Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9521
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
а вообще мамочки многие пишут, что худеют катая ребенка в коляске часами :)
ттт, у меня такой проблемы нет, но до беременности сбрасывала вес, при желании, просто ужинав до 6-ти вечера, а после уже ни-ни
  • 0

#9522
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще показали как пользоваться слингом, вроде научилась, будем теперь практиковаться

Мои поздравления, теперь спина скажет спасибо:)
  • 0

#9523
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки.. нам хирург сказал подрезать уздечку языка.... в целом малыш (кроме как глотает лишний воздух) сосет нормально..но часто..правда язык с трудом показал... Нужно ли? быстро ли заживает? и вообще кто сталкивался с этим? не рано ли?!
  • 0

#9524
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки.. нам хирург сказал подрезать уздечку языка.... в целом малыш (кроме как глотает лишний воздух) сосет нормально..но часто..правда язык с трудом показал... Нужно ли? быстро ли заживает? и вообще кто сталкивался с этим? не рано ли?!

Можете еще у одного хирурга или стоматолога проконсультировать если сомневаетесь. А так манипуляция пустячная, 30 секунд и все.
  • 0

#9525
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
я подписана на рассылку с одного сайта, сегодня пришла ссылка на очередную статью, может кому интересно будет
"В чем стыдятся признаваться мамы"
  • 0

#9526
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Можете еще у одного хирурга или стоматолога проконсультировать если сомневаетесь. А так манипуляция пустячная, 30 секунд и все.

Спасибо, ЛизаМария! :bow: Просто сестра напугала тем, что многие ее знакомые мамы рассказывали, что после подрезания их дети отказывались от сиси(((
не хотелось бы..
  • 0

#9527
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Можете еще у одного хирурга или стоматолога проконсультировать если сомневаетесь. А так манипуляция пустячная, 30 секунд и все.

Спасибо, ЛизаМария! :bow: Просто сестра напугала тем, что многие ее знакомые мамы рассказывали, что после подрезания их дети отказывались от сиси(((
не хотелось бы..


У меня доча сама себе уздечку подрезала так сказать... Когда вылезли первые 2-а зуба, она бежала и упала... Из-за рта побежала кровь... давай осматривать рот и увидела, что полностью прорезалась уздечка... от сиси она не отказалась. Было ей около 9 месяцев...
  • 0

#9528
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

У меня доча сама себе уздечку подрезала так сказать... Когда вылезли первые 2-а зуба, она бежала и упала... Из-за рта побежала кровь... давай осматривать рот и увидела, что полностью прорезалась уздечка... от сиси она не отказалась. Было ей около 9 месяцев...


ну слава Богу! :dandy:
  • 0

#9529
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


И еще показали как пользоваться слингом, вроде научилась, будем теперь практиковаться

Мои поздравления, теперь спина скажет спасибо :)


Спасибо.
Буду надеяться :dandy:
  • 0

#9530
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Девочки, а как Вы одеваете деток на улицу?
  • 0

#9531
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Девочки, а как Вы одеваете деток на улицу?


я сейчас одеваю в комбезик махровый "травка", внутри слип, ну и шапочка

Девочки как за своими волосами ухаживаете, выпадают страшно...прочитала что это впринципе нормально, так сказать беременные волосы выпадают)) но все же...
  • 0

#9532
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Через какое время надо смотреть на реакцию у ребенка на тот или иной продукт, начинаю вводить по-тихоньку всякие разности-вкусности, а вот сколько ждать- будет реакция или нет!!?????кто знает? наверное ЛизаМария))))
  • 0

#9533
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Через какое время надо смотреть ???кто знает? наверное ЛизаМария))))

Утром даетн в течении дня наблюдаете,на следующее утро удваиваете порцию
  • 0

#9534
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Через какое время надо смотреть на реакцию у ребенка на тот или иной продукт, начинаю вводить по-тихоньку всякие разности-вкусности, а вот сколько ждать- будет реакция или нет!!?????кто знает? наверное ЛизаМария))))

Скажите как его зовут? :lol: (песенка из Буратино)

Знаю конечно 3 дня, начинаете с пол ложечки, потом 1, 2, 4,8 ложечек и ввели считается, как раз 5 дней чтоб удостоверится что реакция нормальная и даже при накоплении ничего не сыпет, зудит и т.п. Вводить лучше по 1 продукту просто чтоб потом не гадать если вдруг даст реакцию..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.04.2012, 01:04:23

  • 0

#9535
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, а как Вы одеваете деток на улицу?

одеваю один слипик велюровый без рукавов, под ним трикотажный бодик и тонюсенькую шапочку и всё. Мы гуляем в эргорюкзаке, потому приходим обе вспотевшие с прогулки :)
  • 0

#9536
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки как за своими волосами ухаживаете, выпадают страшно...прочитала что это впринципе нормально, так сказать беременные волосы выпадают)) но все же...

Так же как и раньше, то есть шампунь, бальзам-ополаскиватель и после уже сыворотка для секущихся кончиков волос. Первое время волосы выпадали со страшной силой после родов, сейчас уже 7,5 месяцев ляльке и стало гораздо меньше выпадать, читала, что к 9-ти месяцам все должно прийти в норму. Это же связано с гормонами, так что не думаю, что конкретно на выпадение можно повлиять какими-либо косметическими или народными средствами :)
  • 0

#9537
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Девочки как за своими волосами ухаживаете, выпадают страшно...прочитала что это впринципе нормально, так сказать беременные волосы выпадают)) но все же...

Так же как и раньше, то есть шампунь, бальзам-ополаскиватель и после уже сыворотка для секущихся кончиков волос. Первое время волосы выпадали со страшной силой после родов, сейчас уже 7,5 месяцев ляльке и стало гораздо меньше выпадать, читала, что к 9-ти месяцам все должно прийти в норму. Это же связано с гормонами, так что не думаю, что конкретно на выпадение можно повлиять какими-либо косметическими или народными средствами :)


ну и хорошо не буду заморачиваться)

Девочки а к окулисту,лору когда надо? Нам 3 месяца и до сих пор не были у этих спецов, сегодня были в поликлинике...на мой вопрос нужно ли в этом месяце к другим спецам, педиаторша ответила нет :confused:
  • 0

#9538
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки а к окулисту,лору когда надо? Нам 3 месяца и до сих пор не были у этих спецов, сегодня были в поликлинике...на мой вопрос нужно ли в этом месяце к другим спецам, педиаторша ответила нет :confused:

В годик будете проходить и окулиста и лора.
  • 0

#9539
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам 3 месяца и до сих пор не были у этих спецов, сегодня были в поликлинике...на мой вопрос нужно ли в этом месяце к другим спецам, педиаторша ответила нет

Если Вы сами проблем не видите то в год, если беспокоит то в 6 мес можете сходить
  • 0

#9540
oksana_2785

oksana_2785
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочик доброй ночи!!!Нам сказал врач подрезать уздечку нам 4 мес и незнаю к какому специалисту обратиться напишите кто прошел уже через такое!!я так боюсь но это надо сделать....жду хороших врачей и можно телефончики!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.