Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9101
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


но пока все также- самостоятельный стул через 3-5 дней(так в последнее время еще и ре плохо себя чувствует и видет).

Ориентир на ребенка если плохо себя чувствует надо к врачу. Как минимум надо позвонить ей и сказать, что ребенка беспокоит либо сходить к гастроэнтерологу.

Спасибо, и еще нормально ли состояние :когда малыша ставишь. а он сильно сжимает ножки(стопы)?у невропотолога были в 2 месяца все ок.
  • 0

#9102
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, со скольки месяцев надо давать водичку и в каком количестве? А то наш педиатр сказала, что в этом нет необходимости. Но помню, что со старшей вроде как давали... И еще хотела спросить со скольки месяцев Вы выходите в детьми в места массового скопления? Просто сегодня ездили в Спутник, папа с младшей остался улице. Зашли, чтоб кое-что купить старшей, а младшая расплакалась вот папа и зашел за нами. Теперь сижу переживаю... Все таки многолюдное место... Нам 17го 3 месяца )))
  • 0

#9103
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, со скольки месяцев надо давать водичку и в каком количестве? А то наш педиатр сказала, что в этом нет необходимости. Но помню, что со старшей вроде как давали... И еще хотела спросить со скольки месяцев Вы выходите в детьми в места массового скопления? Просто сегодня ездили в Спутник, папа с младшей остался улице. Зашли, чтоб кое-что купить старшей, а младшая расплакалась вот папа и зашел за нами. Теперь сижу переживаю... Все таки многолюдное место... Нам 17го 3 месяца )))

Водичку с 6мес рекомендуют
Мы после 40дней где только не бывали,и в кафе , и в парках,и на д р большие,и на бпзары–магазины и тд)))
  • 0

#9104
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Водичку с 6мес рекомендуют
Мы после 40дней где только не бывали,и в кафе , и в парках,и на д р большие,и на бпзары–магазины и тд)))

Спасибо Вам большое за ответ! Успокоили ))) значит с водичкой стоит подождать...
  • 0

#9105
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

А можно подробней сколько воды, чая и что именно за прикорм и кол-во?

Водичку или чай фенхелевый даю постоянно, перед едой где-то по чайной ложке водички, в промежутках пьет с бутылочки, ночью тоже, за сутки около 80-100 мл уходит (по бутылочке ориентируюсь). Прикорм начали с кабачка, пастернака, пошли на ура, стул каждый день был, регулярно, консистенция хорошая. Потом, как начали капусту, стало хуже. С цветной еще ходил, правда не каждый день, но не густо. А как начали брокколи, совсем плохо стало, по несколько дней мучался. Брокколи исключила. Начали каши, та же история (каши ввели по рекомендации педиатра, т.к. деть плохо в весе прибавляет), рисовую даже брать не стала, она сама по себе закрепляет. Взяла гречневую безмолочную, опять не ходит в туалет, а если ходит то "пластилином". Кашу тоже перестала давать. Сейчас начали фрукты. Яблочки немного облегчают процесс. Сейчас пробуем грушу.
Весь прикорм начинали с чайной ложки, в первой половине дня, ежедневно увеличивала дозу вдвое, доводила до 50 гр (полбаночки пюре). Новый прикорм ввожу в течение недели.
  • 0

#9106
*ANetta*

*ANetta*
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, со скольки месяцев надо давать водичку и в каком количестве? А то наш педиатр сказала, что в этом нет необходимости. Но помню, что со старшей вроде как давали... И еще хотела спросить со скольки месяцев Вы выходите в детьми в места массового скопления? Просто сегодня ездили в Спутник, папа с младшей остался улице. Зашли, чтоб кое-что купить старшей, а младшая расплакалась вот папа и зашел за нами. Теперь сижу переживаю... Все таки многолюдное место... Нам 17го 3 месяца )))

А нам 18-го 3 будет! Я уже недели две даю. По ложечке после каждого кормления и когда икает тоже. Иногда мой сынуля даже сам просит. Просто дома когда жарко даже у самой в горле пересыхает, а ребеночку то каково!
На счет улицы - мазать носик оксолинкой - нам педиатр так говорил, но я мажу Апифлорой - тоже помогает.
  • 0

#9107
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А нам 18-го 3 будет! Я уже недели две даю. По ложечке после каждого кормления и когда икает тоже. Иногда мой сынуля даже сам просит. Просто дома когда жарко даже у самой в горле пересыхает, а ребеночку то каково!
На счет улицы - мазать носик оксолинкой - нам педиатр так говорил, но я мажу Апифлорой - тоже помогает.

Мы с Вами ровесники )))
Я в этот раз прям удивилась как все изменилось в уходе за ребенком. С дочкой при выписке прям памятку давали: как умывать, как и в чем купать, как обрабатывать пупочную рану и т.д. А в этот раз ничего не трогать, ничем не обрабатывать, в соли и марганцовке не купать, а ведь прошло всего 4 года...
ANetta, а Вы прививки ставили? Нам невропатолог разрешила делать, но наш педиатр сказала, что лучше подождать, успеется еще. А участковая прям ругается, мол для иммунитета надо делать по графику.
  • 0

#9108
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

И еще хотела спросить со скольки месяцев Вы выходите в детьми в места массового скопления? Просто сегодня ездили в Спутник, папа с младшей остался улице. Зашли, чтоб кое-что купить старшей, а младшая расплакалась вот папа и зашел за нами. Теперь сижу переживаю... Все таки многолюдное место... Нам 17го 3 месяца )))

Я со старшим ходила примерно с 40 дней по магазинам, Ре не болел до года ни разу (пока грудью кормила), окслинкой не мазала, просто почему то была уверенна, что мои антитела с грудным молоком защищают от инфекций. Младший не такой спокойный и с ним я вообще по магазинам не хожу, хотя нам 7 м, и болеет он чаще чем старший, не смотря на то, что в многолюдных местах не бывает.

Сообщение отредактировал Ahho: 05.03.2012, 12:01:25

  • 0

#9109
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

когда малыша ставишь. а он сильно сжимает ножки(стопы)

Можете делать тренировку такую для стопы: берете ножку в руку и нажимаете на внутренней стороне стопы под пальчиками где то под 3 пальчиком, ребенок должен сжать пальчики, потом берете и пальцем гладите верхнюю часть стопы ребенок должен разжать пальчики, потом внутри стопы он ее повернет, потом с внешней стороны он тоже повернет. Потом по паре секунд нажимаете на каждый ноготок.

Подскажите, пожалуйста, со скольки месяцев надо давать водичку и в каком количестве?

Нет таких сроков, по ребенку смотрят есть дети которые с рождения воду пьют, а есть кто с введением прикорма. Но если ребенок болеет то расчет 100 мл на 1 кг веса.

И еще хотела спросить со скольки месяцев Вы выходите в детьми в места массового скопления?

Просто учитывайте, что в помещении Вы сталкиваетесь с огромным кол-вом вирусов ведь Вы не знаете чем болеют люди которые туда пришли, кто-то чихнет - кашленет, зацепите на одежду, ребенок ее зацепит на руку и в рот, вот и заражение. Поэтому лучше открытые места посещать.

чай фенхелевый даю постоянно

Избегайте фенхелевого чая

Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания).

Лучше все-таки с гастроэнтерологм проконсультироваться, вообще каки однозначно изменятся, но ребенку не должно доставлять беспокойства это.
  • 0

#9110
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Избегайте фенхелевого чая

Несмотря на то, что фенхелевый чай широко используется от колик у новорожденных, его использования следует избегать: фенхель содержит токсическое вещество, эстрагол, который был обнаружен в данных чаях в количестве, достаточном для того, чтобы признать их употребление нежелательным, особенно у новорожденных. Таким образом,употреблять фенхелевый чай не должны беременные и кормящие женщины и дети до 4-х лет, предупреждает Inran ( Национальный Исследовательский Институт Продуктов Питания).

Лучше все-таки с гастроэнтерологм проконсультироваться, вообще каки однозначно изменятся, но ребенку не должно доставлять беспокойства это.

Вот как оказывается. У нас видимо в связи с прикормом, животик стал периодически беспокоить, поэтому я завариваю фенхелевый чай, значит не стоит. Ладно, оставим только водичку. Наша врач, педиатр-гастроэнтеролог, в принципе она всю схему прикорма подробно расписала, но наверно запоры, это неизбежно, пока ЖКТ не приспособится к новой пище. Вот сегодня прокакался с третьей попытки, кашицей, мамка довооольная)))
  • 0

#9111
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Сына (5 месяцев) научился переворачиваться с живота на спину. А я уже голову ломала, как научить. Руку к телу прижимала и переворачивала. В итоге он делает по-своему: попу поднимает, коленками упирается и на спину :)
  • 0

#9112
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений


и выяснили что ИЗМИР подарил нам инфекцию и грибок

во-во у нас такая же байга была, но с образованием гнойничков, педиатр говорила, что с ИЗМИРА часто у деток с глазками проблемы.

мы тоже в ИЗМИРЕ родились и тоже была проблемы с глазками
  • 0

#9113
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
мы водичку давали с месяца, как проблемы с животом начались. по магазинам начали ходить с 2х месяцев - лялька засыпает в машине и спит всё время в магазине.
aigerochka, *ANetta* мы вас старше всего на неделю, нам 10го 3 месяца ))) поделитесь что умеете уже?

пс
ЛизаМария спасибо за совет про книжку Полински, очень полезная!

Сообщение отредактировал Нала: 05.03.2012, 15:22:49

  • 0

#9114
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девочка-молния, спасибо за отчетик. Нам тоже завтра 11 месяцев. Еще спим 2 раза в день и ооочень любим сисю. Может сосать между делом играя и ползая.
Ходить не пытается еще, только ползком передвигается. Стоять на двух ножках может, иногда забывается и стоит. Вообще боится.
Любит книжки со зверями и детками. Все озвучивает. Понимаем его язык "буф" (упал), "берш" (дай), "дааа" (далага барамыз), "мама", "ба" (папа), "авав" и тд. Любознательный, темпераментный.
Тоже 8 зубиков. Вижу уже 4 бугорка, даже руками чувствуется. Так что ждем еще зубики.
Ложится спать в 9 вечера и встает в 8 утра (+/- 30 минут).
Вы в центр развития когда планируете ходить?
  • 0

#9115
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



и выяснили что ИЗМИР подарил нам инфекцию и грибок

во-во у нас такая же байга была, но с образованием гнойничков, педиатр говорила, что с ИЗМИРА часто у деток с глазками проблемы.

мы тоже в ИЗМИРЕ родились и тоже была проблемы с глазками


Старшего сына тоже родила в ИЗМИРЕ, и те же проблемки с глазами :faceoff:
  • 0

#9116
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вы в центр развития когда планируете ходить?

Свою старшую дочку я отдала в 2 года, и очень хорошо запомнила программу. Основной акцент идет на моторику - например в чашку засыпается гречка, а в нее зарываются всякая мелочь, и ре должен достать все предметы. Массаж карандашом на ручки, пальчики. Многое можно делать самим дома.
Пока даже не знаю, может к 2м годам и отдам.

А мы сегодня сделали 4 шага и научился головой мотать "нет". И когда танцует тоже так же головой мотает)))
  • 0

#9117
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Вы в центр развития когда планируете ходить?

Свою старшую дочку я отдала в 2 года, и очень хорошо запомнила программу. Основной акцент идет на моторику - например в чашку засыпается гречка, а в нее зарываются всякая мелочь, и ре должен достать все предметы. Массаж карандашом на ручки, пальчики. Многое можно делать самим дома.
Пока даже не знаю, может к 2м годам и отдам.

А мы сегодня сделали 4 шага и научился головой мотать "нет". И когда танцует тоже так же головой мотает)))


Наш тоже мотает головой. Увидел в фильме.

Вы дома занимаетесь с малышом? Что делаете? Мы только книжки читаем и фильмы смотрим с детьми и животными.
Для развития моторики даю прищепки и складываю в пластмассовую бутылку. Он все высыпает, пытается обратно засунуть, но так как не получается раскидывает. Мельче предметы (фасоль, пуговицы, гречка) не даю, тк все в рот ложит.
Когда купаю в ванной с пеной, пытается всю пену съесть ;-)
  • 0

#9118
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Девочки привет! Доче 10 мес., 6-й зубик вылез, ползает быстро-быстро, но в основном ходит (с 7,5 мес.) вдоль всего, за что можно ухватиться :). По неск.раз в день делает 4 шага сама :). Любит засовывать/вытаскивать всевозможные предметы куда-нибудь, разбрасывать вещи из шкафа и игрушки из корзины, рвать книжки и журналы и "кушать" их. Делает "ку-ку" (натягивает себе на голову вещи), "пока-пока", "воздушный поцелуй", "ладушки". Понимает слово "нельзя", может отрицать (вертит головкой), а согласие "да" говорит, когда хочет сисю, просит "ня-ня-ня" и лезет ручкой маме под кофту и вытаскивает сама :D. Ну очень шустрая и любознательная. За ней не уследишь. Танцует и поет "а-а-а-а".Может побить папу, маму и сестричку или за волосы "потаскать" :D. Вот такие мы!
  • 0

#9119
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Забыла написать, что слазиет с дивана/кровати сама ножками, доча с 8,5 мес. и залазиет сама уже :).
  • 0

#9120
tasha120

tasha120
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый День. моей дочи 6 месяцев. я хотела начать давать ей компот, подскажите с каких фруктов и когда можно начать давать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.