Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9441
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



Девочки, кто знает???? у моего малыша с 1 месяца начался понос жидкий, желтый,пенистый иногда!!!сначала я не предала этому значение,т.к. никогда детские каки не видел!!!но вот сейчас нам 1месяц и 14 дней, а понос все не прекращается! попочка уже красная!!!педиатр сама ни фига незнает, тока и умеет всякие непонятные лекартсва назначать!!! плииииз, кто знает почему так,мжт кто сталкивался???

Вы съели что-то такое, что и вызвало понос. Ну может соска не чистой оказалась, если ре соску сосет. Хотя вряд ли от такого. Скорее реакция на ваше молоко, вернее на что-то, что вы сами едите.ИМХО

я диету держу...вот грят детки коровье молоко не переноят,так я его в день употребля. ну утром кашу варю на половину с водой и 3 раза чай с молоком за весь день пью!!!может ли быть виновным молоко???

У нас тоже непереносимость коровьего молока, но поноса не было на него, просто на щечках высыпало. Пришлось мне полностью от всех молочных продуктов отказаться. А пенистый стул был у сына во время интеровирусной инфекции. Сначала желтый потом прям в белый превратился. Но она, по моим наблюдениям, в основном летом гуляет. Может Вам анализы сдать.
  • 0

#9442
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

PS За две недели поноса даже взрослый до реанимации дошел бы. Это нешуточная болезнь.

Не, намного раньше...


babyloveG, сколько раз в день стул у ребенка?
  • 0

#9443
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сначала желтый потом прям в белый превратился.

Антибиотик пили в это время?
  • 0

#9444
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Девочки, подскажите где круги для купания купить? Кто нибудь пользовался услугами инструктора по купанию, поделитесь впечатлением?
И еще вопросик с какого возраста можно лялечку носить в рюкзочках?


Смотря какой рюкзак: в эрго, фаст-слингах можно с рождения, там вкладки есть для новорожденных. Но мое мнение, не надо в них ребенка пихать хотя бы до 4 месяцев. Положение как-никак более сидячее и я думаю это для младенца не совсем физиологично. Возьми себе слинг с кольцами или шарф, хорошие варианты для совсем маленьких))


Вот как раз слинги не стоит использовать... Сидела в поликлинике с одной мамой (она мать 4х детей)... И вот 4-го с рождения таскала она в слинги, от чего у малыша стал искривляться сильно позвоночник.... Это им потом столько врачей сказали, что надо, чтобы под спиной у ребенка был плотный каркас, а не мягкое...

Своих всех деток от новорожденного возраста носила в кенгурятнике и все было замечательно и у меня всегда руки свободны...

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 29.03.2012, 14:04:46

  • 0

#9445
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Вот как раз слинги не стоит использовать... Сидела в поликлинике с одной мамой (она мать 4х детей)... И вот 4-го с рождения таскала она в слинги, от чего у малыша стал искривляться сильно позвоночник.... Это им потом столько врачей сказали, что надо, чтобы под спиной у ребенка был плотный каркас, а не мягкое...

Своих всех деток от новорожденного возраста носила в кенгурятнике и все было замечательно и у меня всегда руки свободны...

Может не правильно слинг одевала или слинг не по размеру и не по возрасту использовала? Я старшую носила в слинге, ттт всё нормально у нас с позвоночником. Сейчас со вторым на прогулки в слинг ложу. У меня слинг с кольцами с рождения и май-слинг с периода когда ре сидеть может
  • 0

#9446
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
У меня как раз вопрос про слинги) Вы где их покупаете? У меня муж не любит когда я что либо с интернета заказываю, подскажите где можно купить рюкзачки или слинги?
  • 0

#9447
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Сегодня были в поликлинике в первый раз))) ттт все ок. Единственное, у нас пупочка грыжа.. вернее торчит пупок гдето на 1-1,5 см.. вообще он какой должен быть? вроде с рождения торчал, еще когда с прищепкой был.. и я не била тревогу...

Кстати, девочки... когда ребенок начинает осознанно улыбаться и играть самостоятельно?! Нам 1,5 месяца, но мы просимся на ручки к маме... и бодрствуем мы не всегда в настроении..т.е. на руках... либо хнычем/засыпаем и т.д.???

З.Ы.сегодня меня смутило то, что на мой вопрос о том, когда Ре должен держать голову..врач ответила что к концу месяца :confused: , а ко второму уже более уверенно.. Мне кажется они начинают держать 3-4 месяца!? или как?
  • 0

#9448
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. И вот 4-го с рождения таскала она в слинги, от чего у малыша стал искривляться сильно позвоночник.... Это им потом столько врачей сказали, что надо, чтобы под спиной у ребенка был плотный каркас, а не мягкое...

Наши врачи как всегда :faceoff: Слинг полностью повторяет ношение на руках и что у многих детей проблемы с позвоночником из-за того что их на руках мамы носят? Кенгуру в этом плане хуже потому что ребенок провисает и висит всей своей массой на промежности, что не есть гуд может конечно сейчас появились другие кенги.. но то что было раньше это однозначно плохо. В слинге же ребенок притягивается к маме и там достаточно жесткая фиксация спинки и нет провисания. Я своего тоже в слинге носила и на позвониочник никак не повлияло.
  • 0

#9449
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мне кажется они начинают держать 3-4 месяца!? или как?

или как :)
Все правильно врач сказала.
  • 0

#9450
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

З.Ы.сегодня меня смутило то, что на мой вопрос о том, когда Ре должен держать голову..врач ответила что к концу месяца :confused: , а ко второму уже более уверенно.. Мне кажется они начинают держать 3-4 месяца!? или как?


По-разному.. У наших знакомых Ре уже к 40 дням держал, а мой старший только к 3,5 стал уверенно держать. А младшему сейчас почти 2,5, он пытается, но неуверенно. Это еще зависит от того, как часто Вы выкладываете Ре на животик, мои оба сына терпеть не могут это дело.. А еще массаж хорошо способствует.
  • 0

#9451
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Кстати, девочки... когда ребенок начинает осознанно улыбаться и играть самостоятельно?! Нам 1,5 месяца, но мы просимся на ручки к маме... и бодрствуем мы не всегда в настроении..т.е. на руках... либо хнычем/засыпаем и т.д.???


Наш пытался улыбаться примерно 1,5 месяца как раз, кривил рот, старался))) а ближе к двум месяцам уже улыбался во всю.
  • 0

#9452
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

З.Ы.сегодня меня смутило то, что на мой вопрос о том, когда Ре должен держать голову..врач ответила что к концу месяца :confused: , а ко второму уже более уверенно.. Мне кажется они начинают держать 3-4 месяца!? или как?

Все зависит от деток, мой старший вообще такой плотненький был - в 2 недели уже держал, младший к концу 2-го месяца.
  • 0

#9453
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Сегодня были в поликлинике в первый раз))) ттт все ок. Единственное, у нас пупочка грыжа.. вернее торчит пупок гдето на 1-1,5 см.. вообще он какой должен быть? вроде с рождения торчал, еще когда с прищепкой был.. и я не била тревогу...

Кстати, девочки... когда ребенок начинает осознанно улыбаться и играть самостоятельно?! Нам 1,5 месяца, но мы просимся на ручки к маме... и бодрствуем мы не всегда в настроении..т.е. на руках... либо хнычем/засыпаем и т.д.???

Вам грыжу врач поставил? У моей старшей торчал пупок, но потом сам как то перестал торчать, грыжи врачи не ставили. Это в основном хирург проверяет кажется.
Мой второй ре до 2-х мес на руки всё время просился. Спать только на руках хотел, надо было осторожно ложить в кроватку, чтоб не разбудить, и бодрствовал на руках строго. А сейчас нам 3 мес и на руки меньше просится, даже засыпает лежа на кровати быстрее и лучше чем на руках.
  • 0

#9454
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Кенгуру в этом плане хуже потому что ребенок провисает и висит всей своей массой на промежности, что не есть гуд может конечно сейчас появились другие кенги.. но то что было раньше это однозначно плохо.


Я брала кенгуру в 2008 году и ре совсем не провисал... Там жесткая спинка, при чем на всю длину ребенка... Особенно спасал меня кенгурятник, когда вторая появилась... Если надо было в магазин, дочу в кенгуру, она в нем с 1 недели, а сына за ручку и пошли....
  • 0

#9455
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Вам грыжу врач поставил? У моей старшей торчал пупок, но потом сам как то перестал торчать, грыжи врачи не ставили. Это в основном хирург проверяет кажется.

да, врач определила когда увидела, но сказала еще проконсультироваться у хирурга..
  • 0

#9456
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки привет!! А подскажите и мне про пупок. Сейчас прочитала и тоже возникли сомнения. Пупок торчал сильно месяца до 1.5, сейчас ушел , но все равно не совсем впалый, это норма? , нам скоро 3
  • 0

#9457
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Вам грыжу врач поставил? У моей старшей торчал пупок, но потом сам как то перестал торчать, грыжи врачи не ставили. Это в основном хирург проверяет кажется.

да, врач определила когда увидела, но сказала еще проконсультироваться у хирурга..

Мне кажется, лучше сходить к хирургу, а не сами гадать есть ли грыжа

Девочки привет!! А подскажите и мне про пупок. Сейчас прочитала и тоже возникли сомнения. Пупок торчал сильно месяца до 1.5, сейчас ушел , но все равно не совсем впалый, это норма? , нам скоро 3

Пупок выглядит также как и у родителей. Так что если у вас или у вашего мужа пупок не совсем впалый, то значит всё нормально.
  • 0

#9458
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


. И вот 4-го с рождения таскала она в слинги, от чего у малыша стал искривляться сильно позвоночник.... Это им потом столько врачей сказали, что надо, чтобы под спиной у ребенка был плотный каркас, а не мягкое...

Наши врачи как всегда :faceoff: Слинг полностью повторяет ношение на руках и что у многих детей проблемы с позвоночником из-за того что их на руках мамы носят? Кенгуру в этом плане хуже потому что ребенок провисает и висит всей своей массой на промежности, что не есть гуд может конечно сейчас появились другие кенги.. но то что было раньше это однозначно плохо. В слинге же ребенок притягивается к маме и там достаточно жесткая фиксация спинки и нет провисания. Я своего тоже в слинге носила и на позвониочник никак не повлияло.


Согласна с лизамария. Та мама наверно неправильно носила ребенка. В мягком слинге, да еще лежа сложно позвоночник искривить.
  • 0

#9459
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

У меня как раз вопрос про слинги) Вы где их покупаете? У меня муж не любит когда я что либо с интернета заказываю, подскажите где можно купить рюкзачки или слинги?


У меня есть сск, но не подходит мне, от сестры достался. Новый планирую через инет заказать, есть доставка и за 500 тг покажут, как правильно одевать.
  • 0

#9460
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Кенгуру в этом плане хуже потому что ребенок провисает и висит всей своей массой на промежности, что не есть гуд может конечно сейчас появились другие кенги.. но то что было раньше это однозначно плохо.


Я брала кенгуру в 2008 году и ре совсем не провисал... Там жесткая спинка, при чем на всю длину ребенка... Особенно спасал меня кенгурятник, когда вторая появилась... Если надо было в магазин, дочу в кенгуру, она в нем с 1 недели, а сына за ручку и пошли....


Там дело не в спинке, а в висении на промежности, тк перекладинка узкая., те фактически весь вес малыша давит ему в раион писи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.