Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9201
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девчонки, расскажите, как вы подмываете деток старше 6 месяцев? Я это делала всегда над ванной держа одной рукой. Сейчас доня уже больше 8-ми килограмм, да и крутиться в руках как юла... Вот теперь голову ломаю как её подмывать в течение дня...

Алена, пока не стоял также на весу, но мне еще удобно было над раковиной, прижимала его спиной к себе, ноги в одной руке, другой подмывала, а когда начал стоять, то ставила в ванну, но чаще всего на весу..
  • 0

#9202
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Моя весит 10 кг., держу ее одной рукой, над раковиной подмываю. Чет я не подумала, что мы то уже давно стоим, можно уже и в вану ставить :).
  • 0

#9203
Selena724

Selena724
  • Гость
  • 46 сообщений

Моя весит 10 кг., держу ее одной рукой, над раковиной подмываю. Чет я не подумала, что мы то уже давно стоим, можно уже и в вану ставить :).

а я пробовала ставить, ни фига не удобно... моя тоже 10 с хвостиком, тоже вертится, но я как и вы, одной рукой за ногу держу и на этой же руке она у меня лежит, а другой подмываю. А стоя девочек вообще не удобно мыть. Если писюнку, то еще куда не шло, а если покакунили, значит стоя вряд ли получится, ведь подмываем девочек спереди назад. ;)
  • 0

#9204
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девчонки, расскажите, как вы подмываете деток старше 6 месяцев? Я это делала всегда над ванной держа одной рукой. Сейчас доня уже больше 8-ми килограмм, да и крутиться в руках как юла... Вот теперь голову ломаю как её подмывать в течение дня...

Я сажусь на край ванны, Ре себе на колени попой в ванну под смеситель и правой рукой мою.

Сообщение отредактировал Ahho: 13.03.2012, 14:51:54

  • 0

#9205
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
всем спасибо за ответы! :dandy:
Я тоже уже как только не извращалась :faceoff: На край ванны ногу ставлю одной рукой держу дочину ногу и как бы облокачиваю эту руку на ногу, что бы вес ребенка приходился не только на одну руку, но и на мою ногу тоже, а второй рукой мою. Доня же в это время активно болтает ногами, пытаясь попасть ими под струю воды, руками пытается ухватиться за кран или того лучше за смеситель и всё это с радостным криком :lol:
В итоге чаще всего мокрые ноги дочи, брызги на маме и в принципе по периметру ванной :dandy:
Буду ждать как сможет стоять сама, может хоть через раз по проще будет с подмыванием
  • 0

#9206
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


А кто пользуется стульчиком для купания, удобно? И сидит ли малыш в нем?

Стульчик покупала еще старшей доче, она в нем не хотела вообще сидеть. Сейчас младшую сажаю, иногла бывает сидит спокойно, играется. А иногда вылезти из него хочет. Все детки разные же.

спасибо за ответ. Все таки, наверное, куплю, а то купать неудобно стало.

А еще вопрос, как вы детишек к прививкам готовили, бумажку не могу найти, где педиатр написала лекарство антигистаминное. Старшему не давала ничего, но и прививки я ему все в срок делала, тк медотвода не было.
  • 0

#9207
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

лекарство антигистаминное.

Я даю Фенистил или Зиртек в каплях за 2 дня до прививки.

Сообщение отредактировал Сидни: 13.03.2012, 15:18:54

  • 0

#9208
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


лекарство антигистаминное.

Я даю Фенистил или Зиртек в каплях за 2 дня до прививки.

ок, спасибо. А дозировка и сколько раз в день в инструкции есть?
  • 0

#9209
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ок, спасибо. А дозировка и сколько раз в день в инструкции есть?

ребенок аллергик? если нет смысла в каплях ноль, хотя я своего не готовила хоть он и склонен к аллергии.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.03.2012, 15:53:40

  • 0

#9210
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


ок, спасибо. А дозировка и сколько раз в день в инструкции есть?

ребенок аллергик? если нет смысла в каплях ноль, хотя я своего не готовила хоть он и склонен к аллергии.

У него пищевая аллергия была, сейчас вроде нет ТТТ. Но что то так волнительны для меня эти прививки у младшего. Со старшим вообще не парилась.
  • 0

#9211
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У него пищевая аллергия была, сейчас вроде нет ТТТ

Смотрите сами, но эта подготовка только для успокоения мамы, ребенку она никак, ну кроме побочек ест-но.
  • 0

#9212
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Деочки, спасибо, все таки решили спать мы пока с ночником. У меня еще вопрос: сестре неврик посоветовал давать ребенку картан, ре 7 мес, сама не сидит, плохо переворачивается, но беспокойная. Врач сказал, что после приема картана ре начнет сидеть, в 7 мес дети уже должны сидеть сами, будет какать хооршо(у нее запоры), и станет активнее. на самом ли деле это так? кому-нибудь прописывали картан?
  • 0

#9213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Врач сказал, что после приема картана ре начнет сидеть, в 7 мес дети уже должны сидеть сами, будет какать хооршо(у нее запоры), и станет активнее.

Заговорит и убежит от издевательств.
А если серьезно - массаж и лфк делают?
Картан нужен при дефиците карнитина.
  • 0

#9214
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ребенок аллергик? если нет смысла в каплях ноль, хотя я своего не готовила хоть он и склонен к аллергии.

Смотрите сами, но эта подготовка только для успокоения мамы, ребенку она никак, ну кроме побочек ест-но.

правда что ль? есть ссылка на РМС об этом?
седня поставили первую акдс, фенистил и проч не капала доче, хотя многие говорят надо, якобы от них ножка не опухнет. Старшей тоже не капала капли. Все порываюсь в аптеку бежать за каплями)))
  • 0

#9215
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
У меня такой вопрос, когда лицо ребенка можно начинать умывать водой из под крана? наверное тупой вопрос, но не помню когда я начала делать это со старшей :)
  • 0

#9216
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девчонки, расскажите, как вы подмываете деток старше 6 месяцев? Я это делала всегда над ванной держа одной рукой. Сейчас доня уже больше 8-ми килограмм, да и крутиться в руках как юла... Вот теперь голову ломаю как её подмывать в течение дня...

Алена, пока не стоял также на весу, но мне еще удобно было над раковиной, прижимала его спиной к себе, ноги в одной руке, другой подмывала, а когда начал стоять, то ставила в ванну, но чаще всего на весу..

А я как-то попробовала мыть в тазике- оказалось не плохо, киндер хватается за край тазика и перестает крутиться, стоит ровненько.Ну это не долго работает, через какое-то время снова начинаются выкрутасы. После года я научила дочу задирать ножку на стенку ванны, теперь мы так моемся, и важно, чтобы в руках, что-то было, а то начинает хватать и дергать краны и шланги и все до чего дотянется.
  • 0

#9217
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


У него пищевая аллергия была, сейчас вроде нет ТТТ

Смотрите сами, но эта подготовка только для успокоения мамы, ребенку она никак, ну кроме побочек ест-но.

Подготовка к прививке особенно важна детям с аллергией на кур.яйца,т.к. многие сыворотки (особенно АКДС,если я не ошибаюсь)готовят именно на них.
  • 0

#9218
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

У меня такой вопрос, когда лицо ребенка можно начинать умывать водой из под крана? наверное тупой вопрос, но не помню когда я начала делать это со старшей :)

Я рано начала, со второй так вообще особо не церемонилась.
  • 0

#9219
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



Как определить хватает ли ре грудмолока?

Если не ошибаюсь, то на ГВ смотрят по количеству пописов в день должно быть не менее 10-12 раз.

немного поправлю: 10-12 раз в сутки. и в эти сутки ре ничем не допаивать, исключительно ГВ

Я читала, что крайняя цифра 7.
  • 0

#9220
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений



Шади, у нас тоже такое пятно на лбу с рождения. Особенно заметно когда напрягается и плачет. Сейчас ребенку 11 месяцев и пятно меньше заметно. Оно пройдет, так говорят нам педиатры.
Про улыбку, мне тоже кажется, ничего страшного. Мы тоже все ждали и в один день он нам улыбнулся - записали в блокнотик дату :-)


А вам педиатры не говорят с чем связано это пятно?

эти пятна называются "сосудистые гемангиомы". вроде как наука до сих пор не пришла к единному мнению отчего они возникают. именно сосудистые гемангиомы проходят сами в основном к 1-2 годам, реже до 5 лет сохраняются. есть другие виды гемангиом, которые удаляют операбельным путем.
Шади, когда будет на профосмотре у хирурга, он вам все это должен будет по идее рассказать.

У сына была огромная гемангиома ярко бордового цвета на руке, постоянно наблюдались у хирурга. Он посоветовал это пятно обрисовать (я сделала это с помощью кальки) и наблюдать за ним, если не увеличивается , то тревогу бить не надо. Обещали, что пройдет к году, потом сроки подвинули.Оно немного бледнело и годам к 3 совсем исчезло, только немного шероховатость на коже осталась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.