Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9241
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
еще через водопроводную воду можно гельминтов нацеплять, но это если она плохо очищена коммунальными службами. Но думаю и это не повод сильно на этом морочиться, ведь эту "радость", как и многие другие, можно подцепить не только из воды, а застраховаться от всего на свете невозможно. Но, само собой правила гигиены нужно соблюдать :dandy:

П.С. тоже свою ляльку купаем, подмываем и умываем водой из под крана. А ваточкой с кипяченной водой протирали личико буквально первые недели три.
  • 0

#9242
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

А кто пользуется стульчиком для купания, удобно? И сидит ли малыш в нем?

мы пользуемся. доча сидит в нем от 10 до 20 минут, играет с игрушками, книжками-купашками. думаю, что удобная и нужная вещь, тем более у нас водные процедуры каждый день
  • 0

#9243
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Девчонки, расскажите, как вы подмываете деток старше 6 месяцев? Я это делала всегда над ванной держа одной рукой. Сейчас доня уже больше 8-ми килограмм, да и крутиться в руках как юла... Вот теперь голову ломаю как её подмывать в течение дня...

мы весим 10 с чем-то. вертится еще как, постоянно норовит то струю схватить, то смеситель. подмываю над раковиной. облокачиваю спиной на свой живот, левой рукой держу ножки, правой мою. но у нас очень удобный смеситель - высокий, споласкивать могу прям поднося ее по струю воду. при этом мы стоим уже, но стоя совсем неудобно
  • 0

#9244
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
нам педиатр говорила, и вроде у комаровского читала, что в кипяченной воде надо купать, пока пупок не заживет, то есть пока вода может попасть напрямую в брюшную полость. а потом смело в водопроводной воде.
я лицо протирала бутилированной водой месяца 2 где-то.
  • 0

#9245
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
еще поделюсь радостью! сегодня наша доча сделала первые шажочки сама!!! (нам завтра 10 мес)
  • 0

#9246
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
девочки быстрее развиваются, чем мальчики. Моему 10,5 мес - только ползать науичился, ито не уверенно еще.

По поводу воды: у нас дома артезианская вода, не хлорированная, и накипи никогда не бывает - критально читсая! и везде у нас стоят бойлеры, откуда я и мою ребенка. Думаю бойлер итак подогревает воду и получается кипяченная вода.
Но даже, если бы в городе мыла под краном хлорированной водой - думаю ничего страшного не было бы.

Подмывать ребенка ведь легче из под крана, чем набирать в тазик и мыть. Я так всегда делаю - в руки ему игрушку и вперед! не дрыгается и не вертится! :)
  • 0

#9247
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Девчонки, расскажите, как вы подмываете деток старше 6 месяцев? Я это делала всегда над ванной держа одной рукой. Сейчас доня уже больше 8-ми килограмм, да и крутиться в руках как юла... Вот теперь голову ломаю как её подмывать в течение дня...

Моему сейчас 7,5 мес. весит больше 9кг, подмываю над раковиной. Держу его под руку, опираю на грудную клетку, при этом ножки в согнутом состоянии упираются коленками в раковину, поэтому нагрузка получается небольшая. подставляю попу под струю и мою. Тоже вертится и пытается поиграться со смесителем и струей, но пять минут потерпеть можно.
У меня вопрос такой. У нас стало проблемой купание. Мы с 3х мес одеваем круг на шею и он плавает, очень нравится. Но теперь когда вырос, просто плавать на животике или на спинке он не хочет, постоянно встает, выгибается,весь крутится, захватывает внутреннюю часть круга в ротик при этом захлебывает воду, может ударится головой об борт ванны если не уследить, короче мы держим его в четыре руки и получается что это не купание, а сплошное мучение. Может уже не нужно ему этот круг одевать, до какого он возраста? И кто еще как купает своих малышей в таком возрасте?
  • 0

#9248
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
кузяня, если малыш сидит уже, купите стульчик для купания, очень удобная вещь. мы как раз примерно в вашем возрасте из круга в стульчик пересели.
  • 0

#9249
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

кузяня, если малыш сидит уже, купите стульчик для купания, очень удобная вещь. мы как раз примерно в вашем возрасте из круга в стульчик пересели.

ага, понятно. вот тут тоже прочитала про стульчик....
спасибо большое!
  • 0

#9250
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Мы съездили сегодня и сдали кровь с пальчика на билирубин, он у нас оказался выше нормы (77 при норме 20).. :faceoff: А хотя желтизна вроде совсем сошла.. Записались к педиатру на понедельник. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким и что делать? :confused:
  • 0

#9251
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


А кто пользуется стульчиком для купания, удобно? И сидит ли малыш в нем?

мы пользуемся. доча сидит в нем от 10 до 20 минут, играет с игрушками, книжками-купашками. думаю, что удобная и нужная вещь, тем более у нас водные процедуры каждый день


дочу в таком стульчику купала но почему то она отдавливала ножки или спинку, когда крутилась туда сюда:)
  • 0

#9252
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Мы съездили сегодня и сдали кровь с пальчика на билирубин, он у нас оказался выше нормы (77 при норме 20).. :faceoff: А хотя желтизна вроде совсем сошла.. Записались к педиатру на понедельник. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким и что делать? :confused:

у сына тоже желтушка была, врач прописывала препарат. все прошло. вам обязательно надо с врачом поговорить. но это не страшно, не переживайте!!!
  • 0

#9253
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
практически у большинства новорожденных - желтушка и она проходит со временм
  • 0

#9254
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Удивительные однако у нас врачи!!! сегодня я понесла врачу (знакомой) результаты ОАК реб, она сказала что у него анемия (гем. 120) и то что у детей его возраста норма гем. 140 и выше. И из за этого у сына расширены желудочки!!! но почему наш педиатр ничего нам не сказала! ? и теперь мне надо давать ему витамины для повышения гем., но не знаю какие именно, подскажите!

Нормальный у вас гем. 102 нижняя норма.


я тоже так думаю, 120 это даже очень хорошо. обычно при рождении 140 бывает и все, отклонения от нормы это ниже 100.
  • 0

#9255
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, не знаете где можно сдать кровь на ОАК в субботу, пистолетиком и чтобы результат был максимум в понедельник?
  • 0

#9256
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Мы съездили сегодня и сдали кровь с пальчика на билирубин, он у нас оказался выше нормы (77 при норме 20).. :faceoff: А хотя желтизна вроде совсем сошла.. Записались к педиатру на понедельник. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким и что делать? :confused:

у сына тоже желтушка была, врач прописывала препарат. все прошло. вам обязательно надо с врачом поговорить. но это не страшно, не переживайте!!!


Спасибо. Дождемся понедельника, а пока продолжим наш любимый хофитолчик. Теперь надо будет узнать, где есть специальная лампа для выведения билирубина, солнце что-то еще не хочет ярко светить.. Врач говорила, что в МЦ Век есть, но нам далековато, мы напротив сан.Алатау живем, вот..
  • 0

#9257
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Девочки, не знаете где можно сдать кровь на ОАК в субботу, пистолетиком и чтобы результат был максимум в понедельник?


Мы сегодня сдавали в МЦ Med for all, они говорили, что в субботу работают до 12.00. Адрес - по Байсеитовой, между Сатпаева и Абая, если ехать вниз по Байсеитовой, то справа, рядом с детской поликлиникой. Можете им позвонить 2672761
  • 0

#9258
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки быстрее развиваются, чем мальчики. Моему 10,5 мес - только ползать науичился, ито не уверенно еще.

Не надо мальчишек обижать :D Мой в 10 мес пошел :)
  • 0

#9259
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки быстрее развиваются, чем мальчики. Моему 10,5 мес - только ползать науичился, ито не уверенно еще.

Ничего, само пройдет, сейчас солнышко появится будете загорать, но врачи конечно пропишут желчегонное 100% что нить типа хофитола, глюкоза. Есть тема про желтушку можете глянуть там, я за то что если очень хочется лечится то доказанным методом - уфо., 10 мин в день 10 дней и все пройдет. Дочитала, Вы желчегонитесь..не лежит у меня душа к артишоку таким малипусям никак...нигде в мире так желтуху не лечат.

Лампа есть по моему во всех поликлиниках и редко бывает занята, выберите любое гос учреждение поближе к вам да договоритесь, в Веке дорого и необосновано долго делают.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.03.2012, 13:31:50

  • 0

#9260
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


девочки быстрее развиваются, чем мальчики. Моему 10,5 мес - только ползать науичился, ито не уверенно еще.

Ничего, само пройдет, сейчас солнышко появится будете загорать, но врачи конечно пропишут желчегонное 100% что нить типа хофитола, глюкоза. Есть тема про желтушку можете глянуть там, я за то что если очень хочется лечится то доказанным методом - уфо., 10 мин в день 10 дней и все пройдет. Дочитала, Вы желчегонитесь..не лежит у меня душа к артишоку таким малипусям никак...нигде в мире так желтуху не лечат.

Лампа есть по моему во всех поликлиниках и редко бывает занята, выберите любое гос учреждение поближе к вам да договоритесь, в Веке дорого и необосновано долго делают.


ЛизаМария, в который раз хочу сказать Вам искреннее СПАСИБО за советы! :rotate: Тоже вот думаю, надо всетаки на уфо походить..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.