Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9061
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да не ставьте Вы этот АКДС.

Свободу выбора никто не отменял, тема прививок было обмусолена от и до, и про ртуть, и про гомеопатию, и про статистику с противопоказаниями и как замечательно жили до прививок и умирали от эпидемий.
  • 0

#9062
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Да не ставьте Вы этот АКДС.

Свободу выбора никто не отменял, тема прививок было обмусолена от и до, и про ртуть, и про гомеопатию, и про статистику с противопоказаниями и как замечательно жили до прививок и умирали от эпидемий.

ППКС

  • 0

#9063
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Да не ставьте Вы этот АКДС.

И все таки если бы не прививки, люди до сих пор умирали от болезней о которых в наше время и не вспоминают. Почитайте у Комаровского много о прививках написано, думаю будет полезно
  • 0

#9064
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
уважаемые родители, посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортопеда: у дочери подруги подозревают дисплазию тазобедренных суставов
  • 0

#9065
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


мамочки расскажите когда ваши детки сели,особенно интересно про девочек узнать......

Моя пытаться стала после 4-х, особенно когда с рук клали ее на поверхность, сразу верхнюю часть туловища старалась поднять (как будто пресс качает). Пока гуляли в люлбке, ручками за бортики цеплялась и тоже пыталась сесть, ну а 6 уже уверенно сидела, но мы ее не присаживали вообще.

вот и моя тоже так делает,прям пыхтит ноги под себя подтягивает,за руки хватается тянется.....а если ее присаживать уже ,как думаете вреда не будет??
  • 0

#9066
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


мамочки расскажите когда ваши детки сели,особенно интересно про девочек узнать......

цикличность тем :) нет разницы мальчик - девочка если ребенок готов сидеть он сядет, если нет то не надо его трогать. Проблема раннего высаживания основная одна - искривление позвоночника за счет того что мышечный корсет слабый и ребенок не может удержать свой вес. Учите ползать, а сесть всегда успеет.

а как ползать вы учили?
  • 0

#9067
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

уважаемые родители, посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортопеда: у дочери подруги подозревают дисплазию тазобедренных суставов

в теме про детских ортопедов координаты.
  • 1

#9068
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а как ползать вы учили?

пару страниц назад писала.
  • 0

#9069
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ДД! Племянница старше моего сына всего на 22 дня, но голову начала держать раньше, и держит она спинку так хооршо, на ногах хорошо стоит, прям так твердо, прям как струнка вытягивается , а наш малыш как-то не такой, на ногах стоит, голову держит и в то же время как-то не так хорошо держится, хотя все врачи говорят, что ребенок здоровый, но я у них про это не спрашивала еще. Что это может быть? Мама говорит, что сестра кальция больше ела во время беременности. нам 6 месяцев, мы уже 3 раз делаем массаж, а племяннице всего 1 раз делали.
  • 0

#9070
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мама говорит, что сестра кальция больше ела во время беременности.

И что с того? :)
Дети разные перестаньте сравнивать ;)
  • 0

#9071
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ДД! Племянница старше моего сына всего на 22 дня, но голову начала держать раньше, и держит она спинку так хооршо, на ногах хорошо стоит, прям так твердо, прям как струнка вытягивается , а наш малыш как-то не такой, на ногах стоит, голову держит и в то же время как-то не так хорошо держится, хотя все врачи говорят, что ребенок здоровый, но я у них про это не спрашивала еще. Что это может быть? Мама говорит, что сестра кальция больше ела во время беременности. нам 6 месяцев, мы уже 3 раз делаем массаж, а племяннице всего 1 раз делали.

Дети все разные и развиваются по своему индивидуальному графику, не сравнивайте с другими детками. Вам же все врачи говорят, что Ре здоров. А массажи полезны в любом случае.
  • 0

#9072
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Тема прививок закрыта![/ex]
  • 0

#9073
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Были вчера у педиатра, у нас еще желтушность не прошла, хотя у старшего вообще очень сильная была, даже белки были желтыми, поэтому как-то сейчас особо не бросилась в глаза что-ли :faceoff: Прописала хофитол по 3 капли 3 раза в день, и 200 мл воды в сутки. Хофитол попил, а вот воду никак, тем более ума не приложу, ведь 200 мл в сутки - это сколько раз шприцом надо давать, ведь бутылку мы никак..
Еще нам сказали какую-то лампу взять напрокат, если у кого-нибудь есть, дайте пожалуйста в аренду :)
  • 0

#9074
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
И еще один вопрос, у нас сын прокакивается через день, иногда через два, было даже пять дней держался ;)
При этом особо не плачет, живот мягкий, вес набирает хорошо, ттт, каки кашеобразные.
Педиатр сказала, что это ненормально (хотя вроде в Инете писалось, что такое бывает и особо париться не стоит :idea: ) и прописала бифидобактерим 10 дней пропить. И теперь не знаю, пить или не пить? Думаю вреда не будет от бактерий для микрофлоры кишечника или как? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? :confused:
  • 0

#9075
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прописала хофитол по 3 капли 3 раза в день, и 200 мл воды в сутки

Доказано, что лучше всего помогает УФО- лампа при желтушке, спросите в поликлинике, мы ходили 10 дней и все прошло. Воду можно по 5 мл через шприц, 200 это условно.

Педиатр сказала, что это ненормально

это нормально, ребенок не обязан какать как в книжке написано, он их не читал - не знает :) Давать - не давать, решайте сами.
  • 0

#9076
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
ЛизаМария, спасибо Вам! :rotate:
  • 0

#9077
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Были вчера у педиатра, у нас еще желтушность не прошла, хотя у старшего вообще очень сильная была, даже белки были желтыми, поэтому как-то сейчас особо не бросилась в глаза что-ли Прописала хофитол по 3 капли 3 раза в день, и 200 мл воды в сутки. Хофитол попил, а вот воду никак, тем более ума не приложу, ведь 200 мл в сутки - это сколько раз шприцом надо давать, ведь бутылку мы никак..
Еще нам сказали какую-то лампу взять напрокат, если у кого-нибудь есть, дайте пожалуйста в аренду

Если пригодится - анализ на билирубин из пальца сдают возле новой площади на Байсеитовой.
  • 0

#9078
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Были вчера у педиатра, у нас еще желтушность не прошла, хотя у старшего вообще очень сильная была, даже белки были желтыми, поэтому как-то сейчас особо не бросилась в глаза что-ли Прописала хофитол по 3 капли 3 раза в день, и 200 мл воды в сутки. Хофитол попил, а вот воду никак, тем более ума не приложу, ведь 200 мл в сутки - это сколько раз шприцом надо давать, ведь бутылку мы никак..
Еще нам сказали какую-то лампу взять напрокат, если у кого-нибудь есть, дайте пожалуйста в аренду

Если пригодится - анализ на билирубин из пальца сдают возле новой площади на Байсеитовой.


А не скажете, где конкретно? Кровь берут пистолетиком?

Сообщение отредактировал AzharaZh: 02.03.2012, 15:25:06

  • 0

#9079
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А не скажете, где конкретно? Кровь берут пистолетиком?


Мы делали в "Med For All",находятся на Байсеитова 40. (Это выше Абая, между Фурманова и Нац.Библиотекой) Работают с 8-30 и в субботу тоже. т.267-27-61.

Судя по форуме также берут на анализ кровь из пальца в Хаке, клинике Гем, Цмм и Медикере.

Прокалывают пальчик чем-то похожим на колпачок от авторучки. Затем буквально пару капель крови мягкой трубочкой набирают. Результат через 5 минут.
Мой сын даже не заплакал от укола, чему я была очень рада.

Сами лаборанты говорят, что к ним в основном младенцев и привозят :)
  • 0

#9080
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



А не скажете, где конкретно? Кровь берут пистолетиком?


Мы делали в "Med For All",находятся на Байсеитова 40. (Это выше Абая, между Фурманова и Нац.Библиотекой) Работают с 8-30 и в субботу тоже. т.267-27-61.

Судя по форуме также берут на анализ кровь из пальца в Хаке, клинике Гем, Цмм и Медикере.

Прокалывают пальчик чем-то похожим на колпачок от авторучки. Затем буквально пару капель крови мягкой трубочкой набирают. Результат через 5 минут.
Мой сын даже не заплакал от укола, чему я была очень рада.

Сами лаборанты говорят, что к ним в основном младенцев и привозят :)


NeeKe, спасибо за информацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.