Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9501
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



а мы только что пришли с больницы. взвесили нас, померили. весим 9 кг, 68 см роста. скорее бы сидеть начал и ползать, а то руки уже как у обезяны. Вроде набирает хорошо, а все время на еду смотрит голодными глазами. прям не знаю что с ним и делать.

а сколько вам?

нам 6.5мес

Крупненькие Вы, кашки поменьше еште, она хорошо вес добавляет.
  • 0

#9502
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Ой девочки, заговорили про вес и рост, у меня переживания по этому поводу. Взвесили нашу на днях, ей 8 месяцев, вес 6 кг. За последние 2.5 месяца скинула 300 гр, а выросла на 5 см. Я была шокирована, в 5.5 месяцев вес был 6300, вроде норма говорили, а сейчас высокая и худая стала. Взяли кровь на содержание железа, все в норме, анемии нет. И по виду вроде здоровая, аппетит классный, все в щеки чтоли идет. :confused: Ест смесь и кучу овощных и фруктовых пюре, и еще каши. У кого нибудь такое было? Говорят, что такое бывает у 10 % детей. И это нормально, если ре ничего не беспокоит. Может у нее кости легкие. Она и родилась мелкая 2650, 49 см.

Есть и такие детки. У нас обе племянницы такие, здоровые при этом.
  • 0

#9503
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений




а мы только что пришли с больницы. взвесили нас, померили. весим 9 кг, 68 см роста. скорее бы сидеть начал и ползать, а то руки уже как у обезяны. Вроде набирает хорошо, а все время на еду смотрит голодными глазами. прям не знаю что с ним и делать.

а сколько вам?

нам 6.5мес

Крупненькие Вы, кашки поменьше еште, она хорошо вес добавляет.

Да нет, нормальные. У меня дочка в таком возрасте примерно такая же была. Вдобавок ре мальчик. Они обычно крупнее.1
А вот сын у меня что то слишком быстро растет. Уже настораживает меня это. Родились 53 см, в 1 мес 59 см, в два мес не ходили в поликлинику, а вот в 3 мес 67 см. Вот скоро в 4 мес пойдем измерятся. Если такими темпами расти будем, то как думаете, куда идти проверятся? Может кто врача хорошего в Астане посоветует?
  • 0

#9504
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Сначала желтый потом прям в белый превратился.

Антибиотик пили в это время?

не помню, вроде нет, а что от антибиотика может цвет стула поменяться?

да, особенно макролиды.
  • 0

#9505
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений




а мы только что пришли с больницы. взвесили нас, померили. весим 9 кг, 68 см роста. скорее бы сидеть начал и ползать, а то руки уже как у обезяны. Вроде набирает хорошо, а все время на еду смотрит голодными глазами. прям не знаю что с ним и делать.

а сколько вам?

нам 6.5мес

Крупненькие Вы, кашки поменьше еште, она хорошо вес добавляет.

мы то кашку вообще еще не едим. а хотелось бы как ее
  • 0

#9506
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Надо всегда вес- рост смотреть, а не один показатель..

Да, вы правы. Рост 64 см, вес 6 кг. По той таблице которую вы прикрепили это соотношение вроде в пределах допустимой нормы.
  • 0

#9507
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Надо всегда вес- рост смотреть, а не один показатель..

Да, вы правы. Рост 64 см, вес 6 кг. По той таблице которую вы прикрепили это соотношение вроде в пределах допустимой нормы.

важен еще сам график насколько плавный набор или скачками, если есть откаты в весе то с чем связано..у вас пограничные значения, я смотрела..посоветовала бы обратится к диетологу, но она как раз в отпуск ушла..
  • 0

#9508
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
через 2 недели нам 2 мес. и я хочу ходить на шейпинг, для ГВ это не повредит?
  • 0

#9509
n@tusik

n@tusik
  • Гость
  • 10 сообщений
Хочу ребенка отдать на плаванье, подскажите если кто знает где деток берут с 1-го годика???

  • 0

#9510
n@tusik

n@tusik
  • Гость
  • 10 сообщений
посоветуйте пожалуйста хорошего массажиста!!! Ребенку 5 месяцев.
  • 0

#9511
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

посоветуйте пожалуйста хорошего массажиста!!! Ребенку 5 месяцев.

касательно выбора массажиста есть отдельная тема, и про плаванье тоже, воспользуйтесь поиском :)
  • 0

#9512
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

через 2 недели нам 2 мес. и я хочу ходить на шейпинг, для ГВ это не повредит?

нет:)
  • 0

#9513
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

через 2 недели нам 2 мес. и я хочу ходить на шейпинг, для ГВ это не повредит?

если сильно уставать не будете. Не зря же говорят, что чем больше кормящая мама отдыхает тем молока больше. Вы же совсем маленькие еще.
  • 0

#9514
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


через 2 недели нам 2 мес. и я хочу ходить на шейпинг, для ГВ это не повредит?

если сильно уставать не будете. Не зря же говорят, что чем больше кормящая мама отдыхает тем молока больше. Вы же совсем маленькие еще.

ок,а как же звезды в фору так быстро приходят,да еще и деток кормят?!это я про В.Брежневу говорю к примеру... девочки ну неужели вам неохота подтянуть животы?!!!!или я одна с животиком до сих пор хожу!!!
  • -1

#9515
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


через 2 недели нам 2 мес. и я хочу ходить на шейпинг, для ГВ это не повредит?

нет :)

ЛИзаМария,проштудировав темку ГВ, вижу вы спец в этих делах)))так что вам я доверяю особенно, но почему так категорично???выше писали что главное не переусердствовать!
  • 0

#9516
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



через 2 недели нам 2 мес. и я хочу ходить на шейпинг, для ГВ это не повредит?

если сильно уставать не будете. Не зря же говорят, что чем больше кормящая мама отдыхает тем молока больше. Вы же совсем маленькие еще.

ок,а как же звезды в фору так быстро приходят,да еще и деток кормят?!это я про В.Брежневу говорю к примеру... девочки ну неужели вам неохота подтянуть животы?!!!!или я одна с животиком до сих пор хожу!!!

Я дома качаю пресс, причем давно и до беременности. А шейпинг мне вообще не нра. А по поводу Брежневой, думаю она особо и не кормила грудью. Я с первым стала интенсивно спортом заниматься когда ему 10 месяцев было. А сейчас дома и дыхательной гимнастикой занимаюсь, она точно на ГВ не сказывается.

Сообщение отредактировал Ahho: 02.04.2012, 20:02:39

  • 0

#9517
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но почему так категорично???

:) Ну я могу растечься мыслью по древу :D но Вам же ответ важен да или нет ;) Просто если Вы будете заниматься и переживать, что у Вас количество молока уменьшится то уверена так и будет..
  • 2

#9518
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
мой ручник (так я зову своего сыну, просто весь день на руках) не дает мне пресс качать))))
а кстати насчет молока ващеее не переживаю!!!все путем)) а живот надо подобрать, а то точно переживать начну)))
  • 0

#9519
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

мой ручник (так я зову своего сыну, просто весь день на руках) не дает мне пресс качать))))
а кстати насчет молока ващеее не переживаю!!!все путем)) а живот надо подобрать, а то точно переживать начну)))

Правильно!!! Я тоже планирую уже на тренировки))) Если сначала постепенно начинать, не переусердствовать, то думаю это хорошо и для Вас и для малыша. И отвлечься можно))) Я консультировалась с тренером ЛФК, сказали давно пора.
  • 0

#9520
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки,вчера мне наконец после 3-х дней ожидания привезли подушку для кормления. Такая удобная вещь, надо было раньше заказать, а то, как говорится, пока петух не клюнет, в моем случае пока спина совсем не разболелась )) И еще показали как пользоваться слингом, вроде научилась, будем теперь практиковаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.