Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8941
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, подскажите, не могу найти тему про дисбактериоз, вроде была такая, нужен гастроэнтеролог

вам для решения какой проблемы?
  • 0

#8942
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Еще недавно только стала сама мне головку на плечо ложить, если спать хочет. Так приятно :)

здорово! моя тоже месяцев с 5 так делает. И когда я её на руки беру лицом к себе, то она обнимает меня за плечи или шею и голову на бок поворачивает и кладет мне на грудь или плечо... В такие моменты я самая счастливая мамочка :) Папе такое счастье достается не всегда, он порой даже огорчается.
Нам 18-го исполнилось 6 месяцев, зубов пока нет, что лично меня никак не огорчает, но вот родственники никак смириться не могут... :faceoff: Особенно меня приводят в негодование, когда кто-то начинает говорить что-то на подобии: "а вот у того-то в 6 месяцев уже 2 зуба было! А чего у вас еще нет?"
  • 0

#8943
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений


девочки, подскажите, не могу найти тему про дисбактериоз, вроде была такая, нужен гастроэнтеролог

вам для решения какой проблемы?

у нас кажется дисбактериоз открылся на фоне лекарств принимаемых, хочу показать ляльку специалисту
  • 0

#8944
madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый день! Нашей доче сегодня 7 месяцев исполнилось :) Хочу поделиться, что мы уже умеем :)

Вот такая у нас доча.

Поздравляем!!! а нам послезавтра только 3 месяца :rotate:
  • 0

#8945
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
интересно знать, нам в поликлинике поставили не АКДС, а Инфанрикс. кому еще ставили такую вакцину?
  • 0

#8946
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы с рождения ставим инфанрикс в центре вакцинации. И уже второму ребенку. Она очищена от коклюшного компонента.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.02.2012, 14:44:59

  • 0

#8947
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

интересно знать, нам в поликлинике поставили не АКДС, а Инфанрикс. кому еще ставили такую вакцину?

Это тот же АКДС.
Нам поставили вчера. Всю ночь караулила - ждала температуру и прочих последствий. Но вроде не было - только немного беспокойно спал.
  • 0

#8948
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мы с рождения ставим инфанрикс в центре вакцинации. И уже второму ребенку. Она очищена от коклюшного компонента.


спасибо. она как я поняла и легче переносится, чем АКДС.
  • 0

#8949
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Мы с рождения ставим инфанрикс в центре вакцинации. И уже второму ребенку. Она очищена от коклюшного компонента.

Центр вакцинации это который на ленина виноградова?
А нам невропатолог сказала что АКДС будем ставить не в 2 месяца, а в 3 или 4, т.к. малыш немного возбужденный и поэтому лучше позже ставить, т.к. будет тяжело переносить эту прививку... Кому нибудь такое говорили? Еще она нам прописала глицин на 25 дней....
  • 0

#8950
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Почитайте показания глицина и побочку. Посмотрите на своего здорового малыша и подумайте а надо ли травить дитя? А может это его темперамент. Надо ли гасить глушить транквилизаторами? Сходите к др невропатологу.
На счет акдс, я сама детям в 4 месяца ставлю. В смысле мне не нужны медотводы, я сама отсрочиваю. Пусть детка подрастет. Все остальные по графику.
Да, на ленина виноградова.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.02.2012, 15:46:14

  • 0

#8951
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

девочки, подскажите, не могу найти тему про дисбактериоз, вроде была такая, нужен гастроэнтеролог

Прежде чем Вы начнете активно что-то предпринимать, так на всякий случай, загляните СЮДА
  • 0

#8952
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас кажется дисбактериоз открылся на фоне лекарств принимаемых, хочу показать ляльку специалисту

дисбактериоз
Залечат у нас, за 6 лет не встретила грамотного спеца.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.02.2012, 16:14:02

  • 0

#8953
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы с рождения ставим инфанрикс в центре вакцинации. И уже второму ребенку. Она очищена от коклюшного компонента.

Алиюш, там коклюшный компонент очищен и он бесклеточный, а в АКДС - цельноклеточный.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.02.2012, 16:16:55

  • 0

#8954
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Мы с рождения ставим инфанрикс в центре вакцинации. И уже второму ребенку. Она очищена от коклюшного компонента.

Алиюш, там коклюшный компонент очищен и он бесклеточный, а в АКДС - цельноклеточный.

Впопыхах написала. Конечно имела в виду, очищенный коклюшный компонент. На счет клеток - такие подробности не знаю:)
  • 0

#8955
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Почитайте показания глицина и побочку. Посмотрите на своего здорового малыша и подумайте а надо ли травить дитя? А может это его темперамент. Надо ли гасить глушить транквилизаторами? Сходите к др невропатологу...

А разве у глицина много побочных эффектов, может вы его путаете с каким-то препаратом? Это аминокислота и побочный эффект у него только возможная аллергическая реакция
  • 0

#8956
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

интересно знать, нам в поликлинике поставили не АКДС, а Инфанрикс. кому еще ставили такую вакцину?

Это тот же АКДС.
Нам поставили вчера. Всю ночь караулила - ждала температуру и прочих последствий. Но вроде не было - только немного беспокойно спал.

Подскажите, где вы инфанрикс делали? А то мы уже сколько ждем, никак в клинику не привезут. Делали в частной, в Альбедо. В плкл-е есть, но ставить отказались. Говорят, где 1 делали, там и делайте. А нам 2-ю еще в январе нужно было сделать!((
  • 0

#8957
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Говорят, где 1 делали, там и делайте. А нам 2-ю еще в январе нужно было сделать!((

жалобу на имя заведующей и скажите если меры не примут в горздрав жалобу напишите. Не имеют права отказать в прививки, знакомая тоже мне недавно говорила, что ее отправили в клинику вакцинации, в кабинете заведующей все было решено за считанные секунды, теперь домой звонят приглашают на прививку
  • 0

#8958
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А разве у глицина много побочных эффектов,

не знаю как побочки, но то что это доказанный препарат плацебо на РМС писали.
  • 0

#8959
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
и что лучше не давать глицин? Плацебо значит он ни на что не влияет и от него малышу ни холодно ни жарко так сказать?

А еще мы прокакаться не можем уже 2 дня. Знаю что для деток на ГВ это не страшно, но это при нормальном самочувствии ребенка, а наш так мучается! Тужится, ручками и ножками машет, плачет аж иногда визжит, раньше от всего грудь помогала, а сейчас иногда ее бросает и плачет. Что делать? Попросила мужа купить глицериновые свечи и дюфалак, это я про них в интернете вычитала. Помогите пожалуйста советами!!!
  • 0

#8960
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

и что лучше не давать глицин? Плацебо значит он ни на что не влияет и от него малышу ни холодно ни жарко так сказать?

А еще мы прокакаться не можем уже 2 дня. Знаю что для деток на ГВ это не страшно, но это при нормальном самочувствии ребенка, а наш так мучается! Тужится, ручками и ножками машет, плачет аж иногда визжит, раньше от всего грудь помогала, а сейчас иногда ее бросает и плачет. Что делать? Попросила мужа купить глицериновые свечи и дюфалак, это я про них в интернете вычитала. Помогите пожалуйста советами!!!


мой сыночек тоже некакает с 2х мес, нам уже 4,5 мес. дюфалак не влияет никак, но при этом ребенок спокойный и животик мягкий всегда. только свечи из детского мыло помогает. сейчас через каждые 5 дней ставлю ее. педиатр говорит как начну вводить прикорм все нормализуется. так что не переживаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.