Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#9001
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

может совпадение,а может все вместе сыграло свою роль. приком,массаж,лечение.

Массаж и прикорм хорошо влияет, а лечение - танакан и триампур не надо давать детям.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.02.2012, 11:50:13

  • 0

#9002
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Спасибо за ссылку! Я после статьи по дому ходу и везде вижу, что переделать надо. Хорошо, пока еще не ползает

Не за что! А вот продолжение "Младенческая безопасность: порезы, ожоги, ушибы, укусы"
Если хотя бы для одной мамы эта информация будет полезной я буду очень рада.
  • 1

#9003
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Подскажите для чего витамин Е прописывают?
  • 0

#9004
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Спасибо за ссылку! Я после статьи по дому ходу и везде вижу, что переделать надо. Хорошо, пока еще не ползает

Не за что! А вот продолжение "Младенческая безопасность: порезы, ожоги, ушибы, укусы"
Если хотя бы для одной мамы эта информация будет полезной я буду очень рада.


Мне очень пригодится, спасибо!
  • 0

#9005
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Ре 3 мес, воопче лежать не хочет.Придерживаю - он на ножках стоит.Иногда с подушки пытается встать....
И знаете вопрос:иногда ни стого ни сиго : как начнет плакать, если раньше закатывался,то 2 раз замечаю этот плачь какой -то ну короче не резкий,а монотонный с всхлепыванием....от чего понять не могу.
  • 0

#9006
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите для чего витамин Е прописывают?

нам прописывали,только не помню для чего)) но давать не стала,сейчас только им носики смазываю,если забиваются и всякие ссадины мажу,нам хорошо помогает.
  • 0

#9007
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений


может совпадение,а может все вместе сыграло свою роль. приком,массаж,лечение.

Массаж и прикорм хорошо влияет, а лечение - танакан и триампур не надо давать детям.

почему? а то мы уже почти месяц пьем.
  • 0

#9008
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

почему? а то мы уже почти месяц пьем.

а зачем имитация лечения?

п.с. почитайте
  • 0

#9009
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений


почему? а то мы уже почти месяц пьем.

а зачем имитация лечения?

п.с. почитайте

спасибо за ссылку,прочитала..аж страшно стало,теперь в растерянности,если не лечить лекарствами,то как?
  • 0

#9010
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

спасибо за ссылку,прочитала..аж страшно стало,теперь в растерянности,если не лечить лекарствами,то как?

В большинстве случаев выходит и вообще лечить ничего не надо. Оказывается дрожание подбородка, ходьба на цыпочках, мраморность кожи, расширение желудочков на УЗИ головного мозга и т.д. и т.п. не является отклонением от нормы
  • 0

#9011
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Оказывается дрожание подбородка, ходьба на цыпочках, мраморность кожи, расширение желудочков на УЗИ головного мозга и т.д. и т.п. не является отклонением от нормы

+1 и все выше перечисленное замечательно лечится временем.

Нисса, смотрите по ребенку.
  • 0

#9012
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мой сынуля тоже редко какает, все время тужится, очень беспокойный, плачет от боли в животике и нам наш педиатр прописала пить дюфалак 1 месяц: 7 дн по 1/2 ч.л. 3 раза в день, а потом 1 раз в день и БиоГаю. Сегодня 4 день, какать самому у сыны так и не получается, хотя очень тужится, Вот уже 2 дня я помогаю ему градусником утром и перед сном. Не понимаю почему у него не получается, ведь какушка жидкая... Подскажите пожалуйста вредно ли то что я помогаю сыне покакать градусником? Не получится ли так что он потом до прикорма только так и будет какать?
  • 0

#9013
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У кого нить детки спят на животе?моя все время выкручивается на живот с сиськой во рту,не оч приятное удовольствие,сиську так натягивает.попробуй только убери грудь
С аппетитом уж не знаю что делать,от того что ч насильно пытаюсь накормить дочь вобще ложку видеть не может,хотя видно что после груди ненаедается,мусолит сиську и ноет.так нервничаю из за этого.с весом у нас не очень,в 10мес 8300,хотя все врачи грят что это нормально.но апогеем стало что у ре поднялась тем–ра,нам поставили орви.соответственно нужно обильное питье,а дочь ни в какую ни пьет,приходилось опять же насильно вливать с ужасными истериками,и то получалось максимум по поллитра выпивать
В итоге ничего не признает ни лекарства,ни еду ,ни питье.не знаю что делать
  • 0

#9014
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Mira1808, на русмедсервисе есть статья о коликах, из неё:
Однако помните, что самостоятельная постановка газоотводной трубки может быть опасной для Вашего ребенка.
Оптимально, чтобы это делал врач.
Возможные осложнения:
- ранение слизистой прямой кишки с последующим кровотечением
- перфорация кишечника с последующими перитонитом и кровотечением

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ
запихивать в попу ребенку кусочки мыла, ватные палочки и прочие инородные предметы!

Это я к тому, что бы Вы не увлекались такой помощью своему малышу...

Статью можно прочесть здесь
  • 0

#9015
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нисса, 2 курса массажа сделали, элькар по 7 кап месяц пропили, когда ходили на узи специально проверяла шейно-воротниковую зону, или это на узи не видят?
у нас тоже ВЧД... малыш какает сам я ему не помогаю... лежит затихает потом смотрю памперс полный) иногда его просто держу...
вчера и сегодня начала прикармливать цветной капустой, пол ложечки-ложку... но чет не какает ток пукает много)))
  • 0

#9016
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Нисса, 2 курса массажа сделали, элькар по 7 кап месяц пропили, когда ходили на узи специально проверяла шейно-воротниковую зону, или это на узи не видят?
у нас тоже ВЧД... малыш какает сам я ему не помогаю... лежит затихает потом смотрю памперс полный) иногда его просто держу...
вчера и сегодня начала прикармливать цветной капустой, пол ложечки-ложку... но чет не какает ток пукает много)))

мы повторно на узи еще не ходили,сходим,отпишусь. если вас каки сильно не беспокоят,может и вам не стоит сильно заморачиваться? говорят,есть такие малыши которые какают раз в 5-7 дней. у нас просто были запоры по 2-3 дня,и ор стоял на весь дом,плакали вместе,тужились,пытались покакать..получалось не всегда. намучились обе. клизмы и свечи ставила от безвыходности.
прикорм вводите постепенно,по ложечке. тем более если своего молока хватает,просто пусть узнает новые вкусы ваш малыш. водички тоже давайте по чуть-чуть,но предлагайте по чаще,пусть привыкает.укропная водичка тоже говорят помогает.
  • 0

#9017
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Оказывается дрожание подбородка, ходьба на цыпочках, мраморность кожи, расширение желудочков на УЗИ головного мозга и т.д. и т.п. не является отклонением от нормы

+1 и все выше перечисленное замечательно лечится временем.

Нисса, смотрите по ребенку.

спасибо большое за советы! будем наблюдать))
  • 0

#9018
Irene_28

Irene_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мамочки, кто знает где есть инфанрикс, нам 3го второй надо делать, а в нашей клинике говорят что по городу нет( и в центре вакцинации в том числе
  • 0

#9019
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

У кого нить детки спят на животе?моя все время выкручивается на живот с сиськой во рту,не оч приятное удовольствие,сиську так натягивает.попробуй только убери грудь
С аппетитом уж не знаю что делать,от того что ч насильно пытаюсь накормить дочь вобще ложку видеть не может,хотя видно что после груди ненаедается,мусолит сиську и ноет.так нервничаю из за этого.с весом у нас не очень,в 10мес 8300,хотя все врачи грят что это нормально.но апогеем стало что у ре поднялась тем–ра,нам поставили орви.соответственно нужно обильное питье,а дочь ни в какую ни пьет,приходилось опять же насильно вливать с ужасными истериками,и то получалось максимум по поллитра выпивать
В итоге ничего не признает ни лекарства,ни еду ,ни питье.не знаю что делать



У нас так же было, ничего кроме сиси не хотела есть, не смотря на это вес хорошо набирала, сейчас я постепенно от груди отучаю, днем уже не сосет и сразу все есть стала, а вот с питьем проблемы, бутылку не берет и поильник не берет, со стакана плохо получается, все проливается, мы нашли выход, пьет сок с трубочкой :idea: А ночью когда грудь сосет, тоже на коленки встать пытается, я насильно обратно укладыаю, у меня тити не резиновые :D
  • 0

#9020
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Мой сынуля тоже редко какает, все время тужится, очень беспокойный, плачет от боли в животике и нам наш педиатр прописала пить дюфалак 1 месяц: 7 дн по 1/2 ч.л. 3 раза в день, а потом 1 раз в день и БиоГаю. Сегодня 4 день, какать самому у сыны так и не получается, хотя очень тужится, Вот уже 2 дня я помогаю ему градусником утром и перед сном. Не понимаю почему у него не получается, ведь какушка жидкая... Подскажите пожалуйста вредно ли то что я помогаю сыне покакать градусником? Не получится ли так что он потом до прикорма только так и будет какать?

У нас тоже была такая проблема, дюфалак нам выписывали, не помогал, другой педиатр выписал нормазе (до еды) и хилак форте (после) 3 роде раза в день, нам помогло сразу, в этот же день. пропили курс, больше таких проблем не было. ттт сейчас нам уже 8))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.