Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9281
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А еще сын начал реветь когда его купаем, уже второй день, раньше с удовольствием купался... а сейчас ревет, даже больше кричит, успокаивается только когда сисю получает :(

вот здесь обсуждались вопросы купания, там тоже мамочка столкнулась с подобной проблемой
  • 0

#9282
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
lady.b - если малыш не какает третий день - это не нормально. Мы уже на второй день тревогу били. мой способ - маленький кусочек мыла в попку - эффект моментальный. Но здесь мне не советовали больше так делать, хотя я своему малышу так помогала. Думаю сидет и ждать несколько дней пока малыш сам прокакается - не выход, надо помочь ему.

по поводу температуры в комнате: у меня мама тоже кутает ребенка, боится за него. А я прихожу с работы и начинаю его раздевать, не до гола конечно, но в футболочке он осенью ходил, в тоненькой кофточке - зимой. На ножки конечно носочки обязательно, потому что ползать начал. Я сама мерзлячка, мама в тепле выростила и теперь только подуть на меня - сразу простываю. Вот сына я теперь заколить хочу, чтобы не был неженкой как я. Когда с роддома приехали, я никогда не укутывала в пеленки, сразу в ползуночки и так и спали - накрывала тонким одеяльцем. Сейчас когда мою его, стараюсь ванночку набирать теплой водой, чуть чуть даже прохладной (моя мама рядом стоит и пытается подлить горячую воду, все боится, что ребенку холодно! я не разрешаю) Вот подрастет буду под холодным душем поливать и начинать обливание.
Главное, чтобы ребенок не потел!

Сообщение отредактировал Gukachka: 19.03.2012, 12:44:02

  • 0

#9283
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А прочитав это письмо на сайте Комаровского у меня слезы навернулись на глаза, так малыша жалко стало, которого перекармливают и перегревают...

варежки дома - это сильно! как она еще свою тупую дочь вырастила! ппц - бедный малыш - и сказать то ведь не может, что ему плохо от жары и такой еды...
  • 0

#9284
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

5-6 месячные малыши, вы уже поползли? чет мы не ползаем. можем на животе и на руках часами лежат/стоять, но чет не понятно, а где ползание как тюлень....

да рано еще вам ползать! я тоже ждала в 6 месяцев - когда же поползет, когда же зубки вылезут? теперь вот жду - кода же пойдет? всему свое время оказывается, и у каждого ребенка индивидуально.
не переживайте, следите с 9 месяцев и не сажайте в ходунки!
  • 0

#9285
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мой тоже чисто на ГВ, а вот таааакой иногда запах бывает, даже не верится, что он только молочко пьет :D

У нас так же бывает, а муж спрашивает, а это точно сынуля? :lol: :lol: :lol: Разве у него так может пахнуть?

почему многие думают, что если на ГВ значит какашка не должна пахнуть? а какже дизбактериоз и другие какашечные прелести? у моего помню несколько раз были зелные какашки с вонючим запахом - после Бифидум бактерий - все нормализовалось, стали желтого цвета, но с запахом, не вонючим, а обычным.
  • 0

#9286
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

lady.b - если малыш не какает третий день - это не нормально. Мы уже на второй день тревогу били. мой способ - маленький кусочек мыла в попку - эффект моментальный

Лучше уж тогда свечку глицериновую, но ребенок может съедать меньше чем обычно и тогда какать реже будет..
  • 1

#9287
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки спасибо за ответы! А вот наш папа не чувствует запаха, говорит что я преувеличиваю)) Сегодня тоже не покакали, бум ждать терпеливо... кстати а сколько ждать можно не вмешиваясь?

А еще сын начал реветь когда его купаем, уже второй день, раньше с удовольствием купался... а сейчас ревет, даже больше кричит, успокаивается только когда сисю получает :(

Можно до 7 дней, но ориентир не на сроки, а на ребенка, живот должен быть не вздут, мягкий, ребенок активный и веселый.
  • 2

#9288
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Лучше уж тогда свечку глицериновую, но ребенок может съедать меньше чем обычно и тогда какать реже будет...

плюсуюсь. Во всяком случае хоть вреда от такой помощи ребенку не будет
  • 0

#9289
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, где вы берете погрумушки детям? купила в аптеке игрушки, на упаковке было напсиано, что одобрено ЕС, произведено в польше, домой пришла открыла на самой игрушке стоит надпись made in china. муж давай ругаться, что нельзя давать деткам китайские игрушки, но ведь сейчас все из китая.
  • 0

#9290
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нам нравятся чиковские погремушки,но они тоже made in china, берем в городке в меге, в дет.магазине по Ауезова, выше Абая
  • 0

#9291
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Девочки, где вы берете погрумушки детям? купила в аптеке игрушки, на упаковке было напсиано, что одобрено ЕС, произведено в польше, домой пришла открыла на самой игрушке стоит надпись made in china. муж давай ругаться, что нельзя давать деткам китайские игрушки, но ведь сейчас все из китая.


мы погремушки брали на барахоле... в подвале Адема магазинчик, вот названия не помню... но там все российские игрушки и погремушки... цены приемлемые... выбор огромный...
  • 0

#9292
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

да рано еще вам ползать! я тоже ждала в 6 месяцев - когда же поползет, когда же зубки вылезут? теперь вот жду - кода же пойдет? всему свое время оказывается, и у каждого ребенка индивидуально.
не переживайте, следите с 9 месяцев и не сажайте в ходунки!


я вот тоже долго переживала...
дочка не хотела сама садиться - потом раз, два, три и села...в 7 месяцев...
потом поползла, в 8 мес.
вот нам сейчас 9,5 мес. топает вдоль стен, дивана... сама пару шагов делает... но когда понимает, что ее никто не держит, хотя бы за одну руку или опоры поблизости нет - тут же на попу садится...
а за зубы до сих пор переживаю... нет у нас ни одного... :confused:
десны припухшие периодически и белые... теперь изо рта соску не вынимает... (нам подарили какие-то немецкие, написано специально в период прорезинивания зубов)... если соску отобрать - ровно два варианта... или крик... или будет причмокивать и языком облизывать губы...
словарный запас у нас не пополнился... папа, мама, баба... иногда ам-ам и ням-ням...
пирамидка и кубики уже надоели... вышвыривает после 15-20 мин. игры...
заказала в местном книжном магазине развивающие карточки... как думаете. не рано ли учиться? цвета, животные...
кубик с животными сама начала крестиком вышивать, только нет времени...
со сном по-прежнему напряг... днем два раза спим максимум по 1,5 часа...на ночь купаемся, ужинаем (либо каша. либо йогурт+печенье) и отбой в 22-30 или 23-00
спим до 2 часов ночи, а потом каждый час просыпаемся...
невропатологи говорят, ждите - перерастет... на узи все в норме, отклонений нет... развитие согласно возрасту...
так что ждем... только вот когда??? :fie:
  • 0

#9293
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
kitten-killer, не переживайте. у моего сына зубик вылез ближе к 10 месяцев. и через дней 10 второй. и десны у нас все набухшие и красные, все ща начинают вылазить.
так что все у вас будет норм. даже не переживайте.
а насчет сна у нас тож самое))))
и не ищите у вашего ре никаких отклонений. все ок :hi:
  • 0

#9294
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

а за зубы до сих пор переживаю... нет у нас ни одного... :confused:
десны припухшие периодически и белые... теперь изо рта соску не вынимает... (нам подарили какие-то немецкие, написано специально в период прорезинивания зубов)... если соску отобрать - ровно два варианта... или крик... или будет причмокивать и языком облизывать губы...
словарный запас у нас не пополнился... папа, мама, баба... иногда ам-ам и ням-ням...
пирамидка и кубики уже надоели... вышвыривает после 15-20 мин. игры...
заказала в местном книжном магазине развивающие карточки... как думаете. не рано ли учиться? цвета, животные...
кубик с животными сама начала крестиком вышивать, только нет времени...
со сном по-прежнему напряг... днем два раза спим максимум по 1,5 часа...на ночь купаемся, ужинаем (либо каша. либо йогурт+печенье) и отбой в 22-30 или 23-00
спим до 2 часов ночи, а потом каждый час просыпаемся...
невропатологи говорят, ждите - перерастет... на узи все в норме, отклонений нет... развитие согласно возрасту...
так что ждем... только вот когда??? :fie:

Я не совсем понимаю, на что жалуетесь? У вас по-моему абсолютно нормально развивающийся ребенок. ;)

Поздние зубы - это норма!
Игра дольше 10 минут подряд - это ваще сказка! У меня двухгодовалый ребенок не всегда столько играть может в одно и тоже.
Словарный запас, ну блин, ребенку еще года нет. Вы хотите, чтобы он уже стихи рассказывал? Опять же мой двухгодовалый всего 2 слова говорит, и то я не парюсь :D
А сон - это индивидуально абсолютно. В реале я не слышала ни про одного ребенка до года, который спал бы всю ночь на пролет (а в интернетах чего угодно написать могут ;) ). Мой с 4 месяцев до отлучения от груди в 1,2 просыпался ночью стабильно каждые 1,5 часа. Когда отлучила - стал просыпаться реже. К двум годам осталось одно просыпание.

Так что перестаньте придумывать всякую ерунду про своего ребенка. Он у вас здоров и нормально растет)
  • 0

#9295
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У меня вопрос! Сегодня заметила, что на ступнях у дочи кожа очень сухая, на ступнях и на пальчиках и между ними и даже шелушится. Я просто в шоке! Только пару дней назад такого не было, кожа была нормальная. От чего это может быть? Намазала увлажняющим лосьоном джонсон беби. Как кожа у ляльки может так высохнуть?! Может быть на резкую смену температуры воздуха. Мы сейчас живем в Штатах, штат один из холодных, и тут пару недель назад была зима, а теперь сразу пришло лето, в прямом смысле слова - 23-25 градусов. И соответственно жарко резко стало. Могла кожа от этого так высохнуть?

Сообщение отредактировал Jenny81: 20.03.2012, 09:51:50

  • 0

#9296
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
мамы и папы,у меня к вам еще такой вопрос интересный...
мы грудь кушаем только на ночь, ночью и рано утром, остальное питание перевели уже на обычное... каша, пюре, супы...
третий день (уже четвертый) у дочки стул после каждого кормления и кашеобразный...
это вообще нормально так часто ходить в туалет? до этого ходили ежедневно, могли 2-3 раза сходить...
цвет горчичный... как раньше был, когда чисто на грудном вскармливании были...
и вес малость беспокоит меня... в 5 мес. мы весели 7200 кг...
сегодня утром взвесились 8700... нам сейчас 9,5 мес....
  • 0

#9297
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Я не совсем понимаю, на что жалуетесь? У вас по-моему абсолютно нормально развивающийся ребенок. ;)

Поздние зубы - это норма!
Игра дольше 10 минут подряд - это ваще сказка! У меня двухгодовалый ребенок не всегда столько играть может в одно и тоже.
Словарный запас, ну блин, ребенку еще года нет. Вы хотите, чтобы он уже стихи рассказывал? Опять же мой двухгодовалый всего 2 слова говорит, и то я не парюсь :D
А сон - это индивидуально абсолютно. В реале я не слышала ни про одного ребенка до года, который спал бы всю ночь на пролет (а в интернетах чего угодно написать могут ;) ). Мой с 4 месяцев до отлучения от груди в 1,2 просыпался ночью стабильно каждые 1,5 часа. Когда отлучила - стал просыпаться реже. К двум годам осталось одно просыпание.

Так что перестаньте придумывать всякую ерунду про своего ребенка. Он у вас здоров и нормально растет)


Я не жалуюсь... делюсь переживаниями... ребенок первый... поэтому и кипишую...
а оказывается очень даже и зря. что ли, получается...
спасибо... поуспокоили...
  • 0

#9298
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А сон - это индивидуально абсолютно. В реале я не слышала ни про одного ребенка до года, который спал бы всю ночь на пролет (а в интернетах чего угодно написать могут ;) ).

Согласна, что сон это индивидуально. Но хочу сказать, что мой ре спит всю ночь напролет с 19:00 до 6:30-7:00. И уже как околько трех недель перестала ночью кушать, а до этого 2 раза ела. Так что теперь вы услышали про такого ребенка! ;) Кстати ей ровно 8 месяцев.

Сообщение отредактировал Jenny81: 20.03.2012, 09:55:37

  • 0

#9299
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки подскажите пжста! у нас впервые такое, вот 3-4 дня начала прикармливать реб яблоком и печеньем которое добавив воду становится кашкой, так вот 3 дня назад заметила у реб налет на кончике языка, думала пройдет, но каждым днем все больше кажется , а сегодня и губы с внутренней стороны тоже побелели. Налет белый и уже середина язычка тоже побелело... и еще сына обычно какает в день 3-4 раза, а как начала прикармливать он все реже и реже начал какать, а вчера он впервые за пол года ни разу не по какал.
  • 0

#9300
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
кстати хочу добавить, вот уже 5 дней как сын спит отдельно в манеже и по ночам его не кормлю, сам не просит , засыпает в 10 или в 11 и до 7 утра .может он из за этого недоедает и меньше какать стал ( я уже не знаю в чем проблема . почму на языке налет .... что именно повлияло???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.