Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9341
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, можно ли уже открывать окно, если в комнате ребенок. Дома мы ходим в бодике с длинным рукавом и штанишках хб-шных.
  • 0

#9342
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, можно ли уже открывать окно, если в комнате ребенок. Дома мы ходим в бодике с длинным рукавом и штанишках хб-шных.

У нас всегда открыто окно,ходит доча в боди без рукавов и носочках.ну тем–ру конечно контролирую чтоб не ниже 23–24
  • 0

#9343
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Девочки, можно ли уже открывать окно, если в комнате ребенок. Дома мы ходим в бодике с длинным рукавом и штанишках хб-шных.

У нас всегда открыто окно,ходит доча в боди без рукавов и носочках.ну тем–ру конечно контролирую чтоб не ниже 23–24


у нас всю зиму 20-21 было, сейчас посмотрела при открытом окне тоже 20
  • 0

#9344
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, можно ли уже открывать окно, если в комнате ребенок. Дома мы ходим в бодике с длинным рукавом и штанишках хб-шных.

Нужно, приучите к сквознякам не будете бояться простуд.
  • 0

#9345
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Девочки, можно ли уже открывать окно, если в комнате ребенок. Дома мы ходим в бодике с длинным рукавом и штанишках хб-шных.

Нужно, приучите к сквознякам не будете бояться простуд.

Обязательно открывайте! У нас такая жара дома, батареи отключила, окна открыты а всеравно на градуснике 30. Ходим в майке и трусах голыми ногами.
  • 0

#9346
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Девочки, можно ли уже открывать окно, если в комнате ребенок. Дома мы ходим в бодике с длинным рукавом и штанишках хб-шных.

Нужно, приучите к сквознякам не будете бояться простуд.

ДН! И как же приучить к сквознякам? нам 7 мес, постоянно сидим на полу. Но сквозняком боюсь, по полу оч дует(((
  • 0

#9347
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А мы еще не покакали :faceoff: Мамка моя говорит что это в пределах нормы, не какать 3-7 дней, если ребенка ничего не беспокоит и газы отходят... да и не жалует особо свечки. Вощем поела я свеклу и чернослива, авось поможет, если завтра чудо не свершится, свечку в попку)

На счет ночного сна, мы тоже минимум два раза за ночь просыпаемся... мужу говорю что у некоторых детки до утра спят не просыпаясь, не верит :)

Вы покакали? Мы после введнеия прикорма не какали 7 суток((( :dont: :cry: Ребенка ничего не беспокоило, пукали хорошо. Все обошлось без клизм, свечей и т.д

Девочки, как можно добиться спать хотя бы полночи??? Доче 7мес, мы на ГВ, просыпается каждый час :faceoff: ((( может пососать сисю 5 мин и дальше спит.

Сообщение отредактировал Айка-777: 26.03.2012, 03:13:10

  • 0

#9348
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
а мы убрали весь прикорм, оставили только чернослив. и вот случилось чудо-мы какаем уже 3 дня подряд. думаю я слишком перегрузила желудочек крохи. тттт если так дела и дальше пойдут буду вводить прикорм дальше.
  • 0

#9349
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений


А мы еще не покакали :faceoff: Мамка моя говорит что это в пределах нормы, не какать 3-7 дней, если ребенка ничего не беспокоит и газы отходят... да и не жалует особо свечки. Вощем поела я свеклу и чернослива, авось поможет, если завтра чудо не свершится, свечку в попку)

На счет ночного сна, мы тоже минимум два раза за ночь просыпаемся... мужу говорю что у некоторых детки до утра спят не просыпаясь, не верит :)

Вы покакали? Мы после введнеия прикорма не какали 7 суток((( :dont: :cry: Ребенка ничего не беспокоило, пукали хорошо. Все обошлось без клизм, свечей и т.д

Девочки, как можно добиться спать хотя бы полночи??? Доче 7мес, мы на ГВ, просыпается каждый час :faceoff: ((( может пососать сисю 5 мин и дальше спит.

ДД. мож у вас молоко не жирное. я сцеживала в стакан и смотрела сколько там "сливок". а мож просто ре хочется чтобы вы были рядом постоянно. Когда мой просыпался часто я его клала к себе на кровать и так мы спали с титей около 2 недель. потом вообще отказался спать со мной. теперь спит в своей манежке, ложиться в 22.00. первый раз встает в 3. потом каждые 2 часа.
  • 0

#9350
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки, как можно добиться спать хотя бы полночи??? Доче 7мес, мы на ГВ, просыпается каждый час :faceoff: ((( может пососать сисю 5 мин и дальше спит.

мы начали так: я его переложила в манеж, ночью когда просыпался, я делала вид что не слышу, он хныкал а потом сам засыпал. Я заметила, что если я встану и подойду к кроватке , он сразу улыбается и просыпается окончательно. было всего пару раз, что бы он конкретно плакал ночью, вот тогда я вставала и кормила , а потом снова перекладывала. Но днем я вообще не заставляю его спать. Он спит тогда когда сам хочет. бывает . что днем он спит всего 1-2 часа, зато ночью дрыхнет конкретно!
Конечно, я не уверена что делаю все правильно, но мне удобно.
  • 0

#9351
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Девочки! у моего племяшки (завтра 40 дней будет) все тело покрылось пупурушками, думали потница, но не похоже. Мыли чистотелом, чередой - не помогает. Потом я сестре посоветовала попить Бифидумбактерии, пока нет результатов - кто знает можно малышу в молоко добавлять и давать?
  • 0

#9352
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У меня всегда одна дозировка)) 1 ч.л. соды на стакан воды, мочите бинтик и протираете только не сильно.

Лиза Мария! Спасибочки! Будем так разводить
  • 0

#9353
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



Девочки, как можно добиться спать хотя бы полночи??? Доче 7мес, мы на ГВ, просыпается каждый час :faceoff: ((( может пососать сисю 5 мин и дальше спит.

Я сплю с дочей,почти с рождения.ночью просыпается сама находит сисю или я не просыпаясь помогаю и спим дальше.мне важнее мой отдых и спокойствие,чем тыщу раз вставать,перекладывать,кормить...
  • 0

#9354
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки! у моего племяшки (завтра 40 дней будет) все тело покрылось пупурушками, думали потница, но не похоже. Мыли чистотелом, чередой - не помогает. Потом я сестре посоветовала попить Бифидумбактерии, пока нет результатов - кто знает можно малышу в молоко добавлять и давать?

Прям все тело? Врачу пусть покажет обязательно как бы не аллергия..

п.с. чет не приходит в голову что таким маленьким можно от аллергии..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.03.2012, 12:24:53

  • 0

#9355
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки! у моего племяшки (завтра 40 дней будет) все тело покрылось пупурушками, думали потница, но не похоже. Мыли чистотелом, чередой - не помогает. Потом я сестре посоветовала попить Бифидумбактерии, пока нет результатов - кто знает можно малышу в молоко добавлять и давать?

Поиница не бывает по всему телу,аллергия тоже в основном на щечках,писе.в нэте поищите,а лучше врачу показать.вот у нас сыпь по всему телу,подозрения на корь((
  • 0

#9356
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

аллергия тоже в основном на щечках,писе.

не-не, аллергия может быть...
  • 0

#9357
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, нам 3 месяца и мы закашляли. Чем лечите кашель у таких малышей? я кроме титьки почаще ничего не даю, еще физраствор в нос каждый час капаю когда бодрствует. Кашляем третий день.
  • 0

#9358
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Чем лечите кашель у таких малышей? я кроме титьки почаще ничего не даю, еще физраствор в нос каждый час капаю когда бодрствует. Кашляем третий день.

Только как Вы лечите самое правильное, можно еще заставлять двигаться побольше - ручик-ножки сгибаете-разгибаете, на мяче покатать, по спинке аккуратно постукивайте.. если кашель из-за насморка то тут только увлажнять, проветривать и все.
  • 0

#9359
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Только как Вы лечите самое правильное, можно еще заставлять двигаться побольше - ручик-ножки сгибаете-разгибаете, на мяче покатать, по спинке аккуратно постукивайте.. если кашель из-за насморка то тут только увлажнять, проветривать и все.

в смысле я правильно "лечу" ребенка? не совсем поняла :)
врачи скорой в субботу сказали что ЕСЛИ Я ХОЧУ я могу давать доче проспан или эреспал
соплей у дочи нет ттт
  • 0

#9360
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в смысле я правильно "лечу" ребенка? не совсем поняла
врачи скорой в субботу сказали что ЕСЛИ Я ХОЧУ я могу давать доче проспан или эреспал

Мое мнение, что правильно :)
А она сможет откашлять после проспана? Кашляет хорошо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.