Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9021
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений

Ре 3 мес, воопче лежать не хочет.Придерживаю - он на ножках стоит.Иногда с подушки пытается встать....
И знаете вопрос:иногда ни стого ни сиго : как начнет плакать, если раньше закатывался,то 2 раз замечаю этот плачь какой -то ну короче не резкий,а монотонный с всхлепыванием....от чего понять не могу.

нашему Давиду 4 месяца,и так же лежать не любит,лучше чтобы придерживали и он стоял,я даже смеюсь,что он ходить начнет раньше чем ползать,потому что стоя он так активно перебирает ножками :) а по поводу плача я недавно прочитала,что известный доктор Спок писал,что дети могут плакать и просто так,даже если их ничего не беспокоит,тем самым они "знакомятся с окружающим миром"
  • 0

#9022
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки, у меня сынок не может прокакаться ночью, днем с этим особых проблем нет, а вот ночью... часов с четырех начинается хныкание, тужимся, издаем какие то звуки (сам спит) и так до семи восьми утра, когда наконец все получается и он уже спокойно спит. Все это время мне нормально не уснуть, может на ночь давать чего?
  • 0

#9023
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мамочки, у меня назрел вопрос, кто с таким сталкивался?. На днях прорезались два верхних зубика у малыша. Теперь он скрипит зубами. Шевелит челюстью, как будто что-то жует, трет зубками друг об друга и издает отвратительный звук. Это нормально?
  • 0

#9024
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это нормально?

да
  • 0

#9025
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Мамочки, у меня назрел вопрос, кто с таким сталкивался?. На днях прорезались два верхних зубика у малыша. Теперь он скрипит зубами. Шевелит челюстью, как будто что-то жует, трет зубками друг об друга и издает отвратительный звук. Это нормально?

Моя тож так делает
  • 0

#9026
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

У нас так же было, ничего кроме сиси не хотела есть, не смотря на это вес хорошо набирала, сейчас я постепенно от груди отучаю, днем уже не сосет и сразу все есть стала, а вот с питьем проблемы, бутылку не берет и поильник не берет, со стакана плохо получается, все проливается, мы нашли выход, пьет сок с трубочкой :idea: А ночью когда грудь сосет, тоже на коленки встать пытается, я насильно обратно укладыаю, у меня тити не резиновые :D

ух ты! а с трубочки пить быстро научилась? у нас тоже проблема с питьем! ни бутылку, ни поильник не берет, пою с ложечки, но мало совсем выпивает.
  • 0

#9027
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


Это нормально?

да


Моя тож так делает

Спасибо за ответы, а то начиталась в инете, что это проблемы по неврологии, волосы дыбом. Потом дошло, что это у более старших деток. А у малышей пишут что новые ощущения от зубов, вот они их и пробуют "на зуб")))
  • 0

#9028
Zlatovlaska

Zlatovlaska
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, у меня сынок не может прокакаться ночью, днем с этим особых проблем нет, а вот ночью... часов с четырех начинается хныкание, тужимся, издаем какие то звуки (сам спит) и так до семи восьми утра, когда наконец все получается и он уже спокойно спит. Все это время мне нормально не уснуть, может на ночь давать чего?

Девочки, у меня сынок не может прокакаться ночью, днем с этим особых проблем нет, а вот ночью... часов с четырех начинается хныкание, тужимся, издаем какие то звуки (сам спит) и так до семи восьми утра, когда наконец все получается и он уже спокойно спит. Все это время мне нормально не уснуть, может на ночь давать чего?

а сколько ему? Обычно дают укропную водичку
  • 0

#9029
Zlatovlaska

Zlatovlaska
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки у меня вопрос у кого-нибудь у деток губы трескались?? У нас у всей семьи эта болезнь прям, вот и у сына началось. А чем намазать не знаю. Нам 8 мес

оливковым или подсолнечным маслом или детским
  • 0

#9030
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
девочки, вопрос. на той недели нам нужно было ставить 2-ю акдс. первый раз мы ставили очищенную, а сейчас ее нигде нет, обзванивала несколько центров.
какой промежуток допускаетя между прививками? или лучше поставить в поликлинике обычную?
  • 0

#9031
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
люди подскажите пожалуйста - это срочно!
у новорожденного (2 недели) глазки слезятся и образовываются слизистые с гноем - протирали Фурацилином - не помогает
что еще можно применить до похода к врачу?
  • 0

#9032
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

какой промежуток допускаетя между прививками?

Нет такого промежутка, но чем раньше тем лучше,т.е. если положено через месяц то идеально делать через месяц, но если не получается то допустимо отходить от сроков.
  • 0

#9033
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что еще можно применить до похода к врачу?

ничего, как можно быстрее попадите к врачу, можете позвонить в роддом они обязаны вас проконсультировать.
  • 0

#9034
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Мой сынуля тоже редко какает, все время тужится, очень беспокойный, плачет от боли в животике и нам наш педиатр прописала пить дюфалак 1 месяц: 7 дн по 1/2 ч.л. 3 раза в день, а потом 1 раз в день и БиоГаю. Сегодня 4 день, какать самому у сыны так и не получается, хотя очень тужится, Вот уже 2 дня я помогаю ему градусником утром и перед сном. Не понимаю почему у него не получается, ведь какушка жидкая... Подскажите пожалуйста вредно ли то что я помогаю сыне покакать градусником? Не получится ли так что он потом до прикорма только так и будет какать?

У нас тоже была такая проблема, дюфалак нам выписывали, не помогал, другой педиатр выписал нормазе (до еды) и хилак форте (после) 3 роде раза в день, нам помогло сразу, в этот же день. пропили курс, больше таких проблем не было. ттт сейчас нам уже 8))

спасибо за ответ, но слава богу сегодня сынуля сам начал какать! я так счастлива!!! вот оказывается что нужно для счастья маме :rotate:
  • 0

#9035
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

девочки, вопрос. на той недели нам нужно было ставить 2-ю акдс. первый раз мы ставили очищенную, а сейчас ее нигде нет, обзванивала несколько центров.
какой промежуток допускаетя между прививками? или лучше поставить в поликлинике обычную?

После очищенной нельзя ставить обычную вакцину АКДС. Перерыв между прививками не может быть меньше 30 дней, и желательно не более 1,5 месяца, это со слов нашего педиатра. Но, есть мамочки, которые уже 2 месяца после прививки ждут вакцину Инфанрикс.
А вообще очищенную вакцину ожидают если не на этой неделе, то на следующей точно. В Альбедо сказали звонить в четверг, может поступит.
  • 0

#9036
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


какой промежуток допускаетя между прививками?

Нет такого промежутка, но чем раньше тем лучше,т.е. если положено через месяц то идеально делать через месяц, но если не получается то допустимо отходить от сроков.

Уточню, а то некорректно написала есть минимальный промежуток для прививки,т.е. нельзя делать раньше этого промежутка для АКДС по-моему 3 недели, но стандартно месяц.
  • 0

#9037
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

люди подскажите пожалуйста - это срочно!
у новорожденного (2 недели) глазки слезятся и образовываются слизистые с гноем - протирали Фурацилином - не помогает
что еще можно применить до похода к врачу?

у нас тоже так было, тоже фурацилин не помог, я делала сыночку так..сначала протирала фурацилином, потом массировала слезный канал, а потом капала левомицитиновые капли. за недельку все прошло
  • 0

#9038
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас тоже так было, тоже фурацилин не помог, я делала сыночку так..сначала протирала фурацилином, потом массировала слезный канал, а потом капала левомицитиновые капли. за недельку все прошло

девочки 2 недели ребенку, не надо экспериментов, звоните врачу.
  • 0

#9039
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений


девочки, вопрос. на той недели нам нужно было ставить 2-ю акдс. первый раз мы ставили очищенную, а сейчас ее нигде нет, обзванивала несколько центров.
какой промежуток допускаетя между прививками? или лучше поставить в поликлинике обычную?

После очищенной нельзя ставить обычную вакцину АКДС. Перерыв между прививками не может быть меньше 30 дней, и желательно не более 1,5 месяца, это со слов нашего педиатра. Но, есть мамочки, которые уже 2 месяца после прививки ждут вакцину Инфанрикс.
А вообще очищенную вакцину ожидают если не на этой неделе, то на следующей точно. В Альбедо сказали звонить в четверг, может поступит.

спасибо за ответ. значит будем ждать инфанрикс.. у нас 1,5 мес почти прошло
  • 0

#9040
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений

люди подскажите пожалуйста - это срочно!
у новорожденного (2 недели) глазки слезятся и образовываются слизистые с гноем - протирали Фурацилином - не помогает
что еще можно применить до похода к врачу?

у нас тоже глазки слипались от гноя,обрабатывала физ.сывороткой биолан,и грудным молоком,быстро все прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.