Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9401
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Режим ребенка и для ребенка ли это? Будто это просто выгодно, чтобы с мужем побыть, чтобы ре не мешал.

А что в этом плохого, нет жертвенности? ;) Значит им хватает выходных ;)
  • 0

#9402
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, в мои рамки понимания не влазит. Тем более в таклм юном возрасте папа у нас участвует и в ежедневном купании.
  • 0

#9403
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
понятно, значит молчаливого замерзания не бывает )))
девочки, объясните мне вот еще что - как у вас детки спят по 12 часов к ряду? ночной сон у нас с 9-10 до 7, днем два маленьких сна по 1-1,5 часа и один большой на 2-3 часа, суммарно получается часов 14 в сутки...сколько вообще дети в 3 месяца спать должны?
  • 0

#9404
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


А может я стала ко многим вещам относиться более чутко, когда малышку еще и месяца от роду не было, он 2 раза лежал в больнице, один из которых в реанимации, после этого на все другими глазами смотреть будешь и более чуткой станешь к его потребностям.

Тут главное Вам разобраться это потребность ребенка или Ваш страх.

Да разобралась я уже давно, потребность это. Он вообще более восприимчив к окружающему, эмоционален.

Сообщение отредактировал Ahho: 27.03.2012, 14:46:36

  • 0

#9405
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

понятно, значит молчаливого замерзания не бывает )))
девочки, объясните мне вот еще что - как у вас детки спят по 12 часов к ряду? ночной сон у нас с 9-10 до 7, днем два маленьких сна по 1-1,5 часа и один большой на 2-3 часа, суммарно получается часов 14 в сутки...сколько вообще дети в 3 месяца спать должны?


Каждый ребенок индивидуален, соответственно и сон у каждого свой, скажем так...
У меня дочь по моим понятиям спит мало, а ей видимо хватает. Никогда она у меня не спала по 12 часов без пробуждения, максимум она может проспать 2-2,5 часа без пробуждения днем, а ночью она спит по разному, до года просыпалась каждые 2-3 часа покушать сисю. Днем так вообще спала по полчаса - сорок минут, и не уложишь.

Вот, почитайте, что пишут про здоровый детский сон - http://www.komarovsk...ovyx-detej.html

Поэтому ребенок никому ничего не должен, у него свой режим, просто вы его корректируете по своему, как удобно вам, либо по потребностям ребенка.. Как-то так у нас с дочей получается
  • 0

#9406
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки скажите вы своим малышам после купания шапочки одеваете или в 3 месяца они уже большие и это необязательно? Мы купаем сыну перед сном и я одеваю ему

Нашей ляльке шапочку одели в родзале и пробыла она в ней до того момента, как нас перевели в послеродовую палату. В квартире шапочку не одевали вообще, только на улицу с наступлением осени. Конечно возмущения со стороны родственников и прочих доброжелателей были, но ребенок наш и решать только нам в шапочке ей быть или нет :)
Мы всей семьей уже настолько привыкли к температуре в комнате 21-22 градуса, что когда она повышается хотя бы до 23 градусов нам даже градусника не надо сразу же сами это чувствуем, становится душно... Ох, и что же мы летом делать будем при таком раскладе :faceoff:

Сообщение отредактировал Samocvet: 27.03.2012, 15:01:06

  • 0

#9407
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да разобралась я уже давно, потребность это. Он вообще более восприимчив к окружающему, эмоционален.

:) Значит так оно и есть

Да, в мои рамки понимания не влазит. Тем более в таклм юном возрасте папа у нас участвует и в ежедневном купании.

Алиюш, но чужая семья потемки, значит им так комфортно, в конце концов есть семьи где вообще вахтовым методом работают..
  • 0

#9408
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

понятно, значит молчаливого замерзания не бывает )))
девочки, объясните мне вот еще что - как у вас детки спят по 12 часов к ряду? ночной сон у нас с 9-10 до 7, днем два маленьких сна по 1-1,5 часа и один большой на 2-3 часа, суммарно получается часов 14 в сутки...сколько вообще дети в 3 месяца спать должны?

ничего себе маленькие сны у вас))
нам 3 месяца, спит три раза, утром и вечером сон по 30-40 минут и днем часа 2-2,5
либо спит 4 раза по 30-40 минут

Сообщение отредактировал Ирэнко: 27.03.2012, 15:17:46

  • 0

#9409
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А, что говорит ваш педиатр? Еще есть смысл хирургу показаться, может это у Вас геомгиома.

Педиатр говорит, что о временем пройдёт. Но я все равно покажусь хирургу, спасибо!

Пятно пятну рознь. Хотя бы сами для себя понаблюдайте. Растет не растет, темнеет светлеет. Это важно.

Да, конечно, я присматривалась. Светлеют, иногда мало заметно. При жаре ярче.

Гемангиома, как раз, со временем проходит при хорошем раскладе.
  • 0

#9410
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

понятно, значит молчаливого замерзания не бывает )))
девочки, объясните мне вот еще что - как у вас детки спят по 12 часов к ряду? ночной сон у нас с 9-10 до 7, днем два маленьких сна по 1-1,5 часа и один большой на 2-3 часа, суммарно получается часов 14 в сутки...сколько вообще дети в 3 месяца спать должны?

Нормально они спят.Так и должны спать маленькие если их ничего не беспокоит.
  • 0

#9411
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Девочки, подскажите где еще, кроме Медикера в Орбите и Med for all на Байсеитовой, можно сдать кровь из пальчика на билирубин и ОАК сразу, желательно ближе к Мамыру..

Здесь писали, что в ХАКе на Абая-Правды сдавали
  • 0

#9412
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, подскажите.. нам подарили коляску..но в ней спинка не опускается до полного горизонтального положения..где то 170 гр.. но мы пару раз уже прогулялись с нашим малышом.. Вроде (нам 1,5 месяца) таким малюсеньким вредно не совсем опущенная спинка? или все же можно? Другой пока нет.. а так хочется гулять. Это потом не скажется на здоровье РЕ?
  • 0

#9413
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки, подскажите.. нам подарили коляску..но в ней спинка не опускается до полного горизонтального положения..где то 170 гр.. но мы пару раз уже прогулялись с нашим малышом.. Вроде (нам 1,5 месяца) таким малюсеньким вредно не совсем опущенная спинка? или все же можно? Другой пока нет.. а так хочется гулять. Это потом не скажется на здоровье РЕ?

можно, в слингах и автокреслах с 0, шезлонгах тоже нет полного горизонтального положения, у нас такая коляска была, нормально спал.
  • 0

#9414
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, подскажите где еще, кроме Медикера в Орбите и Med for all на Байсеитовой, можно сдать кровь из пальчика на билирубин и ОАК сразу, желательно ближе к Мамыру..

Здесь писали, что в ХАКе на Абая-Правды сдавали


Спасибо ))
  • 0

#9415
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо ))

Как вы там?
  • 0

#9416
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Спасибо ))

Как вы там?


Мы уже 2 раза сходили в ВЕК на уфотерапию, в поликлинику звонили, там сказали, чтобы попасть на уфолампу надо по очереди ждать, типа народу много.
Хочу в конце недели сдать еще раз на билирубин, будем надеяться, что билирубин понизился. Спасибо за внимание, ЛизаМария!
  • 0

#9417
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А может я стала ко многим вещам относиться более чутко, когда малышку еще и месяца от роду не было, он 2 раза лежал в больнице, один из которых в реанимации, после этого на все другими глазами смотреть будешь и более чуткой станешь к его потребностям.

Согласна. Мы тоже в 3 месяца лежали в инфекционке, никому не пожелаешь никогда. И после этого я бы вообще никуда ре не выводила, будь наверное моя на то воля. Везде боялась заразиться или еще что. Страшно конечно было. Стала кутать ее и никого не подпускала. Хорошо муж помог с этим, то есть, корректно и нежно вывел меня из этого состояния. Постепенно стала успокаиваться. Еще пока оксолином не обмажу ее всю, никуда ни ни :) Выше уже писали о "пользе" этой мазьки. Сейчас уже слава Богу лучше с этим, здравый смысл включаем, но не до фанатизма. :)
  • 0

#9418
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Получается, ребенок и папа вместе особо не бывают и не видятся? Какие то непонятные чувства меня одолевают в таком случае. Режим ребенка и для ребенка ли это? Будто это просто выгодно, чтобы с мужем побыть, чтобы ре не мешал.

Для меня это анреал - в 7.30-8 возвращаются муж и старшая дочка. Мы должны поужинать и еще где то с часу поиграться. Только потом укладываемся.

Понимаю ваши чувства :) Наш папа возвращается в 5 домой, и почти все это время до сна только он с дочей и возится. Гуляет с ней, кормит, даже купает сам. А я в это время ужин готовлю. :rotate: Так что с этим все в порядке. :)
Кстати, как приятно смотреть, как папа с ре нянчится. Слышала где-то, что доча с папой вообще чудеса творит, всмысле, папы тают от дочерей. Любимый и доча - иногда аж почти что слезы наворачиваются, когда на них смотрю. Доча у нас дооолгожданная. С мамой все понятно конечно, она любит и ласкает лялю, но вот когда папу таким видишь... :) Иногда сам на себя не похож от нежности к ляльке.

Сообщение отредактировал Jenny81: 27.03.2012, 21:06:27

  • 0

#9419
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, подскажите.. нам подарили коляску..но в ней спинка не опускается до полного горизонтального положения..где то 170 гр.. но мы пару раз уже прогулялись с нашим малышом.. Вроде (нам 1,5 месяца) таким малюсеньким вредно не совсем опущенная спинка? или все же можно? Другой пока нет.. а так хочется гулять. Это потом не скажется на здоровье РЕ?

у нас такая же коляска
мы в ней на балконе спим
тоже переживаю нет-нет
но в автокресле которое с нуля, кажись положение еще более сидячее даже
  • 0

#9420
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Девочки, подскажите где круги для купания купить? Кто нибудь пользовался услугами инструктора по купанию, поделитесь впечатлением?
И еще вопросик с какого возраста можно лялечку носить в рюкзочках?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.