Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года

* * * * * 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12652

#8921
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Моей почти 5 месяцев тоже не вертится сама, хотя если немножко за ручку потянуть переворачивается, невропатолог говорит развивается по возрасту, педиатр в поликлинике говорит должна переворачивается сама, а вот садится пытается
  • 0

#8922
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Моей почти 5 месяцев тоже не вертится сама, хотя если немножко за ручку потянуть переворачивается, невропатолог говорит развивается по возрасту, педиатр в поликлинике говорит должна переворачивается сама, а вот садится пытается

Моя почти с 2 месяцев начала сидеть в шезлонге. И садиться пытаться она начала где-то с месяцев 4 (когда ее туда сажали, она всегда пыталась на локотках оттолкнуться и сесть). А к 5 месяцам вообще не ложилась, как посадишь туда, она упрется локтями, шею вытянет и тянется, и могла так долго кряхтеть :).
  • 0

#8923
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Скажите пожалуйста, моя доча на ИВ и раньше после еды могла отрыгнуть воздух и немного срыгивала молочка. Недели 2 назад начала прикармливать (овощные пюре, рисовая кашка), и она стала часто много срыгивать после еды. Я правильно понимаю, что чем больше по объему прикорм, тем меньше молока? Раньше я не уменьшала количество молока, теперь даю меньше. Может она из-за систематического переедания вырывать?
  • 0

#8924
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите пожалуйста, моя доча на ИВ и раньше после еды могла отрыгнуть воздух и немного срыгивала молочка. Недели 2 назад начала прикармливать (овощные пюре, рисовая кашка), и она стала часто много срыгивать после еды. Я правильно понимаю, что чем больше по объему прикорм, тем меньше молока? Раньше я не уменьшала количество молока, теперь даю меньше. Может она из-за систематического переедания вырывать?

Зависит от объема прикорма, если вы едите только кашку и пюре, то кашей вы можете заменить 1 кормление и лучше ее дать в первой половине дня. Пюре идет как дополнение потому что его достаточно 50 мл в день и тут пожеланию если срыгивает, то можете уменьшить объем смеси, если нормально проходит то даете между кормлениями и смесь в полном объеме.
  • 0

#8925
podguznikoff

podguznikoff
  • Гость
  • 7 сообщений

Я так делала, ребенок на спине, беру левой рукой правую ногу и правой рукой левую ногу, делаю перехлест заставляя ребенка повернуться на бок и на живот, потом жду когда вытащит руки если не получается поглаживаю спину заставляя поднять туловище и вытянуть руки.


а если у нас пухлячок, интересно, можно так делать? не навредим ли суставам?
  • 0

#8926
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Я так делала, ребенок на спине, беру левой рукой правую ногу и правой рукой левую ногу, делаю перехлест заставляя ребенка повернуться на бок и на живот, потом жду когда вытащит руки если не получается поглаживаю спину заставляя поднять туловище и вытянуть руки.


а если у нас пухлячок, интересно, можно так делать? не навредим ли суставам?

специалисты так во время любого массажа делают, всем деткам, несмотря на его вес.
  • 0

#8927
madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день. Нам на следующей неделе исполняется 3 месяца. К сожалению по определенным причинам мы пропустили прививки по графику в 2 месяца. Более того, нам нужно привить еще и последующие в 3 м-ца. Подскажите пожалуйста насколько это безопасно? Кто сталкивался с таким случаем и как наверстать упущенное без потерь и без последствий? Спасибо за последующие отклики и помощь.
  • 0

#8928
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Добрый день. Нам на следующей неделе исполняется 3 месяца. К сожалению по определенным причинам мы пропустили прививки по графику в 2 месяца. Более того, нам нужно привить еще и последующие в 3 м-ца. Подскажите пожалуйста насколько это безопасно? Кто сталкивался с таким случаем и как наверстать упущенное без потерь и без последствий? Спасибо за последующие отклики и помощь.

ДВ!
Мы сыну тоже сделали прививку только в 3 месяца, слава Богу все хорошо. Думаю,что это не страшно... Вы можете не обязательно ровно в 2 или ровно в 3 месяца их делать, я думаю,что можно пойти и сделать в любой день,когда Вам удобно.(например в 2,5 мес)

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 18.02.2012, 21:29:29

  • 0

#8929
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день. Нам на следующей неделе исполняется 3 месяца. К сожалению по определенным причинам мы пропустили прививки по графику в 2 месяца. Более того, нам нужно привить еще и последующие в 3 м-ца. Подскажите пожалуйста насколько это безопасно? Кто сталкивался с таким случаем и как наверстать упущенное без потерь и без последствий? Спасибо за последующие отклики и помощь.

У вас график сдвинется, педиатр должен будет составить индивидуальный.
  • 0

#8930
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Добрый день. Нам на следующей неделе исполняется 3 месяца. К сожалению по определенным причинам мы пропустили прививки по графику в 2 месяца. Более того, нам нужно привить еще и последующие в 3 м-ца. Подскажите пожалуйста насколько это безопасно? Кто сталкивался с таким случаем и как наверстать упущенное без потерь и без последствий? Спасибо за последующие отклики и помощь.

не так много вы и пропустили. Бывают случаи и по 3-6 мес пропускают.
  • 0

#8931
madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений
спасибо за отклики. а я уже начала переживать, что несвоевременная прививка может повлечь что-то серьезное. успокоили. благодарю!
  • 0

#8932
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста можно ли красить волосы пока кормишь грудью? Если да, то какими красками вы пользуетесь? Моему сыночку всего 2 месяца, может более безопасно красить волосы, когда он чуть чуть подрастет и окрепнет? :confused:
  • 0

#8933
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Если да, то какими красками вы пользуетесь?

Профессиональные точно рассчитаны на окрашивание во время беременности и кормления грудью.
  • 0

#8934
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста можно ли красить волосы пока кормишь грудью? Если да, то какими красками вы пользуетесь? Моему сыночку всего 2 месяца, может более безопасно красить волосы, когда он чуть чуть подрастет и окрепнет? :confused:

я красила как раз примерно в этом возрасте, в салоне. цвет получился такой какой и планировала, хотя до этого много слышала что может не взятся. красили краской без амиака, предупредила заранее что кормлю.
  • 0

#8935
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
у ребенка сухой непродуктивный кашель. бронхи чистые (врач слушала). назначили противокашлевый препарат Синекод. как думаете, стоит ли давать? вся в сомнениях.
ребенку почти 9 месяцев.
  • 0

#8936
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у ребенка сухой непродуктивный кашель. бронхи чистые (врач слушала). назначили противокашлевый препарат Синекод. как думаете, стоит ли давать? вся в сомнениях.
ребенку почти 9 месяцев.

Я такое не даю, синекод не показан при орви.
  • 0

#8937
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


у ребенка сухой непродуктивный кашель. бронхи чистые (врач слушала). назначили противокашлевый препарат Синекод. как думаете, стоит ли давать? вся в сомнениях.
ребенку почти 9 месяцев.

Я такое не даю, синекод не показан при орви.


как облегчить состояние? малышка когда кашляет, кажется, что вырвет ее. обильное теплое питье и прохладный воздух мы практикуем всегда. что-то может еще?
  • 0

#8938
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

малышка когда кашляет, кажется, что вырвет ее.

Попробуйте дать тогда синекод, он должен забить кашель..
  • 0

#8939
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Добрый день! Нашей доче сегодня 7 месяцев исполнилось :) Хочу поделиться, что мы уже умеем :)
- Переворачивается с живота на спину (наоборот не может)
- Самостоятельно сидит (на твердом ровно сидит, на диване заваливается)
- Ходит туда-сюда, когда держишь за ручки
- Самостоятельно стоит, держась за диван
- Очень любит, когда кто-то разговаривает, прям замирает и слушает :)
- Начала кушать пюрешки овощные и каши
- Если что-то не нравится, возмущенным таким голосом мычит, типа, Не трогайте меня
- Болтать любит на своем, произносит членораздельные слоги (ма-ма, ба-ба, па-па, на-на)
- Если папа строго говорит с ней, кричит: Мамамам! (на помощь зовет)
- Прорезался первый зуб буквально на днях!!!
- Днем спит только на животике
В качельке-шезлонге уже не хочет сидеть, если посадишь и пристегнешь, то через пару минут голова на полу лежит, а тело внутри (это она вылезти пытается) и ореееет!
Еще недавно только стала сама мне головку на плечо ложить, если спать хочет. Так приятно :)
Вот такая у нас доча.
  • 0

#8940
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девочки, подскажите, не могу найти тему про дисбактериоз, вроде была такая, нужен гастроэнтеролог
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.