Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#841
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Mamka, в вашем возрасте вроде как и не должно быть уже опоры, ребенок начинает как бы присаживаться, так мне невропатолог говорил
  • 0

#842
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А моя доча один раз перевернулась со спинки на животик и все, больше не хочет :laugh:
  • 0

#843
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Светик, а вы сажаете уже? Нам массажист дал добро,чер две недели сажать
  • 0

#844
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Mamka, опора должна быть, ребенок должен на ножки вставать когда вы его под мышками держите, если подгибает ножки и не хочет вставать вообще, то к врачу лучше грамотному, проконсультироваться. Может тонус понижен. Присаживаться еще рано. Даже если и сидит ребенок шагать все равно должен.
  • 0

#845
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


девочки,чем таким волшебным кормить ребенка,если он кроме маминой титьки ВООБЩЕ ничего есть не хочет???
Ему 10,5 а вес 9,5,он за два месяца нифигашечки не набрал :laugh:
Ложку ко рту,он лицо руками закрывает,орет,головой крутит и срочно делает вид,что не спал неделю


Лен, у нас вес 8600... тож ни едим. даже пробовать отказывается.. губы сожмет, гололвой машет и воет. а мне месяц остался до работы. ума не приложу что делать.


моя ест в последнее время хуже, раньше все уминала за милую душу, пока в фаворитах у нас творожок ФМ Нежный 100гр баночку съедаем каждое утро, овощные супчики я сама всегда варила с мясом - что себе готовлю, то и доче даю, потому что ничего не жарю, не солю, специй не добавляю, когда готово ее порцию отливаю, потом досаливаю общую кастрюлю, уплетает с удовольствием всегда, пюре тыквенное ест - тыква кубиками варенная с небольшим кол-вом воды, яблоко тертое на пластмассовой терке, мясо варенное в блендере перемолотое, из покупного любим Раннюю морковь Хипп и броколли Топ-топ, еще желток едим, и каши все едим - гречневую, овсянную, кукурузную, иногда рис в зернах с маминой тарелки... Вообще я поняла, важно не что ест, а как. Моя орет дурниной если ей ложку в руку не дать, она ею будет обяз-но сама пытаться есть, я параллельно кормлю, мы так едим уже пару месяцев, ребенок научился почти сам ложкой орудовать, посуду в которой еда, должна быть не глубокой, чтобы этой ложкой можно было без труда туда забраться, еще руками пытается залезть в тарелку, я читала, что не надо этому препятствовать, но моих нервов обычно надолго не хватает :-)... Когда надо съесть что-нибудь очень поезной и нужное, сливы, например, мы их не любим, выручает самолетик, ложка описывает круги, жжужит, а потом приземляется в ротике :D, ну и всякие прибаутки и пр

Сообщение отредактировал AlyaR: 06.02.2008, 23:14:45

  • 0

#846
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, а вы сажаете уже? Нам массажист дал добро,чер две недели сажать

Мы тоже через 2 недели начнем сажать потихоньку, как раз нам 5 месяцев будет. Хотя доча уже сама поднимается вовсю, хочет уже сесть. :laugh:
  • 0

#847
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Подскажите что делать?
ребенку пару недель, по маленькому ходит всего 3-4 раза в день(((( тут люди подсказали что мы его слишком тепло кутаем хотя вроде это не так, от этого по моему у него ухедшился сон.
спит спокойно тока днем, ночью может просто не спать, вроде и не кричит а глаза открыты.((( что делать? к врачам? или может что то другое? в полной расстеряности
  • 0

#848
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Даже если кутаете,думаю никак не взаимосвязано,а кормите часто?Молока хватает?
  • 0

#849
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
может он просто день с ночью перепутал?
  • 0

#850
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Даже если кутаете,думаю никак не взаимосвязано,а кормите часто?Молока хватает?

Молока хватает сосет минут 15 потом сам отпускает и спит, не можем понять что происходит.
насчет дня и ночи тоже не понятно он то должен хотя бы тогда ночью делать свои дела, а вот сегодня включая но и вот уже пол4 он пописал тока 3 раза((
  • 0

#851
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ночью надо спать - он у вас наверно пеепутал день с ночью.
А то что он сосёт 15 минут и засыпает - это нормально, наелся и спит. И пусть писает скоко хочет - не орёт не тревожится и слава богу - не ищите у ребёнка изъянов там где их нет.
  • 0

#852
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, у нас уже третий день фигня какая то. Доча вообще из комнаты не дает выйти мне. Сидит мирно играет, а как только я выхожу - начинает орать дурниной. Сейчас оставила ее папе, сама во двор в магазин на 10 минут вышла. Папа говорит орала, тебя искала. если у меня на руках или рядом сижу - все тихо.
А еще новый прикол - на игрушки психует.. ей если не нравится, то бьет игрушку, швыряет ее, кричит...
  • 0

#853
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Галя, мамсик твоя доча вот и весь секрет, а игрушки это этап такой у нас тоже самое.
  • 0

#854
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Только сейчас начинаю ценить сайты по раннему развитию (сайт Даниловой ):D))

Во время беременности как то не особо интересно было их читать, зато сейчас словно клад открыла, спасибо Радуге : )

Сообщение отредактировал Mean: 12.02.2008, 17:46:24

  • 0

#855
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Только сейчас начинаю ценить сайты по раннему развитию (сайт Даниловой ):D))

Во время беременности как то не особо интересно было их читать, зато сейчас словно клад открыла, спасибо Радуге : )

а не могли бы вы скинуть ссылку на этот сайт.
  • 0

#856
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

а не могли бы вы скинуть ссылку на этот сайт.

Вот тут сайт Раннему развитию детей :D
  • 0

#857
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений


а не могли бы вы скинуть ссылку на этот сайт.

Вот тут сайт Раннему развитию детей :D

спасибочки огромное
  • 0

#858
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галя, мамсик твоя доча вот и весь секрет, а игрушки это этап такой у нас тоже самое.

и что делать? не отходить от нее чтоли.. ? пардон - туалет и то сопровождается ором. до скольки такое бывает? и как можно поутихомирить ребенка, чтобы хоть по квартире я могла спокойно ходить...
  • 0

#859
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Синая, нормально это, скоро пройдет, очередной кризиис у ребенка. Это наступает период у детей как раз в этом возрасте когда вдруг он пониамет, что мама может выйти и он останется один в комнате. Кажется у Сирсов это хорошо описано, что это говрит о привязанности к родителям и близком контакте с мамой, в частности, что есть хорошо. Так что все мы через это прошли :D)) Доче твоей просто нужно время чтобы понять, что ты недалеко и скоро придешь :) Она ведь привыкла к тебе, весь день с тобой.
У меня как раз тоже когда нам было 10- 11 мес, муж был постоянно на работе и детей токлом не видел. И он так удивлялся что доча плачет, оставаясь с ним, когда я выходила.
  • 0

#860
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и что делать? не отходить от нее чтоли.. ?

у нас такого не было, мы приучали с рождения, он спокойно остается с папой, бабушкой и т.д. сейчас даже пару раз оставался у бабушки ночевать, абсолютно спокойно реагирует на наше с мужем отсутвие, но мы стараемся не злоупотреблять:D
Видишь Хани судя из опыта говорит ждать, я думаю если все таки это кризис связанный с проверкой дозволенности и территории, а не тот о котором пишет Хани, потому как обычно кризис того, что мама может выйти из комнаты, а ребенок останется это когда он начинает ползать-ходить, т.е. по идее его вы уже должны были пройти.
Собственно я бы отучала, объясняла, что доча мама выйдет из комнаты на 30 секунд и вернется, уходила бы и возвращалась,и так много раз, чтоб ребенок знал, что я в любом случае вернусь, при чем самое главное зесь вернуться. Больше времени старалась бы проводить с другими людьми чтоб не было зацикленности, видишь мы изначально так делали, приезжали в субботу к свекрови и она возилась с малышом весь день, я только кормила, сначала мы никуда не уходили, потом стали уходить-приходить и в результате он спокойно остается. Но вам изначально труднее, просто мне кажется вам нужно разнообразить общение. Еще важно как ребенка занять в твое отсутвие, ест-но если она будет просто плакать, а ее будут просто успокаивать,это не эффективно, нужно какие то любимые игры илипогулять на улице, вообщем хочешь не хочешь, а расширять круг общения надо, но опять же таки, я говорю о том как делала я изначально, т.е. будет ли эффективно это в вашем возрасте и именно в данный момент... сложно мне сказать..

а вот еще важно, как ваш папа проводит с дочкой время?
что он делает: купает, играет, готовит еду, кормит, переодевает, меняет памперс, подмывает, гуляет? ну вообщем, что из перечисленного его обязанности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.