Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9601
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Дорогие мамы! Посоветуйте, моему ребенку 5 лет и ходим в садик. Дело в том, что он очень закрытый и с людьми в контакт не идет, когда к нему обращаеться и в садике тоже себя так введет. Воспитательница говорит что заниматься в садике не хочет. Подскажите куда обращаться к психологу или найти хорошый центр раннего развития


Вам уже не раннее развитие нужно, а подготовка к школе. Найдите рядом центр такой походите туда + обязательно спортивный кружок или творческий (в зависимости от выбора ре).

Енто не я писала. Не у меня проблемы с ре. тттт. Вам надо было ответить др. человеку.
  • 0

#9602
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Не знаю ку писать пишу сюда. Мне педиатр сказал что ходунки вредны? Кто что знает плиз. Нам 9,5 мес, и мы в них только так лытаем. теперь вопрос ставить его туда или нет. Ребенок абсолютно здоров.

Здравствуйте! Моему малышу сейчас ровно 7 месяцев, на ходунки поставила чуть больще после 6 месяцев. Носится по дому тока так!))))) Просто надолго нельзя, ну и если сопротивляется, конечно)))

Я тоже посадила его в 7 месяцев. носится. и с удовольствием. Возле дивана ходит, но ползает как шпион. на пузе))))))))
  • 0

#9603
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Мой с 3,5 - 4 пытался сесть, психовал лежа. И вставать хотел рано, но ортопед (Мусин) сказал, чтобы не ставили на ноги сами, когда он сам встанет - тогда он "созрел"

А мы еще не садимся(сидит хорошо,правда не долго, ему сразу надо что-то делать,куда-то ползти), пытаемся но не как. Вот думаю массаж что-ли еще раз сделать, 2 месяца назад делали. И зубов нет :weep: а нам 9,5
  • 0

#9604
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Тут кто-то про волосы писал выпадают., у меня после родов была проблема, Умный волос покидал не умную голову :D (шутка )
Ну вот.... Я купила спрэй за 220тг наз. "зеленая аптека" травяной настой сбор номер 2. Вы не поверите но у меня результат был через неделю,еще через 2 я забыла про свою проблему
  • 0

#9605
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Мой с 3,5 - 4 пытался сесть, психовал лежа. И вставать хотел рано, но ортопед (Мусин) сказал, чтобы не ставили на ноги сами, когда он сам встанет - тогда он "созрел"

А мы еще не садимся(сидит хорошо,правда не долго, ему сразу надо что-то делать,куда-то ползти), пытаемся но не как. Вот думаю массаж что-ли еще раз сделать, 2 месяца назад делали. И зубов нет :weep: а нам 9,5

Насчет зубов - у моей дочи в 10 месяцев вылезли сразу 4 первых. Сыну скоро 9 месяцев тоже только вылезли 2 нижних и уже сразу верние лезут. Массаж никакой не делала...
  • 0

#9606
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений



Мой с 3,5 - 4 пытался сесть, психовал лежа. И вставать хотел рано, но ортопед (Мусин) сказал, чтобы не ставили на ноги сами, когда он сам встанет - тогда он "созрел"

А мы еще не садимся(сидит хорошо,правда не долго, ему сразу надо что-то делать,куда-то ползти), пытаемся но не как. Вот думаю массаж что-ли еще раз сделать, 2 месяца назад делали. И зубов нет :weep: а нам 9,5

Насчет зубов - у моей дочи в 10 месяцев вылезли сразу 4 первых. Сыну скоро 9 месяцев тоже только вылезли 2 нижних и уже сразу верние лезут. Массаж никакой не делала...

Массаж для того чтоб сел сам. А ЗУБЫ охота уже. он у меня тянет на годовалого у нас раст 76.
  • 0

#9607
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
И без зубов :weep:
  • 0

#9608
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, высиживаю Ре..заметила, что как только собирается писать..почему-то плачет/хнычет.. неужели ему больно?
  • 0

#9609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, высиживаю Ре..заметила, что как только собирается писать..почему-то плачет/хнычет.. неужели ему больно?

Вы ловите его сигналы или сами? Обычно если что-то с мочеполовой системой то писает маленькими порциями и плачет..
  • 0

#9610
Саяжан

Саяжан
  • Гость
  • 12 сообщений



Мой с 3,5 - 4 пытался сесть, психовал лежа. И вставать хотел рано, но ортопед (Мусин) сказал, чтобы не ставили на ноги сами, когда он сам встанет - тогда он "созрел"

А мы еще не садимся(сидит хорошо,правда не долго, ему сразу надо что-то делать,куда-то ползти), пытаемся но не как. Вот думаю массаж что-ли еще раз сделать, 2 месяца назад делали. И зубов нет :weep: а нам 9,5

Насчет зубов - у моей дочи в 10 месяцев вылезли сразу 4 первых. Сыну скоро 9 месяцев тоже только вылезли 2 нижних и уже сразу верние лезут. Массаж никакой не делала...

А у моего старшего сына зубки нижние вышли в 2,5 месяца, щас вот у младшего тоже в 3 месяца нижние зубы есть, теперь верхник лезут, а сидеть они начали у меня с 6 месяцев твердо и долго сами, без подушек и поддержек. А вот дочка была ленива, все сделала гораздо позже, все дети разные и индивидуальные)))))
  • 0

#9611
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Так сидит то он у меня хорошо, вот только не садиться самостоительно
  • 0

#9612
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений




Мой с 3,5 - 4 пытался сесть, психовал лежа. И вставать хотел рано, но ортопед (Мусин) сказал, чтобы не ставили на ноги сами, когда он сам встанет - тогда он "созрел"

А мы еще не садимся(сидит хорошо,правда не долго, ему сразу надо что-то делать,куда-то ползти), пытаемся но не как. Вот думаю массаж что-ли еще раз сделать, 2 месяца назад делали. И зубов нет :weep: а нам 9,5

Насчет зубов - у моей дочи в 10 месяцев вылезли сразу 4 первых. Сыну скоро 9 месяцев тоже только вылезли 2 нижних и уже сразу верние лезут. Массаж никакой не делала...

А у моего старшего сына зубки нижние вышли в 2,5 месяца, щас вот у младшего тоже в 3 месяца нижние зубы есть, теперь верхник лезут, а сидеть они начали у меня с 6 месяцев твердо и долго сами, без подушек и поддержек. А вот дочка была ленива, все сделала гораздо позже, все дети разные и индивидуальные)))))


А когда зубки в 2,5 лезли, ребенок как себя вел?
нам почти 2,5, сегодня малыш как-то вел себя странно, капризничал... вроде не газы, тем-ры нет, в субботу ставили прививку гепатит и полиомиелит, два дня все было ок, неужели на третий день реакция такая?
  • 0

#9613
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я поняла, что массаж, для того чтобы сидел и ходил))) а не для зубов)))
Массаж не делала и так пошел и сел сам. А зубы зачем?))) мой и так все ест, целое яблоко сам съедает без зубов. И мясо ест, я просто мелко режу и все... И кусочки глотает хорошо. Так что нам и без зубов хорошо. А как лезть начали, так капризы иногда и слюни текут, по 3 футболки меняю за час...
  • 0

#9614
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А насчет сосать ручки или пальчики... Мне кажется это все детки делают. У меня доча первая так всю свою ручку пыталась в ротик запихивать, и так смачно сосала!!! Что наш папа даже песенку сочинил -
Это я, Милана, папин вкуснячок
Встала утром рано -ем свой кулачок. ... Ну т.д там песня длинная была
  • 0

#9615
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, высиживаю Ре..заметила, что как только собирается писать..почему-то плачет/хнычет.. неужели ему больно?


Если мальчик, то возможно грязь попала под крайнюю плоть и вызывает воспаление и боль.
  • 0

#9616
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Мне помимо шампуней, бальзамов, масок и пр. очень хорошо помогают витамины для беременных :idea: сразу и волосы выпадать перестают и ногти ломаться))

А простые витамины можно пить? Хочу допить витамины мужа, алфавит. Или строго надо для беременных брать?

я пила элевит и во время бер и во время кормления, ну и сейчас иногда. посмотрела аннотацию, можно и при кормлении))
  • 0

#9617
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Нам через неделю 4 месяца. Были у педиатра. Она сказала, что уже можно начинать прикорм. Сказала, что можно начать с черники, прям в бледере все измельчить и давать понемногу, и морс из черники пить. А с черники, потому что она вообще не дает никакой реакции.

Вообще-то педиаторы и диетологи советуют начинать прикорм со светлых овощей и фруктов родных нам по происхождению. Кабачек, цветная капуста, яблоко, груша. В первую очередь приучить ребенка к овощам-от этого зависят его дальнейшие вкусовые пристрастия. Сладкие фрукты дети , в любом случае, полюбят, а вот овощи после фруктов уже как-то не очень.
  • 0

#9618
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, высиживаю Ре..заметила, что как только собирается писать..почему-то плачет/хнычет.. неужели ему больно?

Да бывает такое. Может подростудил чего, если мальчик писюнчика посмотрите, бывает шкурка приростает
  • 0

#9619
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я поняла, что массаж, для того чтобы сидел и ходил))) а не для зубов)))
Массаж не делала и так пошел и сел сам. А зубы зачем?))) мой и так все ест, целое яблоко сам съедает без зубов. И мясо ест, я просто мелко режу и все... И кусочки глотает хорошо. Так что нам и без зубов хорошо. А как лезть начали, так капризы иногда и слюни текут, по 3 футболки меняю за час...

А Вы слюнявчики одевайте.
  • 0

#9620
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А у моего старшего сына зубки нижние вышли в 2,5 месяца, щас вот у младшего тоже в 3 месяца нижние зубы есть, теперь верхник лезут, а сидеть они начали у меня с 6 месяцев твердо и долго сами, без подушек и поддержек. А вот дочка была ленива, все сделала гораздо позже, все дети разные и индивидуальные)))))


Надо же, зубы могут и так рано появиться? :ninja: Нашему через неделю 3 мес будет, так сейчас слюни только так течь стали, может тоже зубы :confused: Хотя у старшего только в 6 мес первые зубы появились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.