Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9221
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Еще вопрос!
Кто сталкивался с таким ужасным понятием, как "шум в сердце"? Когда он исчезает?


У моего старшего сына был "шум в сердце" из-за открытого овального окна и дополнительной хорды (делали узи сердца в Институте педиатрии). Окно потом закрылось (точно не помню, кажется к годику), а доп.хорда - это физиологическое, наследственное, и у папы, и у деда есть, вроде бы ничего страшного, но из-за него шумы.

У нас тоже доп.хорда.Я, правда, с трудом представляю, что это такое, профессор-кордиолог сказал, что беспокоиться сильно не стоит, для успокоения души изредка можете посещать специалиста
  • 0

#9222
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Еще вопрос!
Кто сталкивался с таким ужасным понятием, как "шум в сердце"? Когда он исчезает?

Вам должны назначить обследование для выявления причины.

Причин может быть очень много-любое незначительное отклонение вызывает шум. Такие отклонения называют пролапс. Людей с таким диагнозом великое множество, сама с ним живу и "ущербной и больной" себя никогда не чувствовала.
  • 0

#9223
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я читала, что крайняя цифра 7.

нет, если ре ХВАТАЕТ молока пописов должно быть не менее 10-12 в сутки
  • 0

#9224
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ребенок аллергик? если нет смысла в каплях ноль, хотя я своего не готовила хоть он и склонен к аллергии.

Смотрите сами, но эта подготовка только для успокоения мамы, ребенку она никак, ну кроме побочек ест-но.

правда что ль? есть ссылка на РМС об этом?
седня поставили первую акдс, фенистил и проч не капала доче, хотя многие говорят надо, якобы от них ножка не опухнет. Старшей тоже не капала капли. Все порываюсь в аптеку бежать за каплями)))

Да по сути весь раздел вакцинации об этом, это и педиатры говорили и г-н Мац А.Н.,да и у того же Комаровского об этом много сказано.
Капли антигистаминные снижают аллергофон если у ребенка он нормальный, то, что снижать..а впрок лекарства не действуют. Комаровский говорит прямо - врачи страхуются, но не ребенка, а себя, что если вдруг будет реакция они скажут, но мы ж готовили хотя на самом деле это псевдоподготовка.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.03.2012, 09:53:29

  • 0

#9225
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


Врач сказал, что после приема картана ре начнет сидеть, в 7 мес дети уже должны сидеть сами, будет какать хооршо(у нее запоры), и станет активнее.

Заговорит и убежит от издевательств.
А если серьезно - массаж и лфк делают?
Картан нужен при дефиците карнитина.


делали всего 1 раз, почему-то им врачи не прописывают массаж. а дефицит карнитина можно узнать с помощью анализа крови?
  • 0

#9226
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Причин может быть очень много-любое незначительное отклонение вызывает шум. Такие отклонения называют пролапс. Людей с таким диагнозом великое множество, сама с ним живу и "ущербной и больной" себя никогда не чувствовала.

Вроде никто про ущербность и не писал, а причину выяснить обязательно надо.
  • 0

#9227
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а дефицит карнитина можно узнать с помощью анализа крови?

кровь и моча
  • 0

#9228
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Удивительные однако у нас врачи!!! сегодня я понесла врачу (знакомой) результаты ОАК реб, она сказала что у него анемия (гем. 120) и то что у детей его возраста норма гем. 140 и выше. И из за этого у сына расширены желудочки!!! но почему наш педиатр ничего нам не сказала! ? и теперь мне надо давать ему витамины для повышения гем., но не знаю какие именно, подскажите!
  • 0

#9229
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


У меня такой вопрос, когда лицо ребенка можно начинать умывать водой из под крана? наверное тупой вопрос, но не помню когда я начала делать это со старшей :)

Я рано начала, со второй так вообще особо не церемонилась.

Посмеялась:lol:
Но так в действительности и есть. То ли старшую мы купали в кипяченной, к тому же бутылированной воде, то младшему ни разу не кипятили и из под крана. (может поэтому он крикливый, внимания больше требует?:) ) Так что лицо мыли как только купаться начали.
  • 0

#9230
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Удивительные однако у нас врачи!!! сегодня я понесла врачу (знакомой) результаты ОАК реб, она сказала что у него анемия (гем. 120) и то что у детей его возраста норма гем. 140 и выше. И из за этого у сына расширены желудочки!!! но почему наш педиатр ничего нам не сказала! ? и теперь мне надо давать ему витамины для повышения гем., но не знаю какие именно, подскажите!

Нормальный у вас гем. 102 нижняя норма.
  • 0

#9231
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Удивительные однако у нас врачи!!! сегодня я понесла врачу (знакомой) результаты ОАК реб, она сказала что у него анемия (гем. 120) и то что у детей его возраста норма гем. 140 и выше. И из за этого у сына расширены желудочки!!! но почему наш педиатр ничего нам не сказала! ? и теперь мне надо давать ему витамины для повышения гем., но не знаю какие именно, подскажите!

Не пугайтесь ;)
Врачу прежде, чем пугать не мешало бы ознакомится с последними гайдами по данному вопросу , норма для 6 мес - 101-129, у вас отличнейший гемоглобин. Желудочки из-за этого не расширены. Для поднятия гемоглобина дают не витамины, а препараты железа, но в вашем случае даже не стоит названия писать и заморачиваться на этом.

п.с. 140 это норма для детей до 3 мес.

п.с. не только пониженный гемоглобин плохо, но и повышенный.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.03.2012, 13:50:47

  • 0

#9232
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Посмеялась :lol:
Но так в действительности и есть. То ли старшую мы купали в кипяченной, к тому же бутылированной воде, то младшему ни разу не кипятили и из под крана. (может поэтому он крикливый, внимания больше требует? :) ) Так что лицо мыли как только купаться начали.

Т.е. вы просыпаясь утром несете ребенка в ванную и умываете ему лицо водой из под крана? нам почти 3 мес и я до сих пор каждое утро протираю доче лицо ваткой, смоченной в кипяченой воде. :)
З.ы. я не кипятила воду для купания ни разу ни с первой ни со второй дочей.

Сообщение отредактировал Ирэнко: 14.03.2012, 14:55:09

  • 0

#9233
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, с утра себя умываю, а потом и сына.И вечером также.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.03.2012, 15:07:49

  • 0

#9234
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да, с утра себя умываю, а потом и сына.И вечером также.

вы так с рождения делаете? извиняюсь за дотошность
  • 0

#9235
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
я начала умывать из-под крана как Ре головку стал держать, а до этого ваткой глазки протирала.

Сообщение отредактировал Ahho: 14.03.2012, 15:24:38

  • 0

#9236
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я начала умывать из-под крана как Ре головку стал держать, а до этого ваткой глазки протирала.

спасибо за ответ
будем умываться из под крана значит :)
  • 0

#9237
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Да, с утра себя умываю, а потом и сына.И вечером также.

вы так с рождения делаете? извиняюсь за дотошность

Вначале тоже ваткой. А когда с крана не помню уже. Но в 3 мес уже точно.
  • 0

#9238
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
мне немного смешно стало...а какая разница какой водой мыть? просветите пож-ста :D
я с рождения РЕ мою под краном: в роддоме попку мыла, сразу как родился, дома из под крана в воде мыли каждый день всякие ванночки с травами, солью и марганцовкой, и сейчас утром мою его лицо под краном, потому что все зацеловываем буквально. Днем я его лицо и ручки мою, вечером опять ванночка. И все водой из под крана - не кипятила.
А что будет если не кпияченной? у меня РЕ будет чем то отличаться от других деток или микробов будет больше?
  • 0

#9239
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А что будет если не кпияченной? у меня РЕ будет чем то отличаться от других деток или микробов будет больше?

конечно микробов больше в некипяченной :D
  • 0

#9240
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну да согласна Лиза Мария, микробы в организме тоже не плохо, болеть меньше будет :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.