Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#861
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галка, если тебя это отчасти утешит, то по огромному секрету тебе скажу (тока тссс...)... мой сынуля до сих пор меня в туалет сопровождает, если мы с ним одни :lol: и даже бумагу подает (пардон :D) ну одиноко если ему! что ж поделаешь :)

у нас был такой период... да он и сейчас бывает накатывает: я иду в душ, Гера стоит под дверью и стучит кулачком "мама-мама", пару раз стукнет, идет к папе, руки в стороны разводит и говорит "мама ыы... нее..."
и тут уже уговорами и плясками папа его отвлекает. но это редко. чаще уже даже машет мне рукой или куртку подает, когда в магазин ухожу. потом прихожу, он радостный встретит и в зал убегает.

так что не переживай, судя по всем твоим постам, у нас детки похожи в плане привязанностик мамам.
будет и тебе щастье :) где то к году и 1 мес, или чуть позже
а вообще у вас действительно такой психологический период, Хани уже описала его, он всех деток настигает к возрасту около года... длится у всех по разному

и еще наблюдение: вот ты кому реально доверяешь ребенка? так, чтобы оставила и на душе спокойно было?

ребенок же еще и твое беспокойство и недоверие к няньке может ощущать, неважно, кто это будет, папа или бабушки, или еще кто
  • 0

#862
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Галь, не парься ты так по поводу привязанности дочи. Я уже даже привыкла к совмесным походам в туалет, когда дома только я и сынуля. И вообще, он везде за мной ходит как хвостик - я в кухню и он туда же, я в ванную - и он следом. Если не идет за мной - 100% шкодит :D. А оставаться с папой или кем то еще, как я уже писала, он стал только после года. А вот один конечно боится оставаться - как то занесла его домой и побежала вниз за коляской. Так Егор тааак орал, что я решила больше не повторять эксперимент. Кстати, как только я дверь открыла - ор тут же прекратился и деть расплылся в счастливой улыбке - мама на месте :).
Так что - терпение пару месяцев - и наверняка все ок будет :lol:
  • 0

#863
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а вот еще важно, как ваш папа проводит с дочкой время?
что он делает: купает, играет, готовит еду, кормит, переодевает, меняет памперс, подмывает, гуляет? ну вообщем, что из перечисленного его обязанности?


обязанности?!? :) у него ток права

иногда, не часто - играет - минут 20 в день, кормит (пару раз в неделю), памперсы меняет - ну по выходным если попрошу, не купает, не готовит, иногда помогает одеться на улицу
  • 0

#864
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

и еще наблюдение: вот ты кому реально доверяешь ребенка? так, чтобы оставила и на душе спокойно было?

ребенок же еще и твое беспокойство и недоверие к няньке может ощущать, неважно, кто это будет, папа или бабушки, или еще кто


:) никому.. вернее я сама почему то уверенна, что лучше меня ей ни с кем не будет :D.
так то родителям обоим спокойно оставляю - другой вопрос - не остается и меня ищет..
  • 0

#865
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

;) никому.. вернее я сама почему то уверенна, что лучше меня ей ни с кем не будет ;).
так то родителям обоим спокойно оставляю - другой вопрос - не остается и меня ищет..


Вооооот. :D В этом-то и загвоздка. перестань беспокоиться, все с твоей принцессой будет нормально. Она же чувствует твое волнение. И видит, в каком настроении ты из дома уходишь, еще небось дергаешься все время. Я думаю, бабушки-дедушки не дадут ей пищать, развлекут по полной :lol:
Мы, как пишет ЛизаМария, точно также приучали к нашему отсутствию (сначала к моему отсутствию). Сейчас провожает меня до порога, помашет "даси-даси" и все, бегом играть дальше. Правда в последнее время у него новый "прикол" - с папой не засыпает, раньше не было такого, сейчас видимо из-за зубов такой беспокойный. Тебе нужно не бояться экспериментировать, я сейчас уже без встреч раз в неделю с подружками не могу. Прихожу, и сама отдохнувшая морально и физически, и ребенок несется ко мне радостный! :) Так что приучай потихоньку. :)
  • 0

#866
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Мне тоже сначала тяжело было оставлять -я переживала ужасно - а сейчас она с мамой моей может часа 3-4 посидеть - я даже в автошколу на 3 раза в неделю по 3 часа в день записалась - как потеплеет - они и гулять сходят и покушают и спать её мама уложит - всё таки мама (ей бабушка) ничего плохого точно не сделает - ну максимум накормит чем незя!
А вот с незнакомыми людьми (с няней) я конечно же боюсь оставлять, для этого ядолжна быть уверена в няне на 1000 %!
  • 0

#867
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галь мне кажется тебе надо начинать с мужа, пусть больше времени с дочкой поводит, просто логически если рассуждать, как ребенок будет спокойно с кем то оставаться если все время только с тобой?? он не может этому научиться сам по себе исходя из теории.
Понятное дело, что т.к. мы мамы которые сидят дома с детьми, то и дети привязаны к нам больше к чем другим членам семьи, однако если планируешь выход на работу, то расширяй границы общения дочери.
И потом,

вернее я сама почему то уверенна, что лучше меня ей ни с кем не будет

это естественно и нормально, просто пойми, что и другие члены семьи плохо ей не сделают. Дети очень чуствуют настроение родителей, особенно мамы , особенно когда такая эмоциональная взаимосвязь.
Для меня ярчайшим примером было, когда при отлучении от груди, я стала думать, а может не надо и т.п. мысли потому что для мамы это тоже может психологически быть тяжело как в моем случае, то ребенок моментально среагировал плачем и желанием пососать грудь, вот и думай после этого..
  • 0

#868
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

... Я уже даже привыкла к совмесным походам в туалет, когда дома только я и сынуля. И вообще, он везде за мной ходит как хвостик - я в кухню и он туда же, я в ванную - и он следом. Если не идет за мной - 100% шкодит ;). А оставаться с папой или кем то еще, как я уже писала, он стал только после года. А вот один конечно боится оставаться - как то занесла его домой и побежала вниз за коляской. Так Егор тааак орал, что я решила больше не повторять эксперимент. Кстати, как только я дверь открыла - ор тут же прекратился и деть расплылся в счастливой улыбке - мама на месте :).
...

Вот и у нас такая же история. Играет сама, пока я нахожусь в поле зрения. Бежит за мной если я выхожу из комнаты. У нас и совмесный поход в туалет, и принятие ванной - ставлю доче стульчик она с игрухами играет, когда надоедает играть, она их мне в ванную забрасывает. :D Готовим тоже вместе, посуду моем, доча мне подает со стола тарелки, кружки, конечно если не догляжу и нож может стащить, но стараюсь не оставлять на столе опасных предметов. Вобщем сейчас стараюсь во всем видеть только положительную сторону. Пока моя помощница сама проявляет инициативу. Убираем вместе игрушки после игры. Но стоит мне отвернуться все игрушки снова "расставлены по местам" :)
Одна в комнате тоже не остается, с папой остается, если он соглашается с ней играть, читать и тыды и тыпы. С бабушками/дедушками остается нормально, но у нас девушка с месячного возраста ненадолго начала с кем-нибудь оставаться, спасибо моей учебе. Первые пол года ее вообще дядя(мой братишка) няньчил, так она его очень любит, всем предпочитает дядю. ;) Теперь я когда ухожу она даже машет пока-пока, но иногда и плачет, завасит от ее настроения. :lol:
  • 0

#869
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки детки до 2,5 - 3 лет с мамой как привязанные, не разлей вода.. У меня столько примеров, что действительно и в туалет с мамой идет или под дверью плачет.
Моему 6,5 мес, так если я из зала вышла, а он в это время на руках у папы и если увидел как я выхожу, то сразу крик начинается. Я вот думаю неужели с этих пор начнется эта привязанность.
  • 0

#870
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у нас так вообще одни приколы... мы тоже когда одни с дочей то приходится с ней в туалет ходить, или еще вот так....
у нас туалет как раз напротив зала , так я ее на диван ложу , дверь открываю в туалете и перекличку ведем , типа доча куку я здесь, а огна меня видит и вроде как успокаивается. :D

вот так и живем, а что делать, по другому никак..... или уж терпи тогда мама :)

Сообщение отредактировал настя@: 13.02.2008, 15:29:23

  • 0

#871
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
слушайте, а если ребенка ДВА с минимальной разницей они тоже с мамой в туалет ходят??? :)

Мы с братом вот ходили в туалет вместе, и мама нам не нужна была :D

ЗЫ: че то мне не улыбается с туалет в компании ребенка идти :lol:)) дело такое интимное... ;)))

Сообщение отредактировал Mean: 13.02.2008, 15:38:30

  • 0

#872
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Mean, это вам сейчас кажется что организм справится (пока лялька маленькая - хлопот с неё ещё мало), подождите до годика хотя бы, понаблюдайте.
Я иногда в парке смотрю на мам погодок - мне так их жалко, честное слово - коляска в руках , старший уже в арык успеет залезть, а то чего нибудь и съесть там :)

Моя тоже со мной везде лазит, раньше я с этим боролась - приучала её играть самостоятельно - потом поняла - хватает не на долго - и теперь мы всё делаем вместе - я мою полы - даю ей маленькую тряпочку - она трёт пол рядышком, готовим вместе - она в кастрюльке чем нить гремит на полу, а уж про разборы ящиков - это для неё праздник души и тела. Растим помошницу вообщем.
  • 0

#873
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

слушайте, а если ребенка ДВА с минимальной разницей они тоже с мамой в туалет ходят??? :)

Думаю, с двумя в этом плане легче, потому как они больше времени заняты игрой друг с другом. И мама им нужна гораздо реже чем одному ребенку, не говорю, что им мама не нужна, во всяком случае мама может на время отлучиться по своим нуждам и детки этого могут даже не заметить. :D
  • 0

#874
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

слушайте, а если ребенка ДВА с минимальной разницей они тоже с мамой в туалет ходят???

это зависит индивидуально от семьи и в часности мамы, как видно из ситуации выше например у кого то дети спокойно остаются одни, у кого то нет, также из походами в туалет, сейчас например мой за мной в туалет не бегает, сидит играется лбо можем в дверь по перестукиваться, раньше ходил, а если кто то еще дома, то тогда точно не идет со мной:))
  • 0

#875
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да нет конечно, Мин, с 2 детьми никто не ходит в туалет :type:) В туалет ВООБЩЕ не ходят, так как некогда :(
Это вообще-то временный период когда ребенок так сильно привязан и с мамой в туалет. Я сейчас свою малышку оставляяю старшим когда надо и делаю дела по дому, в том чсле и туалет. А было время (буквально пару мес назад) когда я с ней ходила, она стояла нажимала на кнопочки стиралки так сказать ожидая меня :D)) А старшие детки вообще давно сами по себе :mad:))
  • 0

#876
JIC

JIC
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Девочки, скажите, вы как-нибудь занимаетесь или знимались с детьм в 8-9 месяцев. В интере всякого много, а надо ли оно? ну кубики учим складывать, мячик катать и т.д. А что еще можно делать? Книжки читаем Чуковского-Михалкова-Барто и т.д., ходим за ручки держась. А что еще можно делать? Или не стоит что-то специально выдумывать? Я тут просто прочитала у Пиаже, что в 8 месяцев ребенок входит в новую фазу усиленнго интеллектуального развития. Входит-то входит, а как развивать этот Пиаже не написал.

Сообщение отредактировал JIC: 16.10.2008, 12:55:23

  • 0

#877
aradji

aradji

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
реклама удалена

Сообщение отредактировал Egoramama: 18.10.2008, 13:22:24

  • 0

#878
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Привет всем. нам через неделю с хвостиком будет 3 месяца. В инете написано, что детки начинают переворачиваться с 10-12 недель, но мы пока даже не пытаемся. Поделитесь мамочки когда ваши детки начали переворачиваться? Неужели так рано? :D
  • 0

#879
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Мы как раз после 3-х мес начали переворачиваться, сначала на бочок ляжет а потом постепенно на живот.
Сейчас нам 6 мес., так она с живота на спину хорошо переворачивается, а со спины на живот не особо хочет. А вообще я заметила, что она стала лучше управлять своим телом после массажа, где-то после 3 сеансов уже было видно.
  • 0

#880
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Амы как раз 2-й курс массажа проходим :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.