Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9621
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, сыну 7,5 месяцев, днем очень мало спит, максимум 2 часа спит, но не всегда. обычно 3 раза по 30-35 минут. Читала, что дети в этом возрасте должны спать в сутки 14-15 часов. Ночью ре спит 10 часов, там проблем ет, но спит очень крепко. И часов в 8 вечера он уже никакой, мы его купаем и в 20.30 он уже спит. И часто выгинается. Это все нервное?Мама говорит, не ищи болезни у ребенка. И еще вопрос, до какого возраста желательно сидеть с ребенком дома?Хочу на работу выйти на полдня, и в то же время сердце разрывается, что ре придется оставить, вот сижу и думаю теперь.
  • 0

#9622
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И часто выгинается. Это все нервное?Мама говорит, не ищи болезни у ребенка.

ППКС мамы
  • 0

#9623
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, сыну 7,5 месяцев, днем очень мало спит, максимум 2 часа спит, но не всегда. обычно 3 раза по 30-35 минут. Читала, что дети в этом возрасте должны спать в сутки 14-15 часов. Ночью ре спит 10 часов, там проблем ет, но спит очень крепко. И часов в 8 вечера он уже никакой, мы его купаем и в 20.30 он уже спит. И часто выгинается. Это все нервное?Мама говорит, не ищи болезни у ребенка. И еще вопрос, до какого возраста желательно сидеть с ребенком дома?Хочу на работу выйти на полдня, и в то же время сердце разрывается, что ре придется оставить, вот сижу и думаю теперь.


ДД!

Я вышла на работу когда дочке было 3 месяца, по полдня работала. Первые дни ребенок тяжело привыкал, не могла понять где мама. С ней оставалась моя мама. Когда после работы я приезжала домой, доча буквально висела на груди. Я старалась все свободное время уделять дочери. Конечно, мне было очень тяжело оставлять малышку дома, с бабушкой, но нужно было работать.
А по поводу сна - видимо вашему ребенку достаточно того, сколько он спит ночью. Моя дочь тоже днем спит мало, а ночью спит крепко с 21.00 до 09.00, просыпаясь пару раз на кормление. И выгибались мы тоже... Бывает такое у деток, пройдет, не переживайте!
  • 0

#9624
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки, сыну 7,5 месяцев, днем очень мало спит, максимум 2 часа спит, но не всегда. обычно 3 раза по 30-35 минут. Читала, что дети в этом возрасте должны спать в сутки 14-15 часов. Ночью ре спит 10 часов, там проблем ет, но спит очень крепко. И часов в 8 вечера он уже никакой, мы его купаем и в 20.30 он уже спит. И часто выгинается. Это все нервное?Мама говорит, не ищи болезни у ребенка. И еще вопрос, до какого возраста желательно сидеть с ребенком дома?Хочу на работу выйти на полдня, и в то же время сердце разрывается, что ре придется оставить, вот сижу и думаю теперь.

Ваша мама права, он же не орет? а просто не спит? мой с этого времени тоже спит по 2 часа в день, вы просто график передвиньте. ну например: пусть он ложится спать в 4 в 6 проснется+ваши дневные куски сна, до 10-11 ему в полне хватит. и спать ляжет хорошо. Вы посчитайте хорошо время сна. у вас именно эти часы и выходят14-15. ночь+куски которые вы спите днем.Лично я делаю так.. я гулять выхожу позднее в 3 и до этого времени спать не даю, играю с ним, а на улице они как миленькие спят. Вы не поникуйте, просто подумайте о своем графике сна,передвиньте его, и ходите спать на улицу. ДА! когда мне надо делать дела по дому, я его в одеяльце нам(9,5) и на улицу и 5 мин и он как миленький спит, так же и вечером. 10 не спит! 10,30 Мы с мужем на улицу, пока он выкурит сигаретку, мы уже спим))))))

Сообщение отредактировал Масяня супер: 10.04.2012, 09:16:56

  • 0

#9625
Саяжан

Саяжан
  • Гость
  • 12 сообщений


А у моего старшего сына зубки нижние вышли в 2,5 месяца, щас вот у младшего тоже в 3 месяца нижние зубы есть, теперь верхник лезут, а сидеть они начали у меня с 6 месяцев твердо и долго сами, без подушек и поддержек. А вот дочка была ленива, все сделала гораздо позже, все дети разные и индивидуальные)))))


Надо же, зубы могут и так рано появиться? :ninja: Нашему через неделю 3 мес будет, так сейчас слюни только так течь стали, может тоже зубы :confused: Хотя у старшего только в 6 мес первые зубы появились.

Ой, а слюней у нас! :confused: я не успеваю слюнявчики менять и маечки, не дождусь когда ж это прекратится! У старших столько слюней не было, а тут прямо краник будто открыт))))

Сообщение отредактировал Саяжан: 10.04.2012, 10:13:50

  • 0

#9626
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, сыну 7,5 месяцев, днем очень мало спит, максимум 2 часа спит, но не всегда. обычно 3 раза по 30-35 минут. Читала, что дети в этом возрасте должны спать в сутки 14-15 часов. Ночью ре спит 10 часов, там проблем ет, но спит очень крепко. И часов в 8 вечера он уже никакой, мы его купаем и в 20.30 он уже спит. И часто выгинается. Это все нервное?Мама говорит, не ищи болезни у ребенка. И еще вопрос, до какого возраста желательно сидеть с ребенком дома?Хочу на работу выйти на полдня, и в то же время сердце разрывается, что ре придется оставить, вот сижу и думаю теперь.


на счет здоровья, загляните в эту статью.

а про садик советую почитать здесь.

с удовольствием отвечу на ваши вопросы :)
надеюсь, поможет определиться!
  • -1

#9627
Жан25

Жан25
  • Гость
  • 11 сообщений
Девочки, скажите у кого есть опыт найма няни? Я хочу выти на работу, но боюсь доверить ре няне, а оставить мне сыночка не на кого. Как подумаю, что чужая тетя вдруг будет обижать или плохо смотреть за ним - сердце сжимается... Сыночку сейчас 7 месяцев.

Сообщение отредактировал Жан25: 10.04.2012, 10:35:48

  • 0

#9628
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, скажите у кого есть опыт найма няни? Я хочу выти на работу, но боюсь доверить ре няне, а оставить мне сыночка не на кого. Как подумаю, что чужая тетя вдруг будет обижать или плохо смотреть за ним - сердце сжимается... Сыночку сейчас 7 месяцев.

про это есть несколько отдельных тем в этом разделе, поищите
  • 0

#9629
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки такой вопрос, ребенку 3 месяца, недавно стала замечать что нижние реснички ближе к переносице растут как бы вверх и из-за этого касаются роговицы...мож у кого было также, со временем пройдет или надо показывать спецу?
  • 0

#9630
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений


Девочки, высиживаю Ре..заметила, что как только собирается писать..почему-то плачет/хнычет.. неужели ему больно?

Вы ловите его сигналы или сами? Обычно если что-то с мочеполовой системой то писает маленькими порциями и плачет..


ловлю..
например..спит Ре, в какойнить момент начинает ворочаться..может кряхтеть..поднимаю и над раковиной. Спокойно оба ждем :-/ ... в какойто момент Ре начинает хныкать/плакать (немного) и все..бьет струя. (вроде без порций :confused: )
Писюн наш я промываю.. немного отодвигая плоть.. а вот прилипщую плоть не проверяла.. Млин, сегодня только были у хирурга.. надо было спросить и показать наше "достоинство".
Муж гдето вычитал, что детям с пупочной грыжой немного больно при мочеиспускании?!


Кстати, подрезали уздечку языка.. Боже, больше волнений было. Ничего страшного. Правда, я думала, что Ре после этого будет сосать лучше, не чмокая..но, прошло всего пару часов..может мы еще приспособимся к новому язычку :smoke:

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 10.04.2012, 12:41:53

  • 0

#9631
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
спасибо всем за ответы, успокоили.
  • 0

#9632
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки скажите , что может быть это . Вообщем на ноге на большом пальчике, шишечка и красная,прям возле ногтя, выглядит примерно ,как у нас когда сильно ноги натрешь. проверила ноготь, думала может врос, нет там все нормально
  • 0

#9633
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Может натерли чем или ударили?
  • 0

#9634
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вот тоже уже думаю что может натер об штанишки,а что мне с этим делать? К врачу показать или мазать самой чем то ?
  • 0

#9635
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Девочки скажите , что может быть это . Вообщем на ноге на большом пальчике, шишечка и красная,прям возле ногтя, выглядит примерно ,как у нас когда сильно ноги натрешь. проверила ноготь, думала может врос, нет там все нормально

у нас такое было, мы зеленкой мазали все прошло
  • 0

#9636
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Сейчас вроде штанишки поменяли, проходит краснота, наверное действительно швами натер))Нога вымахала у нас значит))) Нам еще в роддоме как увидели нашу ножку сказали ого-го лапка, наверное будет большая ножка и высокий парень)))) но у нас и у папы ножка 47-48 и рост 2 метра с обувью проблемы вечные))))
  • 0

#9637
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Сейчас вроде штанишки поменяли, проходит краснота, наверное действительно швами натер))Нога вымахала у нас значит))) Нам еще в роддоме как увидели нашу ножку сказали ого-го лапка, наверное будет большая ножка и высокий парень)))) но у нас и у папы ножка 47-48 и рост 2 метра с обувью проблемы вечные))))

у меня доче 7 лет, рост 140, размер ноги 35. вечная проблема с обувью
  • 0

#9638
Жан25

Жан25
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, скажите у кого есть опыт найма няни? Я хочу выти на работу, но боюсь доверить ре няне, а оставить мне сыночка не на кого. Как подумаю, что чужая тетя вдруг будет обижать или плохо смотреть за ним - сердце сжимается... Сыночку сейчас 7 месяцев.

Спасибо, сейчас перейду туда))))
  • 0

#9639
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мамочки Всем Добрый день)
подскажите какими Вы кремами мажете Ре лицо, от солнца и непогоды?
и если на улице ветер и солнце какой крем мазать???
мой малыш так быстро загорает((( нам 6.5 мес
  • 0

#9640
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
с рождения, лежит дома слинг с кольцами....вот думаю мжт уже можно им пользоваться или еще рано для малыша (2 мес)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.