Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9581
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


А мой в 8 месяцев сам пошел, скоро нам 9 будет. Вдоль дивана начал ходить в 6 месяцев хорошо, а сидеть наоборот позже после 7 месяцев. Мы его не ставили, сам стоять хотел. Невозможно было уложить, вставал и все тут))) В ходунки мы его в 5 посадили, он по всей квартире летал. У меня и доча первая пошла в 8 месяцев.

А ползали?

п.с. В год у нас был обыкновенный торт для взрослых, но сыну не давали)

Ползали и сейчас то ползает, то ходит. Ползать начал с 7 месяцев. Про физическое развитие это точно, мы в 8 мес весим 11 кг, так весят многие в 2 года. Но у меня сын крупный, а не толст як))) все по виду нам дают больше года.
  • 0

#9582
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
понятно, на счет тортиков - ато думала, может специально для малышей бывают торты... Эту идею отодвину...
а чем можно еще порадовать ребенка? типа тортика? блин ничего в голову не приходит...
  • 0

#9583
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

понятно, на счет тортиков - ато думала, может специально для малышей бывают торты... Эту идею отодвину...
а чем можно еще порадовать ребенка? типа тортика? блин ничего в голову не приходит...


Воздушными шарами ;) ... Но это вам в другую тему
  • 0

#9584
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а чем можно еще порадовать ребенка? типа

Ну порадовать это если только руками в торт залезть))) а так вряд ли оценит))

В год праздник больше для взрослых)
  • 0

#9585
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да хотелось бы нафоткать первую днюху измазанным тортом
я там фотки видела детей - интересно, как они не зацвели :D
шарики еще не понимает, ладно! сделаю ему кашу густую украшенную курагой, печеньками, яблоками и бананами (то что ему можно) :smoke:
  • 0

#9586
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девочки, я на распутии, подскажите что делать - малышка (4 месяца) уже недели две как сосет пальчик, по началу сосала секунд 10 и переставала, сейчас уже гораздо больше, стоит отойти от нее как сразу палец в рот и давай наяривать, самостоятельно с игрушками играть перестала, а раньше могла час играть без вмешательства взрослых...не знаю отучать или нет? у кого не спрошу у всех разные мнения - наша педиатр говорит не надо, неонатолог, у которого наблюдались говорит отучать немедленно, одевать варежки и мазать горчицей пальчики...кто сталкивался? что делали?

и еще вопрос - на выходных приходили друзья в гости, у них двое детей уже 8 и 6 лет, так вот их мама пыталась накормить нашу ляльку взрослой едой! не дать прям поесть, а лизнуть ложку из под рагу, пососать огурец соленый или погрызть кость куриную...вобщем еле удержали ее от этого дела. она говорит что они своих так с рождения подкармливали и проблем с животом и в дальнейшем с едой у них не было и если мы так делать не будем, то ребенок есть потом будет отказываться...она права? я если честно о таком впервые слышу...
  • 0

#9587
Саяжан

Саяжан
  • Гость
  • 12 сообщений

Не знаю ку писать пишу сюда. Мне педиатр сказал что ходунки вредны? Кто что знает плиз. Нам 9,5 мес, и мы в них только так лытаем. теперь вопрос ставить его туда или нет. Ребенок абсолютно здоров.

Здравствуйте! Моему малышу сейчас ровно 7 месяцев, на ходунки поставила чуть больще после 6 месяцев. Носится по дому тока так!))))) Просто надолго нельзя, ну и если сопротивляется, конечно)))
  • 0

#9588
Саяжан

Саяжан
  • Гость
  • 12 сообщений

девочки, я на распутии, подскажите что делать - малышка (4 месяца) уже недели две как сосет пальчик, по началу сосала секунд 10 и переставала, сейчас уже гораздо больше, стоит отойти от нее как сразу палец в рот и давай наяривать, самостоятельно с игрушками играть перестала, а раньше могла час играть без вмешательства взрослых...не знаю отучать или нет? у кого не спрошу у всех разные мнения - наша педиатр говорит не надо, неонатолог, у которого наблюдались говорит отучать немедленно, одевать варежки и мазать горчицей пальчики...кто сталкивался? что делали?

и еще вопрос - на выходных приходили друзья в гости, у них двое детей уже 8 и 6 лет, так вот их мама пыталась накормить нашу ляльку взрослой едой! не дать прям поесть, а лизнуть ложку из под рагу, пососать огурец соленый или погрызть кость куриную...вобщем еле удержали ее от этого дела. она говорит что они своих так с рождения подкармливали и проблем с животом и в дальнейшем с едой у них не было и если мы так делать не будем, то ребенок есть потом будет отказываться...она права? я если честно о таком впервые слышу...

Привет!))) Моему сынуле щас 7 месяцев, примерно с 6 месяцев (у нас зубки нижние уже с 3 месяцев и остальные теперь покоя не дают) я стала давать ему куриную косточку (от ножки, голени, она круглая и неопасная и держать удобно), он и десна массирует и вкус посасывает, нравится а ж балдаеет. Главное не давать острых косточек конечно. Это у меня третий ребенок, старшие мои также с удовольствием грызли-сосали косточку, особенно в период прорезывания зубков.
  • 0

#9589
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки, я на распутии, подскажите что делать - малышка (4 месяца) уже недели две как сосет пальчик, по началу сосала секунд 10 и переставала, сейчас уже гораздо больше, стоит отойти от нее как сразу палец в рот и давай наяривать, самостоятельно с игрушками играть перестала, а раньше могла час играть без вмешательства взрослых...не знаю отучать или нет? у кого не спрошу у всех разные мнения - наша педиатр говорит не надо, неонатолог, у которого наблюдались говорит отучать немедленно, одевать варежки и мазать горчицей пальчики...кто сталкивался? что делали?

и еще вопрос - на выходных приходили друзья в гости, у них двое детей уже 8 и 6 лет, так вот их мама пыталась накормить нашу ляльку взрослой едой! не дать прям поесть, а лизнуть ложку из под рагу, пососать огурец соленый или погрызть кость куриную...вобщем еле удержали ее от этого дела. она говорит что они своих так с рождения подкармливали и проблем с животом и в дальнейшем с едой у них не было и если мы так делать не будем, то ребенок есть потом будет отказываться...она права? я если честно о таком впервые слышу...

Я думаю от пальчиков лучше сразу отучать, но не горчицей и варежками. Наверное зубки готовятся. Попробуйте дентинокс гель. У меня сыну на днях 4 мес будет, любит свои пальчики очень. Если намажу ему десна дентинокс гелем, то уже не засовывает пальчики в рот.
На счет такого приучения к взрослой еде вопрос спорный. Старшее поколение особенный сторонник такого. Вы сами должны решить как быть. Думаю, что проблем с животиком в самом деле не будет, но просто и толку от такого раннего ввода взрослой еды не будет. У ре еще желудочный сок не готов к перевариванию такой пищи. А дальнейший аппетит мне кажется от этого не зависит.
  • 0

#9590
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Подскажите контакты секций гимнастики для девочек. Берут ли туда с 2.5 лет?
  • 1

#9591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, я на распутии, подскажите что делать - малышка (4 месяца) уже недели две как сосет пальчик, по началу сосала секунд 10 и переставала, сейчас уже гораздо больше, стоит отойти от нее как сразу палец в рот и давай наяривать, самостоятельно с игрушками играть перестала, а раньше могла час играть без вмешательства взрослых...не знаю отучать или нет? у кого не спрошу у всех разные мнения - наша педиатр говорит не надо, неонатолог, у которого наблюдались говорит отучать немедленно, одевать варежки и мазать горчицей пальчики...кто сталкивался? что делали?

и еще вопрос - на выходных приходили друзья в гости, у них двое детей уже 8 и 6 лет, так вот их мама пыталась накормить нашу ляльку взрослой едой! не дать прям поесть, а лизнуть ложку из под рагу, пососать огурец соленый или погрызть кость куриную...вобщем еле удержали ее от этого дела. она говорит что они своих так с рождения подкармливали и проблем с животом и в дальнейшем с едой у них не было и если мы так делать не будем, то ребенок есть потом будет отказываться...она права? я если честно о таком впервые слышу...

Пальцы во рту может зубы лезут? Я бы не трогала, это этап познания очень нужный для ребенка наступает с 4 мес где то, облизываться будет все - готовьтесь)

Вот у той мамочки есть детки пусть она на них какие хочешь эксперименты ставит, вопрос не в том что живот болеть будет, а в том что ребенок еще не готов к приему такой пищи не к огурцам соленым ни к курице и к чему тогда это?
  • 0

#9592
PROACTIV SOLUTION

PROACTIV SOLUTION
  • Гость
  • 13 сообщений

девочки, я на распутии, подскажите что делать - малышка (4 месяца) уже недели две как сосет пальчик, по началу сосала секунд 10 и переставала, сейчас уже гораздо больше, стоит отойти от нее как сразу палец в рот и давай наяривать, самостоятельно с игрушками играть перестала, а раньше могла час играть без вмешательства взрослых...не знаю отучать или нет? у кого не спрошу у всех разные мнения - наша педиатр говорит не надо, неонатолог, у которого наблюдались говорит отучать немедленно, одевать варежки и мазать горчицей пальчики...кто сталкивался? что делали?

и еще вопрос - на выходных приходили друзья в гости, у них двое детей уже 8 и 6 лет, так вот их мама пыталась накормить нашу ляльку взрослой едой! не дать прям поесть, а лизнуть ложку из под рагу, пососать огурец соленый или погрызть кость куриную...вобщем еле удержали ее от этого дела. она говорит что они своих так с рождения подкармливали и проблем с животом и в дальнейшем с едой у них не было и если мы так делать не будем, то ребенок есть потом будет отказываться...она права? я если честно о таком впервые слышу...


Здравствуйте!
У меня двоё деток, двое сосали то кулачок, то пальчики на ручке, то пальчики на ножке:) Этот период проходит. Ничего специально для отучения не делала. Переросли:)
А по поводу лизнуть взрослой пищи-по-моему, этого не стоит делать. Прикорм с 6 мес. и то спец.детское питание!!!
  • 0

#9593
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Нам через неделю 4 месяца. Были у педиатра. Она сказала, что уже можно начинать прикорм. Сказала, что можно начать с черники, прям в бледере все измельчить и давать понемногу, и морс из черники пить. А с черники, потому что она вообще не дает никакой реакции.
  • 0

#9594
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Если Ре на ГВ и молочка хватает, то лучше прикорм начинать с 6 мес. Я сама была в шоке когда в гостях одна мамаша разжевала сама мант и кормила так свою 4месячную дочу
  • 0

#9595
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Если Ре на ГВ и молочка хватает, то лучше прикорм начинать с 6 мес. Я сама была в шоке когда в гостях одна мамаша разжевала сама мант и кормила так свою 4месячную дочу

у нас так родственники девочку свою кормили - нажуют и врот ей кладут, с полугода правда где-то...лично меня мутит от такого способа кормления, да и микробов во рту взрослом многовато.

всем спасибо за советы!

Сообщение отредактировал Нала: 09.04.2012, 14:38:59

  • 0

#9596
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам через неделю 4 месяца. Были у педиатра. Она сказала, что уже можно начинать прикорм. Сказала, что можно начать с черники, прям в бледере все измельчить и давать понемногу, и морс из черники пить. А с черники, потому что она вообще не дает никакой реакции.

Не правда, просто запомните нет таких продуктов поэтому все и вводятся с полчайной ложки. Черника по моему неудачный выбор.
  • 0

#9597
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

да и микробов во рту взрослом многовато.

Самая грязная часть тела это правда.
  • 0

#9598
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Если Ре на ГВ и молочка хватает, то лучше прикорм начинать с 6 мес. Я сама была в шоке когда в гостях одна мамаша разжевала сама мант и кормила так свою 4месячную дочу


ужас какой! Бееееееее!
Мой дедушка, запрещал так кормить дома нас внуков..так у всех зубы были целые до взрослого возраста..без кариесов.. может и нет связи..но..
  • 0

#9599
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Если Ре на ГВ и молочка хватает, то лучше прикорм начинать с 6 мес. Я сама была в шоке когда в гостях одна мамаша разжевала сама мант и кормила так свою 4месячную дочу


ужас какой! Бееееееее!


Во-во, у меня тоже была такая реакция :D Я же своему сына никогда из своей ложки даже не кормила, не то что :faceoff:
  • 0

#9600
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Если Ре на ГВ и молочка хватает, то лучше прикорм начинать с 6 мес. Я сама была в шоке когда в гостях одна мамаша разжевала сама мант и кормила так свою 4месячную дочу


ужас какой! Бееееееее!


Во-во, у меня тоже была такая реакция :D Я же своему сына никогда из своей ложки даже не кормила, не то что :faceoff:

Что ж вы прям так категорично "беееее"?
Меня в детстве так кормили. :smoke: Не припомню, чтоб в детстве сильно болела, в больницах никогда не лежала.
Сама так своих детей не кормлю, но уверена, что у многих форумчан есть такие воспоминания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.