Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9461
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я брала кенгуру в 2008 году и ре совсем не провисал... Там жесткая спинка, при чем на всю длину ребенка...

это Вы пр положение лежа? а сидя когда?
  • 0

#9462
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Прям все тело? Врачу пусть покажет обязательно как бы не аллергия..
п.с. чет не приходит в голову что таким маленьким можно от аллергии..

ага, все тело, кроме головы. врач приходила из поликлиники, но честно сказать, даже толком ничего не посоветовала, просто ляльку не могли вывозить из дома. вот теперь собираются показать врачам.
кстати, долго не отвечала, за эти дни от употребеления Бифидумбактерий через молоко, пупуршки немного прошли.
  • 0

#9463
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кстати, долго не отвечала, за эти дни от употребеления Бифидумбактерий через молоко, пупуршки немного прошли.

Так аллергия тоже могла так пойти на убыль..
  • 0

#9464
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
А я купила слинг на кольцах в слингомастер, чето не поняла как им пользоваться, посылала туда мужа, он привез, ему объясняли как одевать, но он не совсем видимо понял.. Сама пробовала по схеме, то ли я неправильно делаю, то ли Ре должен шею держать уверенно к этому моменту, но чтото не то. :fie: Мне показалось, что сынуле так неудобно стало там, он еще таааак на меня посмотрел, типа "Ты что, мама, делаешь?" :D Хотела с доставкой, но мы живем в частном секторе, слишком долго было бы объяснять адрес. Вот теперь надо к ним самой заехать, чтобы научили правильно одевать и носить ляльку.

Сообщение отредактировал AzharaZh: 29.03.2012, 16:18:43

  • 0

#9465
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А я купила слинг на кольцах в слингомастер, чето не поняла как им пользоваться, посылала туда мужа, он привез, ему объясняли как одевать, но он не совсем видимо понял.. Сама пробовала по схеме, то ли я неправильно делаю, то ли Ре должен шею держать уверенно к этому моменту, но чтото не то. :fie: Мне показалось, что сынуле так неудобно стало там, он еще таааак на меня посмотрел, типа "Ты что, мама, делаешь?" :D Хотела с доставкой, но мы живем в частном секторе, слишком долго было бы объяснять адрес. Вот теперь надо к ним самой заехать, чтобы научили правильно одевать и носить ляльку.


Позвони им, может приедут. Дома все проще.
  • 0

#9466
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я тренировалась на плюшевой игрушке и еще в инете много роликов на ютьюбе. И еще когда вы неправильно располагаете ребенка то ему дискомфортно и он долго не сможет сидеть/лежать, если правильно то это как на руках - ребенку нравится.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.03.2012, 16:29:03

  • 0

#9467
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


А я купила слинг на кольцах в слингомастер, чето не поняла как им пользоваться, посылала туда мужа, он привез, ему объясняли как одевать, но он не совсем видимо понял.. Сама пробовала по схеме, то ли я неправильно делаю, то ли Ре должен шею держать уверенно к этому моменту, но чтото не то. :fie: Мне показалось, что сынуле так неудобно стало там, он еще таааак на меня посмотрел, типа "Ты что, мама, делаешь?" :D Хотела с доставкой, но мы живем в частном секторе, слишком долго было бы объяснять адрес. Вот теперь надо к ним самой заехать, чтобы научили правильно одевать и носить ляльку.


Позвони им, может приедут. Дома все проще.


Вот тоже думаю, ехать самой (хоть немного проветриться) или все попытаться объяснить наш адрес, тем более хочу еще подушку для кормления у них заказать. Интересно, кто-нибудь пользуется такой подушкой? Удобно ли?
Во время беременности брала специальную подушку для беременных, но она мегабольшая, на ней оказывается неудобно кормить Ре, но зато удобно ночью на край кровати класть, чтобы малыш не упал.
  • 0

#9468
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Я тренировалась на плюшевой игрушке и еще в инете много роликов на ютьюбе. И еще когда вы неправильно располагаете ребенка то ему дискомфортно и он долго не сможет сидеть/лежать, если правильно то это как на руках - ребенку нравится.


По схеме посмотрела, вроде бы элементарно, а на практике - кладу в него сына, и у него ноги как-то неудобно торчат, или шея скривляется.. Не знаю. Хотя и купила его, потому что спина уже отваливается носить, приучили на свою голову, вернее спину, к рукам, теперь вот пожинаем плоды. :-/ И еще в последнее время он только меня требует, дома и папа, и дедушка с бабушкой, а хочет, чтобы я носила, не знаю :faceoff: а ведь мы растем, так что придется учиться, но у нас еще есть кенгуру бебеконфортовский с 6 месяцев, он от старшего остался, почти новый, сын его не признал :-/

Сообщение отредактировал AzharaZh: 29.03.2012, 16:36:27

  • 0

#9469
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Я брала кенгуру в 2008 году и ре совсем не провисал... Там жесткая спинка, при чем на всю длину ребенка...

это Вы пр положение лежа? а сидя когда?


Про положение лежа я... А так там спинки меняются... и все регулируется... Сидя носила где-то с 3,5 - 4 месяцев...
  • 0

#9470
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Там дело не в спинке, а в висении на промежности, тк перекладинка узкая., те фактически весь вес малыша давит ему в раион писи.


Совсем там не узкая перекладина)))
  • 0

#9471
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Изображение
видите как висит ребенок? нагрузка на промежность
  • 1

#9472
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Изображение
а так в эргорюкзочках и слингах, положение ног совсем другое и нагрузка по другому
  • 1

#9473
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
мой малыш набирал за 1,5 месяца 2,5 кг. диету у меня такая - бульон,мясо, рис,гречка, вобщем ничего мучного, и аллергенных продуктов! моц малыш сосет грудб по 20-30 мин, я постоянно меняю грудь,т.е. каждое кормление с другой груди, и еще у меня молока много, он часто аж давится, и оно само по себе течет...с сегодняшнего дня начала давать по 2 раза сначала одну грудь,потом другую,ну чтоб наверняка до заднего молока достал....посмотрим! какает он в день по 7-8 раз примерно, пукает хорошо, короче коликов у нас практически нет и проблем с каками! попку я мажу постоянно бепантеном! но лучше же избавиться от поноса!
  • 0

#9474
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

мой малыш набирал за 1,5 месяца 2,5 кг. диету у меня такая - бульон,мясо, рис,гречка, вобщем ничего мучного, и аллергенных продуктов! моц малыш сосет грудб по 20-30 мин, я постоянно меняю грудь,т.е. каждое кормление с другой груди, и еще у меня молока много, он часто аж давится, и оно само по себе течет...с сегодняшнего дня начала давать по 2 раза сначала одну грудь,потом другую,ну чтоб наверняка до заднего молока достал....посмотрим! какает он в день по 7-8 раз примерно, пукает хорошо, короче коликов у нас практически нет и проблем с каками! попку я мажу постоянно бепантеном! но лучше же избавиться от поноса!

7-8 раз в день это не понос же у маленьких. Или я ошибаюсь? Читала много где, что это нормальное явление, если ребенок будет какать каждый раз после еды (или во время).
У моего сына жидкий стул был до тех пор, пока не ввели прикорм.
  • 0

#9475
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
девочки , а как понять что у лялика понос, просто у нас консистенция жидкая, с вкраплениями ну как не больших комочков, цвет желтый (ССори за подробности), это же нормальный стул, и еще мы с рождения , до 2, набрали 3 кг, это много? Врач сказал, что нормально, но в инете другие нормы набора
  • 0

#9476
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Изображение
а так в эргорюкзочках и слингах, положение ног совсем другое и нагрузка по другому


Я вот все понять не могу, такой эрго с рождения можно? Или все же с 4 месяцев? Везде разное пишут.
Лизамария, а у тебя с кольцами был? Ты шарф-слинг не пробовала?
  • 0

#9477
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лизамария, а у тебя с кольцами был? Ты шарф-слинг не пробовала?

У меня только с кольцами, шарф не пробовала, но слинг мы вообще до 4 лет точно использовали. Еще у меня была кенгурушка, но мне не удобно было, а вот по эрго я плохо знаю из того что читала с 4 месяцев. Но ССК я конечно оценила, особенно хочешь сидя, хочешь лежа ребенка несешь, очень удобно.
  • 0

#9478
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Врач сказал, что нормально, но в инете другие нормы набора

Нормы это усредненная цифра, пользуйтесь лучше графиками роста - веса, надо их закрепить..

До 7-8 раз за сутки конечно многовато для стула, только я не поняла в связи с чем диета? Если это самостоятельное решение то может Вам попробовать вернуться к нормальному питанию и стул ребенка наладится?
  • 0

#9479
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

мой малыш набирал за 1,5 месяца 2,5 кг. диету у меня такая - бульон,мясо, рис,гречка, вобщем ничего мучного, и аллергенных продуктов! моц малыш сосет грудб по 20-30 мин, я постоянно меняю грудь,т.е. каждое кормление с другой груди, и еще у меня молока много, он часто аж давится, и оно само по себе течет...с сегодняшнего дня начала давать по 2 раза сначала одну грудь,потом другую,ну чтоб наверняка до заднего молока достал....посмотрим! какает он в день по 7-8 раз примерно, пукает хорошо, короче коликов у нас практически нет и проблем с каками! попку я мажу постоянно бепантеном! но лучше же избавиться от поноса!

мне кажется у вас нет никакого поноса.
  • 0

#9480
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

До 7-8 раз за сутки конечно многовато для стула, только я не поняла в связи с чем диета? Если это самостоятельное решение то может Вам попробовать вернуться к нормальному питанию и стул ребенка наладится?

многовато?! так мой в том же возрасте какает так же.. хотя нет.. ну может чуть меньше 5-6 раз..набрали 1,8 кг... я думала что нормально :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.