Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9121
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Добрый День. моей дочи 6 месяцев. я хотела начать давать ей компот, подскажите с каких фруктов и когда можно начать давать?

Можно из сухофруктов или из свежих яблок и груш. Прикорм уже ввели? Вам в тему "Прикорм" нужно.
  • 0

#9122
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
девченки у меня вопрос про каки) сыну 2 месяца, стул стал немного жиденьким, цвет не изменился... никаких комочков, слизи нет, запах кисловатый... стоит ли бить тревогу??? где то написано что это в пределах нормы, а где то что стоит обратиться к врачу.
К врачу пойду завтра спрошу, но до завтра еще тааак долго
  • 0

#9123
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

стул стал немного жиденьким, цвет не изменился... никаких комочков, слизи нет, запах кисловатый... стоит ли бить тревогу???

если ребенка не беспокоит содержимое пама особо значения не имеет.
  • 0

#9124
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


стул стал немного жиденьким, цвет не изменился... никаких комочков, слизи нет, запах кисловатый... стоит ли бить тревогу???

если ребенка не беспокоит содержимое пама особо значения не имеет.


пасиб, понаблюдаю сегодня
  • 0

#9125
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пасиб, понаблюдаю сегодня

за ребенком не за памперсом ;)

п.с. почему взрослые не разглядывают свои каки, а детей это прям мания :D
  • 0

#9126
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений


пасиб, понаблюдаю сегодня

за ребенком не за памперсом ;)


ясное дело за ребенком :)

п.с. наверное потому что лучше перебдеть, чем недобдеть когда дела касаются деток ;)

Сообщение отредактировал lady.b: 06.03.2012, 16:21:46

  • 0

#9127
Borocco

Borocco
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый День. моей дочи 6 месяцев. я хотела начать давать ей компот, подскажите с каких фруктов и когда можно начать давать?

даем компот из сухофрутков (яблоки, сливы, курага,изюм), покупаем на базаре. моем и варим
добаляю сахар по вкусу, иногда замороженную смородину
  • 0

#9128
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

п.с. наверное потому что лучше перебдеть, чем недобдеть когда дела касаются деток

это конечно :)
  • 0

#9129
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вы дома занимаетесь с малышом? Что делаете? Мы только книжки читаем и фильмы смотрим с детьми и животными.
Для развития моторики даю прищепки и складываю в пластмассовую бутылку. Он все высыпает, пытается обратно засунуть, но так как не получается раскидывает. Мельче предметы (фасоль, пуговицы, гречка) не даю, тк все в рот ложит.
Когда купаю в ванной с пеной, пытается всю пену съесть ;-)

Я своему навязала много всяких разных бус - шуршащие, гремящие, из разной ткани (шелковой, мохнатой, бархата и т.д.), разного размера и цвета. Вот он обожает с ними играть, а я соответственно комментирую. Прищепки тоже пытаемся складывать, но пока безрезультатно. Карандашом делаю массажик ладошек.

А вы днем в общей сложности сколько времени спите? Мы получается ночью спим 10-11ч. и днем 3-4ч.
  • 0

#9130
Мама для мамонтёнка

Мама для мамонтёнка
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! Девочки как у Вас обстоят дела с прикормом?! А именно овощным? Моей даме уже 7 месяцев, кашки, все сладкое уплетает с удовольствием, а вот на овощи у неё прям рвотный рефлекс, хоть пюре вместо молока смесью развожу, думаю вкус роднее будет, все равно пардон рыгать начинает... :faceoff:
  • 0

#9131
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

aigerochka, *ANetta* мы вас старше всего на неделю, нам 10го 3 месяца ))) поделитесь что умеете

ДВ! Как хорошо, когда есть ровеснии ))) мы можем удерживать голову примерно 1-2 мин, реагируем на звук, что-то болтаем на своем, улыбаемся. Подумываем о курсе массажа.
А какие у Вас успехи?
Сегодня сделали инфанрикс-гекса в КВ. Все - АКДС, гепатит, полиомелит и хиб - в одном.Только немного озадачилась, узнав, что есть новая прививка ХИБ. Четыре года назад такого не было. Только немного не поняла обязательная ли она? В поликлиник про нее ничего не сказали. Там по-моему вообще нас не очень любят. Потому что мы специалистов проходили сами, платно, не в поликлинике, и анализы давали в invivo, а про прививки я срзу сказала, что будем делать в КВ. Они только сказали, чтоб как сделаем принесли сертификат и все.
  • 0

#9132
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Забыла написать, что слазиет с дивана/кровати сама ножками, доча с 8,5 мес. и залазиет сама уже :).

а как вы научили ее слазить?
  • 0

#9133
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Всем привет! Девочки как у Вас обстоят дела с прикормом?! А именно овощным? Моей даме уже 7 месяцев, кашки, все сладкое уплетает с удовольствием, а вот на овощи у неё прям рвотный рефлекс, хоть пюре вместо молока смесью развожу, думаю вкус роднее будет, все равно пардон рыгать начинает... :faceoff:

А вы с чего начинали прикорм? С овощей или фруктов. Нам педиатр сказала вначале давать овощные пюре и только потом фруктовые. Так он к овощным привык и фруктовые долго не принимал, особенно яблочко, оно кисленькое. Морщился, плевался.
  • 0

#9134
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый День. моей дочи 6 месяцев. я хотела начать давать ей компот, подскажите с каких фруктов и когда можно начать давать?


Мы начинали пить компот из сухофруктов это яблоки и груши( бабуля наша посторалась летом насушить),а сейчас уже все добавляю замороженную клубнику, малмну,сливы, главное чтобы без сахара.
  • 0

#9135
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Вы дома занимаетесь с малышом? Что делаете? Мы только книжки читаем и фильмы смотрим с детьми и животными.
Для развития моторики даю прищепки и складываю в пластмассовую бутылку. Он все высыпает, пытается обратно засунуть, но так как не получается раскидывает. Мельче предметы (фасоль, пуговицы, гречка) не даю, тк все в рот ложит.
Когда купаю в ванной с пеной, пытается всю пену съесть ;-)

Я своему навязала много всяких разных бус - шуршащие, гремящие, из разной ткани (шелковой, мохнатой, бархата и т.д.), разного размера и цвета. Вот он обожает с ними играть, а я соответственно комментирую. Прищепки тоже пытаемся складывать, но пока безрезультатно. Карандашом делаю массажик ладошек.

А вы днем в общей сложности сколько времени спите? Мы получается ночью спим 10-11ч. и днем 3-4ч.


ДД!! Аподскажите что за масаж карандашом?
  • 0

#9136
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Забыла написать, что слазиет с дивана/кровати сама ножками, доча с 8,5 мес. и залазиет сама уже :).

а как вы научили ее слазить?


ДД! Вы просто несколько раз показываете ребенку как слазить с дивана, ножками назад, вместе с ребенком это делаете, поддерживая его. Ребенок со временем это запоминает и потом сам спокойно делает... Но первое время в любом случае только в вашем присутствии
  • 0

#9137
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

ДД!! Аподскажите что за масаж карандашом?

Кладу на пол карандаш и вместе с ре ладошками катаю его от начала кисти до конца пальчиков. Или просто кладу карандаш между ладошками ре и так же катаю его.
  • 0

#9138
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

ДД! Вы просто несколько раз показываете ребенку как слазить с дивана, ножками назад, вместе с ребенком это делаете, поддерживая его. Ребенок со временем это запоминает и потом сам спокойно делает... Но первое время в любом случае только в вашем присутствии

Я своего так же учу. Он хохочет-заливается когда я начинаю слазить с дивана :D А сам через раз правильно слезает. Чаще ползет до края, потом медленно начинает сползать головой вниз, потом ручками достает до пола и дальше плавно спускает тело, продвигаясь на руках. Вот как-то так)))
Ночью (2-ую половину спит со мной) он спросоне может и чебурахнуться....Было пару раз... Он просто как проснется сразу встает и начинает залезать на меня и или на папу и может соответственно свалиться. Мы теперь чутко спим - стоит ему только заерзать, мы сразу его за ноги хватаем :) на всякий случай! Опасное дело конечно, но пока никак не могу отучить его от ночных кормлений.... Днем грудь не даю ему - только ночью, так он пользуясь случаем и насасывает меня раза 4.
  • 0

#9139
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

а как вы научили ее слазить?

Когда она подползала к краю, я ее разворачивала ножками. Потом сама стала так делать. Залазить так же, помогала сначала за ручку держала, показывала как. Теперь сама спокойно лезет. Выхожу из комнаты, захожу, а она на диване сидит сама :).
  • 0

#9140
Мама для мамонтёнка

Мама для мамонтёнка
  • Гость
  • 17 сообщений


Всем привет! Девочки как у Вас обстоят дела с прикормом?! А именно овощным? Моей даме уже 7 месяцев, кашки, все сладкое уплетает с удовольствием, а вот на овощи у неё прям рвотный рефлекс, хоть пюре вместо молока смесью развожу, думаю вкус роднее будет, все равно пардон рыгать начинает... :faceoff:

А вы с чего начинали прикорм? С овощей или фруктов. Нам педиатр сказала вначале давать овощные пюре и только потом фруктовые. Так он к овощным привык и фруктовые долго не принимал, особенно яблочко, оно кисленькое. Морщился, плевался.

А мы наоборот, сначала начали давать фруктовые пюрешки, ест с удовольствием, а ана овощные плюёмся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.