Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9081
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

И еще один вопрос, у нас сын прокакивается через день, иногда через два, было даже пять дней держался ;)
При этом особо не плачет, живот мягкий, вес набирает хорошо, ттт, каки кашеобразные.
Педиатр сказала, что это ненормально (хотя вроде в Инете писалось, что такое бывает и особо париться не стоит :idea: ) и прописала бифидобактерим 10 дней пропить. И теперь не знаю, пить или не пить? Думаю вреда не будет от бактерий для микрофлоры кишечника или как? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? :confused:

У нас тоже так было,где-то с 2-х месяцев мы и по 5-6 дней не какали, я в начале паниковала а потом сама успокоилась. Живот мягкий, газики отходят, ребенок бодрый и веселый ничего его не беспокоит вес набираем значит хочется его организму так работать.У нас только недавно стул по 2 раза в день начался нам 7,5 мес был 5 дней понос и после вот так стали ходить. Так что не переживайте, главное Ре не беспокоится.
И мне кажется не надо никаких бактерий, меня Лиза Мария подтолкнула своими постами и я на этой почве столько информации в нете перечитала, думаю в организме микрофлора сама восстановится если она нарушена.
Пы.Сы. Спасибо Вам, Лиза Мария за то что вы своими постами убили во мне мамашу-паникершу :)

Сообщение отредактировал Nazz: 03.03.2012, 01:18:50

  • 0

#9082
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

мамочки расскажите когда ваши детки сели,особенно интересно про девочек узнать......

Моя доча где-то с 4 месяцев начала подтягиваться, когда ее за ручки брала. Прям корпус приподнимала. И в шезлонге тоже, только положишь, упрется локтями и сидит пыхтит. Я ее не высаживала никогда. В 5 с чем-то месяцев ортопед ее посмотрел и сказал, что уже пора сажать, мол, она уже готова, корпус держит. И я начала по 10 минут в день ее сажать. Подушками не обкладывала. Твердо и хорошо она села в 6.5 месяцев. Причем это случилось как-то резко, можно сказать. То она все никак не могла твердо сидеть, заваливалась без конца. И тут раз, в какой-то из дней смотрю, сидит так хорошо и играет. Незаметно и как-то сразу села. Сейчас сидит играет, а если устанет или надоест, на спину бряк, и лежит отдыхает. :laugh:
  • 0

#9083
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


мамочки расскажите когда ваши детки сели,особенно интересно про девочек узнать......

Моя доча где-то с 4 месяцев начала подтягиваться, когда ее за ручки брала. Прям корпус приподнимала. И в шезлонге тоже, только положишь, упрется локтями и сидит пыхтит. Я ее не высаживала никогда. В 5 с чем-то месяцев ортопед ее посмотрел и сказал, что уже пора сажать, мол, она уже готова, корпус держит. И я начала по 10 минут в день ее сажать. Подушками не обкладывала. Твердо и хорошо она села в 6.5 месяцев. Причем это случилось как-то резко, можно сказать. То она все никак не могла твердо сидеть, заваливалась без конца. И тут раз, в какой-то из дней смотрю, сидит так хорошо и играет. Незаметно и как-то сразу села. Сейчас сидит играет, а если устанет или надоест, на спину бряк, и лежит отдыхает. :laugh:

вот моей тоже 4 мес и пыхтит пытается,когда полулежа сидит на мне за руки как схватится и сядет.....а вы как думаете можно ей так приподниматься за ручки??? :confused:
  • 0

#9084
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


И еще один вопрос, у нас сын прокакивается через день, иногда через два, было даже пять дней держался ;)
При этом особо не плачет, живот мягкий, вес набирает хорошо, ттт, каки кашеобразные.
Педиатр сказала, что это ненормально (хотя вроде в Инете писалось, что такое бывает и особо париться не стоит :idea: ) и прописала бифидобактерим 10 дней пропить. И теперь не знаю, пить или не пить? Думаю вреда не будет от бактерий для микрофлоры кишечника или как? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? :confused:



У нас тоже так было,где-то с 2-х месяцев мы и по 5-6 дней не какали, я в начале паниковала а потом сама успокоилась. Живот мягкий, газики отходят, ребенок бодрый и веселый ничего его не беспокоит вес набираем значит хочется его организму так работать.У нас только недавно стул по 2 раза в день начался нам 7,5 мес был 5 дней понос и после вот так стали ходить. Так что не переживайте, главное Ре не беспокоится.
И мне кажется не надо никаких бактерий, меня Лиза Мария подтолкнула своими постами и я на этой почве столько информации в нете перечитала, думаю в организме микрофлора сама восстановится если она нарушена.
Пы.Сы. Спасибо Вам, Лиза Мария за то что вы своими постами убили во мне мамашу-паникершу :)


Вот-вот, во мне тоже сидит мама-паникерша, и хотя это мой второй ребенок, я так поняла сущность не изменить :D
  • 0

#9085
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пы.Сы. Спасибо Вам, Лиза Мария за то что вы своими постами убили во мне мамашу-паникершу

Пожалуйста :)
  • 0

#9086
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нам 11 месяцев. Вес 10 кг, рост 75см, 8 зубов.
Умеем пока мало)) Играем в ладушки, ку-ку. Ходим за одну ручку, иногда несколько шагов делает сам. Ничего не говорит, пальчиком не показывает... Кушает почти все, пьет только со стакана. Последнее время стал спать днем один раз, но 3-4 часа и при условии что засыпает на улице, а потом я коляску заношу домой. Грудь просит только ночью, и то я уже по-тихоньку начинаю отучать от этого дела. Долго не может один играть в комнате, максимум минут 15-20, потом ползет ко мне и хозяйничает рядом. Дерется если у него что-нибудь забирают, а потом прям слезками плачет. Понимает НЕЛЬЗЯ. Но это слово я стараюсь употреблять в категоричных случаях - ну к примеру в розетку лезть нельзя или кошке тыкать карандашом в глаза нельзя)))
  • 0

#9087
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Недавно поносил сильно. За день раз 10. Ночью просыпался и плакал долго... Даже после груди не сразу засыпал. Я стала давать бифидобактерин и побольше жидкости. Из еды исключила каши на молоке. Побывала рисовый отвар - отказался. Прошла почти неделя и вроде все налаживается!
  • 0

#9088
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

вот моей тоже 4 мес и пыхтит пытается,когда полулежа сидит на мне за руки как схватится и сядет.....а вы как думаете можно ей так приподниматься за ручки??? :confused:

Если сама тянется, это хорошо. Значит уже готовится сесть. Как она стала так подтягиваться мы стали укреплять ее мышцы: брали за ручки и она тянулась сесть, и мы так ее на весу как бы держали какое то время. Потом ложили. Своего рода физкультура. Она прям так старалась, и очень нравились ей эти упражнения. Но пока нам не сказал врач, что можно сажать, мы не сажали.
Еще вспомнила, она не только сесть таким образом пыталась, но и на ножки встать. То есть, прежде чем она села, можно сказать, она встала! Тянешь ее за ручки, чтоб присела, а она ноги выпрямит и встает. Топать она научилась раньше, чем сидеть :) .

Сообщение отредактировал Jenny81: 04.03.2012, 00:05:56

  • 0

#9089
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Спешу поделиться нашей радостью! Наша доча (7.5 месяцев) уже неделю как перестала ночью кушать. И спит с 19.00 до 7 утра. Раньше в 23.00 и в 3.00 ела, и прям просыпалась ровно в это время покушать. Недавно я стала ночью давать меньше молока (она на ИВ), смотрю, нормально, спит после этого как и обычно. И в какой-то момент я поняла, что ест ночью она просто по огрооомной привычке, а не от голода. Думали с мужем сначала одно кормление убрать, а потом через какое-то время и второе. Но слава Богу, получилось так, что сразу оба убрали, думали будет плакать несколько ночей, ан нет. В первую ночь в 23.00 проснулась, поплакала чуть-чуть, покряхтела где-то пол часа и уснула. И теперь дрыхнет до утра!!! Даже не просит. Один раз проснулась с криком, может приснилось что-то, я ее покачала на руках, и уложила. И даже тогда она не просила кушать. Это так облегчило нашу с мужем жизнь! Да и весь ее организм теперь ночью полноценно отдыхает.

Сообщение отредактировал Jenny81: 04.03.2012, 00:17:06

  • 0

#9090
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите что надо развивать у ребенка в 8 месяцев, может кикие то специальные игры на развитие памяти или еще что то.
  • 0

#9091
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



мамочки расскажите когда ваши детки сели,особенно интересно про девочек узнать......

Моя пытаться стала после 4-х, особенно когда с рук клали ее на поверхность, сразу верхнюю часть туловища старалась поднять (как будто пресс качает). Пока гуляли в люлбке, ручками за бортики цеплялась и тоже пыталась сесть, ну а 6 уже уверенно сидела, но мы ее не присаживали вообще.

вот и моя тоже так делает,прям пыхтит ноги под себя подтягивает,за руки хватается тянется.....а если ее присаживать уже ,как думаете вреда не будет??

А сколько вам? Я бы не стала присаживать. Но это мое мнение, я за то, чтобы ренок самостоятельно развивался, без подобного рода "помощи", но это лично мое мнение. Многие, в том числе и врачи советуют присаживать на подушки, но мне кажется, что это не очень хорошо, т.к. позвоночник не окреп, а на мягкой поверхности он будет прогибаться.
У меня дочка, когда научилась себя подтягивать и садиться, то тогда я уже ее садила для игр ненадолго, но к тому времени нам уже исполнилось 6 мес. и буквально через 3-4 дня она стала садиться самостоятельно из положения лежа, ну и сидеть могла достаточно долго.

Сообщение отредактировал capuchina: 04.03.2012, 12:36:54

  • 0

#9092
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите плиз, после введения прикорма, стул у малыша какой консистенции должен быть? У нас что-то совсем беда с этим делом, какули как пластилиновые. Ходит не каждый день, тужится сильно.
  • 0

#9093
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас что-то совсем беда с этим делом, какули как пластилиновые.

Воды не хватает.
  • 0

#9094
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Воды не хватает.

В том то и дело, что воду пьем регулярно, чай, плюс на ГВ по требованию.
  • 0

#9095
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Воды не хватает.

В том то и дело, что воду пьем регулярно, чай, плюс на ГВ по требованию.

у нас такая ж ситуация
  • 0

#9096
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В том то и дело, что воду пьем регулярно, чай, плюс на ГВ по требованию.

А можно подробней сколько воды, чая и что именно за прикорм и кол-во?
  • 0

#9097
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



Воды не хватает.

у нас такая ж ситуация

У нас так же
  • 0

#9098
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Если рассуждать логически то либо не хватает воды, либо едите то, что крепит стул, либо едите мало, либоэто процесс становления и привыкания к пищи бодро закончила я :D

п.с. А что едите то?
  • 0

#9099
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Если рассуждать логически то либо не хватает воды, либо едите то, что крепит стул, либо едите мало, либоэто процесс становления и привыкания к пищи бодро закончила я :D

п.с. А что едите то?

ЛизаМария, а если только ГВ+вода, тогда как решить проблему запорика?Я уже писала здесь....но пока все также- самостоятельный стул через 3-5 дней(так в последнее время еще и ре плохо себя чувствует и видет).Какаши попахивают сильно кислинкой,консистенция как паста, пукает- видать, что хочет какнуть(подгузник пачкает капелькой).Ирина Ивоновна ничего не прописала.....запарилась я.
зы:у самой хроническое такое состояние-сколько себя помню.Принимаю фрутолакс,пью кефир.,но не вседа это спасает. :confused:
  • 0

#9100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но пока все также- самостоятельный стул через 3-5 дней(так в последнее время еще и ре плохо себя чувствует и видет).

Ориентир на ребенка если плохо себя чувствует надо к врачу. Как минимум надо позвонить ей и сказать, что ребенка беспокоит либо сходить к гастроэнтерологу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.