Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9041
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

люди подскажите пожалуйста - это срочно!
у новорожденного (2 недели) глазки слезятся и образовываются слизистые с гноем - протирали Фурацилином - не помогает
что еще можно применить до похода к врачу?


Мы чаем промывали кажется.. Вроде помогало... слабым раствором... Но врача вызывали, выписывали капельки
  • 0

#9042
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


у нас тоже так было, тоже фурацилин не помог, я делала сыночку так..сначала протирала фурацилином, потом массировала слезный канал, а потом капала левомицитиновые капли. за недельку все прошло

девочки 2 недели ребенку, не надо экспериментов, звоните врачу.

ЛизаМария права, не надо экспериментов, обращайтесь сразу к окулисту.
у нас была такая же петрушка с самого роддома, мучались два месяца фурацилином, чаем, левомецитином, тобрексом...в итоге сдали риноцитограмму (мазок из глазки) в МЦ Дади и выяснили что ИЗМИР подарил нам инфекцию и грибок + у нас канал слезный узкий, слезки в носик не проходят. нам посоветовали хорошего окулиста Ульданову Юлию...покапали глазки двумя разными каплями по 6 раз в день, делаем массаж до сих пор и все это строго по назначению врача.
и не вздумайте капать грудным молоком - если у вас инфекция, то молоко это отличное для нее питание.
  • 0

#9043
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нельзя грудное молоко в глаза, нос, мы не стерильны.
  • 0

#9044
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
прочитала сегодня статью "Как бороться с непрошенными воспитателями"
и смеяться и плакать хочется...
  • 0

#9045
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
спасибо всем кто откликнулся по поводу ляльки! это мой племянник, недавно родился - я сестре передала все ваши советы!
еще раз БЛАГОДАРЮ! :)
  • 0

#9046
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений
мамочки расскажите когда ваши детки сели,особенно интересно про девочек узнать......
  • 0

#9047
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

мамочки расскажите когда ваши детки сели,особенно интересно про девочек узнать......


Моя доча полноценно села где то ближе к 8ми месяцам. До этого пыталась присаживаться, притягиваясь за ручки, но я ее специально не высаживала...
  • 0

#9048
THe mArriEd LaDy

THe mArriEd LaDy
  • Частый гость
  • 58 сообщений


мамочки расскажите когда ваши детки сели,особенно интересно про девочек узнать......


Моя доча полноценно села где то ближе к 8ми месяцам. До этого пыталась присаживаться, притягиваясь за ручки, но я ее специально не высаживала...

ну вот моя тоже схватится за пальцы и тянется,у мамы спрашиваю это знак что можно присаживать чуть чуть она неееееееееее рано,кто то уже садит вообще...у меня знакомая уже во всю садила девочку,подруга мальчика уже тоже садить у нас одинаковая дата рождения.....
  • 0

#9049
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
С девочками лучше не торопиться. Зачем присаживать? Нам тоже невропатолог говорила - с 4,5 мес. можно присаживать, мол, подушками обкладывать...
Мы такого не делали, я ждала когда ребенок сам сядет.

А у мальчиков по другому все устроено. :)
  • 0

#9050
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
нам остеопат сказал нашу девочку не садить до 7 месяцев, мол потом ноги кривые и попа плоская будет )))
а поддерживать под попу когда на ручках держат можно вроде с 4.5 месяцев...?
  • 0

#9051
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Моя сама подтянулась и села в коляске в 6мес,в течени месяца научилась уверенно сидеть.не помогала и не учила сидеть
  • 0

#9052
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А у мальчиков по другому все устроено. :)


а что у мальчиков?тоже интересует.
  • 0

#9053
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

и выяснили что ИЗМИР подарил нам инфекцию и грибок

во-во у нас такая же байга была, но с образованием гнойничков, педиатр говорила, что с ИЗМИРА часто у деток с глазками проблемы.
  • 0

#9054
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мальчикам рожать не надо в последующем...
А девочкам нужно беречься. я так думаю
  • 0

#9055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мамочки расскажите когда ваши детки сели,особенно интересно про девочек узнать......

цикличность тем:) нет разницы мальчик - девочка если ребенок готов сидеть он сядет, если нет то не надо его трогать. Проблема раннего высаживания основная одна - искривление позвоночника за счет того что мышечный корсет слабый и ребенок не может удержать свой вес. Учите ползать, а сесть всегда успеет.
  • 0

#9056
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

мамочки расскажите когда ваши детки сели,особенно интересно про девочек узнать......

Моя пытаться стала после 4-х, особенно когда с рук клали ее на поверхность, сразу верхнюю часть туловища старалась поднять (как будто пресс качает). Пока гуляли в люлбке, ручками за бортики цеплялась и тоже пыталась сесть, ну а 6 уже уверенно сидела, но мы ее не присаживали вообще.
  • 0

#9057
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений

и выяснили что ИЗМИР подарил нам инфекцию и грибок
во-во у нас такая же байга была, но с образованием гнойничков, педиатр говорила, что с ИЗМИРА часто у деток с глазками проблемы.


я рожала во 2м, ноу нас тоже были проблемы с глазками, почти до месяца, как сказали врачи - это кальпиты во время беременности дали о себе знать. С роддома начали капать левомицетин и промывать часто кипяченной водичкой , мама заставляла капать молоком , ноя делала всего это пару раз пока не прочитала о том какие там могут быть "каки", я уже испугалась что может быть непроходимость слезного канала...нов се прошло, главное тщательный уход и наблюдение врача.
  • 0

#9058
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


и выяснили что ИЗМИР подарил нам инфекцию и грибок
во-во у нас такая же байга была, но с образованием гнойничков, педиатр говорила, что с ИЗМИРА часто у деток с глазками проблемы.


я рожала во 2м, ноу нас тоже были проблемы с глазками, почти до месяца, как сказали врачи - это кальпиты во время беременности дали о себе знать. С роддома начали капать левомицетин и промывать часто кипяченной водичкой , мама заставляла капать молоком , ноя делала всего это пару раз пока не прочитала о том какие там могут быть "каки", я уже испугалась что может быть непроходимость слезного канала...нов се прошло, главное тщательный уход и наблюдение врача.

в том то все и дело, что даже кольпиты не причем - я сдала парралельно анализы на инфекции и прочие радости микрофлоры - у меня все чисто, а вот у ляльки :faceoff:
промывать кстати да, лучше просто кипяченой водой, в чае сейчас красителей больше чем самого чая)))
  • 0

#9059
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Да не ставьте Вы этот АКДС. Это калечит ребёнка. У этой прививки 1478 противопоказаний, но ни один педиатр не спрашивает и не исследует ребёнка перед прививками. У нашей девочки через 3 недели после первой АКДС, стал западать глаз и ручьём побежали сопли. Педиатры говорят о плохой наследственности и бродящих вирусах, что сами виноваты, не уберегли. Но, когда я стал изучать состав этих прививок, то офигел. В качестве адьюванта использован алюминий, а в качестве консерванта ртуть. Это сильнейшие яды да и ещё и нейротоксичные, которые в первую очередь поражают зрительный нерв и некоторые участки неразвитого ещё мозга младенца, которые кстати прекращают потом развиватся. Мы губим на корню иммунную систему ребёнка и потом удивляемся, почему дети постоянно болеют и становятся аутистами и дебилами. Польза от прививок чистейший развод, только плата очень дорогая, здоровье наших детей. Подумайте.
  • -1

#9060
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Да не ставьте Вы этот АКДС. Это калечит ребёнка. У этой прививки 1478 противопоказаний, но ни один педиатр не спрашивает и не исследует ребёнка перед прививками. У нашей девочки через 3 недели после первой АКДС, стал западать глаз и ручьём побежали сопли. Педиатры говорят о плохой наследственности и бродящих вирусах, что сами виноваты, не уберегли. Но, когда я стал изучать состав этих прививок, то офигел. В качестве адьюванта использован алюминий, а в качестве консерванта ртуть. Это сильнейшие яды да и ещё и нейротоксичные, которые в первую очередь поражают зрительный нерв и некоторые участки неразвитого ещё мозга младенца, которые кстати прекращают потом развиватся. Мы губим на корню иммунную систему ребёнка и потом удивляемся, почему дети постоянно болеют и становятся аутистами и дебилами. Польза от прививок чистейший развод, только плата очень дорогая, здоровье наших детей. Подумайте.

+1. я написала отказ от всех прививок в нашей поликлинике. у них даже форма есть,никто не удивился,видимо я не первая написала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.