Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В реале я не слышала ни про одного ребенка до года, который спал бы всю ночь на пролет (а в интернетах чего угодно написать могут ).

Встретимся - расскажу ;) с 12 до 6-7-8-стабильно если не болеть.
  • 0

#9302
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
если ничего не беспокоило (колики и пр) то моя дочь в возрасте от 3 до6 месяцев спала с 22.00 до 6.00 спокойно, потом кушала и еще спала до 9 утра. но она была ИВ с рождения.
сейчас ей 1,1 спит всю ночь с 21.00 до 7.00 не просыпаясь

Сообщение отредактировал firegirl: 20.03.2012, 13:50:23

  • 0

#9303
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
2 раза днем по 1.5 часа - это же супер. В первый сон можно гору переделать дел. Во второй - с ним поспать.
И, согласна, 15-20 мин игры во что то - это большая помощь маме со стороны ребенка. Можно кушать успеть приготовить.
Мои и 5 минут не сидят с чем то - и 4летка, и годовалый.
  • 0

#9304
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Подскажите, нам 8 месяцев, если ребенка ничего не беспокоит, нужно сдавать какие то анализы, ну хотя бы ОАК, ОАМ?
  • 0

#9305
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Подскажите, нам 8 месяцев, если ребенка ничего не беспокоит, нужно сдавать какие то анализы, ну хотя бы ОАК, ОАМ?

Эти анализы сдают в годик.
Если ребенок здоров и его ничего не беспокоит, то раньше сдавать нет смысла.
  • 0

#9306
Неженка

Неженка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
моей дочурке 9, 5 мес, с 3ех месяцев мы спим всю ночь с 9.30 вечера до 7-8-9 утра, не просыпаясь. редкий случай когда дочурка просыпается покушать или попить водички. ребенок до 6 мес полностью на ГВ, сейчас грудью на ночь кормлю, а так уже все кушаем!
  • 0

#9307
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, нам 8 месяцев, если ребенка ничего не беспокоит, нужно сдавать какие то анализы, ну хотя бы ОАК, ОАМ?

Нет:)

В годик сдадите и анализы, и пройдете докторов по списку - педиатр, невропатолог, лор, окулист, хирург..мож кого забыла из врачей..
  • 0

#9308
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


Подскажите, нам 8 месяцев, если ребенка ничего не беспокоит, нужно сдавать какие то анализы, ну хотя бы ОАК, ОАМ?

Эти анализы сдают в годик.
Если ребенок здоров и его ничего не беспокоит, то раньше сдавать нет смысла.

нам сказали сдать эти анализы так как нам 6 мес!!!???
  • 0

#9309
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

а вчера он впервые за пол года ни разу не по какал.

может я не правильно поняла - ребенок не какет уже полгода? чето не то в сообщении.
  • 0

#9310
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

я вот тоже долго переживала...
дочка не хотела сама садиться - потом раз, два, три и села...в 7 месяцев...
потом поползла, в 8 мес...

у вас ник Котенко-убийца? :D
у меня тоже первый и долгожданный ребенок, но я сильно не замарачиваюсь, в отличии от моей сестры например, которая третий раз стала мамой и по пустякам переживает.
начитавшись в нэте, наслушавшись обоих мам и теть - я сделала свой вывод: ребенок, как котенок или щенок, все равно адаптируется к среде. Конечно надо помогать в правильном развитии, но в основном развитие зависит от возрастной ступени. Сначала десны, потом первые зубки, потом сидение, потом ползание, первое падение с высоты и первые шаги и т.д. Просто у всех детей по разному и в разное время.
Вы сильно не переживайте, здесь спрашивайте, когда есть вопросы.
по поводу слов, моему ляльке 10,5 мес он только мама! может четко говорить, все остальное дя-дя-дя, ню-ню-ню и т.д. считаю за детский лепет, рано еще говорить.
то что ночью просыпается - ну так у всех ляльки по ночам молочка просят. я вот заметила, когда мой сынулька плотно поест, он просыпается один раз за ночь, чтобы опустошить бутылочку молока, а потом засыпает до утра. укладываем его спать в 23-00. Днем спит 3-4 раза.
думаю ребенок будет спать крепко и хорошо если он сыт, не болен, ему комфортно и памперс сухой.
я за ночь два раза меняю памперс и один раз кормлю из бутылочки.

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.03.2012, 16:17:41

  • 0

#9311
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Подскажите, нам 8 месяцев, если ребенка ничего не беспокоит, нужно сдавать какие то анализы, ну хотя бы ОАК, ОАМ?

Нет :)

В годик сдадите и анализы, и пройдете докторов по списку - педиатр, невропатолог, лор, окулист, хирург..мож кого забыла из врачей..

понятно, спасибо!
  • 0

#9312
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений


а вчера он впервые за пол года ни разу не по какал.

может я не правильно поняла - ребенок не какет уже полгода? чето не то в сообщении.

да нет, судя по всему, наоборот все пол года какал, а вот 1-й раз за пол года не покакал :)
что то думаю переживаний по этому поводу не должно быть, это не срок чтоб беспокоиться
  • 0

#9313
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ааа, ну понятно теперь. Конечно если один день не покакал - не беда
  • 0

#9314
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
у нас тоже проблемы со стулом начались. Нам 6 мес. кушаем тыкву, яблоки, морковь, кабачок, цв.капуста, банан, черника, шиповник. Какал всегда хорошо. Но после того, как попробовала кашу перестал какать. раз в 3 дня, но не запор, а просто густо. Вот 2 дня ничего не ест, виснет на тите. руки изо рта не вынимает. Уже не знаю что делать с каками. Вроде не плачет, пукает. А меня это как-то беспокоет. Помогите.
  • 0

#9315
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


ДД! Кто подскажет какой должна быть комнатная температура для новорожденных? У нас с мужем каждую ночь война - он поднимает темп-ру до +28 и еще укутывает ребенка, закрывает дверь в комнату. Я же борюсь за то, чтобы снизить до +25 градусов. Кто даст верный совет? ребенка жалко потеет все время.

Наш педиатр говорила держать температуру 22-24, и не кутать ребенка

В литературе написано при 20 гр. ребенок чувствует себя комфортно, но моя дочь и при 25 вечно мерзла.
  • 0

#9316
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, где вы берете погрумушки детям? купила в аптеке игрушки, на упаковке было напсиано, что одобрено ЕС, произведено в польше, домой пришла открыла на самой игрушке стоит надпись made in china. муж давай ругаться, что нельзя давать деткам китайские игрушки, но ведь сейчас все из китая.

Сейчас практически все игрушки сделаны в Китае.Просто есть чисто Кит. игр., а есть сделанные по Российскому патенту. фирма "Курносики" и еще какие-то. Качество у них хорошее.В кипятке они не дефрмируются и краска с них не слазиет в рот ребенку.
  • 0

#9317
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки подскажите пжста! у нас впервые такое, вот 3-4 дня начала прикармливать реб яблоком и печеньем которое добавив воду становится кашкой, так вот 3 дня назад заметила у реб налет на кончике языка, думала пройдет, но каждым днем все больше кажется , а сегодня и губы с внутренней стороны тоже побелели. Налет белый и уже середина язычка тоже побелело... и еще сына обычно какает в день 3-4 раза, а как начала прикармливать он все реже и реже начал какать, а вчера он впервые за пол года ни разу не по какал.

Белый налет случается при стоматите, потом появляются язвочки. Эта гадость бывает от дисбактериоза кишечника, который ведет к изменению стула.Все связано между собой.
  • 0

#9318
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений


Девочки подскажите пжста! у нас впервые такое, вот 3-4 дня начала прикармливать реб яблоком и печеньем которое добавив воду становится кашкой, так вот 3 дня назад заметила у реб налет на кончике языка, думала пройдет, но каждым днем все больше кажется , а сегодня и губы с внутренней стороны тоже побелели. Налет белый и уже середина язычка тоже побелело... и еще сына обычно какает в день 3-4 раза, а как начала прикармливать он все реже и реже начал какать, а вчера он впервые за пол года ни разу не по какал.

Белый налет случается при стоматите, потом появляются язвочки. Эта гадость бывает от дисбактериоза кишечника, который ведет к изменению стула.Все связано между собой.

Возможно это молочница. Если это не язвочки, а именно налет, то скорее всего молочница. У нашей средней дочки было такое. Нам помогла только мазь "Миконаз", такая яркая желто-зеленая упаковка.
  • 0

#9319
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В литературе написано при 20 гр. ребенок чувствует себя комфортно, но моя дочь и при 25 вечно мерзла.

Вопрос температуры это только закалка. А как вы определяете , что ребенок замерз?
  • 0

#9320
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Подскажите, нам 8 месяцев, если ребенка ничего не беспокоит, нужно сдавать какие то анализы, ну хотя бы ОАК, ОАМ?

Эти анализы сдают в годик.
Если ребенок здоров и его ничего не беспокоит, то раньше сдавать нет смысла.

нам сказали сдать эти анализы так как нам 6 мес!!!???

В 6 мес могут направить на анализы еще добавить окулиста, невропатолога это нормально. Но сами врачи рекомендуют ходить на приемы в 1 мес, 6 и 12 мес если в 6 не пошли или не направили смело идите в 12 если для профилактики.

п.с. налет проверяется просто, перед кормление смотрите ротик если налет исчезает или по минимуму то значит налет от молока, если налет не зависит поел-непоел то скорее всего молочница, рекомендуют обрабатывать либо Миконаз как Камушек написала либо содовый раствор.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2012, 21:33:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.