Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9421
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще вопросик с какого возраста можно лялечку носить в рюкзочках?

От рюкзака зависит - есть с рождения.
  • 0

#9422
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
у нас первая травма, малыш обжег пальчик, на пальце большой волдырь, с ним нужно что то делать или пусть сам сойдет? вроде его пока не беспокоит, думаю если лопнет, тогда болеть будет. что делать?
  • 0

#9423
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, подскажите где круги для купания купить? Кто нибудь пользовался услугами инструктора по купанию, поделитесь впечатлением?
И еще вопросик с какого возраста можно лялечку носить в рюкзочках?


Смотря какой рюкзак: в эрго, фаст-слингах можно с рождения, там вкладки есть для новорожденных. Но мое мнение, не надо в них ребенка пихать хотя бы до 4 месяцев. Положение как-никак более сидячее и я думаю это для младенца не совсем физиологично. Возьми себе слинг с кольцами или шарф, хорошие варианты для совсем маленьких))
  • 0

#9424
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девушки, нужен совет. С каждым днем мой малыш все позже укладывается спать. С начала это было в 11 вечера, теперь чаще в час ночи. Купаем примерно в 9.30-10.00, потом голопопим и едим. Но никакие ухищрения не помогают его уложить раньше. Иногда помогает кормление лежа, но не всегда. Просыпается за ночь 1 раз, где-то в 4 и потом уже в 6 из-за животика, т.е он бы и дальше спал, если бы ничего не беспокоило...
  • 0

#9425
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девушки, нужен совет. С каждым днем мой малыш все позже укладывается спать. С начала это было в 11 вечера, теперь чаще в час ночи. Купаем примерно в 9.30-10.00, потом голопопим и едим. Но никакие ухищрения не помогают его уложить раньше. Иногда помогает кормление лежа, но не всегда. Просыпается за ночь 1 раз, где-то в 4 и потом уже в 6 из-за животика, т.е он бы и дальше спал, если бы ничего не беспокоило...


ДД!
А сколько вашему малышу?

У меня дочь где-то месяцев до 3-4 укладывалась не раньше часа ночи - у нее был такой режим, и не помогало ни купание, ни укачивание.
Потом у нее режим поменялся - она стала спать с 22.00 до 09.00, просыпаясь пососать каждые 2-3 часа
  • 0

#9426
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, подскажите где круги для купания купить? Кто нибудь пользовался услугами инструктора по купанию, поделитесь впечатлением?
И еще вопросик с какого возраста можно лялечку носить в рюкзочках?


Посмотрите в ветке Продам - Детский сад :)
  • 0

#9427
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девушки, нужен совет. С каждым днем мой малыш все позже укладывается спать. С начала это было в 11 вечера, теперь чаще в час ночи. Купаем примерно в 9.30-10.00, потом голопопим и едим. Но никакие ухищрения не помогают его уложить раньше. Иногда помогает кормление лежа, но не всегда. Просыпается за ночь 1 раз, где-то в 4 и потом уже в 6 из-за животика, т.е он бы и дальше спал, если бы ничего не беспокоило...


ДД!
А сколько вашему малышу?

У меня дочь где-то месяцев до 3-4 укладывалась не раньше часа ночи - у нее был такой режим, и не помогало ни купание, ни укачивание.
Потом у нее режим поменялся - она стала спать с 22.00 до 09.00, просыпаясь пососать каждые 2-3 часа


1,5 месяца нам
  • 0

#9428
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девочки, подскажите где круги для купания купить? Кто нибудь пользовался услугами инструктора по купанию, поделитесь впечатлением?
И еще вопросик с какого возраста можно лялечку носить в рюкзочках?

Мы такой круг покупали в центральной аптеке.
  • 0

#9429
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, не знаю, по адресу ли я обращаюсь, но что-то тему про прививки не нашла. В понедельник сделали второй АКДС (инфанрикс) и первый ХИБ. Первую прививку (инфанрикс, ВГВ и полио капельки) перенес вообще идеально, никакой реакции, температуры.
Сейчас хуже. В понедельник темпа поднялась до 37,6, сразу по приезду домой я дала жаропонижающее, как сказали в клинике, вечером и во вторник темпа была около 37. Сегодня к вечеру вдруг 38-38,3, стул жидкий, но не очень частый, капризничает, плачет. Я думала уже третьи сутки пошли, полегче должно быть. В инете противоречивая инфа, где пишут что в течение 72 часов может быть темпа, где меньше, где больше.
Такая реакция нормальна, или уже надо бить тревогу?
Еще первую вакцину ставили в Интертиче, вторую в АЛьбедо, т.к. в Интертиче не было вакцины. Может это тоже влияет? Я не помню какая упаковка была в интертиче, а в Альбедо какая-то оранжевая с белым.
Заранее спасибо всем.
  • 0

#9430
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девушки, нужен совет. С каждым днем мой малыш все позже укладывается спать. С начала это было в 11 вечера, теперь чаще в час ночи. Купаем примерно в 9.30-10.00, потом голопопим и едим. Но никакие ухищрения не помогают его уложить раньше. Иногда помогает кормление лежа, но не всегда. Просыпается за ночь 1 раз, где-то в 4 и потом уже в 6 из-за животика, т.е он бы и дальше спал, если бы ничего не беспокоило...

Такая же история)))
  • 0

#9431
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас хуже. В понедельник темпа поднялась до 37,6, сразу по приезду домой я дала жаропонижающее, как сказали в клинике, вечером и во вторник темпа была около 37. Сегодня к вечеру вдруг 38-38,3, стул жидкий, но не очень частый, капризничает, плачет. Я думала уже третьи сутки пошли, полегче должно быть. В инете противоречивая инфа, где пишут что в течение 72 часов может быть темпа, где меньше, где больше.

Вообще похоже на ОРВИ..
  • 0

#9432
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???
  • 0

#9433
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???

Вы съели что-то такое, что и вызвало понос. Ну может соска не чистой оказалась, если ре соску сосет. Хотя вряд ли от такого. Скорее реакция на ваше молоко, вернее на что-то, что вы сами едите.ИМХО

Сообщение отредактировал Ball: 28.03.2012, 23:38:56

  • 0

#9434
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???

Вы съели что-то такое, что и вызвало понос. Ну может соска не чистой оказалась, если ре соску сосет. Хотя вряд ли от такого. Скорее реакция на ваше молоко, вернее на что-то, что вы сами едите.ИМХО

я диету держу...вот грят детки коровье молоко не переноят,так я его в день употребля. ну утром кашу варю на половину с водой и 3 раза чай с молоком за весь день пью!!!может ли быть виновным молоко???
  • 0

#9435
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???

Вы съели что-то такое, что и вызвало понос. Ну может соска не чистой оказалась, если ре соску сосет. Хотя вряд ли от такого. Скорее реакция на ваше молоко, вернее на что-то, что вы сами едите.ИМХО

я диету держу...вот грят детки коровье молоко не переноят,так я его в день употребля. ну утром кашу варю на половину с водой и 3 раза чай с молоком за весь день пью!!!может ли быть виновным молоко???

Мне кажется, что это скорее всего что-то такое, что может бродить. Может овощи какие? На молоко да и в таком количестве мне кажется такого не должно быть.
  • 0

#9436
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я диету держу.

какую и в связи с чем?
  • 0

#9437
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???

Можно в институт педиатрии к гастроэнтерологу сходить. Вы вес набираете? Возможно лактазная недостаточность. Понос нужно срочно останавливать. Насчет лактазной недостаточности. Нам в израиле опровергли этот диагноз, хотя все совпадало с тем, что пишут на российских сайтах. В общем сказали, что медицина у нас отсталая и ребенок здоров. Вот токо с весом у нас все равно недобор.
  • 0

#9438
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем сказали, что медицина у нас отсталая и ребенок здоров.

Да и это не секрет, а Вы неврологию не лечили?
  • 0

#9439
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???

Жидкий и желтый это нормально, почему думаете, что понос?
Жидкий стул это еще не понос.
Пенистый - от молока вашего, но не состава, а неправильного кормления, почитайте как правильно кормить.
Переднее молоко причина пенистого стула. Малыш должен получать и переднее и заднее молоко, оно разное.
Пусть подольше кушает с одной груди, добираясь до заднего молочка. Потом уже вторую давайте. Все это есть в теме про грудное вскармливание.
Попка краснеет - это тоже нормально, нежная детская кожа. Помыли, капельку бепантена (или что вам нравится, мы только им), и порядок.

PS За две недели поноса даже взрослый до реанимации дошел бы. Это нешуточная болезнь.
А непонятные лекарства могут быть и вредны. Пока не доказано, что это понос и не найдена причина, от чего лечить? Мы от лечения дисбактериоза отказались, хотя нам назначили при первом же осмотре. Наверное на всякий случай... :mad:

Сообщение отредактировал Nicole: 29.03.2012, 12:48:13

  • 1

#9440
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


В общем сказали, что медицина у нас отсталая и ребенок здоров.

Да и это не секрет, а Вы неврологию не лечили?

В смысле здесь или в Израиле? В Израиль мы изначально поехали из-за проблем с весом и этими непонятными поносами, коликами. Так вот, их доктор-профессор уперся, что ребенок здоров и нет необходимости показывать ее неврологу. Там типа как мне объяснили нужно чтоб педиатр дал направление к неврологу, чтоб попасть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.