Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8961
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

не знаю как побочки, но то что это доказанный препарат плацебо на РМС писали.

Хм...то-то я удивлялась, что никакого эффекта на ребенка он не оказывал. Спал как обычно, ни беспокойства, ни успокаивающего эффекта я не заметила.
  • 0

#8962
Sicilia

Sicilia
  • Гость
  • 35 сообщений
девочки привет всем, у меня вопрос: нам всего месяц, невропатолог прописала нам дормикинд для снятия раздражительности и тревоги малыша, для спокойного сна. В инструкции прописан состав, в интернете я вычитала,что он на травяной основе. Подскажите кто использовал данный препарат,есть ли какие нибудь положительные/отрицательные отзывы.
  • 0

#8963
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

то-то я удивлялась, что никакого эффекта на ребенка он не оказывал

я сама его пила и тоже никак понять не могла, почему мне от него ни холодно, ни жарко..только изжога..
  • 0

#8964
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

мой сыночек тоже некакает с 2х мес, нам уже 4,5 мес. дюфалак не влияет никак, но при этом ребенок спокойный и животик мягкий всегда. только свечи из детского мыло помогает. сейчас через каждые 5 дней ставлю ее. педиатр говорит как начну вводить прикорм все нормализуется. так что не переживаю

В смысле ваш врач одобряет то что вы уже больше 2х месяцев ставите мыльце????
  • 0

#8965
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мой сыночек тоже некакает с 2х мес, нам уже 4,5 мес. дюфалак не влияет никак, но при этом ребенок спокойный и животик мягкий всегда. только свечи из детского мыло помогает. сейчас через каждые 5 дней ставлю ее. педиатр говорит как начну вводить прикорм все нормализуется. так что не переживаю

А надо бы. Свечи из мыла нельзя ставить тем более так часто, педиатр мрак :faceoff:
  • 0

#8966
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений


мой сыночек тоже некакает с 2х мес, нам уже 4,5 мес. дюфалак не влияет никак, но при этом ребенок спокойный и животик мягкий всегда. только свечи из детского мыло помогает. сейчас через каждые 5 дней ставлю ее. педиатр говорит как начну вводить прикорм все нормализуется. так что не переживаю

А надо бы. Свечи из мыла нельзя ставить тем более так часто, педиатр мрак :faceoff:

Свечи с глицерином не пробовали? Может другому врачу показать ребенка? Если малыш на грудном вскармливании, сами побольше свежих овощей/фруктов кушайте.
  • 0

#8967
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Свечи с глицерином не пробовали?

Хорошая вещь и без щелочи. :hi:
  • 0

#8968
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Если малыш на грудном вскармливании, сами побольше свежих овощей/фруктов кушайте.

Нам очень хорошо помогало когда я ела свеклу в любом виде
  • 0

#8969
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
про дисбактериоз такая история - пришлось пропить антибиотик и флюконазол, нарушился стул - жидковато и часто, подключилось раздражение на попке...два дня попили линекс, вроде лучше, но думаю все таки придется идти к гастрику.

про прокакивания - у нас проблема такая была в 1 месяц, в то время к нам приходил делать массаж Сафаев Сергей Иванович (замечательный массажист), он нам животик "размассировал" - активировал движение кишечника, по его рекомендации стали пить по 70мл водички в день, лежать на животике перед кормлением по 15-20 минут и все наладилось, до антибиотика стул был стабильно раз в день.
  • 0

#8970
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

про дисбактериоз такая история - пришлось пропить антибиотик и флюконазол, нарушился стул - жидковато и часто, подключилось раздражение на попке...два дня попили линекс, вроде лучше, но думаю все таки придется идти к гастрику.

НОрма это, не нужен вам врач вот если недели через 2 не восстановится тогда можно задуматься. ЧАсто больше 7 раз в день?
  • 0

#8971
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


про дисбактериоз такая история - пришлось пропить антибиотик и флюконазол, нарушился стул - жидковато и часто, подключилось раздражение на попке...два дня попили линекс, вроде лучше, но думаю все таки придется идти к гастрику.

НОрма это, не нужен вам врач вот если недели через 2 не восстановится тогда можно задуматься. ЧАсто больше 7 раз в день?

7 раз это максимум что было, 1 день, остальные все по 5
спасибо, подождем, может само на линексе восстановится
  • 0

#8972
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спасибо, подождем, может само на линексе восстановится

попробуйте, у нас на одном антибиотике стул вообще расстраивался ужас, сколько ел столько какал, кал даже окрашиваться не успевал чуть ли не белого цвета, врачи сказали особенность антиба, отменили и улучшения пошли.
  • 0

#8973
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД ВСЕМ!!!
такая вот история пару месяцев назад писала здесь что покакать не можем(((
нам уже 5 мес до сих пор какаем через каждые 5-7 дней(((
правда в 4 мес были улучшения какал через 2-3 дня) но всего неделю наверное... и снова по 7 дней
вообщем сейчас начала прикорм, если честно не понимаю как его нужно вводить)))
начала прикорм с тыквы, он кушал неделю и нифига не какает, были у педиатра она сказала попробовать дать грушу ( пюре )
дала вчера пол-ложки, сегодня ложку утром и до сих пор не какал...
самое главное его ничего не беспокоит все как всегда) играется, смеется, учится переворачиваться и т.д.

педиатр напугала говорит если после груши какать не станет, значит нужно к хирургу сходить(((
что посоветуете? у кого-нибудь так было???

Сообщение отредактировал Dalelya: 23.02.2012, 14:32:38

  • 0

#8974
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

ДД ВСЕМ!!!
такая вот история пару месяцев назад писала здесь что покакать не можем(((
нам уже 5 мес до сих пор какаем через каждые 5-7 дней(((
правда в 4 мес были улучшения какал через 2-3 дня) но всего неделю наверное... и снова по 7 дней
вообщем сейчас начала прикорм, если честно не понимаю как его нужно вводить)))
начала прикорм с тыквы, он кушал неделю и нифига не какает, были у педиатра она сказала попробовать дать грушу ( пюре )
дала вчера пол-ложки, сегодня ложку утром и до сих пор не какал...
самое главное его ничего не беспокоит все как всегда) играется, смеется, учится переворачиваться и т.д.

педиатр напугала говорит если после груши какать не станет, значит нужно к хирургу сходить(((
что посоветуете? у кого-нибудь так было???

А почему прикорм с тыквы начали? Нам врач сказала начинать со светлых овощей, типа кабачок, цветная капуста. Оранжевые и красные вроде аллергены сильные. Могу и ошибаться конечно. Мы фруктовые пюре еще не пробовали, но мне кажется вам надо давать разные овощи и наблюдать, какой эффект оказывает то или иное пюре. Моего например кабачок и пастернак слабил немного, а от цветной капусты наоборот, хуже стал ходить в туалет. А еще слива хорошо слабит, пюре с черносливом можно попробовать.
  • 0

#8975
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам врач сказала начинать со светлых овощей, типа кабачок, цветная капуста.

Только сегодня знакомая рассказывала, что врач - диетолог сказала из овощей вводит - капусту, брокколи, патиссон.
  • 0

#8976
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
нам педиатр сказала любое овощное, т.к. вес у нас 9300 в 5 мес, каши нельзя, к фруктовым может привыкнуть и не кушать другие пюрешки
вообщем грушу давала но тоже не помогает (((
в понедельник поедим к хирургу((((
  • 0

#8977
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам педиатр сказала любое овощное, т.к. вес у нас 9300 в 5 мес, каши нельзя, к фруктовым может привыкнуть и не кушать другие пюрешки
вообщем грушу давала но тоже не помогает (((
в понедельник поедим к хирургу((((

Сходите конечно к хирургу ...

Пюре овощные с капусты и брокколи начинайте там же клетчатка, а это стимулирует перистальтику кишечника. А сколько в день воды выпивает?
  • 0

#8978
Lady-Million

Lady-Million
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

девочки привет всем, у меня вопрос: нам всего месяц, невропатолог прописала нам дормикинд для снятия раздражительности и тревоги малыша, для спокойного сна. В инструкции прописан состав, в интернете я вычитала,что он на травяной основе. Подскажите кто использовал данный препарат,есть ли какие нибудь положительные/отрицательные отзывы.

Нам тоже назначали этот препарат.У нас ребенок постоянно кричал и закатывался.Мы попили и нам очень помог.
  • 0

#8979
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Наверное не совсем в тему, но уж очень меня эмоции переполняют...
Сейчас смотрела новости по каналу "Россия 24", в одном из российских городов привезли годовалую девочку в больницу с температурой и кашлем. Сделали анализ крови, который не показал наличие воспалительного процесса в организме, но девочку госпитализировали и, тут внимание, начали лечить: БЕСИПТОЛОМ, ОТХАРКИВАЮЩИМИ, ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫМИ :faceoff:
Через неделю её выписали с улучшением состояния. А после на скорой привезли с кровавой рвотой. Сделав рентген врачи увидели застрявшую в пищеводе 50-ти копеечную монету!!! Сутки боролись за жизнь ребенка... во время процедуры по извлечению инородного тела девочка умерла :cry:
Молодая мама от съемок и комментариев отказалась. Ведется проверка, но было сказано, что уже видно, что на каждом этапе лечения девочке оказывалась помощь со стороны врачей :faceoff:
В общем слов нет, одни эмоции... Для себя лишь сделала пометку в голове: ни в коем случае не оставлять нигде в легкодоступных местах мелкие вещи что бы это ни было (деньги, косметика, шурупы, гайки супруга и т.п.)
  • 0

#8980
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас смотрела новости по каналу "Россия 24", в одном из российских городов привезли годовалую девочку в больницу с температурой и кашлем

Тоже посмотрела, сейчас маму сделают виноватой, все как всегда..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.