Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#881
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Мой сын перевернулся в 4 месяца. Я считаю, это далеко не поздно, а в три даже как то рановато :-/
  • 0

#882
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
мы с живота на спинку начали с двух месяцев переворачиваться. со спины на живот с 5. прошли 2 курса массажа. сейчас в 6 уже сам иногда встает держать за кромку дивана.
  • 0

#883
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ну с живота то легче, голова перевешивает :-/))
  • 0

#884
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Девочки, скажите, вы как-нибудь занимаетесь или знимались с детьм в 8-9 месяцев. В интере всякого много, а надо ли оно? ну кубики учим складывать, мячик катать и т.д. А что еще можно делать? Книжки читаем Чуковского-Михалкова-Барто и т.д., ходим за ручки держась. А что еще можно делать? Или не стоит что-то специально выдумывать? Я тут просто прочитала у Пиаже, что в 8 месяцев ребенок входит в новую фазу усиленнго интеллектуального развития. Входит-то входит, а как развивать этот Пиаже не написал.


Я тем же вопросом мучаюсь, правда нам уже 10.5 мес. Такое ощущение, что чего-то я дитю недодаю, т.к. он например еще не показывает, где у нас ушки-глазки-щечки-носик...., а говорят уже должен. Собственно он пальчиком и маму-папу-сестру тоже не показывает, если у него спросить где мама, он просто поворачивается к маме или ползет ко мне, если я в другой комнате.
  • 0

#885
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
голову детки когда начинают держать?
  • 0

#886
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
к месяцу примерно или чуть позже.
  • 0

#887
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мой лентяшка до сих пор ни в ту ни в обратную сторону не хочет переворачиватся.... хотя нам уже 26 окт будет 5 мес,
Пухлый и ленивый, ему лиж бы на ручках сидеть и улыбаться всем подряд ;))) но зато стал тянутся к кому нить (кроме меня) и вставать пытается хотя ведь еще даже сидеть нельзя.... вот такой мой карасик...
  • 0

#888
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мой стал держать голову в 3 мес..а так болталась она!
  • 0

#889
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Занятия для деток в возрасте 8-9-10 мес. Это наш папа придумал. Обязательно под наблюдением! Можно взять крупную фасоль, макароны витые или макароны "ракушки" разноцветные, разложить все это в разные баночки, чашечки и пусть ребенок перебирает, перекладывает, пересыпает. Нашим дочкам очень нравились такие занятия.
  • 0

#890
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Вообще у всех понятие "держит голову" или "ползает" какое-то разное. Некоторые считают что если ребенку в 2,5 месяца поставить ладошки для упора под пятки, то то что он сделает означает "ползает". Или считают что "хорошо держит голову на животе" это значит чуть приподнял и почти сразу уронил обратно =)) Так что конечно сравнивать нельзя. Это надо двух детей рядом положить и посмотреть наглядно. Недавно слышала: "А моя дочка в 2 месяца уже хорошо держала голову. Но я её до 3-3,5 конечно всё равно поддерживала рукой". Если бы она её хорошо держала, то в поддержке не было бы надобности.
  • 0

#891
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мой перевернулся со спины на живот в 2,5мес
С живота на спинку в 3мес и 20 дней.
Усе запротоколировано! :)
  • 0

#892
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Нам сейчас 2 месяца. Хотела узнать, когда деткам начинает интересно быть на улице, когда они начинают разглядывать деревья, птичек и прочее? Раньше мы как кукла лежали, а точнее спали... а последнее время не спим в коляске, а на руках хотим, чтобы укачивали... вроде бы и спит... только в коляску... бах, глаза открыл и в плач... Не прогулка, а полный стресс... прохожие так таращатся ;) , как будто мы ребенка пытаем...

Так хочется, положить и катать часа три... :) Это наверно только к месяцам 6-ти?
  • 0

#893
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да нет, спокойное гуляние как раз к 6-ти месяцам и заканчивается, потому как хочется уже все листики достать, всё потрогать, а не лежать спокойненько :)
  • 0

#894
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Вообще у всех понятие "держит голову" или "ползает" какое-то разное. Некоторые считают что если ребенку в 2,5 месяца поставить ладошки для упора под пятки, то то что он сделает означает "ползает". Или считают что "хорошо держит голову на животе" это значит чуть приподнял и почти сразу уронил обратно =)) Так что конечно сравнивать нельзя. Это надо двух детей рядом положить и посмотреть наглядно. Недавно слышала: "А моя дочка в 2 месяца уже хорошо держала голову. Но я её до 3-3,5 конечно всё равно поддерживала рукой". Если бы она её хорошо держала, то в поддержке не было бы надобности.


ээ,согласна :) пока доча не начала без поддержки сзади голову держать, я не считала ее попытки за - Держит голову. Сейчас уже твердно могу сказать, что с 47 дней мы сами держим голову. и даже вертим в разные стороны, пытаясь найти по голосу бабушку или деда.
Хотя моя начала вертеть головой слева направо и обратно, лежа на животике в 2,5 недели. А взгляд у нас рассеянным никогда не был. На утро после родов, врач зашла к нам, взяла малышку на руки, чтобы рассмотреть ее и воскликнула: Да она меня рассматривает! :laugh А я даже не знала, что должно быть иначе. Потом мы уже привыкли, что врачи и другие люди восклицают одно и тоже.. Хотя я читала, что в последнее десятилетие все чаще рождаются такие детки с фокусированным взглядом.
Алина, нам 1,5 месяца. Тоже самое. Моя уже, как месяц исполнился начала требовать, чтобы ее носили на руках и только солдатиком, чтобы она могла смотреть вокруг. Я поначалу не понимала, что ей надо, а потом уже методом проб дошло. А сейчас, когда беру ее на руки в положении лежа, она просто пытается поднять голову и свое тельце,аж пунцовая становится. Мы уже полмесяца так гуляем. В кроватку и коляску ее только спящую можно положить...
  • 0

#895
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Так хочется, положить и катать часа три... :) Это наверно только к месяцам 6-ти?

Мы в коляске по 3-4 часа катались месяцев до 4х. Сынуля спал, а я с ним спокойненько гуляла - главное было не стоять на месте. А потом, когда он начал интересоваться окружающим миром и перестал много спать, в коляске ездить разлюбил. Надо было таскать его исключительно на руках - выручали слинг и кенгур. И нужно было обязательно ходить. ВОт так вот и выгуливали нашу коляску ;). Нормально сидеть в коляске стал ближе к году - часик выдерживал. Ну а с полутора лет больше пешком стараемся ходить.
  • 0

#896
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Девочки, скажите, вы как-нибудь занимаетесь или знимались с детьм в 8-9 месяцев. В интере всякого много, а надо ли оно? ну кубики учим складывать, мячик катать и т.д. А что еще можно делать? Книжки читаем Чуковского-Михалкова-Барто и т.д., ходим за ручки держась. А что еще можно делать? Или не стоит что-то специально выдумывать? Я тут просто прочитала у Пиаже, что в 8 месяцев ребенок входит в новую фазу усиленнго интеллектуального развития. Входит-то входит, а как развивать этот Пиаже не написал.


Я тем же вопросом мучаюсь, правда нам уже 10.5 мес. Такое ощущение, что чего-то я дитю недодаю, т.к. он например еще не показывает, где у нас ушки-глазки-щечки-носик...., а говорят уже должен. Собственно он пальчиком и маму-папу-сестру тоже не показывает, если у него спросить где мама, он просто поворачивается к маме или ползет ко мне, если я в другой комнате.

Не заморачивайтесь, к годику он Вам и глазки, и ушки, и все покажет, нам тоже говорили, что в 7 месяцев должны пока-пока махать, а что толку, ее учи не учи, все равно не машет.
  • 0

#897
flatline

flatline
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ну так что ктонить до года заниматеся с детьми, развивает как- то? или тока так. сам со временем пополз, сам сел, сам помахал.

кубики какиенить состовлять надо? песни петь. в ладошки хлопать и т.д.
  • 0

#898
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мой перевернулся со спины на живот в 2,5мес
С живота на спинку в 3мес и 20 дней.
Усе запротоколировано! :)




Моя доча тоже в 2,5 мес со спины на живот стала переворачиваться - ровно два дня назад :smoke: . Такая смешная, теперь у нее новое развлечение - целыми днями переворачивается.

З.Ы. Какое ж это чудо, детки! У меня она уже вторая, а я радуюсь каждому новому ее действию, как будто никогда ранее не переживала таких моментов.

Тьфу ты, мать расчувствовалась - нам ведь 3,5 :):)
  • 0

#899
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
да...
а мой начал вначале переворачиваться в 3 месяца, потом блогополучно забыл что это такое, я даже беспокоится начала по этому поводу.
а потом в 5.5 его как прорвало, теперь это оказца весело когда ты можешь крутиться как юла :laugh:)) да еще на боку играть стало интересноо и по-другому все :laugh:


а если про кубики с какого возраста вообще стоить давать эти всякие вещи? а то мы только все нажимаем на все да грызем, т.к. все чешется перед предстоящими зубами :D
  • 0

#900
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
А вот когда на ножки ставишь, а он отталкивается вообщем прыгать когда начинает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.