Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9361
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Мне вчера сказали, что красные пятна на затылке(они у нас с рождения) - свидетельство диатеза. Неужели, правда?
  • 0

#9362
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мое мнение, что правильно :)
А она сможет откашлять после проспана? Кашляет хорошо?

не уверена, поэтому и не даю сиропов
вчера она и без отхаркивающих до рвоты закашлялась

Мне вчера сказали, что красные пятна на затылке(они у нас с рождения) - свидетельство диатеза. Неужели, правда?

не вижу связи
у нас тоже красные пятна на затылке
мало того у старшей дочери, ей 4 года они до сих пор есть
  • 0

#9363
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
нам 23 марта исполнилось 3 месяца!!! :kruto:
седня были у педиатра нашего и она нас отправила сдавать анализы на дисбактериоз, т.к. вот уже месяц у нас запоры и мы чего только не пили и дюфалак, и биогаю, и хилак форте, и бифидумбактерин, и ласс би, и свечи глицериновые пихали :cry: ... ничего особо не помогает, малыш все равно тужится тужится и ничего не выходит, а когда выходит очень жидко и с таааким запахом :eek:
а в остальном у нас все хорошо: в весе и росте прибавляем)) дали добро на прививки))
Девочки скажите вы своим малышам после купания шапочки одеваете или в 3 месяца они уже большие и это необязательно? Мы купаем сыну перед сном и я одеваю ему ситцевый чепчик, потом когда он просыпается через 3 часа покушать, мы его снимаем....
И еще вопросы:
1. у вас в этом возрасте уже установился режим питания? У нас все хаотично: я даю ему грудь как попросит и перерыв у нас обычно получается час, максимум 1,5... груди меняю каждые 3 часа...
2. сколько по времени вы спокойно бодрствуете днем? мой может минут 10, ну иногда 15 полежать в манеже, смотря на мобиль, а потом только на руках, и то не прям долго, минут 20-30, потом хныкать начинает и успокаивается только на груди и получается, что перерыв между кормежками у нас маленький....
3. как бороться с такой проблемой: у нас мания спать с сисей во рту, я могу оторваться и сбежать от сыны только пролежав с ним где то пол часа, после того как он заснул (иногда вообще не удается сбежать), а если не дождусь пока он не уснет крепко, он просыпается и орет....пыталась подменить соской, не берет и просыпается окончательно(((

Сообщение отредактировал Mira1808: 26.03.2012, 17:25:45

  • 0

#9364
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

нам 23 марта исполнилось 3 месяца!!! :kruto:
...
3. как бороться с такой проблемой: у нас мания спать с сисей во рту, я могу оторваться и сбежать от сыны только пролежав с ним где то пол часа, после того как он заснул (иногда вообще не удается сбежать), а если не дождусь пока он не уснет крепко, он просыпается и орет....пыталась подменить соской, не берет и просыпается окончательно(((

поздравляю!!! :bow:
у нас такая же проблема, но нам почти 1,5 месяца.. что будет дальше? :faceoff:
  • 0

#9365
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

седня были у педиатра нашего и она нас отправила сдавать анализы на дисбактериоз,

очередной анализ не о чем..

тоскливое зрелище
  • 0

#9366
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Девочки, сегодня заметила, что у Ре потеют ручки и ножки слегка..пахнет кисленьким... это нормально?! чет интернет пугает рахитом :confused: но у нас не мокро прям..а прохладные ручки и ножки...
у всех так?!
  • 0

#9367
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


седня были у педиатра нашего и она нас отправила сдавать анализы на дисбактериоз,

очередной анализ не о чем..

тоскливое зрелище

дааа уж... прочитала и как то не по себе стало за нашу медицину и за нас вообще. мы как из каменного века для запада... в любом случае я не стала бы давать сыне антибиотики, только если какой нибудь сироп или бактерии.... в общем сдадим анализы, а потом посмотрим.....
  • 0

#9368
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


нам 23 марта исполнилось 3 месяца!!! :kruto:
...
3. как бороться с такой проблемой: у нас мания спать с сисей во рту, я могу оторваться и сбежать от сыны только пролежав с ним где то пол часа, после того как он заснул (иногда вообще не удается сбежать), а если не дождусь пока он не уснет крепко, он просыпается и орет....пыталась подменить соской, не берет и просыпается окончательно(((

поздравляю!!! :bow:
у нас такая же проблема, но нам почти 1,5 месяца.. что будет дальше? :faceoff:

спасибо! :dandy:
у нас кстати это началось как раз таки с 1,5 месяцев, мы тогда еще простудились и я думала что сынуля от этого постоянно висит на сисе и даже спит с ней, думала что это он так сильно нуждается во мне :rotate: и вот это у нас продолжается до сих пор)))
  • 0

#9369
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


седня были у педиатра нашего и она нас отправила сдавать анализы на дисбактериоз,

очередной анализ не о чем..

тоскливое зрелище

Да это не только в педиатрии, вообще люди на пост совет пространстве, склонны лечением заниматься, если что сразу в аптеку, а сколько программ на тв про здоровье ))). Дело в менталитете.
Но и американцев не назовешь здоровой нацией, а то как они транквилизаторами лечат подростков тоже можно подвергнуть сомнению.
  • 0

#9370
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но и американцев не назовешь здоровой нацией,

Вопрос профессионализма он везде, но хоть как то же надо на исследования опираться и к цивилизации стремиться..
  • 0

#9371
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, сегодня заметила, что у Ре потеют ручки и ножки слегка..пахнет кисленьким... это нормально?! чет интернет пугает рахитом :confused: но у нас не мокро прям..а прохладные ручки и ножки...
у всех так?!

температура влажность какая?
  • 0

#9372
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

температура влажность какая?


температура 25-27.. вот с влажностью не знаю... сама пытаюсь периодически увлажнять комнату (полы протирать, мокрое белье на батареи вешать и т.д.) к сожалению увлажнителя нет :cry: Ре в трикотажной кофточке с длинным рукавами и ползунках.. Думаете жарко ему!?
по своим ощущениям не так жарко, но ходим в легких футболках тоже :-/ :confused:

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 26.03.2012, 18:46:10

  • 0

#9373
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений


температура влажность какая?


температура 25-27.. вот с влажностью не знаю... сама пытаюсь периодически увлажнять комнату (полы протирать, мокрое белье на батареи вешать и т.д.) к сожалению увлажнителя нет Ре в трикотажной кофточке с длинным рукавами и ползунках.. Думаете жарко ему!?
по своим ощущениям не так жарко, но ходим в легких футболках тоже

А вы гигрометр купите (в аптеках продают). Вообще, советуют температуру до 20 градусов, влажность - от 40 до 70%.
  • 0

#9374
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Думаете жарко ему!?

думаю это легко проверить, оставьте ребенка в одном памперсе и посмотрите будут ли потеть ножки-ручки, температура достаточно высокая чтоб держать голышом.
  • 0

#9375
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Девочки, как можно добиться спать хотя бы полночи??? Доче 7мес, мы на ГВ, просыпается каждый час :faceoff: ((( может пососать сисю 5 мин и дальше спит.

мы начали так: я его переложила в манеж, ночью когда просыпался, я делала вид что не слышу, он хныкал а потом сам засыпал. Я заметила, что если я встану и подойду к кроватке , он сразу улыбается и просыпается окончательно. было всего пару раз, что бы он конкретно плакал ночью, вот тогда я вставала и кормила , а потом снова перекладывала. Но днем я вообще не заставляю его спать. Он спит тогда когда сам хочет. бывает . что днем он спит всего 1-2 часа, зато ночью дрыхнет конкретно!
Конечно, я не уверена что делаю все правильно, но мне удобно.

Мы с дочей с самого рождения практически начали придерживаться режима. Кушала она раньше каждые 3 часа, с 5 месяцев каждые 4 часа. Очень быстро ребенок втягивается в режим. А спит она тоже по расписанию. И уже когда время подходит ко сну она начинает похныкивать. А если время к еде - то пальчик начинает в рот засовывать и говорит Ня-ня-ня. Сейчас ей 8 месяцев.
Спать укладываю в 19:00, и раньше она как штык просыпалась поесть в 23:00 и в 3:00. И я переживала, когда пришло время отучать от ночной еды, думала, что будет плакать и просить. Но буквально за 2 ночи она отучилась от еды ночью. Мы с мужем думали сначала одно кормление убрать и через какое-то время второе. В первую ночь в 23:00 она проснулась, похныкала буквально минут 10 и уснула. В 3:00 я ее покормила. А на следующую ночь, когда она в 3 проснулась поесть, я попробовала подождать. И она снова похныкала и уснула. И больше я ее ночью не кормила. И теперь она спит с 7 вечера до 7 утра. Бывало что из-за зубиков просыпалась и плакала, но тогда достаточно было покачать ее на руках, приласкать и успокоить. И снова спать.
Я убедилась, что приучить ребенка можно к любому распорядку, просто на это нужно время и немного усилий. Не любая мама сможет вытерпеть когда ребенок плачет или хнычет. Но стоит немного потерпеть, они привыкают. И потом, не дети должны диктовать нам, что и когда им делать (спать или есть), а родители устанавливают порядок всего. ИМХО
И теперь я знаю, когда она будет спать и могу спокойно планировать свой день. И ребенок спокойно себя ведет во время бодрствования, потому что выспавшийся просыпается. А после того как уложу ее спать в 7 вечера вообще лепота - весь вечер наш с мужем! Так что режим и еще раз режим :)

Сообщение отредактировал Jenny81: 26.03.2012, 22:34:23

  • 0

#9376
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки скажите вы своим малышам после купания шапочки одеваете или в 3 месяца они уже большие и это необязательно? Мы купаем сыну перед сном и я одеваю ему ситцевый чепчик, потом когда он просыпается через 3 часа покушать, мы его снимаем....

мы буквально до месяца чепчик после купания одевали
и то если голову не мыли то и не одевали разумеется

температура 25-27.. вот с влажностью не знаю... сама пытаюсь периодически увлажнять комнату (полы протирать, мокрое белье на батареи вешать и т.д.) к сожалению увлажнителя нет :cry: Ре в трикотажной кофточке с длинным рукавами и ползунках.. Думаете жарко ему!?
по своим ощущениям не так жарко, но ходим в легких футболках тоже :-/ :confused:

думаю жарко
  • 0

#9377
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я убедилась, что приучить ребенка можно к любому распорядку, просто на это нужно время и немного усилий.

Детки все разные, конечно всех можно в конечном итоге приучить спать всю ночь, но я считаю, что если малышу плохо (а это явно будет видно), то результат не стоит того, что бы он страдал в таком нежном возрасте.
Нам 8,5 м. спим вместе и кормимся ночью (хотя старший уже намного реже просыпался в этом возрасте).
А так же не любит укачиваний на руках с рождения!!! (у кого-нибудь такое было?), только если вертикально может на руках заснуть иногда, когда уже совсем устал.

Сообщение отредактировал Ahho: 26.03.2012, 23:17:02

  • 0

#9378
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


седня были у педиатра нашего и она нас отправила сдавать анализы на дисбактериоз,

очередной анализ не о чем..

тоскливое зрелище

еще и стоит немалых денег
за ссылку спасибо
  • 0

#9379
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мне вчера сказали, что красные пятна на затылке(они у нас с рождения) - свидетельство диатеза. Неужели, правда?

Интересная версия, первый раз такую слышу.
  • 0

#9380
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Я убедилась, что приучить ребенка можно к любому распорядку, просто на это нужно время и немного усилий.

Детки все разные, конечно всех можно в конечном итоге приучить спать всю ночь, но я считаю, что если малышу плохо (а это явно будет видно), то результат не стоит того, что бы он страдал в таком нежном возрасте.
Нам 8,5 м. спим вместе и кормимся ночью (хотя старший уже намного реже просыпался в этом возрасте).
А так же не любит укачиваний на руках с рождения!!! (у кого-нибудь такое было?), только если вертикально может на руках заснуть иногда, когда уже совсем устал.

Не хочу Вас расстраивать, но моя красотуля тоже не любила горизонтальных укачиваний, засыпала вертикально, на плече. У нее была гипоксия. С таким диагнозом и с внутричерепным дети любят спать "стоя"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.