Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#901
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Моя сегодня смеялась в голос)))
Такое счастье, только наверное она меня копирует в смехе (то визжала. то рычала). а смеюсь я вечно балуюсь, теперь буду смеятся нормально...
Ваши детки во сколько смеятся начали?
  • 0

#902
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Ваши детки во сколько смеятся начали?

за один день до 3 месяцев.

нам уже 4 месяца, а мы так и не переворачиваемся на живот, хотя дети -сверстники у друзей вовсю.
  • 0

#903
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Моя перевернуась со спины на живот в 2,5мес, смеятся громко начала в 3. в 5 встала на четвереньки, шаз 6 уже почти по комнате с такой скоростью ползает, еле успеваем следить.
  • 0

#904
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

нам уже 4 месяца, а мы так и не переворачиваемся на живот, хотя дети -сверстники у друзей вовсю.

Карамелька, мой тоже не переворачивается (вчера 4 мес исполнилось)! Не хочет и не надо! не стоит ориентироваться на других и ломать теперь голову над этим!!!! Есть у меня подозрение, что он пытается, так как начинает со спины поворачиваться на бок, а потом дальше утыкается мордочкой в постель и всё! дальше не получается! Помогаю ему сама перевернуться, но точно не уверена, этого ли он хотел!!!! :laugh: :laugh:

Сообщение отредактировал tatyanamelkaya: 04.11.2008, 02:03:54

  • 0

#905
super MAMA

super MAMA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет. нам почти 7 месяцев, умеем все кроме ползать. не хочет ползать, хочет стоять во всю. уже говорит понятные нам ма, па. :laugh:

Сообщение отредактировал super MAMA: 04.11.2008, 02:06:37

  • 0

#906
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Карамелька, не переживайте, все они разные, у мня дочь перевернулась в около 5 месяцев. Не хочет - не надо. Всему свое время) (мы вообще по всем "показателям" отставали от статистики на месяц-полтора, я сначала переживала, потом перестала), на дальнейшую жизнь это не влияет :super: А пошла дочь сама за два дня до года.
  • 0

#907
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас тоже дочерь поздно начала переворачиваться, не соврать, после 6 месяцев...и не ползала вообще...пошла в год, даже чуть позже...Изображение
  • 0

#908
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
моему сыну 3 месяца... не переворачивается, пытается свой таз вроде поднимать но перекинуть не может догадаться... Смеется, иногда так кричит в шутку громко.... Боже мой, такой сладкий.. как на глазах меняется.. вроде тока вчера с роддома принесли кулечек сопящий, а сейчас командир -прекрано дает понять чтобы носили на руках и ходили-ходили...
  • 0

#909
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Моя сегодня смеялась в голос)))
Такое счастье, только наверное она меня копирует в смехе (то визжала. то рычала). а смеюсь я вечно балуюсь, теперь буду смеятся нормально...
Ваши детки во сколько смеятся начали?

Нам в субботу будет 3 месяца. Смеемся, если не соврать, уже около 3-х недель. Так прикольно. Когда видишь улыбку своего крохотульки - сердце готово выпрыгнуть из груди!!!! :super:
  • 0

#910
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Девочки, была у хирурга в детской поликлинике (№1 на сейфулина - жибекжолы), врач сказал, что у нас маленькая уздечка (под языкам перегородка), надо надрезать - чем раньше, тем лучше, стоит 1000 тенге у него же!!!
кто сталкивался с этим?
действительно надо сейчас? или хирург пытается заработать?
  • 0

#911
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, была у хирурга в детской поликлинике (№1 на сейфулина - жибекжолы), врач сказал, что у нас маленькая уздечка (под языкам перегородка), надо надрезать - чем раньше, тем лучше, стоит 1000 тенге у него же!!!
кто сталкивался с этим?
действительно надо сейчас? или хирург пытается заработать?


моему мужу подрезали в 3 месяца, он нормально не мог сосать грудь, голодный был все время...
  • 0

#912
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Девочки, была у хирурга в детской поликлинике (№1 на сейфулина - жибекжолы), врач сказал, что у нас маленькая уздечка (под языкам перегородка), надо надрезать - чем раньше, тем лучше, стоит 1000 тенге у него же!!!
кто сталкивался с этим?
действительно надо сейчас? или хирург пытается заработать?

Тань, нам подрезали в 1,5 месяца. частный педиатр- неонатолог.деть не плакал. даже не пискнул. после этого у мну соскИ перестали болеть и сосать он стал лучше. легче прикладывать стало. говорят, что с короткой уздечкой дети - клиенты логопеда. а так речь будет чище.
  • 0

#913
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Тань, нам подрезали в 1,5 месяца. частный педиатр- неонатолог.деть не плакал. даже не пискнул. после этого у мну соскИ перестали болеть и сосать он стал лучше. легче прикладывать стало. говорят, что с короткой уздечкой дети - клиенты логопеда. а так речь будет чище.


у мну дитю 3 года, Р уже с полгода говорит, хотя уздечка тоже коротковата, стоматолог предупредила, чтобы к смене зубов подрезали...
  • 0

#914
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Спасибо, девочки!!!
Вроде мне казалось, что ест он нормально!
Теперь задумалась, бывает, что часто отвлекается, бывает, что начинает выплевывать сисю, предлагаю другую - снова сосет!!! хотя и та была полной!!!!
  • 0

#915
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Таня, проконсультируйтесь еще у одного врача, раз кушает нормально, возможно и не нужно вам подрезание.
У моего мужа был акороткая уздечка, он не то что не набирал вес - он худел катастрофически, вовремя не заметили что уздечка короткая. Потом подрезали, ну и отъелся сразу же практически. Только вот если прислушаться, особенно когда быстро говорит - с шипящими немного напряг есть.
  • 0

#916
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Нам 5,5 мы ни в какую не переворачиваемся не сживотика,ни с со спинки, хотя на бока давно поворачивается,растопырит руки в разные стороны,попу поднимет и орет! зато сидеть сама может почти 2 мин или до того как, не начнет дрыгать ногами а падает назад. Пытается встать на четвереньки. Да вообще вместо того,чтоб развивать мышцы, равивает голосовые связки))) Весь день поет разными тональностями,иногда как петух может чуть ли не кукарекать, мычит,рычит как медвежонок))). А если зальется в песне своей,то я сама себя не слышу))).
  • 0

#917
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Весь день поет разными тональностями,иногда как петух может чуть ли не кукарекать, мычит,рычит как медвежонок)))

Хыхыхыхы
  • 0

#918
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

у мну дитю 3 года, Р уже с полгода говорит, хотя уздечка тоже коротковата, стоматолог предупредила, чтобы к смене зубов подрезали...

а как с шипящими звуками?

по поводу переворотов: мну не переживает, что мой не переворачивается на животик, просто странно, что у друзей детки толще кг на 1,5-2, а более шустрые, чем наш худыш. :super:
  • 0

#919
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а как с шипящими звуками?


тоже все ОК, говорит гораздо чище чем дети много старше ее...

кстати, наша пухлячка в младенчестве была, я тоже ее неповоротливость на вес списывала Изображение
  • 0

#920
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нам 4,5 месяца. Смеятся начали в 2,5 месяца, сначала смеялись по поводу и без повода. А теперь мы уже большие-серьёзные и смеёмся только с мамой папой и бабушкой.
А преворачиваться с 3,5 , но теперь не остановиш., только поверну на спину не успею отойти а он снова повернулся на живот,и пищит . :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.