Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8981
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
меня страшно возмутило их "адекватное" лечение :mad:
по принципу: лишь бы что-то делать
  • 0

#8982
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

меня страшно возмутило их "адекватное" лечение :mad:
по принципу: лишь бы что-то делать

А меня то, что отмазывается врач якобы мама ей не говорила, что ребенок мог что-нить проглотить..
  • 0

#8983
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
на днях по местным новостям показывали - в Кокшетау на 3-летнюю девочку упал телевизор, врачам не удалось спасти жизнь ребенка. корреспондент говорит это не единичный случай.
я теперь постоянно об этом думаю, хожу по дому и осматриваюсь, что может упасть или еще как-нить причинить вред ребенку.
а сейчас пойду со стола монеты уберу, ребенок не достает до туда пока, но буду себя приучать
  • 0

#8984
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
вот тут неплохая статья про младенческую безопасность, еще мне всегда к таким статьям комментарии читать, тоже много интересного и полезного найти можно.
  • 0

#8985
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


нам педиатр сказала любое овощное, т.к. вес у нас 9300 в 5 мес, каши нельзя, к фруктовым может привыкнуть и не кушать другие пюрешки
вообщем грушу давала но тоже не помогает (((
в понедельник поедим к хирургу((((

Сходите конечно к хирургу ...

Пюре овощные с капусты и брокколи начинайте там же клетчатка, а это стимулирует перистальтику кишечника. А сколько в день воды выпивает?

100-200мл в день еле как даю( не любит воду(
  • 0

#8986
Kimis

Kimis
  • Гость
  • 45 сообщений
Help! Подскажите кто с таким сталкивался. Кормлю грудью, со вчерашнего вечера ноет левая грудь ближе к подмышечной области. Уплотнений нет. боль усиливается при надавливании. Что это?
  • 0

#8987
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Help! Подскажите кто с таким сталкивался. Кормлю грудью, со вчерашнего вечера ноет левая грудь ближе к подмышечной области. Уплотнений нет. боль усиливается при надавливании. Что это?


Может быть лактостазом, застоем молока. Надо кормит малыша так, чтобы его подбородок был направлен на то место, где ноет.. И еще можно принять горячий душ, вернее его лучше до кормления принять, так лучше молоко пойдет. Между кормлениями приложите лист капусты, предварительно надрезав, чтобы сок выходил.
  • 0

#8988
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

вот тут неплохая статья про младенческую безопасность, еще мне всегда к таким статьям комментарии читать, тоже много интересного и полезного найти можно.

Спасибо за ссылку! Я после статьи по дому ходу и везде вижу, что переделать надо. Хорошо, пока еще не ползает
  • 0

#8989
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки,мож кто-то сталкивался... подскажите плиз.
у меня сыну 3,5 мес.,сегодня весь вечер какие то странные звуки издает,какбуд-то не хватает воздуха чтоли при вдохе.. чем то на икоту похоже и в голосе чувствуется охриплость,пищит как-то..
+на лице выскочило какое-то раздражение.(я думаю диатез,просто как то сильно блин,аж корочки какие-то вроде)
8 дней назад делали акдс...
что это у нас может быть?

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 24.02.2012, 22:40:21

  • 0

#8990
Kimis

Kimis
  • Гость
  • 45 сообщений
AzharaZh, спасибо)
  • 0

#8991
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки,мож кто-то сталкивался... подскажите плиз.
у меня сыну 3,5 мес.,сегодня весь вечер какие то странные звуки издает,какбуд-то не хватает воздуха чтоли при вдохе.. чем то на икоту похоже и в голосе чувствуется охриплость,пищит как-то..
+на лице выскочило какое-то раздражение.(я думаю диатез,просто как то сильно блин,аж корочки какие-то вроде)
8 дней назад делали акдс...
что это у нас может быть?

скорую вызовете исключить аллергический отек.
  • 0

#8992
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Девочки,мож кто-то сталкивался... подскажите плиз.
у меня сыну 3,5 мес.,сегодня весь вечер какие то странные звуки издает,какбуд-то не хватает воздуха чтоли при вдохе.. чем то на икоту похоже и в голосе чувствуется охриплость,пищит как-то..
+на лице выскочило какое-то раздражение.(я думаю диатез,просто как то сильно блин,аж корочки какие-то вроде)
8 дней назад делали акдс...
что это у нас может быть?

скорую вызовете исключить аллергический отек.

думаете такое тоже может быть????
щас он поел и ттт спит (пока еще на руках у папы) никаких звуков не издает... блиин,теперь места себе не найду.. :-(

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 24.02.2012, 23:03:41

  • 0

#8993
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

думаете такое тоже может быть????

Я не знаю.. по описанию не понятно, но свистящее дыхание и диатез это повод показать врачу.. смотрите по состоянию.
  • 0

#8994
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений

ДД ВСЕМ!!!
такая вот история пару месяцев назад писала здесь что покакать не можем(((
нам уже 5 мес до сих пор какаем через каждые 5-7 дней(((
правда в 4 мес были улучшения какал через 2-3 дня) но всего неделю наверное... и снова по 7 дней
вообщем сейчас начала прикорм, если честно не понимаю как его нужно вводить)))
начала прикорм с тыквы, он кушал неделю и нифига не какает, были у педиатра она сказала попробовать дать грушу ( пюре )
дала вчера пол-ложки, сегодня ложку утром и до сих пор не какал...
самое главное его ничего не беспокоит все как всегда) играется, смеется, учится переворачиваться и т.д.

педиатр напугала говорит если после груши какать не станет, значит нужно к хирургу сходить(((
что посоветуете? у кого-нибудь так было???

нас запоры начали мучить после выписки с роддома..и так до 6 мес..к каким только врачам я не ходили,какие только лекарства не давала,ничего не помогало..дошло до того,что я перестала есть мучное,молочное вообще любые крепящие продукты! сидела на супах,черносливе и свекле,постоянное чувство вины,что съела что-то не то..но и это не помогало! доча какала только через клизму или мыло. это невыносимо,когда твой ребенок мучается,и не ходит нормально в туалет. в итоге пошла к ЦММ к Марине Фаридовне. она сказала,что у нас защемлен нерв в шейном отделе(родовая травма) и из-за этого у нас ВЧД(внутричерепное) и запоры на фоне неврологи!!! прописала курс массажа,физиолечение, из лекарств:элькар (5кап),танакан(4кап),и триампур (1/4). сейчас нам 7мес. какаем ТТТ как по часам чуть ли не после каждого кормления! малышка стала спокойней,да и у меня на сердце легче! кто бы мог подумать,что проблема совсем в другом. и вам советую сходить к ней. может и вам поможет. не всегда проблема бывает именно в питании,или в кишечнике..кстати,до этого врачи все время говорили,давайте по-больше воды,но доча наотрез отказывалась пить больше одного-двух глотков,да и сейчас так же,но стулу это не мешает.
  • 0

#8995
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Нисса, многие некакающие дети начинают какать после 6 мес. когда прикорм вводится. Может это совпадение такое, конечно с врачом не поспоришь. Но я знаю нескольких таких детей, в том числе мой племяш, он кесаренок и оч. плохо какал, после введения овощного прикорма (каши не давали сначала) стул нормализовался.
  • 1

#8996
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки у меня вопрос у кого-нибудь у деток губы трескались?? У нас у всей семьи эта болезнь прям, вот и у сына началось. А чем намазать не знаю. Нам 8 мес
  • 0

#8997
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Нисса, многие некакающие дети начинают какать после 6 мес. когда прикорм вводится. Может это совпадение такое, конечно с врачом не поспоришь. Но я знаю нескольких таких детей, в том числе мой племяш, он кесаренок и оч. плохо какал, после введения овощного прикорма (каши не давали сначала) стул нормализовался.

вполне возможно.. мы тоже кесарята. прикорм начала вводить с 5 мес,но совсем по чуть-чуть,сейчас за раз лопаем баночку пюрешки. но факт в том,что после первого дня приема лекарств начали какать. может совпадение,а может все вместе сыграло свою роль. приком,массаж,лечение.
  • 0

#8998
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки у меня вопрос у кого-нибудь у деток губы трескались?? У нас у всей семьи эта болезнь прям, вот и у сына началось. А чем намазать не знаю. Нам 8 мес

мажьте витамин Е(токоферола ацетат 10%),в аптеке продается,и в комнате поддерживайте высокую влажность. 40-60%.
  • 0

#8999
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

вполне возможно.. мы тоже кесарята. прикорм начала вводить с 5 мес,но совсем по чуть-чуть,сейчас за раз лопаем баночку пюрешки. но факт в том,что после первого дня приема лекарств начали какать. может совпадение,а может все вместе сыграло свою роль. приком,массаж,лечение.

В большинстве случаев лекарства действуют на жкт детишек послабляюще. По крайней мере на моих детках.
  • 0

#9000
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

мажьте витамин Е(токоферола ацетат 10%),в аптеке продается,и в комнате поддерживайте высокую влажность. 40-60%.

Спасибо. Будем мазать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.