Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9561
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Айгерочка есть разница между диетой и конкретным продуктом ;) и потом это могло быть и единичным случаем)

Вот теперь-то я поняла, что все индивидуально.
  • 0

#9562
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки, скажите плиз, нам на след. неделе исполняется 5 месяцев, малой сесть хочет, пытается, но пока не сильно получается...
Я хочу ему прыгунки купить, не рано? может сначала сесть нужно? :) хотя он стоять по-моему больше хочет :D чем сидеть
  • 0

#9563
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Мой с 3,5 - 4 пытался сесть, психовал лежа. И вставать хотел рано, но ортопед (Мусин) сказал, чтобы не ставили на ноги сами, когда он сам встанет - тогда он "созрел"
  • 1

#9564
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

И еще вопрос. Как вы приучали ре пить воду. Мой ни в какую не пьет ни воду, ни компот. Все выплевывает. Пробовала из бутылочки и с ложечки. Поделитесь плиз.

до 7 месяцев никак не могла приучить - орал, плевался, захлебывался. Когда болел - целая проблема, нужно же обильное питье... После 7 месяцев, и после настойчивого "впихивания" будылки - начал пить компот, сваренный из сухофруктов, кефир, соки, воду с шиповником и чаи детские. Воду так и не пьет... В общем, придет ваше время еще :)

сегодня мы впервые заболели :faceoff: как не пыталась его уберечь но все равно, темп 38 кашель сухой, вызвала врача , прописал виферон и мазь интерферон чтобы мазать горлышко! девочки, насколько эффективна эта мазь???? близ дома в аптеках его нет, вот думаю стоит ли эта мазь того чтобы ехать в другую часть города.

очень эффективная, с его рождения только ей и мазала горло при каждой болезни. Продается в центральных аптеках точно, срок годности 1 месяц.
  • 0

#9565
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

сегодня мы впервые заболели :faceoff: как не пыталась его уберечь но все равно, темп 38 кашель сухой, вызвала врача , прописал виферон и мазь интерферон чтобы мазать горлышко! девочки, насколько эффективна эта мазь???? близ дома в аптеках его нет, вот думаю стоит ли эта мазь того чтобы ехать в другую часть города.

Нам тоже эту мазь прописывали (толе би -гагарина есть в аптеке), у моего сразу рвотный рефлекс случился. Ужасная вонючая мазь, намазала себе попробывать сама еле от рвоты удержалась. Лечимся без нее, имупрет, проспан от кашля, зердейка чай жаропонижающий, потом отхаркивающий. Темпу понижаю только если выше 38 цефеконом (свечи) либо ибуфеном (сироп).

Сообщение отредактировал Милана28: 08.04.2012, 01:12:47

  • 0

#9566
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лечимся без нее, имупрет, проспан от кашля, зердейка чай жаропонижающий, потом отхаркивающий. Темпу понижаю только если выше 38 цефеконом (свечи) либо ибуфеном (сироп).

Мы только температуру сбиваем и пьем воды больше чем обычно.
  • 0

#9567
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Не знаю ку писать пишу сюда. Мне педиатр сказал что ходунки вредны? Кто что знает плиз. Нам 9,5 мес, и мы в них только так лытаем. теперь вопрос ставить его туда или нет. Ребенок абсолютно здоров.
  • 0

#9568
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки как за своими волосами ухаживаете, выпадают страшно...прочитала что это впринципе нормально, так сказать беременные волосы выпадают)) но все же...

Так же как и раньше, то есть шампунь, бальзам-ополаскиватель и после уже сыворотка для секущихся кончиков волос. Первое время волосы выпадали со страшной силой после родов, сейчас уже 7,5 месяцев ляльке и стало гораздо меньше выпадать, читала, что к 9-ти месяцам все должно прийти в норму. Это же связано с гормонами, так что не думаю, что конкретно на выпадение можно повлиять какими-либо косметическими или народными средствами :)

Я свои волосы спасла только витамином Е. Пила месяц по 1 капсуле, посоветовал мой парикмахер, пробовала до этого народные методы, не очень-то помогали.
  • 0

#9569
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Не знаю ку писать пишу сюда. Мне педиатр сказал что ходунки вредны? Кто что знает плиз. Нам 9,5 мес, и мы в них только так лытаем. теперь вопрос ставить его туда или нет. Ребенок абсолютно здоров.

Да, об этом много написано, совсем, конечно, не отказывайтесь, но старайтесь поменьше его в них оставлять.
  • 0

#9570
Namsholpan

Namsholpan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дорогие мамы! Посоветуйте, моему ребенку 5 лет и ходим в садик. Дело в том, что он очень закрытый и с людьми в контакт не идет, когда к нему обращаеться и в садике тоже себя так введет. Воспитательница говорит что заниматься в садике не хочет. Подскажите куда обращаться к психологу или найти хорошый центр раннего развития
  • 0

#9571
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Девочки как за своими волосами ухаживаете, выпадают страшно...прочитала что это впринципе нормально, так сказать беременные волосы выпадают)) но все же...

Так же как и раньше, то есть шампунь, бальзам-ополаскиватель и после уже сыворотка для секущихся кончиков волос. Первое время волосы выпадали со страшной силой после родов, сейчас уже 7,5 месяцев ляльке и стало гораздо меньше выпадать, читала, что к 9-ти месяцам все должно прийти в норму. Это же связано с гормонами, так что не думаю, что конкретно на выпадение можно повлиять какими-либо косметическими или народными средствами :)

Я свои волосы спасла только витамином Е. Пила месяц по 1 капсуле, посоветовал мой парикмахер, пробовала до этого народные методы, не очень-то помогали.

а мне помог кальций, только берите без всяких арома добавок. Эффект виден через пару недель, витамин е тоже не помешает, но все таки кальций отвечает за рост волос, ногтей. Я пила витамины, туда входил кальций, но где то ре было 3 мес. как полезли с меня горстями волосы, ужас тихий. Попила кальций и ттт до сих пор все норм.
  • 0

#9572
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знаю ку писать пишу сюда. Мне педиатр сказал что ходунки вредны? Кто что знает плиз. Нам 9,5 мес, и мы в них только так лытаем. теперь вопрос ставить его туда или нет. Ребенок абсолютно здоров.

Была целая тема - поищите. Ребенку однозначно ходунки не нужны, маме для тайм-аута очень выручают. Мой ходил в ходунках, но и ходунки у нас были правильные, несколько уровней, ребенка посадили когда он научился хорошо сидеть, для того чтоб пойти ему нужно было встать и толкнуть так решена была проблема неправильной постановки ноги и т.п. Из минусов почти не ползал, пошел в 10 мес.
  • 0

#9573
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Дорогие мамы! Посоветуйте, моему ребенку 5 лет и ходим в садик. Дело в том, что он очень закрытый и с людьми в контакт не идет, когда к нему обращаеться и в садике тоже себя так введет. Воспитательница говорит что заниматься в садике не хочет. Подскажите куда обращаться к психологу или найти хорошый центр раннего развития

У меня ре был стеснительным до жути. Отдали в театральный кружок. Решили проблему.
  • 0

#9574
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Дорогие мамы! Посоветуйте, моему ребенку 5 лет и ходим в садик. Дело в том, что он очень закрытый и с людьми в контакт не идет, когда к нему обращаеться и в садике тоже себя так введет. Воспитательница говорит что заниматься в садике не хочет. Подскажите куда обращаться к психологу или найти хорошый центр раннего развития


Вам уже не раннее развитие нужно, а подготовка к школе. Найдите рядом центр такой походите туда + обязательно спортивный кружок или творческий (в зависимости от выбора ре).
  • 0

#9575
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Мой с 3,5 - 4 пытался сесть, психовал лежа. И вставать хотел рано, но ортопед (Мусин) сказал, чтобы не ставили на ноги сами, когда он сам встанет - тогда он "созрел"


А мой в 8 месяцев сам пошел, скоро нам 9 будет. Вдоль дивана начал ходить в 6 месяцев хорошо, а сидеть наоборот позже после 7 месяцев. Мы его не ставили, сам стоять хотел. Невозможно было уложить, вставал и все тут))) В ходунки мы его в 5 посадили, он по всей квартире летал. У меня и доча первая пошла в 8 месяцев.
  • 0

#9576
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки! Посмотрела на фотках, некоторые детишки с тортиками на годовое день рождение - так прикольно!
Подскажитие пожалуйста, если кто малышу тортик давал - его специально где то продают детский диетический или сами делали из спец продуктов?
Сыну скоро годик, такой тортик хочу, чтобы измазался и наелся от души, но боюсь расцветет сразу :) - не вредно это? что посоветуете?

Лиза Мария - здравствуйте! Вы как сыночке годик справляли - что ему пекли?

Сообщение отредактировал Gukachka: 09.04.2012, 09:33:59

  • 0

#9577
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мой в 8 месяцев сам пошел, скоро нам 9 будет. Вдоль дивана начал ходить в 6 месяцев хорошо, а сидеть наоборот позже после 7 месяцев. Мы его не ставили, сам стоять хотел. Невозможно было уложить, вставал и все тут))) В ходунки мы его в 5 посадили, он по всей квартире летал. У меня и доча первая пошла в 8 месяцев.

А ползали?

п.с. В год у нас был обыкновенный торт для взрослых, но сыну не давали)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.04.2012, 09:35:44

  • 0

#9578
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А мой в 8 месяцев сам пошел, скоро нам 9 будет. Вдоль дивана начал ходить в 6 месяцев хорошо, а сидеть наоборот позже после 7 месяцев. Мы его не ставили, сам стоять хотел. Невозможно было уложить, вставал и все тут))) В ходунки мы его в 5 посадили, он по всей квартире летал. У меня и доча первая пошла в 8 месяцев.

значит, он физически был уже готов вставать. Речь идет о том, чтобы специально не ставить детей на ножки, если они сами еще не встают, так как значит они еще не достаточны готовы физически к этому, и могут быть проблемы с ногами - искривления и пр.
  • 0

#9579
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Девочки! Посмотрела на фотках, некоторые детишки с тортиками на годовое день рождение - так прикольно!
Подскажитие пожалуйста, если кто малышу тортик давал - его специально где то продают детский диетический или сами делали из спец продуктов?
Сыну скоро годик, такой тортик хочу, чтобы измазался и наелся от души, но боюсь расцветет сразу :) - не вредно это? что посоветуете?

Лиза Мария - здравствуйте! Вы как сыночке годик справляли - что ему пекли?


Мне кажется с тортиками пока можно подождать, годик все таки рано для торта, впереди еще столько праздников и дней рождений - успеете)))))
  • 0

#9580
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Дорогие мамы! Посоветуйте, моему ребенку 5 лет и ходим в садик. Дело в том, что он очень закрытый и с людьми в контакт не идет, когда к нему обращаеться и в садике тоже себя так введет. Воспитательница говорит что заниматься в садике не хочет. Подскажите куда обращаться к психологу или найти хорошый центр раннего развития

Идите к психологу тел. 8 777 556 12 14 Алла Алексеевна, отличный специалист. Большая практика именно с детьми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.