Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9321
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


В литературе написано при 20 гр. ребенок чувствует себя комфортно, но моя дочь и при 25 вечно мерзла.

Вопрос температуры это только закалка. А как вы определяете , что ребенок замерз?

У не были холодными ручки и ножки. Родилась она в конце апреля, а ночью в манеже под 2- мя одеялами она замерзала, так, что аж дрожала во сне. Я укутывала ее в пуховый платок, ложила себе под бочек и сверху накрывала своим одеялом, только так ей было тепло. Наверное у нее было плохое кровообращение, потому, что после 2 сеансов профессионального массажа ее ручки и ножки перестали быть вечно ледяными.
  • 0

#9322
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений




Подскажите, нам 8 месяцев, если ребенка ничего не беспокоит, нужно сдавать какие то анализы, ну хотя бы ОАК, ОАМ?

Эти анализы сдают в годик.
Если ребенок здоров и его ничего не беспокоит, то раньше сдавать нет смысла.

нам сказали сдать эти анализы так как нам 6 мес!!!???

В 6 мес могут направить на анализы еще добавить окулиста, невропатолога это нормально. Но сами врачи рекомендуют ходить на приемы в 1 мес, 6 и 12 мес если в 6 не пошли или не направили смело идите в 12 если для профилактики.

п.с. налет проверяется просто, перед кормление смотрите ротик если налет исчезает или по минимуму то значит налет от молока, если налет не зависит поел-непоел то скорее всего молочница, рекомендуют обрабатывать либо Миконаз как Камушек написала либо содовый раствор.

Сода очень хорошо помогает.
  • 0

#9323
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

моей дочурке 9, 5 мес, с 3ех месяцев мы спим всю ночь с 9.30 вечера до 7-8-9 утра, не просыпаясь. редкий случай когда дочурка просыпается покушать или попить водички. ребенок до 6 мес полностью на ГВ, сейчас грудью на ночь кормлю, а так уже все кушаем!

Вам повезло. Моя до 1,5 лет минимум 3 раза за ночь сисю сосала.
  • 0

#9324
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений


моей дочурке 9, 5 мес, с 3ех месяцев мы спим всю ночь с 9.30 вечера до 7-8-9 утра, не просыпаясь. редкий случай когда дочурка просыпается покушать или попить водички. ребенок до 6 мес полностью на ГВ, сейчас грудью на ночь кормлю, а так уже все кушаем!

Вам повезло. Моя до 1,5 лет минимум 3 раза за ночь сисю сосала.

Да, повезло. Иногда в полудреме мечтаю об этом:) 2 раза пососать грудь для нас мало! Нам годик скоро.
  • 0

#9325
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
А мы еще не покакали :faceoff: Мамка моя говорит что это в пределах нормы, не какать 3-7 дней, если ребенка ничего не беспокоит и газы отходят... да и не жалует особо свечки. Вощем поела я свеклу и чернослива, авось поможет, если завтра чудо не свершится, свечку в попку)

А на счет купания, по ссылке немного другая ситуация кажется, там после роддома ребенок. Наш тоже после роддома в первые дни плакал, потом привык, купался с удовольствием... а терь начал реветь или сразу или полежит минут 5 и начинает орать(((

На счет ночного сна, мы тоже минимум два раза за ночь просыпаемся... мужу говорю что у некоторых детки до утра спят не просыпаясь, не верит :)
  • 0

#9326
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

... мужу говорю что у некоторых детки до утра спят не просыпаясь, не верит :)

Да, это просто мечта чтобы ребенок спал всю ночь :faceoff: , у нас мин 2 раза просыпается, а так в среднем 3-5р.
  • 0

#9327
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

А на счет купания, по ссылке немного другая ситуация кажется, там после роддома ребенок. Наш тоже после роддома в первые дни плакал, потом привык, купался с удовольствием... а терь начал реветь или сразу или полежит минут 5 и начинает орать(((

У нашего малыша одно время тоже такое было, что максимум через 8))) минут после начала купания он начинал плакать... мы решили что ему надоело просто)) и пару дней не купали.
Видимо мы были правы, потому что после двухдневного отдыха он снова начал нормально купаться
  • 0

#9328
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений


А на счет купания, по ссылке немного другая ситуация кажется, там после роддома ребенок. Наш тоже после роддома в первые дни плакал, потом привык, купался с удовольствием... а терь начал реветь или сразу или полежит минут 5 и начинает орать(((

У нашего малыша одно время тоже такое было, что максимум через 8))) минут после начала купания он начинал плакать... мы решили что ему надоело просто)) и пару дней не купали.
Видимо мы были правы, потому что после двухдневного отдыха он снова начал нормально купаться

У меня сын плакал при купании, когда спросоня или спать хотел. Отложу купание и уже нормально в воде плещется.
  • 0

#9329
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А мы еще не покакали :faceoff: Мамка моя говорит что это в пределах нормы, не какать 3-7 дней, если ребенка ничего не беспокоит и газы отходят... да и не жалует особо свечки. Вощем поела я свеклу и чернослива, авось поможет, если завтра чудо не свершится, свечку в попку)


Ваша мама верно говорит, если ребенка ничего не беспокоит- нормально. Возможно у Вас молоко не достаточно жирное и все усваивается в желудке, а остатки с мочой выходят.

ЗЫ: Вы себе поставти свечку в попу - очень приятно?
  • 0

#9330
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений


а вчера он впервые за пол года ни разу не по какал.

может я не правильно поняла - ребенок не какет уже полгода? чето не то в сообщении.

:D да вы не правильно поняли, он всегда в день какал по 3-4 раза, но он впервые целый день не какал! и вот я думаю, может потому что поночам не кормлю или, уже молока не хватает.
  • 0

#9331
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений



Белый налет случается при стоматите, потом появляются язвочки. Эта гадость бывает от дисбактериоза кишечника, который ведет к изменению стула.Все связано между собой.

Возможно это молочница. Если это не язвочки, а именно налет, то скорее всего молочница. У нашей средней дочки было такое. Нам помогла только мазь "Миконаз", такая яркая желто-зеленая упаковка.

извините, если прозвучит глупо!,миконаз это мазь от грибков??? которым мажут ноги МУЖИКИ!!!?????? :ninja:
  • 0

#9332
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

извините, если прозвучит глупо!,миконаз это мазь от грибков??? которым мажут ноги МУЖИКИ!!!?????? :ninja:

:lol: нет, это не та же самая мазь. Есть специальный гель "Меканаз" для лечения грибка в полости рта. К нему прилагается мерная ложечка. Очень хорошо помогает. Если у ребенка молочница, то он начинает плохо есть, а после миконаза сразу всё налаживается.

А вообще если есть подозрение на стоматит, то хорошо помогает коместад гель. Коместад гель как раз и от молочницы и от стоматита.

Сообщение отредактировал Ball: 21.03.2012, 19:49:59

  • 0

#9333
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

...если налет не зависит поел-непоел то скорее всего молочница, рекомендуют обрабатывать либо Миконаз как Камушек написала либо содовый раствор.


Лиза Мария - если помните, напишите пожалуйста содовый раствор какой: водой развести и протирать язык?
  • 0

#9334
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


...если налет не зависит поел-непоел то скорее всего молочница, рекомендуют обрабатывать либо Миконаз как Камушек написала либо содовый раствор.

Лиза Мария - если помните, напишите пожалуйста содовый раствор какой: водой развести и протирать язык?

У меня всегда одна дозировка)) 1 ч.л. соды на стакан воды, мочите бинтик и протираете только не сильно.
  • 0

#9335
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД!Сыну 7 месяцев, когда купаем в ванне, он умудряется опустить подбородок под круг и пьет воду сырую, это не страшно? Когда даю воду из бутылочки, он не пьет. И уже не плавает как раньше туда-сюда, а ходит по ванне или сидит, схватив свои ножки. Может его пора на стульчик посадить и пусть с игрушками играет? Раньше мы какали раз в день, а сейчас раз в 2-3 дня, и какашки у него выходят уже оформленные, как у взрослого.
  • 0

#9336
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Наш малыш тоже любит попить водички из ванной - набирает в ведерко и пьет.
На стульчик в ванной никогда не сажали. Стелим резиновыый коврик и он сидит на нем и играет. Если падает - ловлю. Было один раз что ушел под воду с головой, но не испугался, тк не стала паниковать, охать и ахать. Думаю что лучше учиться сидеть без поддержок разных в ванной.

  • 0

#9337
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А вода не мыльная? Слышала, что если ребенок любит есть мыло, крема (думаю, что туда относится и пена), то ему не хватает в организме жирных кислот.
  • 0

#9338
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и пьет воду сырую, это не страшно?

ну как Вам сказать ..лучше не допускать.. лямблии и все такое..
  • 0

#9339
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


извините, если прозвучит глупо!,миконаз это мазь от грибков??? которым мажут ноги МУЖИКИ!!!?????? :ninja:

:lol: нет, это не та же самая мазь. Есть специальный гель "Меканаз" для лечения грибка в полости рта. К нему прилагается мерная ложечка. Очень хорошо помогает. Если у ребенка молочница, то он начинает плохо есть, а после миконаза сразу всё налаживается.

А вообще если есть подозрение на стоматит, то хорошо помогает коместад гель. Коместад гель как раз и от молочницы и от стоматита.

Сам по-себе комистад не поможет, он идет как обезбаливающее. Я своей протирала язык, щечки и десны раствором соды, потом мазала Камистадом и параллельно надо лечить дисбактериоз мед.препаратами. Я давала Лацидофил. Если не вылечить дисбактериоз, стоматит будет постоянно возвращаться.
  • 0

#9340
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

у вас ник Котенко-убийца? :D
у меня тоже первый и долгожданный ребенок, но я сильно не замарачиваюсь, в отличии от моей сестры например, которая третий раз стала мамой и по пустякам переживает.
начитавшись в нэте, наслушавшись обоих мам и теть - я сделала свой вывод: ребенок, как котенок или щенок, все равно адаптируется к среде. Конечно надо помогать в правильном развитии, но в основном развитие зависит от возрастной ступени. Сначала десны, потом первые зубки, потом сидение, потом ползание, первое падение с высоты и первые шаги и т.д. Просто у всех детей по разному и в разное время.
Вы сильно не переживайте, здесь спрашивайте, когда есть вопросы.
по поводу слов, моему ляльке 10,5 мес он только мама! может четко говорить, все остальное дя-дя-дя, ню-ню-ню и т.д. считаю за детский лепет, рано еще говорить.
то что ночью просыпается - ну так у всех ляльки по ночам молочка просят. я вот заметила, когда мой сынулька плотно поест, он просыпается один раз за ночь, чтобы опустошить бутылочку молока, а потом засыпает до утра. укладываем его спать в 23-00. Днем спит 3-4 раза.
думаю ребенок будет спать крепко и хорошо если он сыт, не болен, ему комфортно и памперс сухой.
я за ночь два раза меняю памперс и один раз кормлю из бутылочки.


Ник у меня Убийца кошек :) знаю что не правильно на инглише написано, но так прикольнее звучит...
теорию на сытость/голод проверяли... если и кашу на ночь и более плотную еду... борщ с мясом :) знаю, что звучит издевательски, но все же проверяли...
молоко доча только мое пьет... обычное выплевывает... кефир и творог тоже если на ночь...
памперс меняем ночью...

ну, значит у нас такой громкий не спящий ребенок...
живем и радуемся дальше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.