. А вот дочка была ленива, все сделала гораздо позже, все дети разные и индивидуальные)))))


Надо же, зубы могут и так рано появиться? :ninja: Нашему через неделю 3 мес будет, так сейчас слюни только так течь стали, может тоже зубы :confused: Хотя у старшего только в 6 мес первые зубы появились.

Я слышала неоднократно , бывает, что и рождается ребенок уже с зубиком.

Обалдеть! Слышать слышала, но никогда не видела))) И среди знакомых ни у кого такого не было))))
  • 0

#9658
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мамочки такой вопрос, вы даете витамин Д ре или уже ограничиваетесь гуляньем на солнышке? Я где то с марта перестала, а сейчас уже под солнышком не лежит жарко ему, капризничает... просто я стала замечать что во сне он начал головой вертеть, поискала в нете, кто то пишет от нехватки витамина Д, кто то что это так вестибулярный аппарат развивается, как думаете?

Витамины Д дают ребенку до 3 лет ранней весной и поздней осенью- так мне объяснила наша педиатр.
  • 0

#9659
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мамочки такой вопрос, вы даете витамин Д ре или уже ограничиваетесь гуляньем на солнышке? Я где то с марта перестала, а сейчас уже под солнышком не лежит жарко ему, капризничает... просто я стала замечать что во сне он начал головой вертеть, поискала в нете, кто то пишет от нехватки витамина Д, кто то что это так вестибулярный аппарат развивается, как думаете?

Нам педиатр сказал давать до мая. Но мы и на солнышке совсем не любим сидеть, так что пока даю по 1 капельке.
  • 0

#9660
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, спасибо всем, успокоили!

А нам педиатр сказала пить витамин Д до июня :confused:

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 13.04.2012, 14:33:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.