Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9261
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Пожалуйста, у нас желтушка тоже долго держалась, цифры не знаю никогда кровь не сдавали, но долго глазки были желтенькие, на прописывали кукурузные рыльца, но вот реально нам хорошо помогло уфо буквально раз второй-третий все прошло, мы ходили в поликлинику по месту жительства.
  • 0

#9262
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а мы ничего не давали от желтушки - прошла сама както...
Лиза Мария - тоже хочу поблагодарить вас за ответы и советы! :bow: как не зайду в Детки Предки - знаю что Лиза Мария мимо не пройдет и правильно посоветует :idea:
  • 0

#9263
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
ДД! Кто подскажет какой должна быть комнатная температура для новорожденных? У нас с мужем каждую ночь война - он поднимает темп-ру до +28 и еще укутывает ребенка, закрывает дверь в комнату. Я же борюсь за то, чтобы снизить до +25 градусов. Кто даст верный совет? ребенка жалко потеет все время.
  • 0

#9264
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Рекомендуется в районе 18-20. Но я держала 21.
Пысы: включите мужу, да и себе Комаровского. Или книжку подсуньте.
Плохо, что потеет. Сильно ребенку вредите.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 16.03.2012, 14:53:10

  • 0

#9265
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ДД! Кто подскажет какой должна быть комнатная температура для новорожденных? У нас с мужем каждую ночь война - он поднимает темп-ру до +28 и еще укутывает ребенка, закрывает дверь в комнату. Я же борюсь за то, чтобы снизить до +25 градусов. Кто даст верный совет? ребенка жалко потеет все время.

Наш педиатр говорила держать температуру 22-24, и не кутать ребенка
  • 0

#9266
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Рекомендуется в районе 18-20. Но я держала 21.
Пысы: включите мужу, да и себе Комаровского. Или книжку подсуньте.
Плохо, что потеет. Сильно ребенку вредите.

тоже держу 21, периодически свекровь пыталась поднять температуру но я с боем отвоевывала :dandy: а еще по утрам рассказывала страшилки о том как сына не спал,потел, и капризничал когда она поднимает температуру. Теперь в доме всегда 20-21 градус а свекровь просто теплее одевается и радуется что скоро потеплеет :)
  • 0

#9267
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а мы ничего не давали от желтушки - прошла сама както...
Лиза Мария - тоже хочу поблагодарить вас за ответы и советы! :bow: как не зайду в Детки Предки - знаю что Лиза Мария мимо не пройдет и правильно посоветует :idea:

Засмущали :) Спасибо ;)

Вот по желтушке я сейчас подумала ведь в больнице не желчегонят малышков, я не имею ввиду инфекционку и большие цифры, и детки лежат под лампами ну глюкозу им капают, но вне зависимости есть желтуха или нет..

И еще ведь просто цифра не имеет значения, нужно знать прямой и непрямой биллирубин, потому что не всякий опасен..но это уже все в теме про желтуху обсуждали конечно..
  • 0

#9268
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Девочки, не знаете где можно сдать кровь на ОАК в субботу, пистолетиком и чтобы результат был максимум в понедельник?


Мы сегодня сдавали в МЦ Med for all, они говорили, что в субботу работают до 12.00. Адрес - по Байсеитовой, между Сатпаева и Абая, если ехать вниз по Байсеитовой, то справа, рядом с детской поликлиникой. Можете им позвонить 2672761

Спасибо!!! Сейчас позвоню, спрошу!

Насчет температуры в комнате: мы держим 21-22, в остальных комнатах 26-27 кажется((( так что сынок мой сразу начинает плакать в духоте, но свекры не сдаются, не хотят снижать! Так что мы у себя сидим, еще и воздух увлажняем!
  • 0

#9269
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
На счет температуры в комнате это наверное для многих актуальная и болезненная тема...
Сами с супругом начитавшись и насмотревшись Комаровского решили выше 22 градусов температуру в комнате не допускать. По началу самим было не комфортно, потому как мы-то совдеповские дети были и привыкли к температуре 25-26 :faceoff: Спали в носках и пижамах, :lol: а лялька чувствовала себя вполне комфортно. Со временем мы привыкли и спим как раньше в легких ночных майках и т.п. Днем ходим в легкой одежде и дочу в 2 слоя даже на улицу не одеваем под комбез. НО, нашим родственникам кажется, что у нас ХОЛОДНО, мы мучаем ребенка и практически издеваемся над ним :faceoff: И не действовало на них никак, что ребенок не болеет, что весел и улыбчив и при такой температуре если его раздеть до подгузника весело кричит и становится еще активнее. Сейчас, когда нам почти семь месяцев все вокруг смирились, но всё равно порой бабуля супруга кривит лицо заходя к нам в комнату, кутается по теплее и говорит, что наш ребенок "холод ТЕРПИТ" - жесть в общем :D А уж про вечные причитания "ой, у неё ручки-ножки холодные" мы уже так устали, что уже просто пропускаем это мимо ушей.
А прочитав это письмо на сайте Комаровского у меня слезы навернулись на глаза, так малыша жалко стало, которого перекармливают и перегревают...

Сообщение отредактировал Samocvet: 17.03.2012, 11:41:25

  • 0

#9270
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
5-6 месячные малыши, вы уже поползли? чет мы не ползаем. можем на животе и на руках часами лежат/стоять, но чет не понятно, а где ползание как тюлень....
  • 0

#9271
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

5-6 месячные малыши, вы уже поползли? чет мы не ползаем. можем на животе и на руках часами лежат/стоять, но чет не понятно, а где ползание как тюлень....

6 мес, умеем опираться на ручки и потихоньку отталкиваться назад :)
  • 0

#9272
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кстати про температуру и влажность недавно наткнулась на исследования, все-таки у Комаровского цифры завышены по влажности, он говорит до 70, но реально комфортная влажность и чтоб плесень не завелась не выше 50, т.е. если в доме от 30 то и нормально увлажнять не надо..ссылки не могу найти, но где то на этом сайте http://www.epa.gov/
  • 0

#9273
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мой пополз в 9,5 мес, ровно 2 недели ползал прежде чем пойти.
  • 0

#9274
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

5-6 месячные малыши, вы уже поползли? чет мы не ползаем. можем на животе и на руках часами лежат/стоять, но чет не понятно, а где ползание как тюлень....

нам завтра 7 месяцев будет, вот только как несколько дней начала на ручки и ножки опираться и раскачиваться, пытается ползти вперед, но всё как-то больше назад получается :D
пыхтит, потом распсихуется, ляжет на живот и начинает палец сосать секунд 30, после опять поднимается и начинает пытаться ползти и так минут по 5-7, а потом устает и начинает хныкать :)
  • 0

#9275
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Мамочки, у нас, как говорится то понос, то золотуха :faceoff: недавно писала что какаем мы жиденько, а терь перестали какать вовсе... в прошлый раз покакал на третий день, навалял огромную кучу)) я в принципе особо не переживала на этот счет, вроде ведь такое бывает если ребенок полностью на ГВ (поправьте если не права), да и деть вел себя как обычно, пуки были... теперь вот не какает второй день и все бы ничего да вот только пуки наши аромат такой приобрели :faceoff: опять таки читала что у деток на гв дело это должно быть без запаха... может надо помочь покакать :confused:
у себя в рационе ничего не меняла, ничего нового не вводила
  • 0

#9276
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
ну, у нас с запахом пуки были и в 2 месяца полностью на ГВ, так что не переживайте это не страшно. Сейчас уже ввели несколько продуктов в виде прикорма и попаки тоже бывают раз 3 дня, но при этом ребенок себя прекрасно чувствует, ТТТ, так что я даже не думаю переживать на этот счет.

Сообщение отредактировал Samocvet: 18.03.2012, 10:18:32

  • 1

#9277
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Мамочки, у нас, как говорится то понос, то золотуха :faceoff: недавно писала что какаем мы жиденько, а терь перестали какать вовсе... в прошлый раз покакал на третий день, навалял огромную кучу)) я в принципе особо не переживала на этот счет, вроде ведь такое бывает если ребенок полностью на ГВ (поправьте если не права), да и деть вел себя как обычно, пуки были... теперь вот не какает второй день и все бы ничего да вот только пуки наши аромат такой приобрели :faceoff: опять таки читала что у деток на гв дело это должно быть без запаха... может надо помочь покакать :confused:
у себя в рационе ничего не меняла, ничего нового не вводила


Мой тоже чисто на ГВ, а вот таааакой иногда запах бывает, даже не верится, что он только молочко пьет :D
  • 0

#9278
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мой тоже чисто на ГВ, а вот таааакой иногда запах бывает, даже не верится, что он только молочко пьет :D

У нас так же бывает, а муж спрашивает, а это точно сынуля? :lol: :lol: :lol: Разве у него так может пахнуть?
  • 0

#9279
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

может надо помочь покакать :confused:

Я своему не помогала, если его это не беспокоит, то я думаю не стоит, все само собой получится!!!
  • 0

#9280
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки спасибо за ответы! А вот наш папа не чувствует запаха, говорит что я преувеличиваю)) Сегодня тоже не покакали, бум ждать терпеливо... кстати а сколько ждать можно не вмешиваясь?

А еще сын начал реветь когда его купаем, уже второй день, раньше с удовольствием купался... а сейчас ревет, даже больше кричит, успокаивается только когда сисю получает :(

Сообщение отредактировал lady.b: 18.03.2012, 22:39:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.