Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9541
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мне помимо шампуней, бальзамов, масок и пр. очень хорошо помогают витамины для беременных :idea: сразу и волосы выпадать перестают и ногти ломаться))

Сообщение отредактировал язвочка: 06.04.2012, 01:08:31

  • 0

#9542
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мне помимо шампуней, бальзамов, масок и пр. очень хорошо помогают витамины для беременных :idea: сразу и волосы выпадать перестают и ногти ломаться))

А простые витамины можно пить? Хочу допить витамины мужа, алфавит. Или строго надо для беременных брать?
  • 0

#9543
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Девочик доброй ночи!!!Нам сказал врач подрезать уздечку нам 4 мес и незнаю к какому специалисту обратиться напишите кто прошел уже через такое!!я так боюсь но это надо сделать....жду хороших врачей и можно телефончики!!

а кто вам сказал?
Вот мы были у хирурга в нашей поликлинике, он нам и сказал, что надо подрезать уздечку языка. При нас приходили мамы с ре, подрезали. И мы к нему пойдем.
Ой, тоже волнуюсь страшно. Не могу смотреть как ре плачет :fie: когда ему больно
  • 0

#9544
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А простые витамины можно пить? Хочу допить витамины мужа, алфавит. Или строго надо для беременных брать?


Если вы на ГВ, то поаккуратней с витаминами. Бывает аллергия у Ре на них.
Вообще есть витамины для кормящих.. но меня врач предупредила, что и на них у ре бывает аллергия.

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 06.04.2012, 12:27:23

  • 0

#9545
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Мне помимо шампуней, бальзамов, масок и пр. очень хорошо помогают витамины для беременных :idea: сразу и волосы выпадать перестают и ногти ломаться))

А простые витамины можно пить? Хочу допить витамины мужа, алфавит. Или строго надо для беременных брать?


Вы в аннотации прочитайте, можно ли пить такие витамины при беременности и лактации
  • 0

#9546
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Спасибо за советы. Я про аннотацию как то не додумалась :)
  • 0

#9547
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Через какое время надо смотреть на реакцию у ребенка на тот или иной продукт, начинаю вводить по-тихоньку всякие разности-вкусности, а вот сколько ждать- будет реакция или нет!!?????кто знает? наверное ЛизаМария))))

Скажите как его зовут? :lol: (песенка из Буратино)

Знаю конечно 3 дня, начинаете с пол ложечки, потом 1, 2, 4,8 ложечек и ввели считается, как раз 5 дней чтоб удостоверится что реакция нормальная и даже при накоплении ничего не сыпет, зудит и т.п. Вводить лучше по 1 продукту просто чтоб потом не гадать если вдруг даст реакцию..

не уточнила....я имею ввиду не прикорм,а мне чтоб кушать,мы на ГВ же еще,нам тока 2 месяца будеть))))
  • 0

#9548
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Через какое время надо смотреть на реакцию у ребенка на тот или иной продукт, начинаю вводить по-тихоньку всякие разности-вкусности, а вот сколько ждать- будет реакция или нет!!?????кто знает? наверное ЛизаМария))))

Скажите как его зовут? :lol: (песенка из Буратино)

Знаю конечно 3 дня, начинаете с пол ложечки, потом 1, 2, 4,8 ложечек и ввели считается, как раз 5 дней чтоб удостоверится что реакция нормальная и даже при накоплении ничего не сыпет, зудит и т.п. Вводить лучше по 1 продукту просто чтоб потом не гадать если вдруг даст реакцию..

не уточнила....я имею ввиду не прикорм,а мне чтоб кушать,мы на ГВ же еще,нам тока 2 месяца будеть))))


Самое малое - часа через 4-5, либо если вечером скушаете - утром увидите реакцию ребенка
  • 0

#9549
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не уточнила....я имею ввиду не прикорм,а мне чтоб кушать,мы на ГВ же еще,нам тока 2 месяца будеть))))

Тут вообще нет проблем, ешьте что хотите если будет реакция то она будет так выражена, что не пропустите.

п.с. Я сразу скажу, что рекомендация - диета для мамы - советское изобретение и мамы живущие за пределами не сталкиваются с таким. У нас же каждый своим долгом считает рассказать маме что и как она не должна кушать и на практике сколько я слышала рекомендации противоречат друг другу если мама следует этим советам то проще застрелится. Хотя если посмотреть на опыт мам которые едят все подряд и не слышали о диетах то можно увидеть проблем имеют меньше :)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.04.2012, 14:03:30

  • 0

#9550
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


не уточнила....я имею ввиду не прикорм,а мне чтоб кушать,мы на ГВ же еще,нам тока 2 месяца будеть))))

Тут вообще нет проблем, ешьте что хотите если будет реакция то она будет так выражена, что не пропустите.

п.с. Я сразу скажу, что рекомендация - диета для мамы - советское изобретение и мамы живущие за пределами не сталкиваются с таким. У нас же каждый своим долгом считает рассказать маме что и как она не должна кушать и на практике сколько я слышала рекомендации противоречат друг другу если мама следует этим советам то проще застрелится. Хотя если посмотреть на опыт мам которые едят все подряд и не слышали о диетах то можно увидеть проблем имеют меньше :)

Это точно, подписываюсь под каждым словом. Мне начали мозг выносить мама со свекровкой, мол никаких сырых фруктов, яблочко печеное, на бульончик налегай, а главное пей побольше молока!!! А у меня с детства на молоко аллергия, вообще его не пью. Только тогда дескать молоко будет и у ре никаких аллергий. Я просмотрела интернет и нашла классную статью МИФЫ о том, что нельзя кушать кормящим мамам. И слава Богу!!! Пила и пела все что ела во время беременности, оказывается ре уже знает это на вкус и все хорошо усваивает. Вместо молока пила воду в больших количествах (ученые уже доказали, чтобы молоко хорошо производилось нельзя испытывать жажду).
А сестренка моя, полностью всех слушала, она боялась даже в мыслях подумать об апельсинке, конфетке, а уж тем более о торте!!! У племянницы на ВСЁ была аллергия. Это был ад, она ела как больной человек на строгой диете. И уж не надо рассказывать что после этого быстро отучила ре от груди.

Сообщение отредактировал Милана28: 06.04.2012, 14:21:30

  • 0

#9551
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я тоже ем то, что хочу. С самого рождения без ограничения. И мандарины, и шоколад и все овощи ( даже огурцы и редиску). И никакой реакции у ре нет. Зато витаминов полно. Лучше чем пить в таблетках.
  • 0

#9552
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
И еще вопрос. Как вы приучали ре пить воду. Мой ни в какую не пьет ни воду, ни компот. Все выплевывает. Пробовала из бутылочки и с ложечки. Поделитесь плиз.
  • 0

#9553
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

И еще вопрос. Как вы приучали ре пить воду. Мой ни в какую не пьет ни воду, ни компот. Все выплевывает. Пробовала из бутылочки и с ложечки. Поделитесь плиз.

Возраст ребенка?
  • 0

#9554
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений


И еще вопрос. Как вы приучали ре пить воду. Мой ни в какую не пьет ни воду, ни компот. Все выплевывает. Пробовала из бутылочки и с ложечки. Поделитесь плиз.

Возраст ребенка?

6.5 мес
  • 0

#9555
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений



И еще вопрос. Как вы приучали ре пить воду. Мой ни в какую не пьет ни воду, ни компот. Все выплевывает. Пробовала из бутылочки и с ложечки. Поделитесь плиз.

Возраст ребенка?

6.5 мес

В этом возрасте было тоже самое, если сосет грудь не переживайте там достаточно питья. Мой пил чисто из моего стакана, бутылочки летели натмаш. А в 7 -8 месяцев пил сок из трубочки сам и воду из кружки своей.
  • 0

#9556
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Я тоже ем то, что хочу. С самого рождения без ограничения. И мандарины, и шоколад и все овощи ( даже огурцы и редиску). И никакой реакции у ре нет. Зато витаминов полно. Лучше чем пить в таблетках.

аналогично...с двумя детьми есла все абсолютно....
овощи, фрукты, сладкое, соленое и даже острое....
аллергии ни у одного не наблюдается
  • 0

#9557
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
я всю беременность пила витамины "мамино здоровье" и до сих пор их пью, но волосы меньше выпадать не стали, может это кому как повезет :)
А по поводу диеты и ограничений в еде у кормящей мамы я в теме про первые дни дома отписывалась, но повторюсь, что тоже первые месяцы боялась что-то не то съесть и сильно себя ограничивала во многом, а потом плюнула на всё и стала нормально питаться и ТТТ с ребенком всё хорошо :)
  • 0

#9558
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
сегодня мы впервые заболели :faceoff: как не пыталась его уберечь но все равно, темп 38 кашель сухой, вызвала врача , прописал виферон и мазь интерферон чтобы мазать горлышко! девочки, насколько эффективна эта мазь???? близ дома в аптеках его нет, вот думаю стоит ли эта мазь того чтобы ехать в другую часть города.
  • 0

#9559
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Я тоже с первым ребенком не заморачивалась по поводу диеты, ела все подряд, и со второй даже ни на минуту не задусывалась о ней. Но не тут-то было... Ровно в месяц высыпало. На что так и не поняла. И педиатр все таки посоветовала немного подержать диету, хотя сама она не сторонница этого.
  • 0

#9560
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сегодня мы впервые заболели :faceoff: как не пыталась его уберечь но все равно, темп 38 кашель сухой, вызвала врача , прописал виферон и мазь интерферон чтобы мазать горлышко! девочки, насколько эффективна эта мазь???? близ дома в аптеках его нет, вот думаю стоит ли эта мазь того чтобы ехать в другую часть города.

нет, ни то, ни то не надо даже не тратьте деньги.

Айгерочка есть разница между диетой и конкретным продуктом ;) и потом это могло быть и единичным случаем)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.04.2012, 19:42:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.