Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9381
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки скажите вы своим малышам после купания шапочки одеваете или в 3 месяца они уже большие и это необязательно? Мы купаем сыну перед сном и я одеваю ему ситцевый чепчик, потом когда он просыпается через 3 часа покушать, мы его снимаем....

мы буквально до месяца чепчик после купания одевали
и то если голову не мыли то и не одевали разумеется

температура 25-27.. вот с влажностью не знаю... сама пытаюсь периодически увлажнять комнату (полы протирать, мокрое белье на батареи вешать и т.д.) к сожалению увлажнителя нет :cry: Ре в трикотажной кофточке с длинным рукавами и ползунках.. Думаете жарко ему!?
по своим ощущениям не так жарко, но ходим в легких футболках тоже :-/ :confused:

думаю жарко

Может и нет, все дело в дет. организме и привычках. Вы проверяйте его, если спинка влажноватая, значит жарко. У нас тоже такая же ситуация была, потом я решила, что ребенка парить хватит, стала сбавлять обороты, в 25 одевала футболку с коротким рукавом, потом в 24,...в 23....
  • 0

#9382
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки, сегодня заметила, что у Ре потеют ручки и ножки слегка..пахнет кисленьким... это нормально?! чет интернет пугает рахитом :confused: но у нас не мокро прям..а прохладные ручки и ножки...
у всех так?!

температура влажность какая?

При признаках рахита головка при сисесонании потеет.
  • 0

#9383
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мне вчера сказали, что красные пятна на затылке(они у нас с рождения) - свидетельство диатеза. Неужели, правда?

А, что дети в утробе матери уже болеют диатезом?
  • 0

#9384
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

При признаках рахита головка при сисесонании потеет.

Не обязательно совсем, говорю как мама потевшего ребенка при сосании, сне, играх и т.д. Окружающие видя такое безобразие меня спрашивали и про рахит, и про вчд и про еще какие то заболевания, а у него просто вот такой температурный режим - жарко ему было. Когда под рос ходили в шрр, в комнате находилось до 8 детей плюс мамы, некоторые дети в колготках и носках сидели плюс водолазки и им нормально, мой сидел в носках, шортах, кофточке и голова была мокрющая.. поэтому я знаю, что у нас например не совпадают температурные режимы, а при 25-27 если он будет в чем то помимо трусов это значит весь мокрый.
  • 0

#9385
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Мне вчера сказали, что красные пятна на затылке(они у нас с рождения) - свидетельство диатеза. Неужели, правда?

Интересная версия, первый раз такую слышу.

Мне сказал это родственник врач (не педиатр). Поэтому и задумалась
  • 0

#9386
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Мне вчера сказали, что красные пятна на затылке(они у нас с рождения) - свидетельство диатеза. Неужели, правда?

А, что дети в утробе матери уже болеют диатезом?

На это ответили: "значит, ела при Б что-то". В общем, я не заморачиваюсь. Пятна и пятна
  • 0

#9387
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Детки все разные, конечно всех можно в конечном итоге приучить спать всю ночь, но я считаю, что если малышу плохо (а это явно будет видно), то результат не стоит того, что бы он страдал в таком нежном возрасте.
Нам 8,5 м. спим вместе и кормимся ночью (хотя старший уже намного реже просыпался в этом возрасте).
А так же не любит укачиваний на руках с рождения!!! (у кого-нибудь такое было?), только если вертикально может на руках заснуть иногда, когда уже совсем устал.

Приучать нужно, конечно же, при условии, что ляльку ничего не беспокоит в смысле здоровья.
А почему малышу должно быть плохо от ночного сна? Думаю, дети больше страдают от того, что сами не знают чего хотят. И мамы не выдерживают детского плача и сдаются. А они то отличные психологи и постоянно требуют того, сами не знают чего. :)
Я никому ничего не стараюсь навязать, просто делюсь опытом, так сказать. Если вам удобно спать вместе и ничего не беспокоит и не смущает, это же прекрасно! :)
Кстати, моя доча тоже никогда не любила укачиваний на руках, мы ее вообще особо то и не укачивали. Просто ложили и все. Она сама спокойно полежит, покряхтит (в самом начале), а теперь поговорит чего-нибудь на своем языке и баиньки. ;)
  • 0

#9388
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А почему малышу должно быть плохо от ночного сна? Думаю, дети больше страдают от того, что сами не знают чего хотят. И мамы не выдерживают детского плача и сдаются. А они то отличные психологи и постоянно требуют того, сами не знают чего.

+1, детям безопасней когда они понимают что за чем следует.
  • 0

#9389
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Мне вчера сказали, что красные пятна на затылке(они у нас с рождения) - свидетельство диатеза. Неужели, правда?

Интересная версия, первый раз такую слышу.

Мне сказал это родственник врач (не педиатр). Поэтому и задумалась

А, что говорит ваш педиатр? Еще есть смысл хирургу показаться, может это у Вас геомгиома.
  • 0

#9390
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Мне вчера сказали, что красные пятна на затылке(они у нас с рождения) - свидетельство диатеза. Неужели, правда?

А, что дети в утробе матери уже болеют диатезом?

На это ответили: "значит, ела при Б что-то". В общем, я не заморачиваюсь. Пятна и пятна

Пятно пятну рознь. Хотя бы сами для себя понаблюдайте. Растет не растет, темнеет светлеет. Это важно.
  • 0

#9391
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
У некоторых народов, есть такое поверие, ела гранат- родился ребенок с пятном , а на самом деле это мед. диагноз.
  • 0

#9392
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А, что говорит ваш педиатр? Еще есть смысл хирургу показаться, может это у Вас геомгиома.

Педиатр говорит, что о временем пройдёт. Но я все равно покажусь хирургу, спасибо!

Пятно пятну рознь. Хотя бы сами для себя понаблюдайте. Растет не растет, темнеет светлеет. Это важно.

Да, конечно, я присматривалась. Светлеют, иногда мало заметно. При жаре ярче.
  • 0

#9393
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, можно ли уже открывать окно, если в комнате ребенок. Дома мы ходим в бодике с длинным рукавом и штанишках хб-шных.

у меня доча в одном подгузнике всю зиму на полу провела. Проветриваю 5 раз в день, температуру стараюсь держать не выше 21градуса., а сейчас такая жара дома, окна вообще держу открытыми, на градуснике, 23 градуса, так мы от жары уже изнемогаем, привыкли к холодку, окна открыты, ребенок на полу, может кто-то в ужасе, но изначально не кутали ребенка, она у нас постоянно голопопит ещё с роддома, там в палате стояли 2 обогревателя, так я там их оба отключила, дома увлажнитель и прохладный воздух и ребенок здоров!!!! конечно если ребенка укутывать, а потом раздеть и посадить на сквозняк, то ребенок сразу заболеет, но если постепенно дома снижать температуру и постоянно проветривать, то кроме здоровья это ни чем не горозит.
  • 2

#9394
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


А почему малышу должно быть плохо от ночного сна? Думаю, дети больше страдают от того, что сами не знают чего хотят. И мамы не выдерживают детского плача и сдаются. А они то отличные психологи и постоянно требуют того, сами не знают чего.

+1, детям безопасней когда они понимают что за чем следует.

поддерживаю! у нашей красотки (3,5 месяца) появилась привычка - когда время ко сну (укладываемся мы в 9 часов) она подремлет у груди минут 40 и снова готова в бой - может играть до следующего кормления (едим примерно через 3 часа), пару раз мы сдались, но счс опять стараемя вернуться к режиму, несмотря на возмущение.
по поводу потения - у нас влажные ручки и ножки иногда бывают, потеет во время кормления иногда, про рахит и прочи страсти слышу впервые, максимум чем нам грозили это вегетососудистое (это всмысле влажных ручек-ножек), так это у нас наследственное...
девочки, вопрос про температурный режим - в чем гулять? дома мы в слипе тонком или бодике с длинными рукавами и штанишками (температура 22-23 градуса) и вроде не мерзнем, гуляем - одеваем поверх комбинезон, шапочку и шарфик на шею...когда приходим к врачу на осмотр или гуляем во дворе я чувствую себя мамой-садисткой - все детки еще в теплых штанишках, кофточках...может она мерзнет, а я не вижу?
  • 0

#9395
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Приучать нужно, конечно же, при условии, что ляльку ничего не беспокоит в смысле здоровья.
А почему малышу должно быть плохо от ночного сна? Думаю, дети больше страдают от того, что сами не знают чего хотят. И мамы не выдерживают детского плача и сдаются. А они то отличные психологи и постоянно требуют того, сами не знают чего. :)
Я никому ничего не стараюсь навязать, просто делюсь опытом, так сказать. Если вам удобно спать вместе и ничего не беспокоит и не смущает, это же прекрасно! :)
Кстати, моя доча тоже никогда не любила укачиваний на руках, мы ее вообще особо то и не укачивали. Просто ложили и все. Она сама спокойно полежит, покряхтит (в самом начале), а теперь поговорит чего-нибудь на своем языке и баиньки. ;)

Я тоже просто говорю, что детки все разные, и подход к ним индивидуальный :) . У меня со старшим вообще трудностей не было и отдельно спал и без проблем все у нас было (не считая ошибок при введении прикорма). А вот со вторым все по другому.

А может я стала ко многим вещам относиться более чутко, когда малышку еще и месяца от роду не было, он 2 раза лежал в больнице, один из которых в реанимации, после этого на все другими глазами смотреть будешь и более чуткой станешь к его потребностям.

детям безопасней когда они понимают что за чем следует.

он знает что за чем следует, у нас по режиму сон и кормление уже к режиму подвели. Причем сон ему требуется в большем кол-ве, чем старшему в его возрасте, спит еще 3 раза в день, а если спит меньше днем, то ночью будет беспокойно ворочаться и плохо спать, проверенно неоднократно.

Кстати тоже засыпает сам со мной в кровати, сначала болтает, по ползает рядом, а потом заснет на животике так сладко ))). И мне и ему так комфортно и спокойно. А к самостоятельному и беспробудному сну он научиться 100%, когда время придет, главное что бы он спокойно и уверенно себя чувствовал.
  • 0

#9396
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

И теперь она спит с 7 вечера Oдо 7 утра.
А после того как уложу ее спать в 7 вечера вообще лепота - весь вечер наш с мужем! Так что режим и еще раз режим :)

Получается, ребенок и папа вместе особо не бывают и не видятся? Какие то непонятные чувства меня одолевают в таком случае. Режим ребенка и для ребенка ли это? Будто это просто выгодно, чтобы с мужем побыть, чтобы ре не мешал.

Для меня это анреал - в 7.30-8 возвращаются муж и старшая дочка. Мы должны поужинать и еще где то с часу поиграться. Только потом укладываемся.
  • 1

#9397
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Девочки, подскажите где еще, кроме Медикера в Орбите и Med for all на Байсеитовой, можно сдать кровь из пальчика на билирубин и ОАК сразу, желательно ближе к Мамыру..
  • 0

#9398
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

..может она мерзнет, а я не вижу?

и не слышу :D Я предполагаю когда вашему ребенку дискомфортно он довольно громко это требует, ну там описался, обкакался - поменяйте памперс, хочу кушать - дайте сисю, а когда мерзнет он конечно героически молчит и терпит :D Конечно он Вам покажет своим поведением, что замерз ;)
  • 0

#9399
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А может я стала ко многим вещам относиться более чутко, когда малышку еще и месяца от роду не было, он 2 раза лежал в больнице, один из которых в реанимации, после этого на все другими глазами смотреть будешь и более чуткой станешь к его потребностям.

Тут главное Вам разобраться это потребность ребенка или Ваш страх.
  • 0

#9400
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


..может она мерзнет, а я не вижу?

и не слышу :D Я предполагаю когда вашему ребенку дискомфортно он довольно громко это требует, ну там описался, обкакался - поменяйте памперс, хочу кушать - дайте сисю, а когда мерзнет он конечно героически молчит и терпит :D Конечно он Вам покажет своим поведением, что замерз ;)


Наш сыночек, как замерзнет (обычно при переодевании, еще у него гусиная кожа при этом появляется), сразу икать начинает, так что услышать можно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.